Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1461
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Привет! Я тоже состою на учете в ЖК 6, принесла акушерке анализы из сункара, она как увидела шапку Сункар, даже смотреть результаты не стала! Говорит, сункар не аккредитован в нашей поликлинике, если что не так, я снимаюс себя ответственность о_О . Так как же тогда сункару выдали лицензию на лабораторную деятельность? Этим ведь занимается мин. Здравоохранения? Тогда что может быть не так с моими анализами? Всегда сдавала их в этой лаборатории. Врач настаивает чтобы я сдала анализы в инвиво по определенному адресу. Ладно, если бесплатно, я бы возможно поехала, но платные анализыя ведь имею право сдать в своей лаборатории?

 
Да, платные Вы можете в любом месте сдать, где Вам хочется. меня врач наоборот на платный анализ направила в сункар, сказала там самые низкие цены и по субботам работают, но при этом она не заставляла там сдавать, сказала где хочу там и сдавать.
  • 0

#1462
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

ничего себе, мне Юсупова ничего такого не назначала. правда она меня отправила в ГЦРЧ на консультацию к генетику (по талону бесплатно), не смотря на то, что мой первый скрининг и анализ и узи хорошие. но она видимо чтоб перестраховаться, тк у меня первая Б. была замершая, все-таки отправила. и также отправила меня на прием к терапевту в поликлинике, хотя я прошла терапевта в Сункаре. она говорит, что Сункар ей не подойдет, что там терапевт ни за что не отвечает и где она потом искать врача будет, если что вдруг не так. мне кажется она просто очень ответственная и любит лишний раз перестраховаться, чем недоглядеть. также была свидетелем ее приема обычной женщины, не беременной, она была такая внимательная и все так объясняла, что очень мне понравилось. надеюсь и дальше так будет, что не разочаруюсь в ней.

Вот и мне интересно, столько про нее хороших отзывов читаю, а ее назначения меня все таки сильно настораживают. Сегодня, кстати,встала на учет. И опять же без анализов она мне назначила аспирин с 13 по 36 неделю пить. И я снова в ступоре. Врач ссылается на прошлую ЗБ, а я перерыв весь интернет, читаю что нужны показатели,согласно анализам,так же сталкиваюсь с различными страшилками о том, к чему может привести прием аспирина во время беременности. Вообщем реально не знаю что делать, в полном недоумении сижу. Думаю, может все таки снова сходить к платному врачу. Девочки, кто нибудь пил аспирин во ремя беременности такой продолжительный срок?  


  • 0

#1463
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

ничего себе, мне Юсупова ничего такого не назначала. правда она меня отправила в ГЦРЧ на консультацию к генетику (по талону бесплатно), не смотря на то, что мой первый скрининг и анализ и узи хорошие. но она видимо чтоб перестраховаться, тк у меня первая Б. была замершая, все-таки отправила. и также отправила меня на прием к терапевту в поликлинике, хотя я прошла терапевта в Сункаре. она говорит, что Сункар ей не подойдет, что там терапевт ни за что не отвечает и где она потом искать врача будет, если что вдруг не так. мне кажется она просто очень ответственная и любит лишний раз перестраховаться, чем недоглядеть. также была свидетелем ее приема обычной женщины, не беременной, она была такая внимательная и все так объясняла, что очень мне понравилось. надеюсь и дальше так будет, что не разочаруюсь в ней.

Вот и мне интересно, столько про нее хороших отзывов читаю, а ее назначения меня все таки сильно настораживают. Сегодня, кстати,встала на учет. И опять же без анализов она мне назначила аспирин с 13 по 36 неделю пить. И я снова в ступоре. Врач ссылается на прошлую ЗБ, а я перерыв весь интернет, читаю что нужны показатели,согласно анализам,так же сталкиваюсь с различными страшилками о том, к чему может привести прием аспирина во время беременности. Вообщем реально не знаю что делать, в полном недоумении сижу. Думаю, может все таки снова сходить к платному врачу. Девочки, кто нибудь пил аспирин во ремя беременности такой продолжительный срок?  

 

практически все пьют- ранняя профилактика преэклампсии и фпн, но не всем идет- у меня например открылось кишечное кровотечение, хотя показатели анализов требовали аспирин


  • 0

#1464
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
практически все пьют- ранняя профилактика преэклампсии и фпн, но не всем идет- у меня например открылось кишечное кровотечение, хотя показатели анализов требовали аспирин

Ну у меня анализов то еще нет. Я только в понедельник пойду сдавать. А какие показатели должны быть для приема аспирина? Я прочитала только про плохую светрываемость крови, с этим до беременности проблем не было ,анализы сдавала в месяц зачатия (2 месяца назад)


Сообщение отредактировал portagerl: 03.12.2015, 21:58:31

  • 0

#1465
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите, если становиться на учет по беременности- я имею право свободного выбора мед организации (гос.) или только по месту жительства? Спасибо заранее!

 
Только по месту жительства(не прописки), но это если бесплатно.
Если в частный мед.центр, то хоть куда.
Кошмар! Если я прописана в одном месте и прикреплена уже давно в их поликлинике, а живу вообще в другом месте, то меня открепят и пошлют )))
Завтра иду только узнаю.
  • 0

#1466
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

практически все пьют- ранняя профилактика преэклампсии и фпн, но не всем идет- у меня например открылось кишечное кровотечение, хотя показатели анализов требовали аспирин

Ну у меня анализов то еще нет. Я только в понедельник пойду сдавать. А какие показатели должны быть для приема аспирина? Я прочитала только про плохую светрываемость крови, с этим до беременности проблем не было ,анализы сдавала в месяц зачатия (2 месяца назад)

 

даже при нормальных показателях назначают - как профилактику преэклампии и фпн.


  • 0

#1467
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кошмар! Если я прописана в одном месте и прикреплена уже давно в их поликлинике, а живу вообще в другом месте, то меня открепят и пошлют )))
Завтра иду только узнаю.

к жк по месту жительства прикрепят вас временно на период беременности. По месту прописки тоже можете обратиться, не акцентировать, что вы там не живете правда В последнее время ходят-звонят проверяют проживание по указанному адресу.

Сообщение отредактировал Valika: 04.12.2015, 04:57:55

  • 0

#1468
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Подскажите, если становиться на учет по беременности- я имею право свободного выбора мед организации (гос.) или только по месту жительства? Спасибо заранее!

 
Только по месту жительства(не прописки), но это если бесплатно.
Если в частный мед.центр, то хоть куда.
Кошмар! Если я прописана в одном месте и прикреплена уже давно в их поликлинике, а живу вообще в другом месте, то меня открепят и пошлют )))
Завтра иду только узнаю.

 

Мой совет- не сообщайте что живете в другом месте, не акцентируйте внимание на этом.

На сайте егов написано, что по беременности можно наблюдаться ЛИБО по месту жительства ЛИБо по месту прикрепления, но тогда ты теряешь возможность надомного обслуживания (вот никогда меня гинеколог надомно не обслуживал еще за всю жизнь))). Это там в ответах-вопросах есть такая информация, поищите через поиск егова "учет по беременности". Распечатайте и на всякий случай в карман. если отправят к заведующей, будет на что опираться в разговоре. Даже по месту работы можно прикрепиться на учет по беременности. Но на местах в поликлинике они стараются как можно больше людей отсеить, потому что у них переполнение.


  • 0

#1469
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

@Варежка, Расслабьтесь, вставайте там, где Вам удобно: по месту прописки? ок, принесите адресную справку. по месту жительства? не вопрос, несите договор аренды жилья. Никто там ничего не проверяет. Я встала на учет в поликлинике по месту жительства, но почти сразу переехала в другой район, всем пофигу.  


  • 0

#1470
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Думаю зависит от поликлиники, я на учете в ВОВ стояла, у меня раз сто спросили, действительно ли я там живу, потом еще медсестра ходила, проверяла. на протяжении всех 9 месяцев "а вы точно переезжать не собираетесь?" достали.


  • 0

#1471
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

даже при нормальных показателях назначают - как профилактику преэклампии и фпн.
после аспирина лечить желудок же?! если без показаний то вообще обидно(
  • 0

#1472
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

@Варежка, Расслабьтесь, вставайте там, где Вам удобно: по месту прописки? ок, принесите адресную справку. по месту жительства? не вопрос, несите договор аренды жилья. Никто там ничего не проверяет. Я встала на учет в поликлинике по месту жительства, но почти сразу переехала в другой район, всем пофигу.  

Я уже расслабилась и стою счастливая на учете ;-)) вот девушке теперь советы даю, чтобы не сообщала поликлинике свое место жительства)) а то будут отказываться ставить и нервы мотать.

В 6ЖК есть практика спрашивать соседей и уточнять проживание. В других ПК не знаю.


  • 0

#1473
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

даже при нормальных показателях назначают - как профилактику преэклампии и фпн.
после аспирина лечить желудок же?! если без показаний то вообще обидно(

 

если пить аспирин в оболочке типа тромбоасс, то он на желудок вообще не влияет, он кишечнорастворимый. 


  • 0

#1474
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

даже при нормальных показателях назначают - как профилактику преэклампии и фпн.
после аспирина лечить желудок же?! если без показаний то вообще обидно(

 

если пить аспирин в оболочке типа тромбоасс, то он на желудок вообще не влияет, он кишечнорастворимый. 

 

Все равно прям как то сомневаюсь, хотя уже теперь не так сильно) Еще вопрос про дозировку. Вам какую назначали? 


  • 0

#1475
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кошмар! Если я прописана в одном месте и прикреплена уже давно в их поликлинике, а живу вообще в другом месте, то меня открепят и пошлют )))
Завтра иду только узнаю.

к жк по месту жительства прикрепят вас временно на период беременности. По месту прописки тоже можете обратиться, не акцентировать, что вы там не живете правда В последнее время ходят-звонят проверяют проживание по указанному адресу.
О, ужас. Меня реально сегодня послали из поликлиники на все 4 стороны. Мало того, сначала требовали документы на квартиру куплю-продажу, флюорографию, а потом вообще сказали что с видом на жительство не берут на учет. Не могу дозвониться в департамент здравоохранения.
Сказали, что надо идти в платную
  • 0

#1476
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

даже при нормальных показателях назначают - как профилактику преэклампии и фпн.
после аспирина лечить желудок же?! если без показаний то вообще обидно(

 

если пить аспирин в оболочке типа тромбоасс, то он на желудок вообще не влияет, он кишечнорастворимый. 

 

Все равно прям как то сомневаюсь, хотя уже теперь не так сильно) Еще вопрос про дозировку. Вам какую назначали? 

 

50 мг дозировка тромбо асс


  • 0

#1477
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
О, ужас. Меня реально сегодня послали из поликлиники на все 4 стороны. Мало того, сначала требовали документы на квартиру куплю-продажу, флюорографию, а потом вообще сказали что с видом на жительство не берут на учет. Не могу дозвониться в департамент здравоохранения. Сказали, что надо идти в платную

 

Да, у меня у мужа тоже розовое удв. Сказали, что с начала года не ставят на учет в поликлинике по такому удв. Обращаться только в платную. А по поводу прописки, в 6-ой, мне тоже сказали что сначала патронажная сестра должна прийти и проверить, реально ли я там живу. Благо, неделю назад вызывали врача на дом ребенку, она меня вспомнила и поставила штамп о том, что я реально проживаю по месту прописки.  Страно конечно, что у Вас флюру затребовали, у меня только флюру мужа потребовали


Сообщение отредактировал portagerl: 04.12.2015, 15:16:44

  • 0

#1478
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

О, ужас. Меня реально сегодня послали из поликлиники на все 4 стороны. Мало того, сначала требовали документы на квартиру куплю-продажу, флюорографию, а потом вообще сказали что с видом на жительство не берут на учет.

http://www.zakon.kz/...ushhim-vid.html

 

так это правда????


  • 0

#1479
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

О, ужас. Меня реально сегодня послали из поликлиники на все 4 стороны. Мало того, сначала требовали документы на квартиру куплю-продажу, флюорографию, а потом вообще сказали что с видом на жительство не берут на учет.

http://www.zakon.kz/...ushhim-vid.html

так это правда????
Получается, что да.
Вообще мне это все непонятно, у меня есть иин, я также как и все плачу налоги причем такие же. Почему я не имею права получить помощь медицинскую? А с 2016 года вообще с ВНЖ можно устроиться на госслужбу.
Все непонятно. Пишу письмо на сайте здравоохранения)))
  • 0

#1480
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
На счет флюорографии. То у меня была свежая, майская. Она ее посмотрела и сказала всех кто живет со мной старше 18 лет принести их флюорографию
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.