Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N827.04.2010 - официальный анонс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#741
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
ну что... вот уже несколько дней пробую/трогаю Belle - впечатления в основном положительные. наконец-то можно запретить/разрешить отправку пакетных данных средствами мобильной связи - реально этого не хватало - вкл/выкл в ниспадающем меню.
очень понравился виджет радио передатчика - теперь вкл/выкл передатчик можно одной кнопкой.
в целом интерфейс стал интуитивно понятнее и ось стабильнее. аппарат 'подвис' всего два раза при установке приложений из магазина - приложения Panorama и Camera Mirror корректно установились с третьего раза.

P.S. непонятно почему некоторым не нравится Belle и они откатываются на Anna?

#742
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
коллеги скажите, а каким медиаплеером можно посмотреть видеоролики после скачки на комп,
и насчет обновления я так понял через меню пока недоступно? надо скачать где то и через сьюит обновиться?
  • 0

#743
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Ещё советую сразу обновить через Nokia Store Социальный центр до версии 1.5. Стал гораздо симпатичней и удобней + появится 4 варианта виджетов для отображения.

Установил, прикольно. Но пришлось переделывать все шесть рабочих столов... Большой виджет...

А как его в сторе найти-то? Искал и на рус. и на англ., нету( Обычно-то соц.центр автоматом при запуске обновлялся, а теперь что, уже не так?
  • 0

#744
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ну что... вот уже несколько дней пробую/трогаю Belle - впечатления в основном положительные. наконец-то можно запретить/разрешить отправку пакетных данных средствами мобильной связи - реально этого не хватало - вкл/выкл в ниспадающем меню.
.S. непонятно почему некоторым не нравится Belle и они откатываются на Anna?hotmail

У меня что-то не так с этими разрешениями / запретами. Хоть с включенными, хоть с выключенными пакетными данными периодически выпадает сообщение "Сбой при подкл.
Подкл. недоступно". При этом, точка доступа "internet.dos.kz" настроена и вполне работоспособна. Еще такой момент - это сообщение о сбое постоянно выскакивает при проверке POP почтовых аккаунтов. Опять же, аккаунт проверяется и через apn и через wi-fi. Когда проверяешь gmail, yahoo, hotmail, все ок, этого сообщения нет.
  • 0

#745
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
очень пожалел, что установил Bell. раздражают досадные мелочи. А ведь, как говорится, дьявол кроется в деталях!
1. раздражает, что на рабочем столе теперь не указывается текущий профиль (обычный, на работе и т.д.). Теперь сильно путаюсь.
2. мне не нравится, что теперь нельзя удалить кучу ненужных мне предустановленных приложений - CNN, Вести и т.д.
3. в-третьих, не нравятся обновленные карты - нет функции "пешком", которая была очень востребована мной.
4. убогое оформление антенны сигнала сети и зарада батарейки - очень плохо видно.
5. очень некрасивые цифровые часы на рабочем столе. огромные.
6. что особенно раздражает - полная раскладка букв при вводе СМС. она настолько мелкая при вертикальном наборе, что постоянно вбиваешь соседние буквы. очень жаль, что пропал предикативный ввод
  • 0

#746
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

очень пожалел, что установил Bell. раздражают досадные мелочи.


Для меня это тоже критично. Обновлять не буду, а сегодня хотел) Спасибо за комент, решение теперь поменялось.
  • 0

#747
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

коллеги скажите, а каким медиаплеером можно посмотреть видеоролики после скачки на комп,
и насчет обновления я так понял через меню пока недоступно? надо скачать где то и через сьюит обновиться?

видео можно любым плеером посмотреть
чтобы обновиться, нужно скачать последнюю версия nokia suite 3.3 c nokia.kz на комп и синхронизировать трубку с программой.
лучше перевести смарт в автономный режим, чтобы звонок не прервал процесс обновления, тогда возможны косяки, вплоть до смерти аппарата
  • 0

#748
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А как его в сторе найти-то? Искал и на рус. и на англ., нету(

Social Networking Centr 1.5
  • 0

#749
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

У меня что-то не так с этими разрешениями / запретами. Хоть с включенными, хоть с выключенными пакетными данными периодически выпадает сообщение "Сбой при подкл.
Подкл. недоступно". При этом, точка доступа "internet.dos.kz" настроена и вполне работоспособна. Еще такой момент - это сообщение о сбое постоянно выскакивает при проверке POP почтовых аккаунтов. Опять же, аккаунт проверяется и через apn и через wi-fi. Когда проверяешь gmail, yahoo, hotmail, все ок, этого сообщения нет.

у меня тоже самое бывает и было до обновления
вероятно, билайн барахлит
  • 0

#750
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

1. раздражает, что на рабочем столе теперь не указывается текущий профиль (обычный, на работе и т.д.). Теперь сильно путаюсь.

отображается, но в виде иконок сверху, хотя согласен, что раньше более наглядно было

мне не нравится, что теперь нельзя удалить кучу ненужных мне предустановленных приложений - CNN, Вести и т.д.

я их в отдельную папку засунул, чтоб не мешали

в-третьих, не нравятся обновленные карты - нет функции "пешком", которая была очень востребована мной.

функция никуда не делась, по прежнему можно прокладывать маршрут на авто и пешком, карты стали грузиться гораздо быстрее зато

убогое оформление антенны сигнала сети и зарада батарейки - очень плохо видно.

антенна, в принципе, как и раньшек отображает уровень сигнала, а для наглядной демонстрации оставшегося заряда батареи поставил виджет nokia battery monitor, с его помощью ещё и можно режим экономии включать

очень некрасивые цифровые часы на рабочем столе. огромные.

обычные электронные часы)) такие раньше на вокзале стояли

что особенно раздражает - полная раскладка букв при вводе СМС. она настолько мелкая при вертикальном наборе, что постоянно вбиваешь соседние буквы. очень жаль, что пропал предикативный ввод

наоборот, они в бель немного разнесли буквы друг от друга, в анне буквы были ближе расположены
  • 0

#751
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Я себе, кстати, эффекты тем поставил. Правда пришлось для этого смарт взламывать и другие непонятные вещи с ним проделывать. Но зато выглядит теперь не хуже того же HTC. Как это выглядит, посмотреть можно тут
Ожидал, что смарт будет тормозить, ошибся. Работает, как и прежде.
  • 0

#752
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
как динамик у н8??
  • 0

#753
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


1. раздражает, что на рабочем столе теперь не указывается текущий профиль (обычный, на работе и т.д.). Теперь сильно путаюсь.

отображается, но в виде иконок сверху, хотя согласен, что раньше более наглядно было


отображаются только иконки беззвучного и автономного режима.
у тех режимов, которые я себе настроил сам (у меня их три - общий, дом, работа), нет ни текстового, ни графического отображения. а это очень плохо.



мне не нравится, что теперь нельзя удалить кучу ненужных мне предустановленных приложений - CNN, Вести и т.д.

я их в отдельную папку засунул, чтоб не мешали


я их тоже сразу же закинул в отдельную папку "Фигня". но зачем мне лишний мусор в сотке, который только зря занимает место в памяти телефона?


в-третьих, не нравятся обновленные карты - нет функции "пешком", которая была очень востребована мной.

функция никуда не делась, по прежнему можно прокладывать маршрут на авто и пешком, карты стали грузиться гораздо быстрее зато

у меня она "куда-то делась". на автомобиле есть, пешком - нет


убогое оформление антенны сигнала сети и зарада батарейки - очень плохо видно.

антенна, в принципе, как и раньшек отображает уровень сигнала, а для наглядной демонстрации оставшегося заряда батареи поставил виджет nokia battery monitor, с его помощью ещё и можно режим экономии включать


я не знаю, какой прошивкой до этого вы пользовались, но на моей сотке раньше антенну было видно хорошо в левом верхнем углу. как и батарею в правом. Теперь деления антенны стали микроскопическими
кстати, экономичный режим можно переключать и без всяких программ.
  • 0

#754
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


очень некрасивые цифровые часы на рабочем столе. огромные.

обычные электронные часы)) такие раньше на вокзале стояли

эти новые "обычные" часы занимают треть экрана. и ладно бы, если в них как на вокзале новая цифра появлялась бы за шторкой (анимацией). так нет )))


что особенно раздражает - полная раскладка букв при вводе СМС. она настолько мелкая при вертикальном наборе, что постоянно вбиваешь соседние буквы. очень жаль, что пропал предикативный ввод

наоборот, они в бель немного разнесли буквы друг от друга, в анне буквы были ближе расположены


я анной не пользовался, а в предыдущей прошивке буквы были очень крупными и удобными
теперь написание смс – геморрой
  • 0

#755
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

как динамик у н8??

как динамик у N8 =)

Не самый громкий, но слышно и на улице из кармана брюк без проблем
  • 0

#756
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

у тех режимов, которые я себе настроил сам (у меня их три - общий, дом, работа), нет ни текстового, ни графического отображения. а это очень плохо.

Согласен, раньше было наглядней, но я в основном пользуюсь только тремя режимами - обычный, беззвучный, автономный. Так как переключать их приходится не так часто, какого-то ужасного дискомфорта по этому поводу не испытываю.

Сейчас не припомню как называлось приложение, в котором режимы можно было настроить более детально. Вспомню, отпишусь.

я их тоже сразу же закинул в отдельную папку "Фигня". но зачем мне лишний мусор в сотке, который только зря занимает место в памяти телефона?

не гигабайт же ;)

у меня она "куда-то делась". на автомобиле есть, пешком - нет

Странно...А вот так пробовали: заходим в карты, выбираем место на карте куда надо проследовать, нажимаем, выбираем пункт в меню - навигация, там предлагают 2 варианта: пешком и на авто.
У вас карты какой версии стоят?

я не знаю, какой прошивкой до этого вы пользовались, но на моей сотке раньше антенну было видно хорошо в левом верхнем углу. как и батарею в правом. Теперь деления антенны стали микроскопическими

раньше индикаторы были вертикальными, теперь - горизонтальные. :rolleyes:

кстати, экономичный режим можно переключать и без всяких программ.

Я про эту возможность сказал в качестве дополнения :)
  • 0

#757
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

я анной не пользовался, а в предыдущей прошивке буквы были очень крупными и удобными
теперь написание смс – геморрой

А до анны вертикальной кверти-клавы и не было.
Попробуйте установить swype. Может удобней будет. На сайте Nokia Betalabs можете скачать новую версию и русскую раскладку.
  • 0

#758
Марсель Габанно

Марсель Габанно
  • Гость
  • 7 сообщений


я анной не пользовался, а в предыдущей прошивке буквы были очень крупными и удобными
теперь написание смс – геморрой

А до анны вертикальной кверти-клавы и не было.
Попробуйте установить swype. Может удобней будет. На сайте Nokia Betalabs можете скачать новую версию и русскую раскладку.

правда удобнее!
  • 0

#759
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
вот,.. помимо прочего установил в телефон Jimm и просканировал аппарат ESET Mobile Security - оказалось, что инсталятор этот содержит вирус J2ME/TrojanSMS.Agent.BC, софтину-инсталятор (установилась отдельным приложением) удалил, указанный файл удалил антивирус.
кто бы мог подумать, что антивирус в смартфоне может быть актуальным софтом в период его настройки. Изображение
теперь думаю: не подкинит ли J[im]m какой сюрприз? Изображение

Сообщение отредактировал Gaffer: 14.02.2012, 01:28:34


#760
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А как его в сторе найти-то? Искал и на рус. и на англ., нету(

Social Networking Centr 1.5

В упор не могу его в сторе найти :( В беталабсе тоже нет.
Может на ovistore.com ссылочку дадите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.