Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2921
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Всем доброго утречка и хорошего настроения! :hi:
Рик, спасибо, еще раз! :)

Всегда пожалуйста :bow: .
Насчет колеи та же петрушка, в сторону города проблем нет потому как не съезжаешь с колеи. А вот когда в тузик едешь колея-это проблема. Я перед съездом (который на кунаева выходит) метров за 100 ищу снежок и низкий участок и съезжаю. Пару раз тоже разворачивало не хило.
  • 0

#2922
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Всем доброго!!!
А что сегодня рабочий день все на работе?

Ногано я уехал, наберешь когда домой соберешься

Сообщение отредактировал Цывег: 29.12.2012, 11:11:08

  • 0

#2923
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений



шубаркуль родимый!


Апигеть! Мы с дизелем паримся, представляю каково с углем.
Нам можно только позавидовать Дәке. 8000 тг. в месяц - мечта. У нас на дизель в месяц ушло 50.000, дом 180 кв., везде теплый пол. Еще и свет отключали, в обнимку с генератором были.

Фигня! С правильной организацией работы уголь даже покажется честым толпивом во всем! Сколько усилий - столько тепла...Я сейчас кайфую с углем...а когда будет газ - запью от скуки...

Так ведь хочется без неимоверных усилий. Благо дом у нас утеплен. Правда отмостку в этом году не успели сделать. Хотим установить энергосберегающие стелопакеты, для начала в одной комнате, методом дедукции проверить сие изобретение. Ктонить себе устанавливал?
  • 0

#2924
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Привет!
Я на работе. С утра тяпнула шампусика, съела кусок праздничного торта - жизнь удалась! :)
Вы, наверное, сегодня поздно домой поедите :)
А то бы я Вам на хвост упала. :rolleyes:
  • 0

#2925
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Так ведь хочется без неимоверных усилий. Благо дом у нас утеплен. Правда отмостку в этом году не успели сделать. Хотим установить энергосберегающие стелопакеты, для начала в одной комнате, методом дедукции проверить сие изобретение. Ктонить себе устанавливал?

я устанавливала в квартите - НЕ работает!
Немецкий пластик и энергосберегающие пакеты с покрытием ионами серебра - фигня! ни теплее зимой, ни прохладнее летом. По мне так двойной стеклопакет лучше.
  • 0

#2926
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Кстати, вчера был в Жетысу газ-висит объявление о том что с 1-го января 2013 года, стоимость работ по подключению газа будет составлять уже 330 тысяч тенге.

ептдигидик :fie: за две штуки уже перевалило. а было 250 тысяч. За год подняли на 80 тысяч, пипец просто!


А нам сказали за 280.000 сделают. Но потом ОНИ посмотрели свои кошельки и сказали с января по 330.000 тг. :-(
  • 0

#2927
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Так ведь хочется без неимоверных усилий. Благо дом у нас утеплен. Правда отмостку в этом году не успели сделать. Хотим установить энергосберегающие стелопакеты, для начала в одной комнате, методом дедукции проверить сие изобретение. Ктонить себе устанавливал?

я устанавливала в квартите - НЕ работает!
Немецкий пластик и энергосберегающие пакеты с покрытием ионами серебра - фигня! ни теплее зимой, ни прохладнее летом. По мне так двойной стеклопакет лучше.


Странно. Моя коллега установила в квартире. Гаварит ваще так апигенно тепло стало. Не дует как от обычных стеклопаков.
А у нас окна текут, достало. :mad:
  • 0

#2928
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Странно. Моя коллега установила в квартире. Гаварит ваще так апигенно тепло стало. Не дует как от обычных стеклопаков.
А у нас окна текут, достало. :mad:

ну, видно раз на раз не приходится. И у нас текут... :(
  • 0

#2929
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
надо бы вам съезд с алатауской трассы к вам в тузик посыпать песком, солью, это дешевле чем потом машину делать :) , колея там как после урала :D
автобусы у вас ПАЗики 54 или 59 маршрут не запомнил, ну хоть пазик и то хорошо. люди а как вы с города та добираетесь если без машины, сначала с саяхата до тузика оттуда там стоят местные бомбилы? пешком далеко ведь драпать от талгарской трассы.

Сообщение отредактировал Choobee: 29.12.2012, 11:36:40

  • 0

#2930
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Странно. Моя коллега установила в квартире. Гаварит ваще так апигенно тепло стало. Не дует как от обычных стеклопаков.
А у нас окна текут, достало. :mad:

ну, видно раз на раз не приходится. И у нас текут... :(

Мы в январе установим в одной комнате. Понаблюдаем. Если будет ок, дальше больше. Короче напишу тут выводы.
  • 0

#2931
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Дарагие мои - все эта белеберда насчет - утсановите энерго сберегающие пакет - и будет шастье! Фигня! Правильно установленный пакет - уже успех, дует не спакета а с резинок и плохо устновленного профиля ( то есть между стеной и пластико) а напыление для фиксирования ултра виолета!
Я щас ролик одного (мною) уважаемог чувака выложу!
  • 0

#2932
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
По поводу на хвост упасть :-)
Я на чиме до 5 Ногано к этому времени освободится, если что звони
  • 0

#2933
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот посмотрите - Земсков - дело говорит - чел который и сам делает и тоерию не прогуливал!
Он для ПВХ шников - как антихрист!

Сообщение отредактировал Nogano: 29.12.2012, 11:42:07

  • 0

#2934
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

По поводу на хвост упасть :-)
Я на чиме до 5 Ногано к этому времени освободится, если что звони

если смогу набрать телефон.....
  • 0

#2935
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
То Дасик, текут от большой влажности и плохого обогрева, у вас с вентиляцией все в порядке, из чего дом сделан? влага на внутренней поверхности стекла? или прям внутри стеклопакета?
  • 0

#2936
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

надо бы вам съезд с алатауской трассы к вам в тузик посыпать песком, солью, это дешевле чем потом машину делать :) , колея там как после урала :D
автобусы у вас ПАЗики 54 или 59 маршрут не запомнил, ну хоть пазик и то хорошо. люди а как вы с города та добираетесь если без машины, сначала с саяхата до тузика оттуда там стоят местные бомбилы? пешком далеко ведь драпать от талгарской трассы.

Маменька моя с Саяхата добиралась на автобусе до Тузика. Далее в поселке на попутке за 100 тг.
Второй вариант: сразу с Саяхата сесть на автобус (номера не помню), который прямо в Тузик идет. Проезжает мимо Шыгыса, Армана и прочих мкр. до Айжарыка. У них там конечная.
  • 0

#2937
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

То Дасик, текут от большой влажности и плохого обогрева, у вас с вентиляцией все в порядке, из чего дом сделан? влага на внутренней поверхности стекла? или прям внутри стеклопакета?

Дом из кирпича обыкновенного, то бишь красного. Дома не влажно. Тепло, постоянная температура держится на уровне 24 градуса. Влага не внутри стеклопака (это означало бы его разгерметизацию), а по стеклу на внутренней поверхности.
Уже незнаю что делать. В квартире двойные стеклопаки, никогда не было такого, чтобы текли, может April права, что двойные все-таки эффективнее будут и надо напиг все окна менять, а не энергосб.ставить. Денюжко! :confused:
  • 0

#2938
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

По поводу на хвост упасть :-)
Я на чиме до 5 Ногано к этому времени освободится, если что звони

Я думала, Ногано на корпоративе сегодня :)
Спасибо, но я буду позже.
  • 0

#2939
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вот посмотрите - Земсков - дело говорит - чел который и сам делает и тоерию не прогуливал!
Он для ПВХ шников - как антихрист!
http://www.youtube.com/watch?v=Os40vzSHx2k


У меня на работе чето не открывается. Дома посмотрю ролик.
  • 0

#2940
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Обязательно посмотри пару тройку роликов от Земскова - реально некоторые вещи расказывает! А его адепт...
Апрель - у нас просто пьянка, корпоратиFF был...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.