Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3761
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Соседи, скиньте контакты профи-монтажников котлов. Хочу все подготовить и ждать газ...

а котел уже купили?


А вот ещё, в МПС сказали с начало вызвать мастера установщика, который посмотрит и скажет все что надо купить по списку. После закупаться, в том же МПС хотя бы и установить... Вот для чего мне нужен установщик...

Сообщение отредактировал kires: 27.01.2013, 21:14:47

  • 0

#3762
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Нужен совет!сосед провел свет от нашего столба через наш двор(это было до нашего переезда),теперь от осадков провод висит прям над головой,я боюсь шоб током не шибануло нас,еду в РЭС Талгарский,а там мне грят шоб сосед сам пришел и написал заявление на выделение ему отдельного столба.соседа я в глаза не видела у него тут цех,работают жамшуты,ворота не открывают,на контакт не идут,чо делать?!муж хочет сам их от столба вырубить,но я очкуюсь


Этот провод должен быть прикреплен к стальной проволоке которая должна быть натянута на высоте...... Самому лезть на столб не желательно...
  • 0

#3763
Alima_s

Alima_s
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Погружаясь в вопрос покупки земли под индвидуальное строительство в Туздыбастау, попала на этот форум. Я Алима.
Думаю, соседство обещает быть позитивным и приятным судя по этой ветке. Хотим построить купольный круглый деревянный дом.
Муж русский, я казашка, моим девочкам 7 и 14 лет, его сыну 15. На одной территории с нами будут строиться его сестра с мужем и сыном.
Хочется недорогую, ровную, с коммуникациями, землю.
Но для начала хотела спросить, как тут изменить аватар и профиль?
Спасибо.
  • 0

#3764
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
душечка самим отрезаь под напряжением не стоит- шарахнет током мало не покажется. если есть возможность, обесточьте кабель
кирес, вам нужен грамотный сантехник. он вам скажет что нужно чтобч врезаться в существующее отопление и соответственно тип котла
  • 0

#3765
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Здравствуйте! Погружаясь в вопрос покупки земли под индвидуальное строительство в Туздыбастау, попала на этот форум. Я Алима.
Думаю, соседство обещает быть позитивным и приятным судя по этой ветке. Хотим построить купольный круглый деревянный дом.
Муж русский, я казашка, моим девочкам 7 и 14 лет, его сыну 15. На одной территории с нами будут строиться его сестра с мужем и сыном.
Хочется недорогую, ровную, с коммуникациями, землю.
Но для начала хотела спросить, как тут изменить аватар и профиль?
Спасибо.

Развернутый пост..ничего не скажеш! Удачи в поиске...главное чтобы вы не робот (пищущий посты)
  • 0

#3766
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Апрель - я вашего мужа чедня видел....передайте привед! Сигналил ему..а он зачарованно смотрел на буксующий ЗИЛ....
  • 0

#3767
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
утром напротив лепешечной №1 в кювете машина лежала... на боку... будьте осторожны, соседи!
  • 0

#3768
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вчера слышал что в Арман тянут проводной телефон (инфа не достоверная) сегодня постараемся уточнить, будет провод будет и инет и idtv кажись)))
  • 0

#3769
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вчера слышал что в Арман тянут проводной телефон (инфа не достоверная) сегодня постараемся уточнить, будет провод будет и инет и idtv кажись)))

Тоже слыхал через соседа. В общем к ним заходила женщина из Казахтелекома.
Подключение проводного телефона 16 тыс тг. Провода обычные медные, т.е. не оптоволоконные (надеюсь правильно написал), следовательно idtv не светит.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 28.01.2013, 10:56:15

  • 0

#3770
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Тоже слыхал через соседа. В общем к ним заходила женщина из Казахтелекома.
Подключение проводного телефона 16 тыс тг. Провода обычные медные, т.е. не оптоволоконные (надеюсь правильно написал), следовательно idtv не светит.

Ну почему же, не обязательно волокно для IDTV, и по меди передается сигнал нормально.
  • 0

#3771
Alima_s

Alima_s
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Развернутый пост..ничего не скажеш! Удачи в поиске...главное чтобы вы не робот (пищущий посты)


Спасибо. Я представилась в формате "Ваши новые соседи", указав цель поиска, причину и желаемый итог.
Насколько меня информировали риэлторы из разных источников, Туздыбастау прочит/гарантирует хорошее соседство (по тенденции заселения), да и по цене не очень дорогая земля.
Думаю ознакомиться с планом газификации района, от этого и плясать дальше.
Хотелось бы без посредников напрямую приобрести участок. Если кто готов поделиться информацией, буду благодарна. В свою очередь, взаимно рада стараться.
  • 0

#3772
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ну почему же, не обязательно волокно для IDTV, и по меди передается сигнал нормально.

Вы по какой улице живете? Телефонный кабель вроде уже очень скоро потянут (на этой неделе кажись).
  • 0

#3773
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Телефон будет точно...но начали почему то с Армана ....Вчера заготовка столбом по Д.Нурпеисова была...По меди будет мегалайн?
  • 0

#3774
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Дорога просто жесть..вернее не жесть а зеркало...Мой субарик крутило как хотело....А езда по колее ИЯФской напоминает аквапарк!
Мне показалось - ночью был ураган? Или правильно - шквалистый ветер?

Сообщение отредактировал Nogano: 28.01.2013, 11:21:23

  • 0

#3775
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Спасибо. Я представилась в формате "Ваши новые соседи", указав цель поиска, причину и желаемый итог.
Насколько меня информировали риэлторы из разных источников, Туздыбастау прочит/гарантирует хорошее соседство (по тенденции заселения), да и по цене не очень дорогая земля.
Думаю ознакомиться с планом газификации района, от этого и плясать дальше.
Хотелось бы без посредников напрямую приобрести участок. Если кто готов поделиться информацией, буду благодарна. В свою очередь, взаимно рада стараться.

Без посредников сложновата найти. В прошлом году тоже искали для родственника участок (сам живу в тузике). Самостоятельно не нашли. То что нашли не подходили под наши хотелки (то цена дорогая, то не ровный). В общем в итоге купили через посредника.
  • 0

#3776
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте! Погружаясь в вопрос покупки земли под индвидуальное строительство в Туздыбастау, попала на этот форум. Я Алима.
Думаю, соседство обещает быть позитивным и приятным судя по этой ветке. Хотим построить купольный круглый деревянный дом.
Муж русский, я казашка, моим девочкам 7 и 14 лет, его сыну 15. На одной территории с нами будут строиться его сестра с мужем и сыном.
Хочется недорогую, ровную, с коммуникациями, землю.
Но для начала хотела спросить, как тут изменить аватар и профиль?
Спасибо.

Алима, добрый день. добро пожаловать.
можно подробнее о планируемой постройке купольного дома?
на сколько мне известно на территории казахстана только наша компания занимается геодезическими домами, или Вы строитесь без проекта и при помощи гугла?
  • 0

#3777
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
седня некоторые очень молодые или неопытные водители топили по ИЯФу в следствии чего заглохли от луж или рек и парализовали движение.
итог: опоздал на работу, ударил пузо авто, промок и руки были в грязи пока выталкивали Крузак 100 (за рулем девушка).
осторожнее на дорогах и будьте особо осторожны на лужах
  • 0

#3778
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Форик по моему создан для плавания - у него гена вверху...
  • 0

#3779
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

седня некоторые очень молодые или неопытные водители топили по ИЯФу в следствии чего заглохли от луж или рек и парализовали движение.
итог: опоздал на работу, ударил пузо авто, промок и руки были в грязи пока выталкивали Крузак 100 (за рулем девушка).
осторожнее на дорогах и будьте особо осторожны на лужах

Значить я успел проехать (где-то в 8-10). 8-51 уже был на работе.
  • 0

#3780
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вы по какой улице живете? Телефонный кабель вроде уже очень скоро потянут (на этой неделе кажись).

Мы на Толе би.

Телефон будет точно...но начали почему то с Армана ....Вчера заготовка столбом по Д.Нурпеисова была...По меди будет мегалайн?

Когда только запускали мегалайн в kz он был на меди, не вижу никаких проблем что бы нам дали норм инет по меди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.