Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#661
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений



Всем добрый день!
Хотим расширяться, решили покупать дом. Пока решение о местонахождении не принято но один из вариантов - Туздыбастау. Подскажите - нет ли на продажу у вас там по соседству домов готовых (можно в черновой)? Как вообще поселок? Далеко от города? Если каждый день работаешь с утра до вечера в городе и дети в городских школах - есть смысл тут покупать? Или надо что поближе?
Спасибо за ответы заранее :)

Про нахождения Туздыбастау и домов в нем ничего не скажу, но я не понимаю, какой смысл брать дом за городом, если вы 70%, если не больше, находитесь в городе. С пригорода у меня люди приезжают работать, даже на машине сильно устают. А у вас еще дети, им же тоже как-то придется туда сюда ездить. Если на счет чистого воздуха, вы же все равно больше половины времени находитесь в городе, где есть загазованность, шумы и т.д.

У нас на улице в ШЫГЫС-2 все городские живут. Ездим каждый день на работу, правда с детьми наверное тяжелее, пока своих нет, не знаю... Ночью прохладно - как вспомню духоту квартир - бррр. Переезжайте не пожалеете! Не понравится - всегда свой дом на квартиру поменяете. Проблемы у нас есть: со светом - напряжение низкое...Не знаю как дети уроки делают...


Ну вот мы и хотим загород....)))) Насчет света я думаю этот вопрос можно решить спец.установкой (я не знаю как она называется), кот выравнивает напряжение в конкретном доме.....)))
По цене кто нибудь может подсказать? Вилку хотя бы...
Требования к дому - кирпичный или монолитный... 2-этажный, 6-7 комнат, участок не меньше 6 соток...
Можно даж в черновой отделке...
  • 0

#662
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Насчет покупки в осномном поселке думаю нет, потому что там старый фонд жилья (почти себя изжил) но на центральной улице с деревьями, но с кривыми участками...Новые дома есно на ноностойках - там и планировки интереснее, участки ровные, но насаждений нет (надо работать)...Шыгыс 1, Шыгы2, Арман, Жайлау и т.д
Есть кагорта домов на продажу - четко сформулировать что это не могу, но есть признаки по каторым это видно...например:
Дом построен, оштукатурен под чистовую и даже возможно внутри - вопрос а почему тогда отопления нет, ведь придется болбить стены по новой...Ответ на продажу - тоеесть быстро и скрытно..
Далее можно увидеть красыво обложенный кирпичом дом, а на чердаке узреть каркасно камышитовые стены...Нафига? Быстро недорого и на продажу...


То есть Вы советуете именно в новостройках?.... А как это - готовый дом и нет отопления? В поселке его еще не провели или в этом конкретном доме его нет (батарей в смысле)? И отопление на газе или какое?
Может сможете подсказать телефоны Ваших соседей кот продают дома (но естественно не такие "ужасы" про кот Вы пишете)))) )?
  • 0

#663
Nataliya22

Nataliya22
  • Гость
  • 26 сообщений

Добровечера всем :-)
Появилась таки :D
Вкратце: дорога новая от кольца Кульджинки - супер, 6 км от Рыскулова получается до дома, 10 минут езды. Газ таки ведут и это радует. Стройка - залили отмостку и заштукатурили дом до конца - но дальше строиться - времени нет к сожалению, а жить там ой как хочется :-)
Вырастила дыни в этом году - лежат зеленые мячики - зреют. Слива заплодоносила. Люблю свой дом и этот район. :super:



Здравствуйте.
Хотела у вас уточнить как проехать с Шыгыс 2 на эту новую дорогу? Весной пытались найти, не нашли )))
P.S. Мы скоро станем вашими новыми соседями..
  • 0

#664
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Может сможете подсказать телефоны Ваших соседей кот продают дома (но естественно не такие "ужасы" про кот Вы пишете)))) )?

Регина я так думаю вам лучше будет самим поездить по улицам ,посмотреть дома .Мы делали это зимой,как оказалось совершенно правильным ходом.Ну во первых улицы были более менее "ездовыми".Потом как нам думалось весной и летом начнется бурное строительство и цены могут взлететь. Мы буквально на каждом столбу у понравившегося участка вешали объявление о продаже)))))))))Долго ждать не пришлось..Активизировались риэлторы плюс местные посредники,которые знают о продажах в данной местности всё ,реже можно было выйти на хозяев ....
  • 0

#665
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Господа Шыгысовцы и Арманчане, сколько примерно метров(или км) от конечной остановки Шыгыс-2 до новой дороги ( ИЯФ-Кульджинка)?
Вроде Калининский Аким говорил, что то вроде о том, чтобы соединить эти дороги... Что бы разгрузить Сейдахмета...


Привет всем, если судить по GOOGLE MAP, конечная остановка Шыгыс-2 от дороги по прямой около километра.
Я езжу через поле. Выезд из Шыгыс 2 по ул кабанбай батыра до конца затем метров 600 по полю и выезд на дорогу. Для меня самый удобный и быстрый вариант. Летом минус в том что очень много пыли, машину часто мыть приходиться).


Здравствуйте, а на легковушке можно там проехать?
  • 0

#666
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений



Господа Шыгысовцы и Арманчане, сколько примерно метров(или км) от конечной остановки Шыгыс-2 до новой дороги ( ИЯФ-Кульджинка)?
Вроде Калининский Аким говорил, что то вроде о том, чтобы соединить эти дороги... Что бы разгрузить Сейдахмета...


Привет всем, если судить по GOOGLE MAP, конечная остановка Шыгыс-2 от дороги по прямой около километра.
Я езжу через поле. Выезд из Шыгыс 2 по ул кабанбай батыра до конца затем метров 600 по полю и выезд на дорогу. Для меня самый удобный и быстрый вариант. Летом минус в том что очень много пыли, машину часто мыть приходиться).


Здравствуйте, а на легковушке можно там проехать?

Конечно можно, только после проливных дождей заносит на грязи. Серьезных ям нет. Я на субарике проезжаю без проблем даже в слякоть.
  • 0

#667
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ох, опять возвращаемся в колхоз ... :-( , как вспомню сколько на дорогу уходит... даже с учетом проезда по Татарке.... блииин. Кстати нет бригады хорошей забор надо доделать?
  • 0

#668
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Могу предложить пишите в личку
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 03.08.2011, 10:29:40

  • 0

#669
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! незнаете что там с водой? у нас (ниже БАКа) каждый день ее стали отключать, включают только ночью, отключают уже к 8 ми утра ((( долго ли такое будет продолжатся?
  • 0

#670
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Конечно можно, только после проливных дождей заносит на грязи. Серьезных ям нет. Я на субарике проезжаю без проблем даже в слякоть.


спасибо, на днях попробую. :)
  • 0

#671
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Соседи, привет! Нужен работник погреб залить, глину раскидать, сарай из кирпичей выложить, мелкие работы по участку. Предлагаю за месяц работы 300 долларов. Есть кого порекомендовать? или где узбека найти?



а че там за три дня не как нельзя управиться



ОО, это должен быть хАроший узбек :D
Перечень работ реально за неделю сделать особо не торопясь.

Кукушка, живете в Шыгыс-2? :beer: (Думала в старом послеке)


Я живу на Таукехана:) Ну да нужен универсал эдакий...Куча дел:) Арыки строить, хозпостройки, брусчатку доложить, септик еще один залить, ну короче у меня есть мама, она любого загрузит - думаю месяца на 3:)
  • 0

#672
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ну вот мы и хотим загород....)))) Насчет света я думаю этот вопрос можно решить спец.установкой (я не знаю как она называется), кот выравнивает напряжение в конкретном доме.....)))
По цене кто нибудь может подсказать? Вилку хотя бы...
Требования к дому - кирпичный или монолитный... 2-этажный, 6-7 комнат, участок не меньше 6 соток...
Можно даж в черновой отделке...
[/quote]


хехе называется стабилизатор, но он не тянет:):) такое низкое напряжение. Надеюсь скоро нас все-таки возьмет Талгар под опеку, а то частная подстанция еле дышит...
  • 0

#673
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

QQshka, настоятельно рекомендую научиться цитировать правильно и не цитировать всех подряд.
Устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 и 2.7 Правил.

  • 0

#674
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, новость: В микрорайоне Шыгыс-2 появилась первая асфальтированная улица! Сам не ожидал как такое мог пропустить)))).
  • 0

#675
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Привет всем, новость: В микрорайоне Шыгыс-2 появилась первая асфальтированная улица! Сам не ожидал как такое мог пропустить)))).


Привет. Спасибо за новость..)) Если речь о улице Кунаева, то мы по этой "новости" уже 2-й месяц катаемся :D
Кстати в начале улицы знаки "40" и "красный пешеходный" воткнули) Мукан постарался :)
  • 0

#676
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Всем здрасти! Мы в мкр. Жайлау начали строительство дома, хотели подключить свет, поехали в Талгар, получили разрешение. Затем приехали электрики и посчитали, что от центральной ТТшки аж 20 или около того столбов до нашего участка надо ставить, по деньгам вышло где-то 550000 тг. Соседи отказываются складываться, хотя все строятся, я так думаю надеяться, что мы раскашелимся, поставим столбы, а они тихо мирно подключаться к готовому свету.
Кто-нибудь знает, можем ли мы не давать им разрешения на подключение, пока они не возместят нам часть затрат за то, что мы за свои деньги (не малые) ставили столбы?
  • 0

#677
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Думаю какие то рычаги возмещения потраченных средств есть, так как ситуация со светом в Армане до недавних пор была следующая: Один житель купил ТП шку и заказ столбы (штук 50), все оформлено на него, те кто извявлял желание подключится - платили за подклбчение и даже за свет платили ему. После того как он набрал необходимую сумму (да и потребителей стало много) он все передал на баланс АПК, те есно приняли при соблюдении всех тех условий. Частник более жестко контролировал расход энергии, не разрешал варить со столбов, тока с счетчика, ставил всем тока 16 Амперные автоматы (дабы перерасхода не было), провода соотвествующие 4 квт на дом и т.д..Зато - порядок, всякие незаконные подключении пресекал, утечек энергии почти пропали! Никакого низкого падения, отключили свет - знаем у него есть хозяин!

Сообщение отредактировал Nogano: 11.08.2011, 09:47:47

  • 0

#678
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Армановцы, говорят вчера было собрание по поводу воды и газа?
Что говорили, не подскажите?
  • 0

#679
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Армановцы, говорят вчера было собрание по поводу воды и газа?
Что говорили, не подскажите?

По поводу воды обещали до отопительного сезона всем подключить.
Что касается газа если народ будет заключать договора и платить деньги то газ будет иначе ни видать нам хоть через 100 лет. Чтобы подвести трубу до Армана необходимо (затраты компании) 3 млн. тенге. Армановцы внесли лишь 400 тыс. тенге.

Я вот с зарплаты собираюсь внести определенную сумму. Советую всем. В любом случае всем нужен газ и стоимость подключения не станет дешевле. Ходят разговоры что на 2012 цена вообще поднимется до 350 тыс.
  • 0

#680
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Всем привет! Хоху пополнить ваши ряды купив и построив дом в Туздыбастау
Прошу совета бывалых: в какой части лучше приобрести участок, мне например понравилось по новой трассе, километра 2-3 от кольца. В крыше называют цены от 20 до 23 тысяч за 8 соток вдоль этой трассы, или лучше в самом поселке между новостроек поискать.
Вообще наверное сейчас не время покупать, подождать окончания строительного сезона и прикупить в ноябре-декабре-январе, думаю цены будут пониже чем сейчас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.