Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1241
Фетти

Фетти
  • Гость
  • 37 сообщений

Живу в Жк Хантенгри,пришлось открепиться из 1 ЖК (возле Зеленого Базара).Встала на учет в 4 поликлинику,которая находиться на Фрунзе-Мустафина. Но у нас в нашем Жк находиться своя поликлиника,скажите у кого такая же ситуация,теперь не пойму куда мне ходить,завели 2 обменные карты!!!.


  • 0

#1242
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый день! Я переезжаю в п. Курамыс. Прописки там еще нет, документы на дом находятся на переоформлении в связи с присоединением поселка к городу. Прописана в Алматинской области у родителей. Насколько поняла относится буду к ЖК №4 в Орбите. Меня возьмут на учет? Или откажут из-за отсутствия прописки? Боюсь не успею до первого скриннинга прописаться в Курамыс. :-(

Девочки, кто там уже наблюдается в Орбите, со скольки часов у них начало приема? Может телефон подскажите? Нашла несколько номеров в инете - везде глухо, трубку не берут.

Какие документы с собой везти при постановке на учет? Копии удл. своего и мужа, флюра мужа? 


  • 0

#1243
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Живу в Жк Хантенгри,пришлось открепиться из 1 ЖК (возле Зеленого Базара).Встала на учет в 4 поликлинику,которая находиться на Фрунзе-Мустафина. Но у нас в нашем Жк находиться своя поликлиника,скажите у кого такая же ситуация,теперь не пойму куда мне ходить,завели 2 обменные карты!!!.

Я думаю Вы можете ходить туда, где вам больше нравятся врачи или куда удобней ездить (смотря что для вас в приоритете) - т.е. выбор за Вами! Просто предупредите врачей там, куда ходить не будете, чтобы они вас не искали.

 

Подскажите, пожалуйста, адрес поликлинники в Хан-Тенгри. Это именно поликлинника или частный мед-центр? 


  • 0

#1244
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем добрый день! Я переезжаю в п. Курамыс. Прописки там еще нет, документы на дом находятся на переоформлении в связи с присоединением поселка к городу. Прописана в Алматинской области у родителей. Насколько поняла относится буду к ЖК №4 в Орбите. Меня возьмут на учет? Или откажут из-за отсутствия прописки? Боюсь не успею до первого скриннинга прописаться в Курамыс. :-(

Девочки, кто там уже наблюдается в Орбите, со скольки часов у них начало приема? Может телефон подскажите? Нашла несколько номеров в инете - везде глухо, трубку не берут.

Какие документы с собой везти при постановке на учет? Копии удл. своего и мужа, флюра мужа? 

Вас поставят на учет по смене прописке до 32 недели. без проблем. 5 дней назад моя подруга сделала тоже самое-перевелась с областной Жк в ЖК при 4.


  • 0

#1245
GLORIA_S

GLORIA_S
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Обязательно ли при беременности вставать на учет в районной поликлинике, если планирую наблюдаться в частном мед.центре? 

ДД! На учёт в районной поликлинике вставать не обязательно, по своему опыту скажу что я не вставала, так как наблюдалась и рожала в частой клинике.


  • 1

#1246
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Всем добрый день! Я переезжаю в п. Курамыс. Прописки там еще нет, документы на дом находятся на переоформлении в связи с присоединением поселка к городу. Прописана в Алматинской области у родителей. Насколько поняла относится буду к ЖК №4 в Орбите. Меня возьмут на учет? Или откажут из-за отсутствия прописки? Боюсь не успею до первого скриннинга прописаться в Курамыс. :-(
Девочки, кто там уже наблюдается в Орбите, со скольки часов у них начало приема? Может телефон подскажите? Нашла несколько номеров в инете - везде глухо, трубку не берут.
Какие документы с собой везти при постановке на учет? Копии удл. своего и мужа, флюра мужа?

как помню, если оф. брак еще копию свид. о браке, удост. 2 копии, флюра мужа и всех совместно прож. , копию группы крови, остальное можно потом донести.
  • 0

#1247
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Всем добрый день! Я переезжаю в п. Курамыс. Прописки там еще нет, документы на дом находятся на переоформлении в связи с присоединением поселка к городу. Прописана в Алматинской области у родителей. Насколько поняла относится буду к ЖК №4 в Орбите. Меня возьмут на учет? Или откажут из-за отсутствия прописки? Боюсь не успею до первого скриннинга прописаться в Курамыс. :-(
Девочки, кто там уже наблюдается в Орбите, со скольки часов у них начало приема? Может телефон подскажите? Нашла несколько номеров в инете - везде глухо, трубку не берут.
Какие документы с собой везти при постановке на учет? Копии удл. своего и мужа, флюра мужа?

Вас поставят на учет по смене прописке до 32 недели. без проблем. 5 дней назад моя подруга сделала тоже самое-перевелась с областной Жк в ЖК при 4.
При получении прописки - все понятно, поставят. Но что делать пока ее нет? Мне же надо скриннинг первый в 13-14 недель пройти. Боюсь, что у меня еще не будет прописки в это время. (( Сейчас уже 8-9 недель.
  • 0

#1248
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Летарги, че вы проблему делаете сами себе, все беременные встают на учет по месту жительства !!!
  • 0

#1249
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну так пройдите в частной клинике. Если даже в 12-14 недель не пройдете можете позже сделать кажется 22-24 недели.
Всем добрый день! Я переезжаю в п. Курамыс. Прописки там еще нет, документы на дом находятся на переоформлении в связи с присоединением поселка к городу. Прописана в Алматинской области у родителей. Насколько поняла относится буду к ЖК №4 в Орбите. Меня возьмут на учет? Или откажут из-за отсутствия прописки? Боюсь не успею до первого скриннинга прописаться в Курамыс. :-(
Девочки, кто там уже наблюдается в Орбите, со скольки часов у них начало приема? Может телефон подскажите? Нашла несколько номеров в инете - везде глухо, трубку не берут.
Какие документы с собой везти при постановке на учет? Копии удл. своего и мужа, флюра мужа?

Вас поставят на учет по смене прописке до 32 недели. без проблем. 5 дней назад моя подруга сделала тоже самое-перевелась с областной Жк в ЖК при 4.
При получении прописки - все понятно, поставят. Но что делать пока ее нет? Мне же надо скриннинг первый в 13-14 недель пройти. Боюсь, что у меня еще не будет прописки в это время. (( Сейчас уже 8-9 недель.

  • -1

#1250
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Обязательно ли при беременности вставать на учет в районной поликлинике, если планирую наблюдаться в частном мед.центре?

А какой смысл? Или то или другое. Вам же 2 обменки не выдадут.
  • 0

#1251
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Летарги, че вы проблему делаете сами себе, все беременные встают на учет по месту жительства !!!

Т.е. прописку не спрашивают? Тут в теме про нее часто упоминают: то про свою, то про мужа.... 


  • 0

#1252
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Летарги, че вы проблему делаете сами себе, все беременные встают на учет по месту жительства !!!

Т.е. прописку не спрашивают? Тут в теме про нее часто упоминают: то про свою, то про мужа....
Прописка нужна чтобы упростить процедуру. Или тем, кто живет в другом месте а хочет встать по месту прописки.
В жк обычно требуют доки на кв, если на своей живете, или договор аренды если на съемной. Если и того и другого не-будут вредничать, говорить что не поставят на учет и обещать что придут по адресу проверять.
  • 0

#1253
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Летарги, че вы проблему делаете сами себе, все беременные встают на учет по месту жительства !!!

Т.е. прописку не спрашивают? Тут в теме про нее часто упоминают: то про свою, то про мужа....
Ни прописку у меня не спрашивали, ни документы на квартиру. Я встала по месту жительства. Прописана в другом месте. Просто после того, аак я сдала документы в жк, приехала акушерка с моего участка ко мне в гости. Посмотрела, и после этого завели мне обменку.
Кто-то спрашивал про флюру мужа - не знаю, на сколько реально они могут вам отказать. Но мне не выдавали обменку,
пока муж не сделал флюру. но в то же время скрининг первого триместра мне сделали и без обменки. Муж был в командировке.
  • 0

#1254
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Летарги, че вы проблему делаете сами себе, все беременные встают на учет по месту жительства !!!

Т.е. прописку не спрашивают? Тут в теме про нее часто упоминают: то про свою, то про мужа....
Прописка нужна чтобы упростить процедуру. Или тем, кто живет в другом месте а хочет встать по месту прописки.
В жк обычно требуют доки на кв, если на своей живете, или договор аренды если на съемной. Если и того и другого не-будут вредничать, говорить что не поставят на учет и обещать что придут по адресу проверять.

 

Поняла, спасибо большое!!! 


  • 0

#1255
Lethargy

Lethargy
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

Летарги, че вы проблему делаете сами себе, все беременные встают на учет по месту жительства !!!

Т.е. прописку не спрашивают? Тут в теме про нее часто упоминают: то про свою, то про мужа....
Ни прописку у меня не спрашивали, ни документы на квартиру. Я встала по месту жительства. Прописана в другом месте. Просто после того, аак я сдала документы в жк, приехала акушерка с моего участка ко мне в гости. Посмотрела, и после этого завели мне обменку.
Кто-то спрашивал про флюру мужа - не знаю, на сколько реально они могут вам отказать. Но мне не выдавали обменку,
пока муж не сделал флюру. но в то же время скрининг первого триместра мне сделали и без обменки. Муж был в командировке.

 

Спасибо за ответ! Интересно, в Курамыс акушерка не полениться ехать в гости... ))) Хотя, автобусы ходят. 


  • 0

#1256
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

акушерка не полениться ехать в гости... )))

мне в двух жк только обещали, никто так и не пришел.


  • 0

#1257
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Акушерка с моего участка на машине катается. Искала место, чтобы паркануться у нас во дворе
  • 0

#1258
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Просто после того, аак я сдала документы в жк, приехала акушерка с моего участка ко мне в гости. Посмотрела, и после этого завели мне обменку.
а они приезжают в течении дня? или можно договориться на выходные или вечернее время?  :D  
  • 0

#1259
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Просто после того, аак я сдала документы в жк, приехала акушерка с моего участка ко мне в гости. Посмотрела, и после этого завели мне обменку.

а они приезжают в течении дня? или можно договориться на выходные или вечернее время? :D
Даже не знаю;)! Моя вечером приезжала, после работы. Наверное, у всех по-разному

Сообщение отредактировал hoka: 09.02.2015, 20:29:43

  • 0

#1260
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Просто после того, аак я сдала документы в жк, приехала акушерка с моего участка ко мне в гости. Посмотрела, и после этого завели мне обменку.
а они приезжают в течении дня? или можно договориться на выходные или вечернее время?  :D  

 

Мне перед приходом звонили, я сказала, что либо после 6ти либо в выходные . Акушерка хотела прийти в 8 утра в субботу, я сказала - не нифига, я сплю еще, приходите позже. Пришла в 11 =)


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.