Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#4141
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброе утро Соседи!

В выходные проехалась по дороге, что ведет ч-з поле к трассе (по нижней стороне БАКа), была в шоке от мусора, что валяется вдоль дороги! Соседи, что же будет весной, летом?! это же вонь, мухи, да и среди этого мы живем...
Давайте следить за чистотой и бороться за нее
  • 0

#4142
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Или вы слишком рано просыпаетесь и разница по температуре за 30 минут резко отличается. Но когда я смотрел на термометр (обычный) за окном показывал -15 где то.
Машина токо со второго завода завелась.

Второй термометр который на крыльце показывал минс 15, тепло от дома....
  • 0

#4143
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Доброе утро Соседи!

В выходные проехалась по дороге, что ведет ч-з поле к трассе (по нижней стороне БАКа), была в шоке от мусора, что валяется вдоль дороги! Соседи, что же будет весной, летом?! это же вонь, мухи, да и среди этого мы живем...
Давайте следить за чистотой и бороться за нее

я сомневаюсь что те кто его кидают читают этот форум ! надеюсь кто здесь общается этого не делает.
  • 0

#4144
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Доброе утро Соседи!

В выходные проехалась по дороге, что ведет ч-з поле к трассе (по нижней стороне БАКа), была в шоке от мусора, что валяется вдоль дороги! Соседи, что же будет весной, летом?! это же вонь, мухи, да и среди этого мы живем...
Давайте следить за чистотой и бороться за нее

я сомневаюсь что те кто его кидают читают этот форум ! надеюсь кто здесь общается этого не делает.


я с вами согласна, но мы живем в этом поселке и возможно видим/знаем кто это делает и можем внести свою лепту в чистоту нашего дома - поселка
  • 0

#4145
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Вдоль бака настоящая свалка, по другому не назовешь. И судя по количеству мусора это дело мусоровозов, не думаю что рядовые жители стали бы так поступать.
  • 0

#4146
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Седня под утров (7.00) - температура была 21.2 минуса...

Всем привет! :) Тоже с утра -22 показывала машинка.
Как выходные прошли?!
Что-то холод такой, что и выходить из дома нет желания. А кое-кто еще и кататься ездить в такой градус! :faceoff:
  • 0

#4147
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
утром даже мо собакен не вышел поздоровкаться со мной. грит в такой холод добрая собака хозяина на улицу не выгонит
  • 0

#4148
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здрасти, господа соседи! Есть ли у кого-нить координаты медсестры, которая может домой приходить, делать системы, из местных?
  • 0

#4149
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Здрасти, господа соседи! Есть ли у кого-нить координаты медсестры, которая может домой приходить, делать системы, из местных?

Советую заглянуть в местную амбулаторию. Наверное можно договориться. Также напротив амбулаторки есть аптека, там тоже имеется процедурный кабинет. Тоже попробуйте договориться. Расценки у них по сравнению с городом смешные. Так что наверное за городские цены думаю могут прийти и домой.
  • 0

#4150
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
кошка.jpg хохоталась от души!прям точно про наш участок(снегоубиратели тока седня пришли,хотя договаривались месяц назад).
  • 0

#4151
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
такой вопрос ) для цифрового вещания местных каналов, нужно приобретать спец цифровую приставку??? пока смотрит токо аналоговые
  • 0

#4152
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

такой вопрос ) для цифрового вещания местных каналов, нужно приобретать спец цифровую приставку??? пока смотрит токо аналоговые

Да нужен ресивер, вся инфа тут
  • 0

#4153
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет!
Кто-то тут писал, что ранее планировалась электричка из Алматы в Талгар. Это актуально на настоящий момент и где будет проходить линия?
Супруг тоже где-то услышал эту инфу и теперь думаем где брать участок. :confused:
  • 0

#4154
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто знает где изготовить табличку на дом?! Наш акимат не в курсе, городской (Талагрский) архитектор не в курсе...
  • 0

#4155
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я им грю - я вдруг сделаю не такого цвета, не такого шрифта.- нам пофих...Вот сделаю красную и на англицком - назло нашим раздолбаям!
  • 0

#4156
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Я им грю - я вдруг сделаю не такого цвета, не такого шрифта.- нам пофих...Вот сделаю красную и на англицком - назло нашим раздолбаям!

c неоновой подсветкой и музыкальным сопровождением ;)
Вроде это должно быть в ведении местного акимата. Еще раз подтверждает то... что раздолБАИ спрошные в таких местах работают. Лишний раз попу с кресла не поднимут.
  • 0

#4157
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Я им грю - я вдруг сделаю не такого цвета, не такого шрифта.- нам пофих...Вот сделаю красную и на англицком - назло нашим раздолбаям!

Нам их в "Армане" раздавал председатель КСК - Кайрат. Только мне не достался табличка с названием улицы, только номер.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 20.02.2013, 15:00:51

  • 0

#4158
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто знает как правильно расчитать объем воды в трубе...инте - зло..кто чего советует...Объем = 3,14 х Радиус в квадрате х Длинну...
Труба обычная 15 мм - длинна (это ТТ у меня) - 550 метров....че получается = 0,56 см на 5500см = 9 670 см3, или 9.6 м3?! Поможите - кто в школе хорошо учился...Дело к газу хочу точно раскидать какую мощность надо на котел...
А то я свою математику в школе на самокрутки скурил.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Nogano: 20.02.2013, 15:02:30

  • 0

#4159
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Кто знает как правильно расчитать объем воды в трубе...инте - зло..кто чего советует...Объем = 3,14 х Радиус в квадрате х Длинну...
Труба обычная 15 мм - длинна (это ТТ у меня) - 550 метров....че получается = 0,56 см на 5500см = 9 670 см3, или 9.6 м3?! Поможите - кто в школе хорошо учился...Дело к газу хочу точно раскидать какую мощность надо на котел...
А то я свою математику в школе на самокрутки скурил.. :faceoff:

Самый точный расчет это - слить воду из системы в какой нибудь емкость :)
  • 0

#4160
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
неееа.....чет по расчетам много получается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.