Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1321
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Девочки добрый день))) Подскажите пожалуйста к какому роддому относится 8 жк отношусь к ней по прописке, сама я на учете в частной клинике...

если которая в Тастаке, то их сейчас отнесли к 3му РД, (район АХБК), хотя раньше относились к 1му на Сейфулина.
А я в октябре в первом лежала. А когда их к 3 родному отнесли?
  • 0

#1322
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки добрый день))) Подскажите пожалуйста к какому роддому относится 8 жк отношусь к ней по прописке, сама я на учете в частной клинике...

если которая в Тастаке, то их сейчас отнесли к 3му РД, (район АХБК), хотя раньше относились к 1му на Сейфулина.
А я в октябре в первом лежала. А когда их к 3 родному отнесли?
Говорят с этого года, причина неизвестна :)
  • 0

#1323
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Девочки, кто стоял на учете в 3 роддоме? поделитесь пожалуйста отзывами. по поиску что-то ничего не нашла.
очень буду признательна

Я там стою в платном отделении. Врач: Акку Серикхановна. Ничего необычного. Встала туда потому что жду двойню ( разницу с обычной берем не вижу вообще). Врач сказала что стоять у них на учете обойдется в тыс 60. Узи там не делала. Говорит очередь большая. За каждый прием плачу по факту. Базовые анализы у них сдала и каждый прием моча. Все остальное в дргом месте и специалистов соответственно.

 

Не подскажите, можно ли перевестись со всоей ЖК (срок 27 недель) или там ведут только с самого начала беременности?


  • 0

#1324
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Не подскажите, можно ли перевестись со всоей ЖК (срок 27 недель) или там ведут только с самого начала беременности?

мне сегодня там сказали, что на учет не возьмут после 14 недели беременности. 

надо приходить примерно на 10-11 неделе


Сообщение отредактировал Anastassiya***: 18.03.2015, 15:34:41

  • 0

#1325
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Не подскажите, можно ли перевестись со всоей ЖК (срок 27 недель) или там ведут только с самого начала беременности?

мне сегодня там сказали, что на учет не возьмут после 14 недели беременности. 

надо приходить примерно на 10-11 неделе

 

Спасибо, что подсказали. Жалко, раньше не занала, что там есть консультация, лучше бы встала на учет туда


  • 0

#1326
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

девочки, подскажите. В одной платной ЖК подруге заявили, что с этого года все равно нужно вставать на учет в бесплатные ЖК по месту жительства, дублировать туда результаты анализов. Без этого мол в роддом не возьмут. В инете про новвоведение ничего нет. у кого есть подробная информация, что за постановление такое и новые правила. заранее всем спасибо.


  • 0

#1327
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Отвечаю на свой же вопрос (вдруг кому пригодится): по месту проживания мкр. Казахфильм вставать на учет в 17 поликлинику на Басенова. :idea:


  • 0

#1328
Юлия.1990

Юлия.1990
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на каком сроке надо вставать на учёт?
У меня второй месяц!
И какие документы надо, если вставать по месту проживания!
Заранее благодарю!!!
  • 0

#1329
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на каком сроке надо вставать на учёт?
У меня второй месяц!
И какие документы надо, если вставать по месту проживания!
Заранее благодарю!!!

Встать надо на 10-12 неделе, с собой флюру мужа не старше полугода и св о браке, подтверждение адреса проживания (договор аренды, коммунальная квитанция, это не обязательно но ускоряет процедуру оформления) пять копий вашего удв и оригинал (может понадобится меньше, но лучше возьмите).

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 22.03.2015, 13:21:53

  • 0

#1330
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Девочки, кто-нибудь сталкивался с вопросом о постановке на учет ни по прописке, ни по проживанию. Ну не хочу я в Алатауском районе вставать((((
Хочу назвать адрес родственницы и встать в городе в третью поликлинику. Законно ли с их стороны требовать официального подтверждения проживания в том или ином месте?))
П.С. Ну или в четвертую, если она к Басенова относится, в общем, на Басенова хочется рожать....

Сообщение отредактировал цветошка: 23.03.2015, 09:36:07

  • 0

#1331
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Третья не относится к Басенова.
  • 0

#1332
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Третья не относится к Басенова.


Несколькими страницами ранее, написано, что относится((. Как же тогда узнать наверняка?
  • 0

#1333
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Позвоните в поликлинику и спросите.
По моим данным к басенова относится 4 и 17 поликлиники.
  • 0

#1334
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Позвоните в поликлинику и спросите.
По моим данным к басенова относится 4 и 17 поликлиники.

Спасибо, в четверг займусь обзвоном)). А Вы еще не встали?


  • 0

#1335
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Позвоните в поликлинику и спросите.
По моим данным к басенова относится 4 и 17 поликлиники.

Спасибо, в четверг займусь обзвоном)). А Вы еще не встали?
Нет, после 6 апреля займусь.
Если бы не возможный перелет в начале мая-еще недели 4 бы не напрягалась.
  • 0

#1336
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Смелая :)


  • 0

#1337
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Смелая :)

Смелость тут ни при чем.
Вот если бы у меня был ревматизм, многоводие и густая кровь, и со всем этим я бы не хотела вставать на учет-тогда я была бы смелая.
Но я не больна, я беременна ;)
  • 0

#1338
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

девочки, подскажите. В одной платной ЖК подруге заявили, что с этого года все равно нужно вставать на учет в бесплатные ЖК по месту жительства, дублировать туда результаты анализов. Без этого мол в роддом не возьмут. В инете про новвоведение ничего нет. у кого есть подробная информация, что за постановление такое и новые правила. заранее всем спасибо.

    Если в платной консультации такое сказали - значит эта консультация просто не имеет лицензии на ведение беременности, хотят получить деньги и ни за что не отвечать. Нормальный частный центр должен иметь специальную лицензию, работать в общегосударственном регистре и выдавать полный пакет документов, а именно - обменную карту установленного образца, декретный отпуск, справки ВКК. Если Вы пришли в такой центр, то никто не пошлет Вас в гос. ЖК. Есть другой нюанс - все граждане РК должны быть прикреплены к гос. поликлинике ( не путать с ЖК). Если у Вас нет прикрепления, то необходимо это сделать, потому что без этого вас не смогут внести в регистр беременных. Прикрепление делается очень просто - надо прийти в поликлинику с удостоверением и адресной справкой и написать заявление, если у Вас прописка в другом городе, то Вам сделают временное прикрепление на 1 год. Иногда в пол-ке шантажируют, говорят, что прикрепят только при условии что Вы встанете на учет к ним, в такой ситуации можно пригрозить, что пойдете жаловаться в Горздрав и тогда все проблемы решаются моментально.


  • 0

#1339
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

Третья не относится к Басенова.


Несколькими страницами ранее, написано, что относится((. Как же тогда узнать наверняка?

 

Если третья, которая на Розыбакиева-Джамбула, то она относится к роддому на Басенова. Сама стою на учете в этой ЖК, АГ сказала, что теперь относимся не к роддому № 1 (как раньше), а к Басенова.


  • 0

#1340
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Третья не относится к Басенова.


Несколькими страницами ранее, написано, что относится((. Как же тогда узнать наверняка?
Если третья, которая на Розыбакиева-Джамбула, то она относится к роддому на Басенова. Сама стою на учете в этой ЖК, АГ сказала, что теперь относимся не к роддому № 1 (как раньше), а к Басенова.
Вот спасибо, а то целый день звоню, так и не дозвонилась.(( много номеров нашла в сети этой поликлиники, но ни по одному не отвечают((
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.