Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#321
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Ромашка по 1200 квадрат....

хорошая цена! а толщина какая? и сколько взяли за доставку?

 

 

 


  • 0

#322
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У нас на районе начале ставить счетчики газа. точнее менять почти новые на новые с доплатой 4600 тнг (доплачивает простой обыватель конечно). Газовые сотрудники говорят так (если вас нет дома либо вы не хотите менять): отключим газ и оплата будет 100% (4600 тнг это 50% от суммы остальное оплачивают газовики). Ставят вот такой. Новый ставят, старый остается у нас. Почему меняют? Газовщики ссылаются на какой то указ госгаза и то, что новые счетчики крутятся при -20 град (старые при этой температуре останавливались).

ПыСы оплата делается в кассе 

ПыСы и требуйте обязательно акт приема-передачи!

ПыСы по мне так эта очередная афера срубить бабла - как на самих счетчиках, так и на работе этих счетчиков - просто так бы не меняли! Так что если вы начнете платить больше за газ, то хоть будете знать кто виновен!

 у меня в квартире типа такого лет десять стоит, тогда еще покупал за 9000


  • 0

#323
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Помогите, пожалуйста, найти хорошего сварщика. 

 

Вообщем надо сделать забор с откатными воротами и навес 11 на 6. Забор из профнастила вместе с воротами по длине 66м.

 

За какую сумму можно такое сделать? 


Сообщение отредактировал Gletcher: 22.10.2013, 19:18:29

  • 0

#324
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

из-за таких уродов акимов на 1 участок 2-3 хозяина


Сообщение отредактировал G_G: 22.10.2013, 23:15:17

  • 1

#325
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

  ДД! Люди подскажите у меня в колодце где стоит  прибор учета по холодной воде, лопнул краник с главной трубы. Что делать? Звоню в аварийку - они отвечают что это не в их компетенции. А вода то уже течет. Приезжали уже несколько раз и каждый из них говорит что это слишком уж тяжелая работа. Так что входит в работу аварийки?


Сообщение отредактировал teacher: 23.10.2013, 11:04:43

  • 0

#326
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ДД! Люди подскажите у меня в колодце где стоит прибор учета по холодной воде, лопнул краник с главной трубы. Что делать? Звоню в аварийку - они отвечают что это не в их компетенции. А вода то уже течет. Приезжали уже несколько раз и каждый из них говорит что это слишком уж тяжелая работа. Так что входитв работу аварийки?

Звоните в жанатас, которые обслуживают Тузик
  • 0

#327
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

ДД! Люди подскажите у меня в колодце где стоит прибор учета по холодной воде, лопнул краник с главной трубы. Что делать? Звоню в аварийку - они отвечают что это не в их компетенции. А вода то уже течет. Приезжали уже несколько раз и каждый из них говорит что это слишком уж тяжелая работа. Так что входитв работу аварийки?

Звоните в жанатас, которые обслуживают Тузик

 

Не поверите приехали и сделали. После того как пригрозили позвонить в КТК , запросили за 5-минутную работу 5000. Живу в Бесагаше.


  • 0

#328
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

запросили за 5-минутную работу 5000

за что платим такие высокие ставки за воду? когда новая шарашка взялась за воду - разговор был, полное обслуживание! а теперь получается и проблемы не решаются и с водой напряги!


  • 0

#329
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вчера нам пришли домой, отключили электричество и запломбировали ящик от счетчика. Оказывается я больше 2 месяцев не платил за электричество (последний платеж через интернет банкинг не прошел оказывается). Пришлось из города ехать в Талгар, погасить долг + 2 400 тг. за подключение. Потом подключили.


  • 0

#330
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

последний платеж через интернет банкинг не прошел оказывается

Платите лучше через БТА банк. Зато всегда проходит и бумага на руках. В случаи непоняток есть хоть чем прикрыться. 

ПыСы единственный банк который работает с областью (не реклама, просто пришлось долго опрашивать банки пока нашел)

ПыСы и комиссия 150 тнг, но зато есть бумага - железные ящики в магазинах тоже дают бумагу, но она через месяц стирается и может произойти косячек - прошел платеж или нет!    


  • 0

#331
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Вчера нам пришли домой, отключили электричество и запломбировали ящик от счетчика. Оказывается я больше 2 месяцев не платил за электричество (последний платеж через интернет банкинг не прошел оказывается). Пришлось из города ехать в Талгар, погасить долг + 2 400 тг. за подключение. Потом подключили.

А через какой банк производили оплату?


  • 0

#332
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

последний платеж через интернет банкинг не прошел оказывается

Платите лучше через БТА банк. Зато всегда проходит и бумага на руках. В случаи непоняток есть хоть чем прикрыться. 

ПыСы единственный банк который работает с областью (не реклама, просто пришлось долго опрашивать банки пока нашел)

ПыСы и комиссия 150 тнг, но зато есть бумага - железные ящики в магазинах тоже дают бумагу, но она через месяц стирается и может произойти косячек - прошел платеж или нет!    

 

Спасибо. Я как раз там работаю и естественно все платежи осуществляю в своем банке. :))

Там вина была с моей стороны. Я произвел оплату не убедившись в достаточности средств на счете и не обратил внимание на результат оплаты.  


  • 0

#333
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Территория города Алматы будет увеличена ориентировочно на 23,2 тысячи гектаров


  • 0

#334
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ну налоги подняли, теперь побольше домов надо обхватить))) я уже не хочу входить в состав города)))


  • 0

#335
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

а какой налог на дом по новым ставкам? 


  • 0

#336
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

а какой налог на дом по новым ставкам? 

Так вроде бы сельских трогать не будут.


  • 0

#337
driada29

driada29
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день, форумчане!

 

Хочу следующим летом газ подключить - цена вырастет с 280 тыс тг? или все-таки ниже будет, знает кто-нибудь?


  • 0

#338
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Если от Жанели посмотреть на строящуюся школу, то видно что крыша или потолок этажа провис...значительно провис...куда пожаловаться-то...завтра же дети могут пострадать от такого "строительства"...


  • 0

#339
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Хочу следующим летом газ подключить - цена вырастет с 280 тыс тг? или все-таки ниже будет, знает кто-нибудь?
 

Это вам к Ванге - она точно скажет! ;)

Выскажу личное мнение - тк у нас газом заведуют коммерсанты, то им снижать цену не выгодно, как вариант либо цена останется на прежнем уровне, либо пойдет в верх. А тк число потребителей возрастает каждый день (сейчас опять очередь и газовщики не успевают, а наши жители их подкармливают взятками лишь бы быстрее подключили) то как вариант подъем может быть!

ПыСы попробуйте сделать ход конем - заключите договор, можно сразу не оплачивать - если цена поднимется то выигрыш на лицо, если опустится то пойдете качать права!

ПыСы хотя события могут развиваться и по другому - при переходе под город, ставки могут упасть, хотя в это не верится - кто же откажется от толстого куска пирога! :)

ПыСы сейчас в среднем цена до Иссыка 300 - 350 000 тнг как по Кульджинке так и по Талгарке! 


  • 0

#340
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Если от Жанели посмотреть на строящуюся школу, то видно что крыша или потолок этажа провис...значительно провис...куда пожаловаться-то...завтра же дети могут пострадать от такого "строительства"...

Вы неправильно мыслите - это такой архитектурный проект, все согласовано - там куча смотрящих как со стороны синих так и со стороны "маяковцев". Сейчас подмажут, подконапатят, поставят пару плит сбоков и вуаля все готово к приему учеников!    

ПыСы меня тоже мучает этот вопрос - просела крыша или так задумано? она уже как недели две в таком положении! 

ПыСы лучше сделайте фото, хоть будет потом доказывать что строители косячат!


Сообщение отредактировал Savl: 24.10.2013, 11:49:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.