Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3801
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Как бороться с забором?
Боюсь до лета не доживет, он у меня уже аля пизанская башня ))))
Жалко будет если упадет, сам лично его городил из камней...из много много камней!
У кого нить было такое? Помогите советом если есть у кого опыт

если накренился, то уже ничем не поможешь. только если подпорки ставить, но это будет смотреться некрасиво. разбирать и делать по новой.
открою секрет как сделать фундамент под забор проще и надежнее, и дешевле. если ширина ленты 20-30 см, то сделать под нее подушку шириной 50 см на глубину 10-15 см. таким образом вы не закапываете деньги в землю, заглубляя фундамент на 30-40 см и пр этом забор намного устойчивее

Сообщение отредактировал T24: 28.01.2013, 21:02:16

  • 0

#3802
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Как бороться с забором?
Боюсь до лета не доживет, он у меня уже аля пизанская башня ))))
Жалко будет если упадет, сам лично его городил из камней...из много много камней!
У кого нить было такое? Помогите советом если есть у кого опыт

если накренился, то уже ничем не поможешь. только если подпорки ставить, но это будет смотреться некрасиво. разбирать и делать по новой.
открою секрет как сделать фундамент под забор проще и надежнее, и дешевле. если ширина ленты 20-30 см, то сделать под нее подушку шириной 50 см на глубину 10-15 см. таким образом вы не закапываете деньги в землю, заглубляя фундамент на 30-40 см и пр этом забор намного устойчивее

спасибо, но разбирать уж больно не хочется.
а если воткнуть несколько труб вдоль забора с стороны наклона, как думаете поможет? ...хотя камнный забор вряд ли...
  • 0

#3803
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Как бороться с забором?
Боюсь до лета не доживет, он у меня уже аля пизанская башня ))))
Жалко будет если упадет, сам лично его городил из камней...из много много камней!
У кого нить было такое? Помогите советом если есть у кого опыт

Вот это проблема. Падает потому что грунт под фундаментом размягчился и поплыл из за талого снега. У меня тоже есть такой риск, так как глубина всего 30 см. Тут можно услилить бетонном например вырыть грунт под фундаментом шириной 30 или 50 см с шагом 2метра и залить прямо под фундамент бетонную смесь. Типа подушек. Другого варианта не знаю, а вообще главное чтоб дом не поплыл). А то были случаи, даже многоквартирные дома падают, как в караганде. Там тоже усиление фундамента делали.

:fie: не пугайте :fie:
надеюсь только забор плывет...кстати весь и с прошлого года. думаю если копнуть под него он сразу упадет :faceoff:
  • 0

#3804
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Забор с лицевой части участка? Наклонился на улицу или во двор?
  • 0

#3805
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Забор с лицевой части участка? Наклонился на улицу или во двор?

с лицевой, накренился на улицу.
усугубляет ситуэйшн , то что мой нереально тяжелый забор накренился в сторонну газовой трубы :faceoff:
  • 0

#3806
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Забор с лицевой части участка? Наклонился на улицу или во двор?

с лицевой, накренился на улицу.
усугубляет ситуэйшн , то что мой нереально тяжелый забор накренился в сторонну газовой трубы :faceoff:

Ну чисто логически, сначало может постораться выпрямить забор, предварительно откопав траншеи в сторону улицы и дома по метру, просверлить фундамент забора хотябы по четыре дырки, вставить туда арматуры ( обвязать её) и залить бетоном с двух сторон. Получится буква Т перевернутая...
А пока надо подпереть... Кстати в Ш2 видел подпертые заборы...
Ну и сделать это в нескольких местах... Хотя наверно лучше разобрать и сделать по новой, с мощным фундаментом...
У меня ворота гуляют... зимой в одном положении. летом в другом...
Я сначало огородился по быстрому, потом строился... Хотя многие делают наоборот.

Сообщение отредактировал kires: 28.01.2013, 21:36:09

  • 0

#3807
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
тоже видел, но мой забор изначально не правильно строился, колонны из сплиттера, сам забор из камней. фундамент не цельный, от чего все гуляет и живет своей жизнью.
калитка бывает плохо закрывается, ворота тоже самое...
на счет "Т" четко!!! надо попробовать весной...если доживет забор
  • 0

#3808
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ниче так тряхануло )))) кошак весь день орал...так и думал что трясти седня будет...
теперь буду к нему прислушиватся....

странное чувство посещает во время толчков...думаешь на улицу бежать или нет...вроде дом с умом строил...стоит не стоит...

Сообщение отредактировал Daxon: 28.01.2013, 23:28:50

  • 0

#3809
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

тоже видел, но мой забор изначально не правильно строился, колонны из сплиттера, сам забор из камней. фундамент не цельный, от чего все гуляет и живет своей жизнью.
калитка бывает плохо закрывается, ворота тоже самое...
на счет "Т" четко!!! надо попробовать весной...если доживет забор

Надеюсь ваш забор пережил вчерашний тряс
  • 0

#3810
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
уже вторую ночь природа показывает нам кузькину мать,к чему бы это?
  • 0

#3811
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Даксон,поговорил со знакомым стороителем, он говорит, что возможно идея насчет буквы Т не поможет... Связка будет слобрй... Так что, вам надо самому хорошенько подумать.
Дорогу через поле "развезло", на низколете опасно, можно встрять)...

Сообщение отредактировал kires: 29.01.2013, 09:23:34

  • 0

#3812
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
4-5 баллов говорят было, домик стоит))) люстра качалась и посуда в серванте звенела и все...
  • 0

#3813
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Салам всем!!

Цывег, как дела?
Ногано :hi: на ВОАД утром!!! ))
  • 0

#3814
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Даксон,поговорил со знакомым стороителем, он говорит, что возможно идея насчет буквы Т не поможет... Связка будет слобрй... Так что, вам надо самому хорошенько подумать.
Дорогу через поле "развезло", на низколете опасно, можно встрять)...

эх, как не хочется по центральной улице выезжать на трассу :(
  • 0

#3815
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Салам всем!!

Цывег, как дела?
Ногано :hi: на ВОАД утром!!! ))

превед, нормально сам как?
У меня только лампочка качалась и все, собаки дрыхли
  • 0

#3816
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мдя наложил в штаны....22.45..
Кстати советую привить собаку - ежегодной прививкой 7-ми валетной (плюс от чумки и бешенства) в Алем Вет (где я беру) - по Орманова....Диллер самой прививки Набивак - 1570тг, это не значит что там дешевле - это значит что точно в холодильнике, это точно не просроченная и оригинал!
В позапрошлом году именно весной (когда тает снег) - развивается чумка! Потерял так 1 год назад псинку...

Сообщение отредактировал Nogano: 29.01.2013, 09:46:24

  • 0

#3817
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Даксон,поговорил со знакомым стороителем, он говорит, что возможно идея насчет буквы Т не поможет... Связка будет слобрй... Так что, вам надо самому хорошенько подумать.
Дорогу через поле "развезло", на низколете опасно, можно встрять)...

эх, как не хочется по центральной улице выезжать на трассу :(

Че ты паришся...нормуль! В поле пару мест ты на своем танке точно проскочиш! Передомной мерин 124 проехал!
  • 0

#3818
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Салам всем!!

Цывег, как дела?
Ногано :hi: на ВОАД утром!!! ))

превед, нормально сам как?
У меня только лампочка качалась и все, собаки дрыхли

Блин седня утром щенок получил благодарность с занесением! Вчера бегал как дурной вокруг дома и лаял! Потом затих на 2-3 секудны...Я подумал успокоился..и вдруг на нах! Потом опять начал лаять...но тут и вторая подключилась....
  • 0

#3819
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Че ты паришся...нормуль! В поле пару мест ты на своем танке точно проскочиш! Передомной мерин 124 проехал!

Проскочу, пока. Скоро все равно в болота наверное превратится.
  • 0

#3820
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Не, я тож проехал на своем 1.3 , но дорога стала узкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.