Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#361
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
ага см, перепутал
В субботу входные двери буду ставить
  • 0

#362
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Всем доброго дня! Весной купили участок в Армане, но с тех пор так и не показывлись там :) ...нашла эту тему и очень обрадовалась что мы там не одни :( . Стройку планируем начать весной следуюшего года. Очень вам всем завидую....а у нас все только впереди...пделитесь плиииз кто или как можно расчитать смету на строительство дома примерно 200кв.м. И привет всем соседям у нас 301 участок...может кто-нибудь уже начал стройку рядом с нами? Откликнитесь будем рады знакомству!!!!


Почем брали, если не секрет? 15-20? Я тоже планирую взять ближе к зиме и весной начать строиться.
  • 0

#363
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
брали ранней весной когда еще цены были реальными, за 12...вообще то я мечтала о Меломане или Шыгыс-2 но там уже ооочень дорого для нас
  • 0

#364
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

думаю что смогу порекомендовать на будущий год свою строительную бригаду (пусть пока коробку достраивают). от Вас желателен план дома и из чего Вы хотите строить, чтобы от него отталкиваться для начала.

рабочие чертежи для строительства (рабочий проект) тоже денег стоит. :(

Спасибо за предложение...скажите если не секрет сколько вы платите за возведение коробки?
в строительстве мы самые настояшие чайники, на данном этапе нашла проект дома из интернета..знаю что дальше нужно смету...но как её считают и сколько это стоит даже и понятия не имею. Дом одноэтажный с мансардой, хотим строить из пеноблоков, Общая площадь – 191,4кв.м Жилая площадь – 109,0кв.м ширина-12м. длинна 13м.
  • 0

#365
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Скоро пора будет пиво устраивать :D такими темпами - собрание цэтэшников, дабы знать друг друга в лицо :)

Думаю после строительного сезона надо будет пообсчаца.;)

я хоть и новенькая сдесь, но ваша идея ХОРОША!!! Это дело мы любим...хотя мы стройку и не начали еще но мой муж нууу оооочень любит пиво пить :(
  • 0

#366
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


думаю что смогу порекомендовать на будущий год свою строительную бригаду (пусть пока коробку достраивают). от Вас желателен план дома и из чего Вы хотите строить, чтобы от него отталкиваться для начала.

рабочие чертежи для строительства (рабочий проект) тоже денег стоит. :(

Спасибо за предложение...скажите если не секрет сколько вы платите за возведение коробки?
в строительстве мы самые настояшие чайники, на данном этапе нашла проект дома из интернета..знаю что дальше нужно смету...но как её считают и сколько это стоит даже и понятия не имею. Дом одноэтажный с мансардой, хотим строить из пеноблоков, Общая площадь – 191,4кв.м Жилая площадь – 109,0кв.м ширина-12м. длинна 13м.

А я тож чайником был, пока нужда не заставила. Почитал книжки, статейки, почитал тему на ЦТ) и уже как бы не совсем чайник).
За проект отдал 1000 уе. Только без инженерии (электрика водопровод вентиляция и тд.) Так что думаю начните с проекта, а оттуда уже будет легче планировать. Удачи!
  • 0

#367
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

брали ранней весной когда еще цены были реальными, за 12...вообще то я мечтала о Меломане или Шыгыс-2 но там уже ооочень дорого для нас


А что Меломан ценится на равне с Шыгысом? Там у нас напор воды не такой как в Шыгысе да и свет только начали протягивать. Скинулись по второму разу на дорогу закинули сыпучий материал т.е балласт. Единственно радует то что земля чернозем, да и соседи хорошие.
Я сперва купил соседей потом смарю и участок на продажу дайка думаю куплю ближе к соседям вот и оказался в Меломане. :kiss:
В прошлом году в Шыгысе нормальный участок стоил 15 штук или около того. И за 12 были варианты но они какие не квадратные, вытянутые 15 на 40 с чем то было.

#368
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Часто вижу объявы участков по 16 тыс вШ1 или Арман....Насчет дилетанства...я тоже до известных событий тяжелей калькулятора не держал... :kiss:
Сейчас погодите кинут Мегалайн народ по прет..придется открывать кибер Акимат..да и ицфрового акима тоже! :kiss:
  • 0

#369
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Народ, никто котлован не копает? Нужна земля два камаза...

#370
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А зола и старый уголь никакити?! :rotate:
  • 0

#371
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

А зола и старый уголь никакити?! :kiss:

А зола и уголь не вредно для здоровья, всегда под ногами?! :rotate:

#372
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений


брали ранней весной когда еще цены были реальными, за 12...вообще то я мечтала о Меломане или Шыгыс-2 но там уже ооочень дорого для нас


А что Меломан ценится на равне с Шыгысом? Там у нас напор воды не такой как в Шыгысе да и свет только начали протягивать. Скинулись по второму разу на дорогу закинули сыпучий материал т.е балласт. Единственно радует то что земля чернозем, да и соседи хорошие.
Я сперва купил соседей потом смарю и участок на продажу дайка думаю куплю ближе к соседям вот и оказался в Меломане. :rotate:
В прошлом году в Шыгысе нормальный участок стоил 15 штук или около того. И за 12 были варианты но они какие не квадратные, вытянутые 15 на 40 с чем то было.

Конечно это совсем разные районы и цена разная, но мне изначально нравился Меломан, как то по душе мне там всё, но пока мы собирали деньги цены выросли и за 15 уже не купишь, потом стала приглядываться к Шыгыс 2, тоже очень хороший район и в конце концов купили в Армане....я надеюсь что в скорем будушем тоже будет не плохой район....
Подскажите сколько сейчас стоят участки в Меломане и Шыгысе.....у меня родственники хотят купить..
  • 0

#373
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
меломан это где?
  • 0

#374
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений

меломан это где?

это по центральной улице(где школа, акимат, мечеть) только ниже за конечной остановкой слева завод меломан а за ним и район меломана, я когда там проезжаю аж но реветь охото) ХОЧУ там жить
  • 0

#375
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
В пятницу у себя в мкр. Арман увидел объявление касательно необходимости заключения договора по поводу подключения к природному газу со списком улиц. и микрорайонам для которых предназначено это объявление.
В субботу с утра пошел в акимат к представителю газовой компании. Там мне объяснили, что в списке указаны те улицы и районы Туздыбастау которые рискуют в этом году отстаться без газа из-за малочисленности желающих. Оказывается из Армана только около 23 желающих сдали докы. А это для них мало.

Договорились что в это воскресенье организуем встречу с жителями мкр. Арман (11-00).
Призываю соседей принять участие в данной встрече.
Документы можно сдавать и тем, у которых пока до конца не оформлены документы на дом. Главное чтобы с госактом было все нормально.
Соседи, подключайтесь к газу. Там можно и в рассрочку подключить. Некоторые надеются, что после того как труба рядом пройдет, подключение к газу будет намного дешевле.
Это ошибочное мнение. Из опыта других районов области знаю, что дешевле не будет, если не подоражает наоборот.
  • 0

#376
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Соседи! Приму балласт, глину. Куплю чернозем недорого.
  • 0

#377
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Я на днях слышал (слухи) что для подключение нужно 367000 тенге и это не зависимо рядом проходит труба или за километр. :rolleyes:
sergio-kz, вы знаете точную цифру?

#378
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

В пятницу у себя в мкр. Арман увидел объявление касательно необходимости заключения договора по поводу подключения к природному газу со списком улиц. и микрорайонам для которых предназначено это объявление.
В субботу с утра пошел в акимат к представителю газовой компании. Там мне объяснили, что в списке указаны те улицы и районы Туздыбастау которые рискуют в этом году отстаться без газа из-за малочисленности желающих. Оказывается из Армана только около 23 желающих сдали докы. А это для них мало.

Договорились что в это воскресенье организуем встречу с жителями мкр. Арман (11-00).
Призываю соседей принять участие в данной встрече.
Документы можно сдавать и тем, у которых пока до конца не оформлены документы на дом. Главное чтобы с госактом было все нормально.
Соседи, подключайтесь к газу. Там можно и в рассрочку подключить. Некоторые надеются, что после того как труба рядом пройдет, подключение к газу будет намного дешевле.
Это ошибочное мнение. Из опыта других районов области знаю, что дешевле не будет, если не подоражает наоборот.


Огласите список улиц где пройдет газ. Так как я строюсь в новом районе. Это по трассе Алматы – Талгар 10км по нижней стороне за бетонным заводе Ромы. Нужно ли и нам предоставлять документы. Так как у нас еще и не воды и не электричества нет. Но гос план и разметки на улицы есть.
  • 0

#379
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Мы месяц назад сдали доки тоже тишина. Район Меломан. :rolleyes:

#380
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я бытоже сдал..но наш район Шыгыс 1 это через 3 метра от Армана...Никак не могу понять сдавать докт кому?! :smoke:
И если дом доконца не оформлен и можно здавать я ЗА! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.