Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1621
Adelmama

Adelmama
  • Гость
  • 14 сообщений
хотели телефон проводной провести. Кто нибудь знает мастера? Если да, дайсё п-та контакты.
  • 0

#1622
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А что Риннай реально хороший котел?
А Теплоросс? в офисе газовщиков видел...
Сегодня спрашивал, кроме всего прочего, пожарник все это будет принимать...
То что узнал, помещение для котла должно быть не менее 8 куб.м ( не кв.м. а куб.м.), высота потолка не менее 220см, обязателно должно быть окно и вентиляция.

Моя топочная не подошла, придется реконструировать...

А я получил положительное заключение пожарника! Правда он хотел докопаться до вентиляционного отверстия на кухне. Там диаметр 50 мм, а нужно якобы 100 мм. В общем ели уговорили. А так в топочной все соответствует.
Купил теплоросс, настенный, на 160 кв.м. энергозависимый. Заодно купил инвертор с аккумулятором для обеспечения бесперебойной работы котла.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 06.09.2012, 09:12:25

  • 0

#1623
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
удален

Сообщение отредактировал sergio-kz: 06.09.2012, 09:11:35

  • 0

#1624
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
хочу к вам в поселок... настораживает только то, что очень многие продают и в город переезжают... не заною ли и я через пару лет :D
  • 0

#1625
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

хочу к вам в поселок... настораживает только то, что очень многие продают и в город переезжают... не заною ли и я через пару лет :D

что-то я не встречал тех кто в город бежит, кроме тех кто изначально строил дом на продажу
  • 0

#1626
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


хочу к вам в поселок... настораживает только то, что очень многие продают и в город переезжают... не заною ли и я через пару лет :D

что-то я не встречал тех кто в город бежит, кроме тех кто изначально строил дом на продажу

многие, у кого дети среднего школьного возраста... детей, я понимаю, все в основном в город возят в школу в детсады? А есть детсады на дому? Может в курсе кто?
  • 0

#1627
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А есть детсады на дому? Может в курсе кто?


есть садик на сары арка 9, домашний.

Решили поменять кабельный модем на беспроводной, у нас мегалайн, может есть у кого знакомые в поселке, кто сможет это сделать, настроить, что то вчера всю ночь просидела, не поддается или ума своего не хватило ))
  • 0

#1628
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

есть садик на сары арка 9, домашний.

Спасибо! :) записываю :)
  • 0

#1629
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Люди пожарники приходили когда? Когда тубы уже возле дома протянули или при первичной обвязке?

Решили поменять кабельный модем на беспроводной, у нас мегалайн, может есть у кого знакомые в поселке, кто сможет это сделать, настроить, что то вчера всю ночь просидела, не поддается или ума своего не хватило ))

логин и пароль если есть там делов то на 5 минут, модем какой?

Сообщение отредактировал Цывег: 07.09.2012, 11:15:19

  • 0

#1630
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Привет соседи, наконец то я переехал в свой дом. Сейчас самый главный вопрос подключение газа и подготовка к отопительному сезону. За газ заплатил, трубу подвели, осталось купить котел и ждать когда подключат.
Подскажите кто в курсе сколько стоит Ринай на 170 кв метров? И где дешевле брать?

Поздравлямс

Я свой на 420 квадратов брал с 40% скидкой в МПС, обошелся котел в 170 тыс. Ринай грамотный котел, у кого брал открыли свой магаз. можно там поглядеть
  • 0

#1631
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Пацаны
кто в курсе, самому пломбу на электрическом счетчике мона снимать? :confused:
у меня счетчик глючит, замыкает вроде, нада вскрыть посмотреть что с ним..
позвонил пломбиру чтобы она сняла пломбу - она грит сам рви ево, нехачу ехать к тибе...
как сделаешь счетчик позвони я приеду новую пломбу тебе поставлю.. ))
че, так даже можно?
  • 0

#1632
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Люди пожарники приходили когда? Когда тубы уже возле дома протянули или при первичной обвязке?

Я так понял можно и при первичной обвязке. Труба у нас на той стороне улицы, с нашей стороны не не протянули.
Но наличие установленного котла обязательно.
Я сам его не вызывал, может кто нибудь из форумчан знает его номер. Найди его номер телефона и вызывай.
  • 0

#1633
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
блин Чудофан забыл заехать!!!! Седня как? узбеки озадачили...малеха был напряженный момент!
  • 0

#1634
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
а как делать окошко в фундаменте 50-60? чет газ отодвигается на далеко...
  • 0

#1635
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
да давай сиводня, или на выхах.. я вчера перо с листом уже приготовил ...
  • 0

#1636
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а как делать окошко в фундаменте 50-60? чет газ отодвигается на далеко...


У меня нет окошка в топке.
Я буду делать окошко в топочной двери. Так сказали можно. Но все равно надо делать вентиляцию в фундаменте- сотку...
  • 0

#1637
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
докладываю - седня был на ТО который на кольце...началось так все хорошо....
Резюме - газы в норме, всякие другие ништяки - в норме, музыка - тоже бодрит...но вот
ручник гад подвел меня под моностырь, аптечка проСРАЧЕНАЯ, огнетушитель тоже самое (уже не потушит), и свет малеха задрат вверх...Даже гады выташили знак аварийный, тиоп мол - работает?
В кассу 3000 тыс, в карман 3000, итог - 6000 я ухал немного обиженным...Но с ТО!
а забыл, с собой - техпаспорт и налог, страховку уже не надо...ну и бабос не забудьте...
Жып все тоже самое тока 3600!
Работают с 9.00 до ....как карты лягут...кроме воскресения...народу никаво!

Сообщение отредактировал Nogano: 07.09.2012, 12:52:16

  • 0

#1638
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Пацаны
кто в курсе, самому пломбу на электрическом счетчике мона снимать? :confused:
у меня счетчик глючит, замыкает вроде, нада вскрыть посмотреть что с ним..
позвонил пломбиру чтобы она сняла пломбу - она грит сам рви ево, нехачу ехать к тибе...
как сделаешь счетчик позвони я приеду новую пломбу тебе поставлю.. ))
че, так даже можно?


У меня был такой случай-полетел входной автомат, я позвонил к ней и сказал про автомат, она грит - рви пломбу, я приду и запломбирую. Я долго её ждал, потом не выдержал и поехал за ней... Привез её только на след.день. Она запломбировала акт составила... Но для начала я позвонил в Талгар, потом они мне дали её номер и т.д....

Нашел, КУМКУЛЬ тел 8777 489 91 44

Сообщение отредактировал kires: 07.09.2012, 12:55:35

  • 0

#1639
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
вово она и есть, тока мне ее представили как Укумкуль :)
пасиба Серик, завтра вскроую, сделаю
  • 0

#1640
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

а как делать окошко в фундаменте 50-60?

Ногано, питардами ево... питардами !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.