Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#641
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Всем добрый день!
Хотим расширяться, решили покупать дом. Пока решение о местонахождении не принято но один из вариантов - Туздыбастау. Подскажите - нет ли на продажу у вас там по соседству домов готовых (можно в черновой)? Как вообще поселок? Далеко от города? Если каждый день работаешь с утра до вечера в городе и дети в городских школах - есть смысл тут покупать? Или надо что поближе?
Спасибо за ответы заранее :)

Про нахождения Туздыбастау и домов в нем ничего не скажу, но я не понимаю, какой смысл брать дом за городом, если вы 70%, если не больше, находитесь в городе. С пригорода у меня люди приезжают работать, даже на машине сильно устают. А у вас еще дети, им же тоже как-то придется туда сюда ездить. Если на счет чистого воздуха, вы же все равно больше половины времени находитесь в городе, где есть загазованность, шумы и т.д.
  • -1

#642
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Во-первых ехать с Туздыбастау намного быстрее чем ехать с микрорайонов Алматы. Во-вторых чистый воздух даже наполовину времени все равно чистый воздух.
Что касается наличия домов. То их много в мкр. Шыгыс и Арман. Главное чтобы цена устраивала вас.
  • 2

#643
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Живем сейчас в р-не Саяхата. Специально ездили на участок и обратно утром и вечером. В обоих случаях время в пути не превышало 20 минут. Ради того чтобы дышать свежим воздухом мне и моим детям я готов просыпаться на полчаса раньше. Замеры производились до ремонта дороги. Сейчас дорога ровненькая, что значительно увеличивает скорость движения транспортного потока. Так что ИМХО Туздыбастау в этом плане хорошее место.
  • 2

#644
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Добровечера всем :-)
Появилась таки :D
Вкратце: дорога новая от кольца Кульджинки - супер, 6 км от Рыскулова получается до дома, 10 минут езды. Газ таки ведут и это радует. Стройка - залили отмостку и заштукатурили дом до конца - но дальше строиться - времени нет к сожалению, а жить там ой как хочется :-)
Вырастила дыни в этом году - лежат зеленые мячики - зреют. Слива заплодоносила. Люблю свой дом и этот район. :super:
  • 0

#645
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Слышал про новую дорогу, говорят супер... Пытался на своей легковушке проехать от конечной остановки ШЫГЫС-2 до новой дороги (ИЯФ-Кульджинка)... Не получилось... Развернулся и поехал в город по узкой Сейдахмета...
  • 1

#646
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Про нахождения Туздыбастау и домов в нем ничего не скажу, но я не понимаю, какой смысл брать дом за городом, если вы 70%, если не больше, находитесь в городе. С пригорода у меня люди приезжают работать, даже на машине сильно устают. А у вас еще дети, им же тоже как-то придется туда сюда ездить. Если на счет чистого воздуха, вы же все равно больше половины времени находитесь в городе, где есть загазованность, шумы и т.д.


Пригород вообще то разным бывает :) И Вы меня конечно извините но я не миллионер - покупать в городе.
А по Вашей логике если человек хочет чистого воздуха то он должен не работать и весь день лежать им дышать желательно км в 100 от города)))
  • 0

#647
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Во-первых ехать с Туздыбастау намного быстрее чем ехать с микрорайонов Алматы. Во-вторых чистый воздух даже наполовину времени все равно чистый воздух.
Что касается наличия домов. То их много в мкр. Шыгыс и Арман. Главное чтобы цена устраивала вас.


С этим согласна. Выбирали между Каменкой и этой частью выезда из города)) Решили что с Каменки мин час ехать утром мин час-полтора вечером. А днем никто не ездит из нас, все работают))
  • 1

#648
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Живем сейчас в р-не Саяхата. Специально ездили на участок и обратно утром и вечером. В обоих случаях время в пути не превышало 20 минут. Ради того чтобы дышать свежим воздухом мне и моим детям я готов просыпаться на полчаса раньше. Замеры производились до ремонта дороги. Сейчас дорога ровненькая, что значительно увеличивает скорость движения транспортного потока. Так что ИМХО Туздыбастау в этом плане хорошее место.


А по Восточной объездной так вообще раз - и уже кольцо)) Ну и там немного ехать...
Вот только проблема - эту часть не знаем, читали что разные там участки (новые есть и не очень). Хотелось бы с водой нормальной без перебоев, с газом (желательно конечно). Ну и готовый дом (можно даже в черновой) но уже построенный, т к строить нет времени да и знаний )))
Может соседи Ваши продают или знакомые?
  • 0

#649
Latas

Latas
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Приглядели домик на продажу в Шыгыс 2. Бывают ли там там перебои с водой?
  • 0

#650
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
про перебои с водой - на практике за 5 лет существования нашего участка в Шыгысе 2 только один раз не было воды, пару недель назад. единственный случай- видимо что-то чинили, врезались и т.п. может у тех кто чаще бывает - другая информация, но в прошлом году строились, причем монолит - с водой проблем не было, хотя напор слабоват летом - когда все поливают.
  • 0

#651
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Приглядели домик на продажу в Шыгыс 2. Бывают ли там там перебои с водой?


А Шыгыс-2 это где?
  • 0

#652
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Всем добрый день!
Хотим расширяться, решили покупать дом. Пока решение о местонахождении не принято но один из вариантов - Туздыбастау. Подскажите - нет ли на продажу у вас там по соседству домов готовых (можно в черновой)? Как вообще поселок? Далеко от города? Если каждый день работаешь с утра до вечера в городе и дети в городских школах - есть смысл тут покупать? Или надо что поближе?
Спасибо за ответы заранее :)

Про нахождения Туздыбастау и домов в нем ничего не скажу, но я не понимаю, какой смысл брать дом за городом, если вы 70%, если не больше, находитесь в городе. С пригорода у меня люди приезжают работать, даже на машине сильно устают. А у вас еще дети, им же тоже как-то придется туда сюда ездить. Если на счет чистого воздуха, вы же все равно больше половины времени находитесь в городе, где есть загазованность, шумы и т.д.

Улыбнул дяхан! А как же американская мечта (оне спецы по мечтам и сбываниям)? Работать городе жить в пригороде в доме с зеленым газоном? Насчет устать наверное оне с Каменки или с того направления...Я на работу приезжаю раньше всех городских, так оне 25 минут едут 4 квартала...А я 25 еду с Тузика до кинотеатра Арман! Смысла в загородном доме никакого! даже не думайте смотреть в эту сторону, вообще в этой жизни смысла мало... :faceoff:
  • 0

#653
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Приглядели домик на продажу в Шыгыс 2. Бывают ли там там перебои с водой?


А Шыгыс-2 это где?

мы тут какбы уже 1 год живем, и до этого долго лопаттили готовые дома на продажу...Так что пишите какой дом - и может подскажем что за дом и как долго его "продают"!
  • 0

#654
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Насчет покупки в осномном поселке думаю нет, потому что там старый фонд жилья (почти себя изжил) но на центральной улице с деревьями, но с кривыми участками...Новые дома есно на ноностойках - там и планировки интереснее, участки ровные, но насаждений нет (надо работать)...Шыгыс 1, Шыгы2, Арман, Жайлау и т.д
Есть кагорта домов на продажу - четко сформулировать что это не могу, но есть признаки по каторым это видно...например:
Дом построен, оштукатурен под чистовую и даже возможно внутри - вопрос а почему тогда отопления нет, ведь придется болбить стены по новой...Ответ на продажу - тоеесть быстро и скрытно..
Далее можно увидеть красыво обложенный кирпичом дом, а на чердаке узреть каркасно камышитовые стены...Нафига? Быстро недорого и на продажу...
  • 0

#655
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Соседи, привет! Нужен работник погреб залить, глину раскидать, сарай из кирпичей выложить, мелкие работы по участку. Предлагаю за месяц работы 300 долларов. Есть кого порекомендовать? или где узбека найти?
  • 0

#656
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Всем добрый день!
Хотим расширяться, решили покупать дом. Пока решение о местонахождении не принято но один из вариантов - Туздыбастау. Подскажите - нет ли на продажу у вас там по соседству домов готовых (можно в черновой)? Как вообще поселок? Далеко от города? Если каждый день работаешь с утра до вечера в городе и дети в городских школах - есть смысл тут покупать? Или надо что поближе?
Спасибо за ответы заранее :)

Про нахождения Туздыбастау и домов в нем ничего не скажу, но я не понимаю, какой смысл брать дом за городом, если вы 70%, если не больше, находитесь в городе. С пригорода у меня люди приезжают работать, даже на машине сильно устают. А у вас еще дети, им же тоже как-то придется туда сюда ездить. Если на счет чистого воздуха, вы же все равно больше половины времени находитесь в городе, где есть загазованность, шумы и т.д.

У нас на улице в ШЫГЫС-2 все городские живут. Ездим каждый день на работу, правда с детьми наверное тяжелее, пока своих нет, не знаю... Ночью прохладно - как вспомню духоту квартир - бррр. Переезжайте не пожалеете! Не понравится - всегда свой дом на квартиру поменяете. Проблемы у нас есть: со светом - напряжение низкое...Не знаю как дети уроки делают...
  • 0

#657
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Соседи, привет! Нужен работник погреб залить, глину раскидать, сарай из кирпичей выложить, мелкие работы по участку. Предлагаю за месяц работы 300 долларов. Есть кого порекомендовать? или где узбека найти?



а че там за три дня не как нельзя управиться
  • 0

#658
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений


Соседи, привет! Нужен работник погреб залить, глину раскидать, сарай из кирпичей выложить, мелкие работы по участку. Предлагаю за месяц работы 300 долларов. Есть кого порекомендовать? или где узбека найти?



а че там за три дня не как нельзя управиться



ОО, это должен быть хАроший узбек :D
Перечень работ реально за неделю сделать особо не торопясь.

Кукушка, живете в Шыгыс-2? :beer: (Думала в старом послеке)
  • 0

#659
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Господа Шыгысовцы и Арманчане, сколько примерно метров(или км) от конечной остановки Шыгыс-2 до новой дороги ( ИЯФ-Кульджинка)?
Вроде Калининский Аким говорил, что то вроде о том, чтобы соединить эти дороги... Что бы разгрузить Сейдахмета...
  • 0

#660
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Господа Шыгысовцы и Арманчане, сколько примерно метров(или км) от конечной остановки Шыгыс-2 до новой дороги ( ИЯФ-Кульджинка)?
Вроде Калининский Аким говорил, что то вроде о том, чтобы соединить эти дороги... Что бы разгрузить Сейдахмета...


Привет всем, если судить по GOOGLE MAP, конечная остановка Шыгыс-2 от дороги по прямой около километра.
Я езжу через поле. Выезд из Шыгыс 2 по ул кабанбай батыра до конца затем метров 600 по полю и выезд на дорогу. Для меня самый удобный и быстрый вариант. Летом минус в том что очень много пыли, машину часто мыть приходиться).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.