Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3781
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
да и кстати, тут же отписывались кто живет в Шыгыс-2 что у них давно гор телефон по проводу и с инетам и tv.
  • 0

#3782
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


седня некоторые очень молодые или неопытные водители топили по ИЯФу в следствии чего заглохли от луж или рек и парализовали движение.
итог: опоздал на работу, ударил пузо авто, промок и руки были в грязи пока выталкивали Крузак 100 (за рулем девушка).
осторожнее на дорогах и будьте особо осторожны на лужах

Значить я успел проехать (где-то в 8-10). 8-51 уже был на работе.


вовремя успеть всегда хорошо, после моего удачного перепрыгивания как сайгак через "рельсы" подъехала еще одна легковушка и тоже заглохла, вообщем там было очень весело )))
я выезжаю в 9:45 и 10 на работе, обычно вообще машин нет...
  • 0

#3783
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Я где то в 8 проехал, точнее проплыл :) , только на Кунаева пришлось Зилок объехать
  • 0

#3784
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

да и кстати, тут же отписывались кто живет в Шыгыс-2 что у них давно гор телефон по проводу и с инетам и tv.

в шыгыс2 уже давно телефон и инет, у нас тетка занималась очень шустрая, за что ей большое спасибо
по тв только Алматтв. обзвонил всех...кроме алмашников ни у кого нет тех возможности
  • 0

#3785
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

вовремя успеть всегда хорошо, после моего удачного перепрыгивания как сайгак через "рельсы" подъехала еще одна легковушка и тоже заглохла, вообщем там было очень весело )))
я выезжаю в 9:45 и 10 на работе, обычно вообще машин нет...

всего 15 минут, классно. Я в лучшем случае за 25 минут доезжаю. За 15 минут смогу наверное доехать только с президентским кортежом :)
  • 0

#3786
Alima_s

Alima_s
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Алима, добрый день. добро пожаловать. можно подробнее о планируемой постройке купольного дома? на сколько мне известно на территории казахстана только наша компания занимается геодезическими домами, или Вы строитесь без проекта и при помощи гугла?


Вы строите куполы! Тогда я - Ваш самый потенциальный покупатель. Идея постройки купольного дома пришла ко мне 3 года назад. С того момента мы с другом-проектировщиком были погружены в тему. В прошлом году 5 декабря он трагически погиб. Но я продолжу начатое дело. И это хорошо, что есть компания, занимающаяся куполами в Казахстане. Готова выступить подопытным кроликом в Алматы по приемлемой цене. Телефон отправлю в личку.

Мой брат занимается газификацией Думана, Бесагаша и т.д. Думаю, он накидает мне реальный план.

А также ищу единомышленников по постройке круглого дома. Информации много. Но основные причины - это сейсмо/ветро/снего устойчивость, экономично отапливать, легкий недорогой фундамент, технология индивидуального строительства без привлечения сложной спецтехники, необычность, возможность эффективно использовать солнечные батареи и коллекторы. При одинаковой жилой площади, поверхность полусферы меньше нежели у параллепипеда. Нет необходимости обустройства крыши/мансарды. Что обеспечивает меньший расход стройматериала. Можно рассмотреть совместную покупку типового проекта, что удешевит стоимость строительства дома многим людям и позволит проще пройти процедуру утверждения проекта и легче узаконить жилье.
Жаль, не получается вставить картинку и сменить аватар. Спасибо.
  • 0

#3787
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Алима, добрый день. добро пожаловать. можно подробнее о планируемой постройке купольного дома? на сколько мне известно на территории казахстана только наша компания занимается геодезическими домами, или Вы строитесь без проекта и при помощи гугла?


Вы строите куполы! Тогда я - Ваш самый потенциальный покупатель. Идея постройки купольного дома пришла ко мне 3 года назад. С того момента мы с другом-проектировщиком были погружены в тему. В прошлом году 5 декабря он трагически погиб. Но я продолжу начатое дело. И это хорошо, что есть компания, занимающаяся куполами в Казахстане. Готова выступить подопытным кроликом в Алматы по приемлемой цене. Телефон отправлю в личку.

Мой брат занимается газификацией Думана, Бесагаша и т.д. Думаю, он накидает мне реальный план.

А также ищу единомышленников по постройке круглого дома. Информации много. Но основные причины - это сейсмо/ветро/снего устойчивость, экономично отапливать, легкий недорогой фундамент, технология индивидуального строительства без привлечения сложной спецтехники, необычность, возможность эффективно использовать солнечные батареи и коллекторы. При одинаковой жилой площади, поверхность полусферы меньше нежели у параллепипеда. Нет необходимости обустройства крыши/мансарды. Что обеспечивает меньший расход стройматериала. Можно рассмотреть совместную покупку типового проекта, что удешевит стоимость строительства дома многим людям и позволит проще пройти процедуру утверждения проекта и легче узаконить жилье.
Жаль, не получается вставить картинку и сменить аватар. Спасибо.

Алима, чтоб не засорять тему, предлогаю посетить наш офис в думане, тут уже есть построенный образец. по талгарке большой белый шатер на меркурграде мимо не проедите, там же видно с талгарки и купол.
жду конт инфо в личку
  • 0

#3788
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


вовремя успеть всегда хорошо, после моего удачного перепрыгивания как сайгак через "рельсы" подъехала еще одна легковушка и тоже заглохла, вообщем там было очень весело )))
я выезжаю в 9:45 и 10 на работе, обычно вообще машин нет...

всего 15 минут, классно. Я в лучшем случае за 25 минут доезжаю. За 15 минут смогу наверное доехать только с президентским кортежом :)

к счастъю офис перехал на думан...как знал где дом строить надо )))
думал летом прикупить мопед, но, тут заговорили о мотиках настоящих....теперь в поисках спорт байка :idea:
  • 0

#3789
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
эхх вчера не специально услышал разговор о том что оптика идет к нам)))
освобожусь и буду названивать))))) как хочется гигабитный интернет)
  • 0

#3790
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А к нам это куда именно?
  • 0

#3791
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений
Бесагаш а не Бельагаш

Сообщение отредактировал Португалец: 28.01.2013, 12:42:49

  • 0

#3792
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
кто строился в Шыгыс 2. подскажите какой грунт там у нас. а то сейчас проект рисуем. а грунт не знаем какой там. земля потом потом что?
  • 0

#3793
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ, как платите за газ? ехать в ТОО "Жетісу Газ Монтаж" не получается. А перевод на их счет накладно, комиссия за перевод уж больно большой. Через терминал тоже не получается, как быть? :confused:
  • 0

#3794
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

кто строился в Шыгыс 2. подскажите какой грунт там у нас. а то сейчас проект рисуем. а грунт не знаем какой там. земля потом потом что?

Земля, сантимов 20-30, глина метров 6 не меньше, ну а потом глино-песчаная смесь, вернее даже глина с примесью песка. Дальше ХЗ.
Я когда рисовал проект мне архитект сказал что в нашем регионе глубина промерзания грунта 1,3 метра ТЕ фундамент должен быть не выше этого уровня.

Сообщение отредактировал rik78: 28.01.2013, 14:38:45

  • 0

#3795
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


кто строился в Шыгыс 2. подскажите какой грунт там у нас. а то сейчас проект рисуем. а грунт не знаем какой там. земля потом потом что?

Земля, сантимов 20-30, глина метров 6 не меньше, ну а потом глино-песчаная смесь, вернее даже глина с примесью песка. Дальше ХЗ.
Я когда рисовал проект мне архитект сказал что в нашем регионе глубина промерзания грунта 1,3 метра ТЕ фундамент должен быть не выше этого уровня.

rik78 спасибо большое
  • 0

#3796
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
опять пыталась достучаться(а точнее допинаться и докричаться) до соседей,а в ответ тишина...а после ночного бурагана провод еще ниже висит,прям ужас какой-то
  • 0

#3797
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Как бороться с забором?
Боюсь до лета не доживет, он у меня уже аля пизанская башня ))))
Жалко будет если упадет, сам лично его городил из камней...из много много камней!
У кого нить было такое? Помогите советом если есть у кого опыт
  • 0

#3798
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кирес, вам нужен грамотный сантехник. он вам скажет что нужно чтобч врезаться в существующее отопление и соответственно тип котла

Да, именно такой человек и нужен.
Товарищи соседи, скиньте контакты такого человека...
  • 0

#3799
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Как бороться с забором?
Боюсь до лета не доживет, он у меня уже аля пизанская башня ))))
Жалко будет если упадет, сам лично его городил из камней...из много много камней!
У кого нить было такое? Помогите советом если есть у кого опыт

Вот это проблема. Падает потому что грунт под фундаментом размягчился и поплыл из за талого снега. У меня тоже есть такой риск, так как глубина всего 30 см. Тут можно услилить бетонном например вырыть грунт под фундаментом шириной 30 или 50 см с шагом 2метра и залить прямо под фундамент бетонную смесь. Типа подушек. Другого варианта не знаю, а вообще главное чтоб дом не поплыл). А то были случаи, даже многоквартирные дома падают, как в караганде. Там тоже усиление фундамента делали.
  • 0

#3800
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
в общем пока не советую заезжать в тузик через ИЯФскую трассу, тем более если клиренс небольшой или не 4вд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.