Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1301
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Не сдавайте скрининги в лабораториях типа олимпа инвиво инвитро и проч
Есть специализированные для этого места

Клиника одного дня за 30 тыщ?))))
А вы думаете в гос.пк по такой же технологии проверяют?))
Что то сильно я сомневаюсь что у гос. процедура отличается от олимпа и инвиво)
 
клиника одного дня за 30 тыщ - это да, идеальный вариант, и на сегодняшний день лучшее, что у нас есть в городе (имхо), но если есть терпение, то второй вариант со скринингом бесплатным от своей районной ЖК  - тоже очень не плох!
Сдавала и так, и так! Цифры по рискам практически идентичны (ЦММ vs ЖК), только одни цифры получила в тот же день и успокоилась, а результаты ЖК ждала до следующей явки - месяц!
Но идти в не специализированные лабы типа гем инвиво олимп и тд, которые не опираются на данные вашего УЗИ - не вижу смысла, пусть это и стоит дешевле...
Но опять же, это мое мнение - я не навязываю, а лишь высказываю
Спасибо, тогда пойду в поликлинику к этому сроку. Конечно, лучше в поликлинике сдам, если результаты идентичны. Просто у меня возраст, боюсь, что риск высокий покажет((
  • 0

#1302
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

Кто вам сказал, что лабы не опираются на данные узи? Чушь не несите! Позвоните хоть в одну и спросите, а потом делайте такие заявления на форуме!

 

Не знаю, как тут ссылаться на конкретное сообщение, я на форуме недавно (минусы всем подряд раскидывать, как вы, не умею) ;)))

Но вот вам копи-паст из темы ГЕНЕТИК. Иииии? Я по-прежнему несу чушь?

 

Сон Хай Гио сказал(а) 07 Янв 2015 - 00:56:snapback.png

Девочки, вечер добрый! Частично пришли анализ с Гема (инвитро). Я в шоке! Я сдавала prs1-kz скрининг 1-го триместра (двойной тест: Рарр и своб хгч должен был быть), но на квитанции распечатали в Геме Рарр и общий хгч, сказали типа когда они выбирают prs1-kz программа сама так выдает. Ок подумала я, называйте как хотите, главное чтоб это реально был скрининг 1-го триместра и мне сделали анализ на дауна и т.д. Вечером получила на почту частичный анализ, пришел только хгч, и то не то, что мне нужно, а общий хгч!!!! Совсем не нужный и не информативный при скрининге 1-го триместра!!!! Я такой общий хгч во время задержки сдавала чтоб подтвердить беременность, а мне тут такое и не нужно, мне нужен свободный хгч! Злая очень что вообще пошла в этот Гем! Еще за этот дурацкий анализ заплатила 5800 тенге. Надеюсь хоть Рарр окажется тем что нужно! А на сайте российском у них указано, что УЗИ обязателен! У меня же сегодня его даже не посмотрели!!!! Хотя я настаивала! Также на сайте указано что этот prs1 анализ включает Рарр и свободный (!!!) хгч. https://www.invitro....ctors/511/2458/ Будьте осторожны!!!!


  • 0

#1303
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

Не сдавайте скрининги в лабораториях типа олимпа инвиво инвитро и проч
Есть специализированные для этого места

Клиника одного дня за 30 тыщ?))))
А вы думаете в гос.пк по такой же технологии проверяют?))
Что то сильно я сомневаюсь что у гос. процедура отличается от олимпа и инвиво)
 
клиника одного дня за 30 тыщ - это да, идеальный вариант, и на сегодняшний день лучшее, что у нас есть в городе (имхо), но если есть терпение, то второй вариант со скринингом бесплатным от своей районной ЖК  - тоже очень не плох!
Сдавала и так, и так! Цифры по рискам практически идентичны (ЦММ vs ЖК), только одни цифры получила в тот же день и успокоилась, а результаты ЖК ждала до следующей явки - месяц!
Но идти в не специализированные лабы типа гем инвиво олимп и тд, которые не опираются на данные вашего УЗИ - не вижу смысла, пусть это и стоит дешевле...
Но опять же, это мое мнение - я не навязываю, а лишь высказываю
Спасибо, тогда пойду в поликлинику к этому сроку. Конечно, лучше в поликлинике сдам, если результаты идентичны. Просто у меня возраст, боюсь, что риск высокий покажет((

 

 

Я из дома вам картинки пошлю результатов, сделанных бесплатно в ЖК, и результатов, сделанных в ЦММ за 30тыщ. С собой нет просто, но цифры почти полностью совпадают в моем случае


  • -1

#1304
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю ХГЧ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1305
Айгерим Р

Айгерим Р
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго времени суток!
Хочу встать на учет по ведению беременности, да вот думаю в платную идти или в гос. Подскажите пжл, стоит ли того платная? Или все же в гос.идти? Еще около работы удобна ЖК#2 на жибек жолы, у кого какие отзывы? Очень прошу поделиться...
У меня долгожданная беременность (6 лет), очень нужен совет.
Прошу прощение если такие вопросы уже обсуждались))))
  • 0

#1306
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Идите в бесплатную но консультируйтесь по необходимости у своего врача это будет значительно дешевле и врачей сравните.
  • 0

#1307
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Долго читала эту тему и пришло время мне рассказать о том как все было)))

 

Честно говоря, когда я узнала о беременности сразу же начала искать в интернете отзывы куда ж встать на учет, конечно же первый форум был это все .кз, но как и в большинстве тем- тут бытует мнение что мол хочешь жить- плати деньги и все бесплатного хорошего ничего не бывает, вообщем расстроилась начитавшись таких разных комментов про бесплатные консультации , а потом просто забила на все эти сообщения и пошла в 17 поликлинику по месту жительству!

 

Итак, чтобы встать на учет нужно : адресную справку, флюру мужа, вашу копию удв., карточку, если у вас ее нет в поликлинике то вам ее быстро заведут, и еще какую то бумажку вам выдадут в регистратуре,  со всеми этими документами идете на 4-ый этаж к зав. отделению, кабинет уже не помню, дальше вас отправят еще в один кабинет- там вам подпишут эти листочки и все, скажут участок по гинекологии и пойдете на прием. 

 

На первом приеме у меня уже было узи , я делала всегда только в одном месте (принципиально, потому что это врач действительно правильно расшифровывает узи), находится она в сункаре, узи стоит 2500

 

Вся беременность прошла отлично, врач хоть и молодая, но адекватная.

 

Поэтому хочу сказать всем- если вы считаете что у нас не может быть нормального лечения и прочего без денег в бесплатную вам точно идти не стоит, а говорить глупости о том что якобы если здоровья много идите в бесплатную- бред!

Как в сами настроитесь так и будет!



#1308
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Вся беременность прошла отлично, врач хоть и молодая, но адекватная.

Скажите пожалуйста, какой участок и фамилию врача.
  • 0

#1309
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

На первом приеме у меня уже было узи , я делала всегда только в одном месте (принципиально, потому что это врач действительно правильно расшифровывает узи), находится она в сункаре, узи стоит 2500

 

Здравствуйте! скажите в каком именно сункаре вы делаете? а то я вечно попадаю к одной и той же узистке и она мне не очень нравится.... 


  • 0

#1310
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

На первом приеме у меня уже было узи , я делала всегда только в одном месте (принципиально, потому что это врач действительно правильно расшифровывает узи), находится она в сункаре, узи стоит 2500

 

Здравствуйте! скажите в каком именно сункаре вы делаете? а то я вечно попадаю к одной и той же узистке и она мне не очень нравится.... 

 

в сункаре который на маргулана, ее зовут Ирина Владимировна 8 705 206 55 47



#1311
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

Вся беременность прошла отлично, врач хоть и молодая, но адекватная.

Скажите пожалуйста, какой участок и фамилию врача.

 

участок 4-ый, фамилию не помню, зовут Айым



#1312
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

На первом приеме у меня уже было узи , я делала всегда только в одном месте (принципиально, потому что это врач действительно правильно расшифровывает узи), находится она в сункаре, узи стоит 2500

 

Здравствуйте! скажите в каком именно сункаре вы делаете? а то я вечно попадаю к одной и той же узистке и она мне не очень нравится.... 

 

в сункаре который на маргулана, ее зовут Ирина Владимировна 8 705 206 55 47

 

 

Спасибо!


  • 0

#1313
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, тоже долго думала, куда идти на учет вставать. Беременность первая, неожиданная, так как врачи уже настроили, что зачать сама не смогу. Что-то там с трубами :) Но мой малыш наплевал на всех них и зацепился там, видимо, за что-то) Увидела две полоски  и, пребывая в шоке, поскакала на узи.

 

Была уже 3-4 неделя, сердечко вовсю стучало, я разрыдалась - все как положено.

 

И тут начались поиски информации, ковыряние своего здравого смысла, логики, опыта и тд. Знакомых особо нет, кто рожал или беременный ходит в Алмате. Мнения о "куда встать на учет" разные. А тут еще токсикоз, слабость, сонливость....Чуть с ума не сошла. 

 

В общем, после Нового года потащились мы в ЖК при второй поликлиннике. На врача я посмотрела, она у меня не вызвала подозрений, помощница приятная и адекватная. И я встала. понадобилась копия уд-л и флюрография мужа. Прошла обязательный патронаж (так он чтоль называется), в гости ко мне девочка сходила, убедилась и без проблем взяли меня на учет.

 

Ааааа...кстати, прикол был в том, что я не знала куда идти вставать на учет. Еле выяснила что по месту жительства и прописке отношусь именно туда, а вот на деле я была прикреплена к г.Текели...в котором даже никогда и не была....И даже тут ЖК не подкачали, они меня быстренько открепили оттуда, я писала заявление что ли. и в течение следующего дня прикрепили, куда надо. Не стояла я в очередях, не дралась за место под солнцем.

 

АГ быстренько меня поздравила, вместе с помощницей объяснили что да как, выдали кучу направлений, объяснили куда, как и когда. Записали на приемы ко всем врачам. Понравилось мне очень. профессионально быстро, мозги не парили, ничего не выпрашивали и тд.

Врачей прошла. постояла, конечно, в очередях, но в пределах разумного. Школьников и бабушек встретила только при ЭКГ и при сдаче крови из пальца. Но тоже без проблем, скандалов. ну постояла, ну послушала их возмущения всем и всеми....но думаю, что смотря как к этому относится. В общем, не усложняя себе жизнь, с хорошим настроением всех прошла. Психолог порадовала)))) Спросила только как с мужем и желанная ли беременность. Но это ей наверное и хватает, чтобы увидеть, что я без абортов и отказов рожу....) Да и по привычке радосно и вежливо улыбалась. Не заподозрила она меня в неадекватности)))

 

Анализы тоже все взяли...быстро, стерильно, не больно, с улыбкой!!! 

 

Даже узи почек взяли без очереди, я зашла и честно призналась, что без очереди, но что-то почки побаливали, я забеспокоилась. Она сначала отказала, а потом увидела, что у нее больше нет никого после меня, сходила аж в саму ЖК за мной, через весь этаж. 

 

В общем, отношением я была очень довольна.

 

Также, бесплатно отправили на скриннинг (узи сдала в ГЦРЧ, а кровь там же в поликлиннике).

 

В некомпетентности АГ позревать не могу, дама четкая, вежливая. В зад нам, конечно, там никто не дует (пардон), но мне как раз профессионализм и нужен, а не сюсюканья.

 

Когда я испугалась своих ощущений, она мне с улыбкой все объяснила и показала) Примеры привела, дополнительно проверила, чтобы я не переживала, успокоила. Помощница тоже со всех сторон милая девочка.

 

В общем, желаю, чтоб всем везло и на учете и на родах)))

 

А да, после того как я встала на учет, на работе мне предложили оплатить ведение беременности к ЦММ или Керуене, ну или где я там выберу....Но я отказалась, так как уже все понравилось и смысла менять я не видела.

 

И всегда перед тем как встать на учет, в гос или на коммерческой основе....всегда надро встретиться с АГ и посмотреть. Даже супер офигенный врач, если будет не по душе....ничего из того хорошего не выйдет)))


  • 0

#1314
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Девочки, кто стоял на учете в 3 роддоме? поделитесь пожалуйста отзывами. по поиску что-то ничего не нашла.

очень буду признательна


  • 0

#1315
elena.evdokimova

elena.evdokimova
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки добрый день))) Подскажите пожалуйста к какому роддому относится 8 жк отношусь к ней по прописке, сама я на учете в частной клинике...
  • 0

#1316
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Девочки добрый день))) Подскажите пожалуйста к какому роддому относится 8 жк отношусь к ней по прописке, сама я на учете в частной клинике...


если которая в Тастаке, то их сейчас отнесли к 3му РД, (район АХБК), хотя раньше относились к 1му на Сейфулина.

Сообщение отредактировал Sally Erlan: 12.03.2015, 16:27:38

  • 0

#1317
elena.evdokimova

elena.evdokimova
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки добрый день))) Подскажите пожалуйста к какому роддому относится 8 жк отношусь к ней по прописке, сама я на учете в частной клинике...

если которая в Тастаке, то их сейчас отнесли к 3му РД, (район АХБК), хотя раньше относились к 1му на Сейфулина.
спасибо большое))))
  • 0

#1318
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
А жк 4 поликлинике кому относится?
  • 0

#1319
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, кто стоял на учете в 3 роддоме? поделитесь пожалуйста отзывами. по поиску что-то ничего не нашла.
очень буду признательна

Я там стою в платном отделении. Врач: Акку Серикхановна. Ничего необычного. Встала туда потому что жду двойню ( разницу с обычной берем не вижу вообще). Врач сказала что стоять у них на учете обойдется в тыс 60. Узи там не делала. Говорит очередь большая. За каждый прием плачу по факту. Базовые анализы у них сдала и каждый прием моча. Все остальное в дргом месте и специалистов соответственно.
  • 0

#1320
morsyusha

morsyusha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите, если кто-то в курсе, в какую ЖК отправляться вставать на учет по месту жительства мкр. Казахфильм.

В те, которые могут оказаться верными, дозвониться не могу, а объезжать их нет времени. А вставать на учет уже надо... :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.