Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#281
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ну всё :), вчера залили фундамент (упахались строители за здрасти - с 5 утра и до 11 часов ночи - из-за праздников пришлось ускориться - иначе простой был бы дня 3 из-за бетона), на днях начнется подготовка у нулевому уровню, обратная засыпка.

А что земля- земля у нас хорошая - деревья пошли в рост очень замечательно в этом году. Копали септик, повторюсь - только на глубине 3,5 метра пошла глина - а так вполне черная, отдохнувшая земля. С навозом перемешать - на ней как на дрожжах расти все будет.
и поливать надо кнешна - без полива никак у нас.
  • 0

#282
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вчера первый раз возвращались поздно вечером - как зашло солнце - потянуло свежестью и ночной прохладой (на мыслю пришло хотенье :) возлечь на топчан и воскурить кальян под чашечку зеленого чая или бокал вина) и тишинааааааааааа.
в полном смысле этого слова. КЛАААСС! в городе такого нет :)

Сообщение отредактировал з@тмение: 04.07.2010, 11:10:12

  • 0

#283
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем привет! Затмение спасибо, что пригласили в форум - я просто тут старожил получается по сравнению с другими - целых три года живу тут:rolleyes: пока все нравится! стройка еще не закончилась - то сарай себе придумаем, в доме места не хватает, а раньше в однокомнатной на все хватало:rotate:))) то курятник...На что знаю - даю наводки:laugh: на Кунаева - если проехать по улице - позаглядывать во дворы - есть у кого-то трактор - он для того и куплен, чтобы зарабатывать на нас:laugh: так что если трактор нужен - далеко за ним не нужно ехать....тут же в Шыгысе где-то дядька с какашковозом живет - для соседей цен не заряжает...телефон могу сбросить в личку...если нужны щеночки и котята можно ко мне обратиться - у меня их скоро будет куча:lol: воздух тут классный, мы себе беседку построили на улице - теперь и не вылазием из нее, но после 10-00 вечера очень холодно....А еще сосед выкопал септик на 6 метров - до камней докопал... В городе подружка живет - у них септики проверяют - если нет дна, то заставляют за загрязнение платить...так что кричать о септиках не советую - еще до нас доберутся:) В Армане строит друг - воды и света пока нет, но так как их мало - думаю поэтому и нет - нужно заселяться всем и вместе решать проблемы, а они тремя домами там что-то пытаются....конечно дорого получается...Из соседей - думаю лишь бы не оралманы и вахабиты - с остальными всеми можно найти общий язык...вот мой сосед - сектант - его боюсь - его жена в платке и платье до пят - а я неправильная в шортах...
  • 0

#284
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
рада Вас видеть QQshka :rolleyes:
уф, от таких соседей забор повыше треба :rotate:, и с другой стороны - не лезут к вам и вы их не трогайте.
что до септиков - мы пока за городом - у области с этим проблем особо нет пока что. Да и у кого не посмотри - у всех они есть. так что поживем поглядим :laugh:
  • 0

#285
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
QQshka
Смотрю вы здесь все знаете про поселок Туздыбастау. Как на счет Акима кто он и как его звать выходит ли к народу. И где акимат находиться в поселке
  • 0

#286
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
блин кто знает где во втором шыгысе за воду и свет платить надо?
представляю какие у нас долги :(
Рик, отзовитесь :-(

Сообщение отредактировал з@тмение: 07.07.2010, 16:00:53

  • 0

#287
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

блин кто знает где во втором шыгысе за воду и свет платить надо?
представляю какие у нас долги :laugh:
Рик, отзовитесь :laugh:

даулеткерея 23 или 25 (следующая паралельная улица кабанбай батыра если идти по направлению к кульджинской трассе) звать Сайлау председатель кск. Всенародно избранный Сайлау работает уже 2 года до него был Мукан (свергнут возмущенными жителями Шыгыс 2 он же был и электриком) .
  • 0

#288
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
спасибо большое рик.

теперь у нас новая проблема - арендовать бетономешалку однофазную треба :laugh:
обесчают стены первого этажа за 10 дней поднять
  • 0

#289
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Сегодня по Арману ходили топографы и замеряли улицы, ширину ворот и т.д.
Сказали что делают это по заказу газовиков...
  • 0

#290
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
вчера в мкр АРМАН было собрание жителей. На котором обсуждался вопросы водообеспечения и газификации. Предполагалось, что придет сам аким туздыбастау, но мы так и его не дождались. В общем со слов местного активиста Кайрата (который ссылается на слова акима):
1. вода будет в октября т.г.
2. газ - если наберется нужное количество (более 80 домов), то тоже в этом году. Хотя если учитывать приез топографов, то наверное поллюбому по крайней мере трубу потянет до Армана.
Вообще название мкр. очень удачное. Поскольку его жители только и мечтают о нормальном электричестве, воде, газификации :-))

Сообщение отредактировал sergio-kz: 12.07.2010, 15:30:41

  • 0

#291
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
еще раз (в соседней теме было) даю координаты компании сдающей в аренду опалубку, бетономешалки, строительные леса, вагончики строительные и т.п. тел. 2401989, 2699268.
металлическая опалубка в аренду на фундамент нам обошлась в 25500 тенге.

сникерс, щебень, песок и т.п. берем на карьере по Талгарской трассе в сторону Актаса по смешной цене за тонну - доставка стоит дороже :-)

Стены будем строить из несъемной опалубки (изодом), нашли компанию которая делает эту опалубку у нас в Каскелене. Попросили скидку, вроде дают. координаты завода оставлю если будет необходимость у кого.

бетон покупали по 8500 за куб - координаты завода - 8 777 705 76 09, 8 702 793 11 32 Лариса
  • 0

#292
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
привет нашим:rotate: про Акима ничего не знаю, вообще все что пишу - знаю от мужа. Он у меня общительный. Было в прошлом году собрание Шыгыса. Там собирались и аким и депутат (он говорил, что на дорогу от Жанэли к нам в поля он денег выбил), и главный электрик Талгара и еще кто-то...Сказали, что все открыты для предложений, ждут нас в акимате. После собрания организовали вывоз мусора. У нас на прошлой неделе газовики делали топографию, телефонные столбы поставили - вроде вешают провода...А то существующая телефония капец шипящая:D Акимат находится напротив памятника победы, выше школы через дорогу. Объяснять не умею, ну в общем спросить можно любого - дорогу покажут. да и здание муниципальное сразу понятно не жилой дом. Там же сидит наша полиция-милиция. А вчера утром приезжали и собак отлавливали...наших мама отвоевала...в общем жизнь кипит в поселке
  • 0

#293
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вчера заплатил за 1500 теплоблоков, сегодня приобрел клей для теплоблоков. 80 мешков доставили до места строительство. Большое спасибо Т24 который подсказал всю инф - ию. В субботу после обеда я с прорабом хотим приехать к вам в гости для повышение квалификаций. Заодно заедим и к Pendosu Abame. Созвонился с камазистом со вторника начнем возить теплоблоки.
  • 0

#294
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
а зачем дважды одно и то же? Мы все так или иначе посещаем сопутствующие темы :D



кстати :) залит нулевой уровень пола. Завтра приезжают стены. УРРРРЯ!

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.07.2010, 23:46:58

  • 0

#295
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

залит нулевой уровень пола

стяжка? а вы трубы для канализации заложили уже? или у вас с подвалом?
  • 0

#296
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
RRicH, кстати тут наглядные пособия по газоблокам. мне помогло весьма
http://www.xella-onl...ru/download.php
  • 0

#297
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

залит нулевой уровень пола

стяжка? а вы трубы для канализации заложили уже? или у вас с подвалом?


подвала нет, трубы заложили )))) муж в свое время закончил КазГАСА по специальности ТГВ (отопление, вентиляция, канализация, водопровод) :)

Так что за трубопроводы я как никогда спокойна )))

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.07.2010, 11:04:16

  • 0

#298
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
нужно забор строить из слпиттерных блоков. примерно 5000 шт, длина около 160 м. есть грамотные стройщики за адекватные деньги? срочно надо.
  • 0

#299
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
кто знает местного электрика?
  • 0

#300
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:rotate: Вчера еду с Туза и перед самым выездом вижу (аж заорал) трубы для проводки ГАЗА! :laugh: !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.