Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#4101
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем !
тута я , тута...
времени просто нету))

Ногано :hi: нормальный насос поставил! и по цвету подобрал ))
молодчик!
он насос ставил а я крепление к нему :D ,
Цывег как нить придешь заценишьь наше оборудование...

Сообщение отредактировал Чудофан: 13.02.2013, 09:31:29

  • 0

#4102
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений





И еще вопрос к знающим: как вы думаете, есть ли смысл строить жилой дом из сплитерных блоков? АДКовских, дом одноэтажный. Откликнетесь пжлт., туздыбастаучане, какие минусы и плюсы в этом есть? Буду очень благодарна!

сплиттерный блоки - то же самое, что и финблоки. по своей концепции. только их придется утеплять. а так, получится монолитный дом, если сделать грамотно, и блоки использовать качественные

Спасибо за отклик!
А как вы думаете на счет варианта: каждый метр сплитерной стены заливать цементным раствором и армировать (а-ля колонны), а остальные сплитеры заполнять утеплителем (шлак/керамзит и пр.)? Такую стену конечно же утеплить.

Сплитерные блоки далеко не то же самое что и финблок. Ну во первых Финблок больше по размерам и не требует дополнительного утепления. В отделке не нужно штукатурить а сразу можно наносить левкас. Сама конструкция финблока подразумевает возможность армирования без ущерба утеплителю. Сплитер легче, меньше, нет утеплителя. Ни тот ни другой материал мне не нравится, так как в составе обоих имеется цемент, цемент-не экологично в отличие от кирпича. Хотя цемент и делается из глины). Если вы хотите сэкономить на стенах, то по моему лучше сделать кладку в один кирпич и утеплить стены.


Кирпич конечно хорошо, но в плане черновой штукатурки неэкономно. Тогда уж лучше сделать стены из теплоблока (АДК), только толщину меньше и утеплить, тогда на штукатурке экономно.
Мы весной еще один дом собираемся строить, на этот раз родителям. Вот отец озадачил как сэкономить. Поэтому думаем разные варианты (кроме SIpпанелей и каркасников). Если еще есть варианты, пишите, покумекаем. :)

Если говорить об экономии, то цена кладки 1 сплитера дороже чем кирпича). Тут такое дело знаете где то экономишь а где то нифига не экономишь а наоборот.) Я когда начинал строительство тоже думал как изловчиться, и смотрел на финблоки и на пеноблоки, я к тому что реально экономить на чистовой отделке или же строить изначально бюджетные варианты. В теме про сколько стоит дом построить, есть такой Коба так вот от уложился в 450 долларов квадрат под ключ, если я не ошибаюсь.... вполне реальная цифра подтвержденная его многочисленными отчетами. Кстати много чего полезного узнал от него.


Хотелось бы внести некоторые уточнения. Сплитерный блок, как правильно здесь указали и финблок не одно и тоже и это связано не только с тем, что в финблоке есть внутри утеплитель. Марка бетона в финблоке М200 и его производят по технологии вибропрессования, с выдержкой под паром. А это дает прочность бетонной части и в отличии от сплитера, где марка бетона может не достигать М100, конструкция из финблока не требует заливки колон, ригелей и сейсмопояса, что не скажешь об обычном сплитерном блоке.
Кирпич и пеноблок это все материалы заполнители, которые не являются несущими конструкциями, которые требуют утепления, а в случае с пеноблоком еще и обустройства вентилируемого фасада, в противном случае у вас будут большие теплопотери в процессе эксплуатации здания. Смысл экономить на строительстве, чтобы потом всю жизнь выкидывать деньги на то, чтобы отапливать атмосферу. Кстати тем кто интересуется рекомендую прочитать статью "о чем молчат продавцы газобетона" http://www.wdvs.ru/t...gazobetona.html
Кроме того с точки сейсмики материал заполнитель не несет нагрузки, нагрузку принимает на себя каркас из колон, ригелей и сейсмопояса. А этот заполнитель может разлетаться в разные стороны как внутрь так и наружу. Для того, кого прибьет осколком кирпича во время землетрясения будет абсолютно все равно выдержал ли каркас его дома! Поэтому если хотите строиться, подумайте что вы хотите получить в итоге. Просто дешевый дом или недорогой, но теплый и сейсмоустойчивый дом. С уважением, ко всем, но особенно к тем, кто все таки решился строиться! :)
  • 0

#4103
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

он насос ставил а я крепление к нему :D ,
Цывег как нить придешь заценишьь наше оборудование...

дальние комнаты начали прогреваться?
  • 0

#4104
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

Португальцу!

Да, о беспроводном. У них скоро тариф новый появится, стоимость говорят такая же как у мегалайна будет, но скорость лучше. У нас в мкр. Айжарык нет проводного, пробовали флэшки всех операторов, пробовали казахтелекомовский беспроводной, остановились на алтеле. Заедьте к ним, проконсультируйтесь. Еще у них есть Mi-Fi, устанавливаете один дома и не нужно на каждый комп модемы покупать. В общем нам нравится.

окей) спасибо!
Алтел 4Джи рулит говорят)))заеду обязательно! но очень надеюсь на оптический интернет)))

а теперь внимание вопрос- Где находится Бельагаш!?
  • 0

#4105
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Португальцу!

Да, о беспроводном. У них скоро тариф новый появится, стоимость говорят такая же как у мегалайна будет, но скорость лучше. У нас в мкр. Айжарык нет проводного, пробовали флэшки всех операторов, пробовали казахтелекомовский беспроводной, остановились на алтеле. Заедьте к ним, проконсультируйтесь. Еще у них есть Mi-Fi, устанавливаете один дома и не нужно на каждый комп модемы покупать. В общем нам нравится.

окей) спасибо!
Алтел 4Джи рулит говорят)))заеду обязательно! но очень надеюсь на оптический интернет)))

а теперь внимание вопрос- Где находится Бельагаш!?

На карте есть
  • 0

#4106
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А теперь после подключения газа и золы негде взять :p .

есть еще заповедник! упакованная зола с содержание породы (креазота, зольных включений), средняя фракция от 0,5 до 2 см, упаковонно в двойный целофанновые пакеты по 10 кг...БЕСПЛАТНО!
Хотя есть сосед который их у меня забирает - для покрытия крыши! У него ген поставщик....

Сообщение отредактировал Nogano: 13.02.2013, 10:10:04

  • 0

#4107
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
мдаа) я думал что Калинино ну а ниже Шыгыс да и все!
а оказывается там ппц как все выросло!
  • 0

#4108
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Прораб ненавязчиво так прорекламировал финблок :D
  • 0

#4109
TomPACK

TomPACK
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день!

Подскажите в какой части Туздыбастау землю лучше брать? И сколько примерно она там стоит?
[mod]рекомендую прочитать локальные правила, особое внимание уделить пункту 5[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 13.02.2013, 16:50:18

  • 0

#4110
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Prorab-stroitel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4111
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

Прораб ненавязчиво так прорекламировал финблок :D

Реально, друг мой, просто забрел после регистрации на эту ветку, почитал о том, как люди пишут иногда о том, чего не знают и высказал свое мнение, исходя из имеющегося у меня опыта. Я строил и из финблока и из несъемной опалубки, ну и естественно знаю и пеноблок, теплоблок, кирпич, сплитер и т.д. У каждого материала есть свои недостатки и достоинства. Так что никакой рекламной цели я не преследовал.
  • 0

#4112
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Акимом говорите? Скорее уж акимкой, а можно просто - писарчуком! :D Как можно претендовать на кожаное кресло, даже не являясь постоянным жителем посёлка?
Вот через пару годиков и устроим - выборы. ;)

И как это не являемся туздыбастаучанинами? Главное что дом сердце находится все время там!
  • 0

#4113
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Прораб ненавязчиво так прорекламировал финблок :D

Реально, друг мой, просто забрел после регистрации на эту ветку, почитал о том, как люди пишут иногда о том, чего не знают и высказал свое мнение, исходя из имеющегося у меня опыта. Я строил и из финблока и из несъемной опалубки, ну и естественно знаю и пеноблок, теплоблок, кирпич, сплитер и т.д. У каждого материала есть свои недостатки и достоинства. Так что никакой рекламной цели я не преследовал.

Подскажите если в курсе, какие недостатки у финблока? Есть информация как он себя ведет после 25 лет? С утеплителем ничего не делается?
  • 0

#4114
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Если че вот телефоны акимата с кодом; 8 72774 55348, 8 72774 55393. Один из них акима.

Рахмет
  • 0

#4115
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

Подскажите если в курсе, какие недостатки у финблока? Есть информация как он себя ведет после 25 лет? С утеплителем ничего не делается?

Не знаю, как это назвать недостатком или особенностью. Финблок является полуфабрикатом. То есть прочность конструкции достигается при соблюдении технологии строительства, за счет армирования и бетонирования. При соблюдении технологии строение фактически не возможно разрушить. Но при транспортировке с завода, если собираетесь перевозить на дальнее расстояние особенно, упаси вас боже, сэкономить. Поддоны на заводе загрузят карой на любой транспорт, который вы решите нанять, но если хорошо не укрепить поддоны в кузове, сэкономить на прокладках между поддонами, если вам попадется лихой водитель и слишком ухабистая дорога, да еще при разгрузке ваши рабочие будут эти блоки кидать, то скорее всего на объект вы привезете много боя. Там на фирме рекомендуют водителей, которые уже много лет перевозят финблоки. У них машины с манипуляторами, могут брать по 10 поддонов за одну перевозку.
На счет 25 лет ничего сказать не могу, вроде бы фины столько лет уже эксплуатируют дома из такого же блока. Нужно просто поискать в интернете информацию.
Что касается утеплителя, то пенополистерол после монтажа остается внутри замурованным в бетон, по идее он не соприкасается с воздухом, нет воздействия солнечных лучей поэтому сомневаюсь, что с ним там может что-то случиться. По крайней мере семья, которой я строил дом в 2007 году из финблока не жалуется на какие-либо теплопотери, а прошло уже больше 5 лет. С хозяином дома я периодически общаюсь, строил дом их родственникам тоже. Так что все вроде бы довольны :)
  • 0

#4116
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Elty)"]Пользователю Prorab-stroitel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Приношу извинение модератору. В первый раз на форуме и не разобрался, как тут нужно отвечать и за что могут наказать.
  • 0

#4117
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Я строил и из финблока и из несъемной опалубки, ну и естественно знаю и пеноблок, теплоблок, кирпич, сплитер и т.д. У каждого материала есть свои недостатки и достоинства.

Здравствуйте. Не вижу в Вашем списке керамоблока. Почитала о нем на российских сайтах, но у нас в продаже так и не нашла...... По крайней мере настоящий австрийский, а не суррогат розыбакиевский........ Что можете о нем сказать? Или не приходилось сталкиваться?
  • 0

#4118
Prorab-stroitel

Prorab-stroitel
  • Гость
  • 16 сообщений

Здравствуйте. Не вижу в Вашем списке керамоблока. Почитала о нем на российских сайтах, но у нас в продаже так и не нашла...... По крайней мере настоящий австрийский, а не суррогат розыбакиевский........ Что можете о нем сказать? Или не приходилось сталкиваться?

Доброго времени суток. Из керамоблока не строил, поэтому сказать о нем ничего не могу с точки зрения опыта строительства. Но судя по информации, которую нашел в интернете, его в наших сейсмических условиях можно использовать как материал заполнения, то есть надо будет возводить каркас (колоны, ригеля, сейсмопояс) плюс к этому требующий наличия мокрых процессов (что не есть хорошо с точки возникновения мостиков холода. Информация по поводу дыхания стен, экологичности и т.д. расцениваю не более чем рекламный ход. На мой взгляд, по любому необходимо утепление, соответственно как и в примере с пеноблоком, кирпичом сразу же возникает вопрос обустройства вентилируемого фасада. Это мои выводы на вскидку. Если вы по какой-то причине захотите строиться именно из него, то подумайте и просчитайте во сколько обойдется вам транспортировка сюда с российских заводов?
На мой взгляд, у нас достаточно хороших материалов в Казахстане из чего можно поднимать стены. Выбор велик, на любой вкус и на любой размер кошелька. Мне кажется вам просто нужно определиться чего вы хотите, создать образ вашего дома мечты, а уже потом прорабатывать вопросы с архитектором и далее с прорабом по строительству. Удачи вам в ваших начинаниях!
  • 0

#4119
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
sergio-kz сори что утром не пропустил на Толе би, забыл про помеху с права :faceoff:
  • 0

#4120
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

sergio-kz сори что утром не пропустил на Толе би, забыл про помеху с права :faceoff:

Да нет, я всегда пропускаю Толе би. Мне почему то всегда кажется что Толе би главнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.