Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3741
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а сколько людей вообще без воды сидят....

например, я :hi: спросите у меня как надо экономить воду :)
  • 0

#3742
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
кстати о септиках, кто с какой периодичностью высасоволку вызывает, часто ли заполняется?
каждый ден0 вижу отходовоз по ИЯФу, едет до примерно 2го километра и сворачивает в сторону кульджинки, я так подозреваю он туды все сливает!!! весной запашек покажет...

Сообщение отредактировал Daxon: 25.01.2013, 16:00:56

  • 0

#3743
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

кстати о септиках, кто с какой периодичностью высасоволку вызывает, часто ли заполняется?
каждый ден0 вижу отходовоз по ИЯФу, едет до примерно 2го километра и сворачивает в сторону кульджинки, я так подозреваю он туды все сливает!!! весной запашек покажет...

блин... там в моем краю родном....
  • 0

#3744
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Правдо а как стиралка без воды пашет? Как с душиком организованно?
нашшет ГВС мне сильно не нраавится сыстем- если стоит трех ходовой кран..как нам обясняли...если открыть кран на душик....кран поймет и перекроет отопление и пустит нагреваемую воду на душик, но отопление будет блокированно....То есть, если я буду мыть свое комиссарское тело 1 час - 1 час домик без отопления. :D ...Не йас! Надо брать два контура...один на ГВС один на радиаторы!
Проточку не люблю - много хавает, иногда когда засоряется бъет током...получал иногда сеанся электро форэза - бесплатно...Хватит! :lol:

Сообщение отредактировал Nogano: 25.01.2013, 16:19:30

  • 0

#3745
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кстати о септиках, кто с какой периодичностью высасоволку вызывает, часто ли заполняется?
каждый ден0 вижу отходовоз по ИЯФу, едет до примерно 2го километра и сворачивает в сторону кульджинки, я так подозреваю он туды все сливает!!! весной запашек покажет...

Мы свой гесепктикон черпали раньше раз 2 года...терь (видать зилилась ямка) раз в год...
  • 0

#3746
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

[Мы свой гесепктикон черпали раньше раз 2 года...терь (видать зилилась ямка) раз в год...

Я чистил септик весной 2011 года. В том же году рядом обустроил 2-й септик (к нему падает с первого, когда первый заполняется). Он до сих пор пустой.
  • 0

#3747
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
есть спецы по септикам? я больше 4х лет т т т не высасывал, с чем это может быть связано? нереально же что он еще не заполнен? боюсь не уходит ли куда под дом :confused:
  • 0

#3748
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я осеью откачивал свой 1ый раз за 2 года
  • 0

#3749
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Соседи, скиньте контакты профи-монтажников котлов. Хочу все подготовить и ждать газ...
  • 0

#3750
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

ксати -вчера ходил на Саламат - смотрел фото обои в рулонах (4 сектора) от 9000 тг...У вас - пикселей (или четкость рисунка) по более чем там или также?
ТУ Алмаз!

Надо сравнить.
Преимущество наших в том, что Вы можете у нас изготовить обои с понравившимся Вам рисунком, который можно подобрать в фотобанке.
Потому что как ни крути в салонах по продаже готовых фотообоев ассортимент имеет свой предел.

Вчера перетянул один подоконник (белый совсем страшный стал) - винилом...ошень понравилось...

По винилу, его разнообразные оттенки и фактуры можно поискать в местах где продают материалы для производства рекламы.
Есть в городе еще дистрибьютеры 3М у них есть специальные пленки, которые хорошо тянутся и крепко держатся, правдв ассортимент расцветок и фактур пока ограничен, но есть каталоги и думаю, можно заказать.
  • 0

#3751
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Соседи, скиньте контакты профи-монтажников котлов. Хочу все подготовить и ждать газ...

Нормального (с головой и руками) сантехника-газосварщика и необязательно профи-монтажников. Там все просто.
Мне газ дали 31-го декабря, котел повесили в начале декабря с братом вдвоем.
Так вот когда я позвонил в сервис 2-го января (о чудо они работали!), они мне сообщили, что инженеры все заняты и приедут 4-го или 5-го, а пока: "Если хотите, можете запустить сами котел, мастер приедет проверит, что все верно подключено и поставит на гарантию.."
Но я не стал рисковать и дождался пуско-наладчиков, он приехал, осмотрел как и что подключено, залил воды в котел, открыл газ, нажал "старт" котел заработал.
Он в течении 5 минут, быстро объяснил куда и что нажимать (правда очень быстро )) ).
И все, вся процедура заняла 15 минут.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 25.01.2013, 20:55:04

  • 0

#3752
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Соседи, скиньте контакты профи-монтажников котлов. Хочу все подготовить и ждать газ...

а котел уже купили?
  • 0

#3753
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Соседи, скиньте контакты профи-монтажников котлов. Хочу все подготовить и ждать газ...

Нормального (с головой и руками) сантехника-газосварщика и необязательно профи-монтажников. Там все просто.
Мне газ дали 31-го декабря, котел повесили в начале декабря с братом вдвоем.
Так вот когда я позвонил в сервис 2-го января (о чудо они работали!), они мне сообщили, что инженеры все заняты и приедут 4-го или 5-го, а пока: "Если хотите, можете запустить сами котел, мастер приедет проверит, что все верно подключено и поставит на гарантию.."
Но я не стал рисковать и дождался пуско-наладчиков, он приехал, осмотрел как и что подключено, залил воды в котел, открыл газ, нажал "старт" котел заработал.
Он в течении 5 минут, быстро объяснил куда и что нажимать (правда очень быстро )) ).
И все, вся процедура заняла 15 минут.

Я хотел с начало определиться куда ставить котел, чтобы спец. своим опытным глазом посмотрел и сказал... Короче надо с чего то начать)))

Сообщение отредактировал kires: 25.01.2013, 21:45:46

  • 0

#3754
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Соседи, скиньте контакты профи-монтажников котлов. Хочу все подготовить и ждать газ...

а котел уже купили?

Нет не купил, куплю сразу после консультаций со спецом. Надо решить с начало куда поставить котел...
  • 0

#3755
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Делать нечего, копался в других темах, в теме кульджинка узнал что на повороте в поселок кайрат собираются строить базар, кто если смотрел по сторонам там работа во всю кипела. Значит будут пробки и ужас как на катализаторе по талгарке???
Второе о чем я седня задумался проезжая мимо магнума...что будет когда он откроется??? Правильно, пробки и неудобства для нас...печально, я только начал радоваться нашей развязке...думал будем кататься без пробок ((((
  • 0

#3756
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Делать нечего, копался в других темах, в теме кульджинка узнал что на повороте в поселок кайрат собираются строить базар, кто если смотрел по сторонам там работа во всю кипела. Значит будут пробки и ужас как на катализаторе по талгарке???
Второе о чем я седня задумался проезжая мимо магнума...что будет когда он откроется??? Правильно, пробки и неудобства для нас...печально, я только начал радоваться нашей развязке...думал будем кататься без пробок ((((

смотря какая там стоянка будет, да и все утром едут в город наврятле из за него пробки будут там утром. а вечером в другом направлении
  • 0

#3757
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Делать нечего, копался в других темах, в теме кульджинка узнал что на повороте в поселок кайрат собираются строить базар, кто если смотрел по сторонам там работа во всю кипела. Значит будут пробки и ужас как на катализаторе по талгарке???
Второе о чем я седня задумался проезжая мимо магнума...что будет когда он откроется??? Правильно, пробки и неудобства для нас...печально, я только начал радоваться нашей развязке...думал будем кататься без пробок ((((

Я предполагаю что когда этот базар откроют, закроют катализатор (Отау). Потому что продавцы катализатора говорили что их базар закроют весной. Надеюсь так и произойдет.
А у магнума достаточно просторная парковка и заезд у него как через Талгарку так и через Кульджинку. Не думаю что там будут пробки.
В общем поживем и увидем.
  • 0

#3758
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
перед магнумом наверное светофор поставят, потмоу что на выходных все окрестности будут там
  • 0

#3759
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

перед магнумом наверное светофор поставят, потмоу что на выходных все окрестности будут там

на выходных не страшно, а светофор реально пробки создаст, лучше надземную пешеходку !
  • 0

#3760
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
Нужен совет!сосед провел свет от нашего столба через наш двор(это было до нашего переезда),теперь от осадков провод висит прям над головой,я боюсь шоб током не шибануло нас,еду в РЭС Талгарский,а там мне грят шоб сосед сам пришел и написал заявление на выделение ему отдельного столба.соседа я в глаза не видела у него тут цех,работают жамшуты,ворота не открывают,на контакт не идут,чо делать?!муж хочет сам их от столба вырубить,но я очкуюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.