Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#321
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
изодомег прикольно смотрится :laugh:
рядом с нами тоже один строится. весь его обошел, посмотрел. смимпатишна.

Нормально. Еще тридцаточку на отделку и будет конфетка.

смутные сомнения гложат меня, что тридцаткой дело не обойдется... хотя...

Т24 - интересная необычная крыша. Что планируется на верхнем ярусе?

под нижним скатом 2 санузла, гардероб и балкон (его видно). и второй свет в холле.
  • 0

#322
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я пока бордюр положу, потом мытым гравием засыплю...на этот год...А-ля английское поместье.. :laugh:
Буду въезжать тиха шурша...чтобы дворецкий услышал :lol:
  • 0

#323
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Буду въезжать тиха шурша...чтобы дворецкий услышал

роллс или хатяп бентля имеецо? кстати, на асфальте шипованные шины тоже шуршат. мона тешить свое тщеславие гг

Сообщение отредактировал T24: 28.07.2010, 12:56:18

  • 0

#324
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А меня гложет вопрос резинового цветного покрытия на участке - подъездной путь, парковка, дорожки... Вот думаю - есть ли в городе в продаже такая брусчатка или самим придется производство открывать :laugh:
  • 0

#325
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
кстати насчет изодома - друг себе такой построил в горах - сейчас нам строит. квадратов на 250. На зиму купил себе 3 тонны угля - сжег только 1,5 тонны, при всем закидку в печку делал только один раз в сутки. Система отопления - теплые полы водяные на всех этажах (у нас также планируется - никаких радиаторов) :laugh:
  • 0

#326
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
з@тмение поторопитесь записаться на номер у Мукана (ул Кунаева)!!! количество городских номеров ограниченно. У нас и до этого стоял городской на 3-ку начинался, но он какой-то некабельный:lol::) шумы постоянно мешали разговаривать...А теперь и мегалайн прийдет!!! А домик растет - поздравляю!! Но убираться там...огого...я раньше нанимала девочку с ул.Валиханова - но история печально закончилась, а девочка была хорошая - но ее компания:laugh:((
А насчет мраморной крошки - на Центральной стоят несколько домиков с мраморной крошкой - серо-белые такие...

Керкуду:D хозяин и вправду сейчас дома брусчаткой занимается - выкладывает:D я вроде не писала от этом - откуда знаете?? :lol: привет передам!

всем желаю удачи(в смысле побольше денег:lol:))) с внешней отделкой. Мы вот третий год живем, а все еще в черновой, я хочу сначала крышу переделать, а потом отделкой заняться...а вот гибкая оооочень дорого...вот и копим...
  • 0

#327
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
запишут ли нас на городской номер? вот в чем вопрос. Дома то фактически нет и переезд планируется не раньше чем через пару лет. Пока лишь участок будет хорошей дачей....
Дом коробку подготовим с внешней отделкой, а вот внутри - еще времени и денежек потребуется.


Но в любом случае спасибо за совет - по крайней мере за спрос денег не берут :laugh:

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.07.2010, 13:04:57

  • 0

#328
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Приветствую уважаемое общество Солёного ручья.
Подскажите, знающие люди:
от развилки (Бесагаш - Туздыбастау - Табаган) двигаемся вниз к Кульжинке...
По левую сторону дороги строятся дома.
Как это место называется? Там участки под ИЖС продаются? Коммуникации, газ подведены?
Или может быть кто-нибудь знает хозяев этой земли или маклеров?

Сообщение отредактировал Nurand: 28.07.2010, 13:10:25

  • 0

#329
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Приветствую уважаемое общество Солёного ручья.
Подскажите, знающие люди:
от развилки (Бесагаш - Туздыбастау - Табаган) двигаемся вниз к Кульжинке...
По левую сторону дороги строятся дома.
Как это место называется? Там участки под ИЖС продаются? Коммуникации, газ подведены?
Или может быть кто-нибудь знает хозяев этой земли или маклеров?



может все-таки справа, если ехать вниз в сторону порта?
Тоже поселок или коттеджный городок с таким ынтересным названием, даже вспомнить не могу сейчас :lol:
Там немного домов и все высокого класса. Название - будем проезжать мимо - гляну :laugh:
В Крыше кстати нет выделенного наименования этого поселка.
  • 0

#330
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Не. Слева. Ниже Бесагаша получается.
Между Бесагашем и БАК...
А справа там же Калинино...
  • 0

#331
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Приветствую уважаемое общество Солёного ручья.
Подскажите, знающие люди:
от развилки (Бесагаш - Туздыбастау - Табаган) двигаемся вниз к Кульжинке...
По левую сторону дороги строятся дома.
Как это место называется? Там участки под ИЖС продаются? Коммуникации, газ подведены?
Или может быть кто-нибудь знает хозяев этой земли или маклеров?


Да есть там что то :lol: как то не обращал внимание, надо будет посмотреть.
а здесь сейчас актуальна стройка и когда точно будет газ не так ли з@тмение,QQshka,T24? :laugh:

#332
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Да есть там что то как то не обращал внимание, надо будет посмотреть.

Кстати, а я на право посмотрю, если там тоже что-то есть
  • 0

#333
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука - отделка 30-ка? Чота мне кажется раза в 1,5 дороже будет... А мебель..... Ужас, как представлю сколько еще растрат ждет. :laugh:


Ну это так, примерно :lol:. Сколько на коробку - примерно столько и на отделку. А мебель извините, в стоимость дома не входит.
Вы где строитесь, там же?
  • 0

#334
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

не так ли з@тмение,QQshka,T24?

ага ага *активно киваю... как-то ща не до домов то ли слева, то ли справа :laugh:... хотя признаю, что слева видел постройки. по-моему два идентичных дома рядком стоят
  • 0

#335
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
кстати, соседи, очень нужен миксер для самомеса. может ктонить дать в аренду, или поделиться инфой где поблизости можно раздобыть? фундамент для забора делать
  • 0

#336
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ага ага - газ в каждый дом!!! нам бывшим городским топиться углем - хуже муки нет...да и муж если уедет куда - вообще плехо...в его отопительных зигзигах только он шарит...
  • 0

#337
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Друг Звука - ну ващет то да :D Как бы там и строимся.

T24, Керкуду - буду третьим кивающим в компании ;)

Насчет миксера для самомеса - у нас были варианты только трехфазные - в результате они нам не подошли по вполне объективным причинам и теперь монолит заливаем исключительно вручную :laugh: Благо опыт постройки такого добра есть и собственно качество особо не страдает.

QQshka - да газ это хорошо бы. Так как у нас в планах переезд не скоро (повторяюсь типа :-)) - за два то года мы надеюсь у себя в микрорайоне трубы увидим.
  • 0

#338
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Насчет заливки вручную - пятерка "узбеков" такие чудеса творит у нас вот уже на протяжении двух месяцев :laugh:
  • 0

#339
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А мебель извините, в стоимость дома не входит.



Ой не скажите - в отделанном доме надо на чем то еду готовить и спать где-то :laugh:

А если про отопление, электрику, водопровод, сантехнику и т.п. - жесть ....

Сообщение отредактировал з@тмение: 28.07.2010, 17:05:49

  • 0

#340
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Кстати Рик куда пропал? Совсем в стройке потерялся? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.