Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#401
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вчера взяли подпись на согласие подключения к газу, сказали что дорога на кульджинку с шыгыса2 в этом году не светит, поставили галочку на согласие подключения к городскому телефону. Кабель лежит у нас на участке, наши рабочие предложили нам привезти телефонный аппарат звонить :rolleyes: На вопрос - куда звонить? (судя по всему в Узбекистон :rotate:) - чудесно улыбались и забыли.....
  • 0

#402
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Всем привет пишу в этой ветке потому как тематическая уже закрыта. Нужны отделочники (штукатурщики). Прозванивал о телефонам с ЦТ цены не реально дорогие от 1000 и выше за квадратный метр штукатурки под "маяк". Согласен что делают скорее всего хорошо раз такие расценки но платить такую цену за 500 с лишним квадратов я думаю не правильно. Если у кого есть толковые штукатурщики прошу скинуть контакты в личку. Крышу почти закончил осталось обшить карниз, установить вент трубы и закрыть тамбур с топочной.
Когда доделают карниз скину фото.
  • 0

#403
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
а что значит "под маяк"?
  • 0

#404
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Дам совет, прокатится по стройкам и поговрить с работающими бригадами, оне после окончания своего объекта часто переходят так...В частности сеййчас в армане работают ребята - заштукатурили 12 на 12 дом быстро...
  • 0

#405
Candy Shop

Candy Shop
  • Частый гость
  • 96 сообщений
у меня бабушка там живет :-/ ! частенько бываю. в горы ходим тамашние есть есчо родник не долеко. только помоему у них мкр называется Бастау. хорошо там. 2-ое дядек тож там застраиваются.
  • 0

#406
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

а что значит "под маяк"?


под уровень грубо говоря
  • 0

#407
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
На днях были на своем участке, красотаааа все вокруг строятся. Стлько домов за лето вырасло что я просто в шоке, набрались позитивных эмоций и поехали копить дальше денюжку :eek:
  • 0

#408
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ребята хочу в субботу участок посмотреть в Шыгысе. Скажите более точно как доехать?
  • 0

#409
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ребята хочу в субботу участок посмотреть в Шыгысе. Скажите более точно как доехать?


По центральной улице Калинина (поворот с Талгарской трассы налево, прям напротив памятника Калинину) едите вниз примерно 2 км., далее перед магазином "Береке" поворачиваете направо и едите по асфальтированной дороге. Доезжаете до комплекса ЖАНЕЛЬ, справа Арман ( табличка есть) прямо ШЫГЫС-2( тож табличка есть)... А вам какой Шыгыс надо?

Сообщение отредактировал kires: 20.08.2010, 22:34:50

  • 0

#410
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

А вам какой Шыгыс надо?


Да я так понял, что второй самый нормальный :laugh:. Ну я в целом посмотрю что и как, планы купить ближе к зиме.
  • 0

#411
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А еще есть мкр. Айжарык, это справа от конечной остановки, там сейчас несколько домов возвели. Вот, планируем там приобрести - ждем как госакт продавец оформит. Так что скоро будем соседями и скорее всего весной начнем строиться. Со всеми будущими соседями уже перезнакомились. Всем удачи в нелегком деле строительства!
  • 0

#412
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Съездили с кентом в Шыгыс2/Арман. Понравилось, в общем так себе и представлял. Сказка: воздух, вид, тишина, красота :-). Уже обжито, детишки толпами бегают ;)
Но что-то ИМХО в Шыгысе2 уже участков мало. Больше понравился Арман, вид по-моему еще лучше, т.к. к горам ближе, да и участки там есть не продажу.
Тут писали, что в Армане проблемы с водой вроде? Один товарищ сказал, что вода скоро будет нормальная и газ тоже тянут. Правда?

Сообщение отредактировал Друг Звука: 22.08.2010, 23:45:11

  • 0

#413
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Съездили с кентом в Шыгыс2/Арман. Понравилось, в общем так себе и представлял. Сказка: воздух, вид, тишина, красота :-). Уже обжито, детишки толпами бегают ;)
Но что-то ИМХО в Шыгысе2 уже участков мало. Больше понравился Арман, вид по-моему еще лучше, т.к. к горам ближе, да и участки там есть не продажу.
Тут писали, что в Армане проблемы с водой вроде? Один товарищ сказал, что вода скоро будет нормальная и газ тоже тянут. Правда?


Траншеи под воду копают, две улицы уже прокапали, ложат сотку помоему мет.трубу, сразу закапывают, сказали будут колодцы к которым надо будет присоединяться... Насчёт газа, люди с Акимата подворно ходили и собирали подписи... Кстати в Армане активно идёт стройка, даже на поле которое ниже Армана люди застраиваются, хотя там имхо КХ... Цены говорят поднялись чуток в Армане...
  • 0

#414
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
[quote name='kires' date='23.08.2010, 00:12' post='14702283']
[quote name='Друг Звука' post='14701938' date='22.08.2010, 23:44']
Съездили с кентом в Шыгыс2/Арман. Понравилось, в общем так себе и представлял. Сказка: воздух, вид, тишина, красота :eek:. Уже обжито, детишки толпами бегают :rotate:
Но что-то ИМХО в Шыгысе2 уже участков мало. Больше понравился Арман, вид по-моему еще лучше, т.к. к горам ближе, да и участки там есть не продажу.
Тут писали, что в Армане проблемы с водой вроде? Один товарищ сказал, что вода скоро будет нормальная и газ тоже тянут. Правда?
[/quote]

Насчёт газа, люди с Акимата подворно ходили и собирали подписи... Кстати в Армане активно идёт стройка,

А можно узнать когда это люди с Акимата ходили подворно и собирали подписи?!
  • 0

#415
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
http://Изображение

Фото моего дома
  • 0

#416
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
На неделе приступаю к утеплению дома пеноплексом 3, потом штукатурку и хватит на этот год наверное.
Пеноплекс брал на развилке по 4700 тг за пачку, в пачке почти 10 кв.м.
Заказал тротуарную плитку по 1000тг/кв.м с доставкой, напротив Туздыбастау рядом с заправкой.
Если кому контакты нужны в личку.
  • 0

#417
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Фото моего дома



Да-да. Постоянно проезжаем мимо :-) Нравится. Узнала раньше исключительно по двум этажам и мягкой кровле. Супер цвет. Сами сейчас в раздумьях - какой цвет выбрать....
  • 0

#418
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений
УРРЯ!!!!
Как же приятно общатся с соседями , хотя бы через инет.
живу немного не доезжая до магазина Жанель, недавно только переехали , поэтому незнаю ваши микры по названиям,ГАЗ это супер, интересно придет ли он в наш дом до зимы, а то как то неоч.охото углем топится.
люди пишите все что можно,хочется Вас всех узнавать :lol:
  • 0

#419
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

http://Изображение

Фото моего дома


Здорово! только насчет балкона по своему опыту могу сказать - что за все лето ни разу не вышла на нем почаевать - к зиме застелили:lol: построили беседку и оттуда не вылазием! Я хочу похвастать одной маленькой комнаткой моего дома - прачечная (ну я так ее называю), маленькая комнатка со стиралкой, веревкой для белья:eek: и гладилкой. Так что мужчины, спроектируйте такую комнатку для любимой женщины - она оценит:D
  • 0

#420
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


http://Изображение

Фото моего дома


Здорово! только насчет балкона по своему опыту могу сказать - что за все лето ни разу не вышла на нем почаевать - к зиме застелили:lol: построили беседку и оттуда не вылазием! Я хочу похвастать одной маленькой комнаткой моего дома - прачечная (ну я так ее называю), маленькая комнатка со стиралкой, веревкой для белья:eek: и гладилкой. Так что мужчины, спроектируйте такую комнатку для любимой женщины - она оценит:D


На след неделе придут отделочники. Заказал окна. В общем потихоньку ползем дальше). Единственный косяк по планировке участка не продумано поставлена времянка, ее строили 2 года назад. А сейчас она мне ой как мешает. Но со временем думаю ликвидирую. Хочется простора во дворе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.