Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3701
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Окна как не заделывай все равно дуть будет если не фирмовые, у меня деревянные, я уже и замазал и заклеил и вату пихал...результата нет как дуло и потело так и потеет и дует. Ставил деревянные по совету умника, мол, дышать будут...дышат, тока сквозняком ))))
У кого дом тепло не держит советую пинеплексом обшить...летом обшил...очень доволен, намного теплее и температуру держит.
На талгарке деревья пилят, вроде 15к за газель отдают...сам не спрашивал, инфа не 100%
  • 0

#3702
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

а я так могу:

Фрэйге жанке,
Фрэйге жанке,
До ме ву, До ме ву!
Сонэ ли мартинэ, сонэ ли мартине,
Дин-дон-дан.... дин-дон-дан... :lol:


мх... ок ))))

Тили-бом! Тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом,
Идет дым столбом!

аа ... нее... эт аказыца Ногано топит пешшш!!! )) :D
  • 0

#3703
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Забыл добавить, дома раньше оборот два этажа грел оооочень сильно при угле...теперь довольствуюсь тока батареями
  • 0

#3704
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


а я так могу:

Фрэйге жанке,
Фрэйге жанке,
До ме ву, До ме ву!
Сонэ ли мартинэ, сонэ ли мартине,
Дин-дон-дан.... дин-дон-дан... :lol:


мх... ок ))))

Тили-бом! Тили-бом!
Загорелся кошкин дом!
Загорелся кошкин дом,
Идет дым столбом!

аа ... нее... эт аказыца Ногано топит пешшш!!! )) :D

подстегнул, так подстегнул :lol:
  • 0

#3705
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


я ему сказал ок, тогда ты будешь - марикон!! :D

а что такое марикон?

с перевода на испанский озна плохое слово
Эйприл, гугл ответит, :)
а то Elty меня тощна забанит по полной :faceoff: ...

Сообщение отредактировал Чудофан: 24.01.2013, 15:43:21

  • 0

#3706
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений



а я так могу:


мх... ок ))))

подстегнул, так подстегнул :lol:


ну дык тока так, больше никак !! :lol:
  • 0

#3707
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Забыл добавить, дома раньше оборот два этажа грел оооочень сильно при угле...теперь довольствуюсь тока батареями

Мне кстати помогает сильно что выхлопная внутри дома, если на нее навесить красивые радиаторы-конвекторы - думаю будет ваще Ташкент!
  • 0

#3708
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

с перевода на испанский озна плохое слово
Эйприл, гугл ответит, :)
а то Elty меня тощна забанит по полной :faceoff: ...

ну, ты ваще....
он не обиделся? :)
  • 0

#3709
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ногано, оборот это не выхлопная разве? То что от печи идет?
  • 0

#3710
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
у меня был оборот на первом этаже (колодцы из кирпичей) ничего кроме множества золы, слабой тяги не видел...Да еще и это оконца для чистки зола...А последняя капля - это когда (колодцы у меня были в туалете) жена вечером учуяла дым в доме....колодец потрескался и начал чадить в дом....Прям в 5 утра волевым движение под слезы супруги - сломали короб - который укрывал колодцы (кацель марации даже неделю не повесел) вы вывез его во двор....
Короче - вварил трубу на 120 мм и терь у меня длинный дымоход (9 метров)...ничего не потерял! Тока выиграл...мда наверное угля расход повысился...Но какой говенный уголь, что с такой тягой не страшно..
  • 0

#3711
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
2 Эйприл,
нее..(все было в шутку) друг же был, Флако звали...
  • 0

#3712
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

у меня был оборот на первом этаже (колодцы из кирпичей) ничего кроме множества золы, слабой тяги не видел...Да еще и это оконца для чистки зола...А последняя капля - это когда (колодцы у меня были в туалете) жена вечером учуяла дым в доме....колодец потрескался и начал чадить в дом....Прям в 5 утра волевым движение под слезы супруги - сломали короб - который укрывал колодцы (кацель марации даже неделю не повесел) вы вывез его во двор....
Короче - вварил трубу на 120 мм и терь у меня длинный дымоход (9 метров)...ничего не потерял! Тока выиграл...мда наверное угля расход повысился...Но какой говенный уголь, что с такой тягой не страшно..

блиин, дома тоже дымом потягивает, когда топить начинаем, потом вроде ок.

2 Эйприл,
нее..(все было в шутку) друг же был, Флако звали...

шутник :)
  • 0

#3713
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
У меня оборот из кирпича с коленом, топка в подвале, на первом этаже есть лючок на случай чистки золы, дымок просачивается во время небольшого хлопка (взрыва) в самой печи когда начинаешь топить. Единственный минус был по началу трескался левкас...заменили одну сторону камнем, другую обоями и проблема исчезла.
На тягу не жаловался. Чистил трубу раз в год...мах 2 раза, залезаешь на чердак и суешь трубу пластиковую туда - сюда плавными движениями с привязанной тряпкой, где то красный большой одноразовый пакет выходит.
  • 0

#3714
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Morning!!!

ну, типа всех... с Пятницей!!

Сообщение отредактировал Чудофан: 25.01.2013, 09:25:23

  • 0

#3715
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Мальчики и девочки, вы тут совсем не расслабились, часом? Мое терпение не безгранично.
Если в теме будет флейма больше чем смысла - я снесу ее во Флейм. :mad:

  • 0

#3716
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

У меня оборот из кирпича с коленом, топка в подвале, на первом этаже есть лючок на случай чистки золы, дымок просачивается во время небольшого хлопка (взрыва) в самой печи когда начинаешь топить. Единственный минус был по началу трескался левкас...заменили одну сторону камнем, другую обоями и проблема исчезла.
На тягу не жаловался.

Всем привет!
У нас все также. В этом году бывший хозяин сказал, что чистить не надо, летом. Тоже стены трескаются :faceoff:
  • 0

#3717
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
оплатил билл за свет - 12193 тенге (ком 100 тенге)
с 12 октября не платл :faceoff:
  • 0

#3718
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Если дымком тянет дома- (у меня также было) - то плохо...скоро будет настоящий дым....А угарный газ не имеет запаха и цвета - это самое стремное! Обязательно в выходные инспекцию всех колодцев - особенно соединение с трубой или потолком! Если есть щели (песок плюс глина) - замазать, если щель большая - сначало асбест (веревочка) а потом глину с песком!
Апрель а Даксон не шутите с этим! Я когда покупал неострой - мне бывший хозяин (городской) - грил - есть даже романтика - дома пахнет немного дымом а у меня волосы дыбом от его слов! :dandy: Дома никакого запаха кроме жаренного мяса! :dont: ну холодного пивка...

Сообщение отредактировал Nogano: 25.01.2013, 13:33:43

  • 0

#3719
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Тянет дымком-плохая тяга, соответственно причина в засорении трубы или труба остывшая.
Была такая же проблема при перерыве между топками в 6-8часов.
После утепления трубы, проблема исчезла.
  • 0

#3720
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Если дымком тянет дома- (у меня также было) - то плохо...скоро будет настоящий дым....А угарный газ не имеет запаха и цвета - это самое стремное! Обязательно в выходные инспекцию всех колодцев - особенно соединение с трубой или потолком! Если есть щели (песок плюс глина) - замазать, если щель большая - сначало асбест (веревочка) а потом глину с песком!
Апрель а Даксон не шутите с этим! Я когда покупал неострой - мне бывший хозяин (городской) - грил - есть даже романтика - дома пахнет немного дымом а у меня волосы дыбом от его слов! :dandy: Дома никакого запаха кроме жаренного мяса! :dont: ну холодного пивка...

мне, это тоже ой как не нравится! Но все-таки я грешу на то, что дым поднимается в дом из топочной либо через дырки в полу (а мы их в этот раз наделали там), либо через поддувало, которое есть в доме. И запах именно во время растопки. Потом нормально все, вроде... :confused:

Тянет дымком-плохая тяга, соответственно причина в засорении трубы или труба остывшая.
Была такая же проблема при перерыве между топками в 6-8часов.
После утепления трубы, проблема исчезла.

да тяга вроде ничего так, между топками есть интервал, как раз в 6-8 часов... :-/
как трубу-то утеплять? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.