Перейти к содержимому

Фотография

Что? Где? Когда?Что? Где? Когда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#201
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

Вот и прошла вторая игра сезона.
так хотела с вами посмотреть, и уснула. А в следующий раз как Вы будете все смотреть, по 1 каналу или по интернету?

 

Я смотрю по первому каналу (СНГ вроде). Есть и Евразия, но по ней всегда позже показывают. 


  • 0

#202
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Знатоки интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" не смогли разгадать казахскую загадку от атырауского студента Мансура Мукимова. В результате парню достался денежный приз в размере 50 тысяч рублей (около полутора тысяч долларов), сообщает местные издание "Ак Жайык".

Игра, о которой идет речь, вышла на Первом канале 19 октября. Во время конкурса "суперблиц" оставшийся за столом игрок дал неправильный ответ на вопрос: "Шапка зернышек полна. Утром глянул - нет зерна". Знаток предположил, что это "одуванчик". Но ошибся. Правильный ответ: звездное небо. 

О своем выигрыше Мансур узнал по телефону. "На днях мне позвонили из Москвы и сказали, что я стал победителем, - рассказывает студент. - Я не мог поверить, думал, меня разыгрывают. Позвонил родителям, попросил, чтобы они посмотрели запись игры".Задание на передачу Мансур отправлял еще зимой прошлого года. Поэтому не сильно надеялся на успех, зная о жестком отборе вопросов. "Тем более, столько времени прошло. Честно говоря, не ожидал", - удивляется он.

Как отмечает издание, загадку, прозвучавшую на программе, можно найти в учебниках по казахской литературе для средних классов

Подробнее:http://tengrinews.kz...e-kogda-244548/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

http://www.youtube.c...h?v=3E0hDUR2oCg

 


Сообщение отредактировал Livano4ka: 30.10.2013, 11:40:03

  • 0

#203
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

с: "Шапка зернышек полна. Утром глянул - нет зерна". Знаток предположил, что это "одуванчик". Но ошибся. Правильный ответ: звездное небо. 

По моему не трудная загадка. Даже моя 10 летняя дочка отгадала.

Сегодня игра была интересная. Просто супер.  


  • 0

#204
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Доброй ночи всем!


  • 0

#205
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

И сразу блиц! Повезло...


  • 0

#206
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Доброй ночи) Да, новенький голубоглазенький похож на американского актера. Не помню как зовут..


  • 0

#207
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Молодцы! Выиграли очко!


  • 0

#208
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Доброй ночи) Да, новенький голубоглазенький похож на американского актера. Не помню как зовут..

Ильдар Низамов? Вспомните, скажите! 


  • 0

#209
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Базар какой то развели! Да дайте уже очко знатокам! Не подерутся? нет,2-0


  • 0

#210
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Да вообще, позор Сидневу, повел себя как крыса. Придрался к 45 градусам, фу. И Друзь туда же. Вообще, чувствуется противостояние между Друзем-Сидневым и Козловым-Поташевым. Как-то Алексей Блинов, капитан знаменитой сильной в свое время команды прямо в эфире схлестнулся с Друзем. Высказался, что старейшины намеренно не помогают командам при просьбе о помощи. Было так некрасиво, и видно, что симпатии большинства присутствующих на стороне Блинова. Что-то не видно его теперь, и команда его не играет...


  • 0

#211
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Севара Назархан в музыкальной паузе


  • 0

#212
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Да вообще, позор Сидневу, повел себя как крыса. Придрался к 45 градусам, фу. И Друзь туда же. Вообще, чувствуется противостояние между Друзем-Сидневым и Козловым-Поташевым. Как-то Алексей Блинов, капитан знаменитой сильной в свое время команды прямо в эфире схлестнулся с Друзем. Высказался, что старейшины намеренно не помогают командам при просьбе о помощи. Было так некрасиво, и видно, что симпатии большинства присутствующих на стороне Блинова. Что-то не видно его теперь, и команда его не играет...

Ответ Ильдара Низамова удовлетворил всех. Ни у кого сомнения не вызвал, только у Сиднева. Сиднев, как не знаток, чес слово!)


  • 0

#213
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

5-1. Сейчас если правильно ответят, то конец игре.


  • 0

#214
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Севара Назархан в музыкальной паузе

Тронула прямо! Очень красиво спела.  


  • 0

#215
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Вспомнила! Джонатан Рис-Майерс его зовут! Конечно он мужественнее и лоска побольше, но мне напомнил Ильдар его..

рис майерс.jpg


  • 0

#216
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Непонятные игры  с очками какие то! То дадим очко, то отберем! 


  • 0

#217
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Вспомнила! Джонатан Рис-Майерс его зовут! Конечно он мужественнее и лоска побольше, но мне напомнил Ильдар его..

attachicon.gifрис майерс.jpg

Да, похож! Надо погуглить про него, что играет, где участвует.


  • 0

#218
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Красиво они сделали, а Сидневу они своей победой кислород перекрыли, вот он и выступал. Рада, что его на место поставили. А Друзь его продал в последний момент присоединился к победителям.


  • 0

#219
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Думала опять придерутся к словам, но нет, заслуженная чистая победа!


  • 0

#220
Алесанна

Алесанна
  • Свой человек
  • 835 сообщений

В следующей игре будет участвовать команда Балаша Касумова. Тоже именитая команда, опытная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.