Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#461
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений



с чувством заблаговременной признательности готова рассмотреть предложения о покатушках прогулочного характера и темпа на это воскресенье (5 сентября то бишь)))))))

Не с раннего утра собираюсь прокатить в Чемолганское ущелье. По верхней Каменской трассе до села Джандосово и там немного вверх до первого большого брода. на круг выходит 80-85 км. Но можно и сократить. Я вечером на шоссейнике остальное докатаю.

Издеваются? :-)

Никаких издевательств. Дорога ненапряжная, практически все асфальт и я писал, что можно расстояние сократить, до Каскеленского ущелья или вообще до Аксая. Вообще планирую так сказать в завершение лета покупаться в Чемолгане и просто отдохнуть. Места там красивые и автомобильной дороги нет.
  • 0

#462
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Никаких издевательств. Дорога ненапряжная, практически все асфальт и я писал, что можно расстояние сократить, до Каскеленского ущелья или вообще до Аксая. Вообще планирую так сказать в завершение лета покупаться в Чемолгане и просто отдохнуть. Места там красивые и автомобильной дороги нет.

да, заманчиво.. Спасибо, Стас)) а подъем там ощутимый? а то мне просто нельзя пока, к сожалению :(
  • 0

#463
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Никаких издевательств. Дорога ненапряжная, практически все асфальт и я писал, что можно расстояние сократить, до Каскеленского ущелья или вообще до Аксая. Вообще планирую так сказать в завершение лета покупаться в Чемолгане и просто отдохнуть. Места там красивые и автомобильной дороги нет.

да, заманчиво.. Спасибо, Стас)) а подъем там ощутимый? а то мне просто нельзя пока, к сожалению :(

Там подъема как такового нет, 1,5 км вверх вдоль речки до приличного места.Главное преимущество маршрута по Чемолгану - отсутствие автомобильной дороги. А вот тропа идет до ледников. Но это уже для серьезного похода.
  • 0

#464
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Там подъема как такового нет, 1,5 км вверх вдоль речки до приличного места.Главное преимущество маршрута по Чемолгану - отсутствие автомобильной дороги. А вот тропа идет до ледников. Но это уже для серьезного похода.

мои телефоны уже у Вас в личке))))
  • 0

#465
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Там подъема как такового нет, 1,5 км вверх вдоль речки до приличного места.Главное преимущество маршрута по Чемолгану - отсутствие автомобильной дороги. А вот тропа идет до ледников. Но это уже для серьезного похода.

мои телефоны уже у Вас в личке))))

Возьмете попутчика? Если да, то в какое время и где по дороге можно вас найти.
  • 0

#466
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений



Там подъема как такового нет, 1,5 км вверх вдоль речки до приличного места.Главное преимущество маршрута по Чемолгану - отсутствие автомобильной дороги. А вот тропа идет до ледников. Но это уже для серьезного похода.

мои телефоны уже у Вас в личке))))

Возьмете попутчика? Если да, то в какое время и где по дороге можно вас найти.

Возьмем. Собираемся в 11.00 Сатпаева - Жарокова.
  • 0

#467
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Классно скатались. Вместо 2 человек нас собралось 8.
Правда по речке вверх подниматься не стали, остановились у "частной зоны".
На речке мы задержались, жаль, что назад пришлось быстрее уехать.
Вот несколько фото http://foto.mail.ru/...pov-stas/52010/
Кто как добрался?
  • 0

#468
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Нормально добрались. Без остановок ехали до самого дома.
Всем спасибо за компанию!
  • 0

#469
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений
:)) Ай яй всем спасибо! все было хорошо :))))) у речки кайф, даже искупнулся, ВСЕМ спасибо!
  • 0

#470
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
да уж, прогулочка получилась "то что надо"!! спасибо огромное Стасу за интересный маршрут, Трисмегисту - за то, что тащил мой рюкзак, всем-всем-всем - за тепрение и доброжелательность... А Олдмену я просто не знаю, как свою признательность выразить, лучшего тренера-наставника в этой вселенной, пожалуй не существует...
К вопросу как добрались: на обратном пути в районе Джандосова-Гагарина встретили Локи с супругой и другом (это когда еще Морячок с нами был), потом Морячок домой поехал, а мы купили соков-мороженого-пирожков и покатили в сквер на "старушку", посиделки на травке продолжились примерно до пол-двенадцатого, после чего с Трисмегистом и Вальдемаром еще полюбовались произведениями оригинального искусства на Арбате (попутно где-то потеряв Локи и Лесю), и -по домам))))
  • 0

#471
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

да уж, прогулочка получилась "то что надо"!! спасибо огромное Стасу за интересный маршрут, Трисмегисту - за то, что тащил мой рюкзак, всем-всем-всем - за терпение и доброжелательность... А Олдмену я просто не знаю, как свою признательность выразить, лучшего тренера-наставника в этой вселенной, пожалуй не существует...
К вопросу как добрались: на обратном пути в районе Джандосова-Гагарина встретили Локи с супругой и другом (это когда еще Морячок с нами был), потом Морячок домой поехал, а мы купили соков-мороженого-пирожков и покатили в сквер на "старушку", посиделки на травке продолжились примерно до пол-двенадцатого, после чего с Трисмегистом и Вальдемаром еще полюбовались произведениями оригинального искусства на Арбате (попутно где-то потеряв Локи и Лесю), и -по домам))))

И что интересно, пока я выбрасывал отходы нашей посиделки на травке, мы вас тоже каким-то образом потеряли 0_о Сделали 3 круга по Арбату между "скульптурами", послушали ребят с гитарой, игравших неподалеку от "Тироли" под самой большой скульптурой, поругались на двух неадекватных BMX-еров, кидавшихся людям под ноги, после чего осознали, что у нас нет ни одного из ваших телефонных номеров, и решили педалить домой, добрались в половину первого ночи.
У Леси настроение отличное :rotate: , классно прокатились, в воскресение думаем с вами поехать на "Селекцию" ;) Со вчерашнего дня все необходимое для серьезных поездок есть, главное, что купили шлем, домой она летела по Суюнбая 35-40 км/ч :eek: Не ожидал такого)))
  • 0

#472
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

... после чего осознали, что у нас нет ни одного из ваших телефонных номеров, и решили педалить домой, добрались в половину первого ночи.

да, интересно, во сколько бы закончился наш томный вечер, если б номера-таки были?))))
А насчет селекции правильно планируете, там по скромным подсчетам, вообще человек 20 уже намечаются)) эххх, повеселимся))) устроим дефиле в купальниках на велах...
  • 0

#473
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Короче, как и обещала вчера группе товарищей, описание центрального события нашего похода)) Уже неподалеку от славного села Джандосова приспичило Вальдемару водички испить. Сворачивает он на проселочную дорожку, ведущую к сельскому магазину…
Едущая следом я, видя, что надо куда-то сворачивать, послушно это делаю. Теперь описание места происшествия: 1) дорожка к магазину от трассы идет под уклон, 2) песочку со щебеночкой мелкой на ней – что на пляже в Сочах. Теперь еще 2 важные подробности:
1) примерно за пол-часика до этого парни мне подкачали колеса ( с привычных 2,5-3 почти до 4,5))); 2) шоссе после многочисленных торчков и тягунков наконец-то пошло под уклон и я радостная притапливала. Ну вы уже догадались, да? Боль-мень набравшая инерцию Марион, отнюдь не являясь дюймовочкой, на полном ходу слетает вниз по песочку в разворот… Накачанные шины ведут себя как бобслейные санки.. Марион звездякается плечом и рулем в угол металлического забора, отлетает, и со снайперской точностью втыкается в ржавый железный диск от трактора лежащий неподалеку. Вел тоже рикошетит и накрывает Марион сверху. Из диска из под вела торчат только кроссовок правой ноги и нога ниже колена – левой, вел (слава тебе господи!) невредим ибо шлепнулся на мягкое.. Парни с воплями «Марион! Мариша!!!» бегут ко мне, местные дети философски комментируют «П..дец кеттык сыздын Марион!!».. Короче, малобюджетный вариант сказки о полу-мертвой царевне и 7 богатырях (по иронии судьбы именно столько джентльменов и присутствовало))). Снимают с меня вел, привычно удивляюсь отсутствию переломов, но сама вылезти не могу – сижу так плотно, что рукой не пошевелить. В общем, таки выковыряли меня оттуда, и давай ржать как кони на конопляном поле. Как сказал Стас, «не видел бы своими глазами – в жизни бы не поверил». Что удивительно – после этого я таки все же доехала до места назначения и даже (правда кое-как) обратно. Но теперь засада: стоит зашуршать под колесами песочку, больше 10 км под расстрелом боюсь ехать. Так что весь обратный путь мотала нервы Олдмэну своим нытьем. Хотя потом, когда доехали до границы города и песочек на обочине исчез как класс, мигом открылось 2-е дыхание и, как уже писала, покуролесили сверхпланово.
ПыСыВот думаю, фото своих многочисленных кровоподтеков представить для устрашения собратьев цт-байкеров или уже не стоит?
  • 0

#474
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ПыСыВот думаю, фото своих многочисленных кровоподтеков представить для устрашения собратьев цт-байкеров или уже не стоит?

"а можт не надо?" © "Операция Ы и ДПШ"
Не пугай новичков))) а закаленным "лосям" не в новинку)))
  • 0

#475
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Долетел до дома как свернул на Яссуи минут за 5.
P/S/ Нытья особо не слышал, т.к. ветер шумел в ушах и Радио-ретро в наушниках. Но даже для меня старого пожалуй темп был маловат, вот и просил где было можно покрутить педали. А езда по обочине, как раз и провоцирует падения и проколы. Насчет след выходных если возм? дайте инфу.
  • 0

#476
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Но даже для меня старого пожалуй темп был маловат, вот и просил где было можно покрутить педали. Насчет след выходных если возм? дайте инфу.

скромничать изволите, сэр)) за такими "старыми", как вы со Стасом, остальные парни фиг угнались бы, если б дело до посоревноваться дошло))
А в след. выходные собираемся тихо-скромно на Селекцию, т.е. не столько покататься (расстояние маленькое, и дорога легкая), сколько покупаться-подурачиться. Причем народу (в т.ч. и барышень) намечается не так уж мало (даже с учетом, если как всегда поедут 1/3 собиравшихся)))). Если Вы поедете - буду счастлива.
Ближе к концу недели созвонимся-спишемся
  • 0

#477
zlostniy_homyak

zlostniy_homyak
  • Постоялец
  • 390 сообщений
эх, такой рассказ про "Марион в диске" или в чем там?)) жаль что фото к нему не прилагается, интересно было бы глянуть)), если снова не свалю куда повыше города тысячи на 3-4, то на селекцию - я с вами)
  • 0

#478
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]

А в след. выходные собираемся тихо-скромно на Селекцию, т.е. не столько покататься (расстояние маленькое, и дорога легкая), сколько покупаться-подурачиться. Причем народу (в т.ч. и барышень) намечается не так уж мало (даже с учетом, если как всегда поедут 1/3 собиравшихся)))). Если Вы поедете - буду счастлива.
Ближе к концу недели созвонимся-спишемся
[/quote]
Если не укачу в экспедицию с собой возьмете?
  • 0

#479
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Если не укачу в экспедицию с собой возьмете?

Стас, ну прям какой-то даже вопрос, который не вопрос))))))) что значит "возьмете"? ПОЕХАЛИ!!!!! ;)
  • 0

#480
nytaa

nytaa
  • Гость
  • 18 сообщений
а когда вы собираетесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.