Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N827.04.2010 - официальный анонс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#721
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Тоже прошился на Belle вчера. Процесс прошивки через Nokia Suite какой-то противоречивый, то пишут не трогай телефон, то тут же буквально рядом - трогай :faceoff: Не поймешь этих нокиевских программистов :-)
В общем ничего не трогал, автоматом все прошло. Проги (не все) восстановились, а вот музыка из бэкапа нет. Придется вручную заливать.
Первое впечатление - довольно быстро работает. Трудно судить, я после установки Анны не сделал хард ресет и все это время смарт подтормаживал, иной раз нажатие на иконки не срабатывало, приходилось еще жать. На этот раз хард ресет сделал, все с нуля поставлю, надеюсь тормозить не будет.
Но... как мне показалось все же ничего такого радикально нового по сравнению с Анной в Белль нет. Не знаю, может ошибаюсь, пока особо не копался.
Со временем какую-нибудь Люмию себе возьму, когда Win 7.5 Mango для KZ локализуют и начнутся официальные продажи.

Сообщение отредактировал Pier: 08.02.2012, 16:18:24

  • 1

#722
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений
по-моему этот Win 7.5 Mango такая же непотребная шняга, как iOS - предельно закрытая ОС для непонятных нужд.
  • 0

#723
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

по-моему этот Win 7.5 Mango такая же непотребная шняга, как iOS - предельно закрытая ОС для непонятных нужд.

Мне лично как-то глубоко по-барабану закрытая она или открытая. iOS c Андроидом уже приелись, хочется чего-то нового.
  • 0

#724
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Установил Nokia Belle. Пока всё нравиться. Правда всё удалилось. Ничего не оставил, ну кроме фото и видео. Нужно заново всё устанавливать... В остальном, быстро работает. Это приятная сторона.

Во время установки Belle у меня создавалась резервная копия автоматически, все фото, видео, сообщения, заметки, события, контакты остались и восстановились. Вы вероятно вмешались в процесс. Не надо было :)

Часть приложений пропала, часть осталась, буду из личного кабинета в Nokia Store заново скачивать.
  • 0

#725
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Но... как мне показалось все же ничего такого радикально нового по сравнению с Анной в Белль нет.

Обновленный браузер, обновленные карты, клавиатура, набор виджетов, выпадающее меню, шесть рабочих столов, более плавная работа, ну, и изменения в интерфейсе. То что заметил сам.
  • 0

#726
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Со временем какую-нибудь Люмию себе возьму, когда Win 7.5 Mango для KZ локализуют и начнутся официальные продажи.

В Symbian Belle, кстати, появился казахский язык интерфейса и казахская раскладка.

Сообщение отредактировал Disciple-X: 08.02.2012, 19:10:08

  • 0

#727
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ещё изменения в меню набора номера, календаре и настройках времени.
  • 0

#728
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
С Symbian Belle Nokia N8 вообще такой приятный стал, прям, как новая трубка совершенно.
  • 0

#729
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений


Установил Nokia Belle. Пока всё нравиться. Правда всё удалилось. Ничего не оставил, ну кроме фото и видео. Нужно заново всё устанавливать... В остальном, быстро работает. Это приятная сторона.

Во время установки Belle у меня создавалась резервная копия автоматически, все фото, видео, сообщения, заметки, события, контакты остались и восстановились. Вы вероятно вмешались в процесс. Не надо было :)

Часть приложений пропала, часть осталась, буду из личного кабинета в Nokia Store заново скачивать.


Не, сообщения, контакты и т.д они само собой остались. Многие приложения удалились. И это печально.
По поводу быстроты работы. Оказывается в стандартных настройках в темах не стоят эффекты, а если их поставить то аппарат будет работать немного по другому. Т.е малость медленнее. Может просто показалось. В эффектах понравился переход при просмотре фото в альбомный режим. Плавно, как в андройдах, без резких движении. Но это только при включении эффекта в теме.
  • 0

#730
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
товарищи обновившиеся на Belle, - у вас карта Казахстана и голосовое сопровождение с указанием улиц на русском языке доступно через нокиа сьют или Wi-Fi..?, - у меня как бы нет карты Казахстана в списке. :shy:

#731
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

товарищи обновившиеся на Belle, - у вас карта Казахстана и голосовое сопровождение с указанием улиц на русском языке доступно через нокиа сьют или Wi-Fi..?, - у меня как бы нет карты Казахстана в списке. :shy:

Карты на месте и ещё целый список голосовых сопровождений в придачу. Столько даже раньше не было.
  • 0

#732
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

По поводу быстроты работы. Оказывается в стандартных настройках в темах не стоят эффекты, а если их поставить то аппарат будет работать немного по другому. Т.е малость медленнее. Может просто показалось. В эффектах понравился переход при просмотре фото в альбомный режим. Плавно, как в андройдах, без резких движении. Но это только при включении эффекта в теме.

Да ну, мне с эффектами не понравилось. Включил, пошерстил интерфейс, выключил. Без эффектов удобней.
  • 0

#733
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
А где эти эффекты включаются?? не могу найти...
А по Бэлле так мне понравилась... Приятная такая)! Но блин, почему они не могут эквалайзер сделать в плеере стандартном(((.. на настройках стандартных хорошего звучания не добиться...
  • 0

#734
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А где эти эффекты включаются?? не могу найти...
А по Бэлле так мне понравилась... Приятная такая)! Но блин, почему они не могут эквалайзер сделать в плеере стандартном(((.. на настройках стандартных хорошего звучания не добиться...


Зайдите меню и нажмите Параметры - Темы - Обычные - и внизу рядом со стрелочкой меню в виде трёх полосочек. Там есть "Эффекты темы"
  • 0

#735
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Ещё советую сразу обновить через Nokia Store Социальный центр до версии 1.5. Стал гораздо симпатичней и удобней + появится 4 варианта виджетов для отображения.
  • 0

#736
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Где можно отключить постоянно всплывающее вверху экрана назойливое уведомление "Мобильные дан. откл. Доступных подключ. нет"?
  • 0

#737
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Где можно отключить постоянно всплывающее вверху экрана назойливое уведомление "Мобильные дан. откл. Доступных подключ. нет"?


В выпадающем меню, отключите "моб. данные".
  • 0

#738
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
После обновления на Bella, скачала с магазина ови подарок: полную Angry Birds (бесплатно, хотя так она 2 ойро стоит)) Сижу теперь, играюсь

Сообщение отредактировал Забава: 10.02.2012, 19:38:11

  • 0

#739
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Ещё советую сразу обновить через Nokia Store Социальный центр до версии 1.5. Стал гораздо симпатичней и удобней + появится 4 варианта виджетов для отображения.

Установил, прикольно. Но пришлось переделывать все шесть рабочих столов... Большой виджет...
  • 0

#740
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Установил, прикольно. Но пришлось переделывать все шесть рабочих столов... Большой виджет...

Так там 4 виджета на выбор. Можно отдельно твиттер вывести, отдельно фейсбук и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.