Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#261
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Нашел Бетон в Мечурине кажись банкуют турки буду пробовать его. Кто брал бетон оттуда прошу вас откликнутся.
По цене кажись реально за качество говорят отвечаем. М350 по 9500 если больше 6 машин слона бесплатно дают.
  • 0

#262
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мы берем бетон на заводе по дороге на аэропорт кажись.
если договор не сорвался - то по 8500 за куб М 250. нам достаточно :( Дом - монолит будет.
  • 0

#263
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Кто знает сколько стоит фанера 15мм. И КАК ИХ ПРОДАЮТ ПО КУБАМ ИЛИ ПО ЛИСТУ.
  • 0

#264
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
фанеру, осб листами продают. лист обычно 3 м2. 15 мм около 4000
  • 0

#265
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

фанеру, осб листами продают. лист обычно 3 м2. 15 мм около 4000



А ГДЕ МОЖНО ИХ ПРИОБРЕСТИ
  • 0

#266
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
да на любом строительно базаре
  • 0

#267
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Если фанеру берете для опалубки берите ламинированную, дольше прослужит.
Я для фундамента брал 18ю не ламинированную, при том что 2 раза обрабатывал олифой, 50% фанеры испортилось. Размокла и повело. Теперь только на обшивку чегонить сгодится.
  • 0

#268
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Черновую первого этажа закончили закатали временную крышу. Теперь началась другая головная боль "отделка" :smoke:

#269
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
вопчем по скромным подсчетам фундамент с работами нам в 10-11 обойдется. пока в смету вкладываемся. :smoke:

Сообщение отредактировал з@тмение: 02.07.2010, 10:13:09

  • 0

#270
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Цывен привет пламенный! Как стройка как ОРЛЫ?
Мингор:
Седня давал обьяснительную ментам...грабанули моего соседа! Отжали стеклопакет...и обнесли хатку...
Стремно! Думал что зря поставил решетки...людям не доверяю... :mad:
  • 0

#271
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Да ну, это хде у нас что ле?! :dandy: Блин двойной замок что ле поставить. :laugh: У меня дед сосед постоянно дома с внучкой нянчится. ;)

#272
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ёпс, значит все-таки решетки на окна придется ставить ;).
интересно, а на охрану дом поставить дорого будет? и есть кто из охранных кто Туздыбастау следит? Центр Охранного Мониторинга в радиусе 10 км от города обслуживает. мы в их радиус наверно на попадаем.

Сообщение отредактировал з@тмение: 03.07.2010, 10:52:56

  • 0

#273
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Все присматриваюсь к Шыгысу-2.
Ребята, я так примерно представляю где он находится: если ехать по верхней (талгарской) трассе в сторону Талгара, то в конце поселка слева (там коттеджи видны, начиная с 200 метров от дороги)? Так?

И земля мне кажется там глиняная. Засаживали участки, растут деревца?
  • 0

#274
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Все присматриваюсь к Шыгысу-2.
Ребята, я так примерно представляю где он находится: если ехать по верхней (талгарской) трассе в сторону Талгара, то в конце поселка слева (там коттеджи видны, начиная с 200 метров от дороги)? Так?

И земля мне кажется там глиняная. Засаживали участки, растут деревца?


Примерно там. Земля глиняная, засадить пока не успели только коробку дома поднял. Там в своё время все эти территории были пашнями. Рядом с моим участком есть теплица точнее остатки от советских времен. Нынешние хозяева не в состояний все это богатство восстановить. У меня сосед старик продавал свой участок 8 соток за 20000 у.е. вроде как может дороже не уверен.

#275
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Примерно там. Земля глиняная, засадить пока не успели только коробку дома поднял. Там в своё время все эти территории были пашнями. Рядом с моим участком есть теплица точнее остатки от советских времен. Нынешние хозяева не в состояний все это богатство восстановить. У меня сосед старик продавал свой участок 8 соток за 20000 у.е. вроде как может дороже не уверен.


Ясно, но раз были пашни, то может что вырастет :-/.
20 штук - это нормальня цена, даже может дороговато. Я планирую зимой взять и даст бог следующей весно начать стройку.
  • 0

#276
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто


Примерно там. Земля глиняная, засадить пока не успели только коробку дома поднял. Там в своё время все эти территории были пашнями. Рядом с моим участком есть теплица точнее остатки от советских времен. Нынешние хозяева не в состояний все это богатство восстановить. У меня сосед старик продавал свой участок 8 соток за 20000 у.е. вроде как может дороже не уверен.


Ясно, но раз были пашни, то может что вырастет :-/.
20 штук - это нормальня цена, даже может дороговато. Я планирую зимой взять и даст бог следующей весно начать стройку.


Согласен дороговато за 20. Слышал в Армане есть участки по дешевле за 12-13. Правильное решение, зимой участки упадут в цене.
Удачи!

#277
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Если к Арману воду в ноябре т.г.подключат, то к зиме наоборот наверно немножко подоражает. А если начнется газификация поселка, то думаю, все несколько тысяч американских к цене добавят.
Это мое мнение.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 03.07.2010, 16:24:54

  • 0

#278
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Где находиться акимат в Туздыбастау? и кто аким?
  • 0

#279
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

Если к Арману воду в ноябре т.г.подключат, то к зиме наоборот наверно немножко подоражает. А если начнется газификация поселка, то думаю, все несколько тысяч американских к цене добавят.
Это мое мнение.


Согласен с Вами, мы уже сдали доки на газификацию. Так что повышение уже начались.

#280
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
to Керкуду:
спасибо!

to sergio-kz:
Как я понял, зимой еще газа не будет. А как будет цена конечно возрастет.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 03.07.2010, 17:49:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.