Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#321
Дантэ

Дантэ
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уря выходные :lol:
Планирую вечером подняться на плотину, до катка на 6, оттуда на лисапеде) Програма-неторопливый подьем с последующим распитием пивка на плотине и скоростным спуском :kiss:
буду рад компании :kiss:
По уровню подготовки я новичек, так что особо гнать не получиться :kiss:


Покатушка на Плотину свершилась на 5+ , хоть и выехали поздно) Пока от катка до Плотины в обьезд доехал думал умру(нужно тренироваться :lol: ) На Катке большой концерт-Диско 80-90 билеты от 1500 и выше. :kiss:
  • 0

#322
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

...а мы распечатали озерный. Поздновато в этом году по многим причинам: от погоды, до пропусков. Сегодня с погодой повезло. На перевал заехало 5-ро: Игорь, Ваня, Коляныч, Рома ну и я. Галым проводил нас до брода. Колыныч на туринге показывал чудеса эквилибристики на каменистых спусках. Ваня на обратном пути все торчки залетал как ракета - маловато нагрузки для него было. А Рома сложил раму. От удара переднего колеса о камень погнулись трубы переднего треугольника, при этом вилка и стакан не пострадали. Сам отделался парой царапин. Вот так бывает...

ехалось довольно легко, заехали за <6ч от кольца. Погранцов по дороге туда не было, зато на обратном пути хотели забрать документы, несмотря на наличие пропуска на группу(спасибо Колянычу).
Красиво все-таки там, без пропусков было намного доступней, теперь начинаешь ценить это больше..
Фотки с сотки

ЗЫ раму жалко
  • 0

#323
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Хорошо сегодня скатался. :smoke: . В 5 утра ехать, это такая благодать.
  • 0

#324
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Рома сложил раму. От удара переднего колеса о камень погнулись трубы переднего треугольника, при этом вилка и стакан не пострадали. Сам отделался парой царапин. Вот так бывает...

рама БМС-подвес? там тонкостенные такие алю-трубы.
  • 0

#325
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Да, отлично скатались. По-настоящему начинаешь ценить когда теряешь. Раньше просто так ездили на Озерный, теперь бумажки всякие нужны... И теперь подъем на Озерный настоящий праздник. Погодка выдалась удачная - было не жарко на подъеме. Иногда набегали тучки и возникали мысли повернуть обратно, но тучки благополучно растягивались. На Озерном было пасмурно, фотки темноватые получились. Когда спускались вниз БАО было все в густом тумане. Думали под дождь попадем, ан нет, еще раз повезло.

Ваня на обратном пути все торчки залетал как ракета - маловато нагрузки для него было.

Просто психологически было тяжело включать маленькую передачу и снова заезжать на торчок (хватило подъемов до Озерного), поэтому заезжал на тяжелых, на верху было тяжело, но торчок проходился быстрее. :smoke:
Нагрузки хватало. Давно не возникало мысли "да когда же уже доедем?" Когда убегал от вас, чтобы сфотографировать было очень тяжко.

А Рома сложил раму.

А Игорь и Коляныч "попали" на дорогое пиво. :)

И у нас новая тема для шуток - "Кто последний - тот старший группы." Гы.
Вот некоторые фотки (смотреть с конца), как доберусь до нормального интернета еще выложу.
  • 0

#326
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

...а мы распечатали озерный. Поздновато в этом году по многим причинам: от погоды, до пропусков. Сегодня с погодой повезло. На перевал заехало 5-ро: Игорь, Ваня, Коляныч, Рома ну и я. Галым проводил нас до брода. Колыныч на туринге показывал чудеса эквилибристики на каменистых спусках. Ваня на обратном пути все торчки залетал как ракета - маловато нагрузки для него было. А Рома сложил раму. От удара переднего колеса о камень погнулись трубы переднего треугольника, при этом вилка и стакан не пострадали. Сам отделался парой царапин. Вот так бывает...

а как к Вам можно присоединится на такие маршруты? что для этого нужно сделать?
  • 0

#327
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Да, покатушка получилась обалденная. Замечательно скатали. В некоторых местах правда приходилось идти пешком, а некоторые даже летали :D. На спуске к озеру разогнался, в переди поворот, на повороте, на обочине, стоит большой плоский камень высотой сантиметров 50-70. Первая мысля была, что вроде должен нормально пройти. Но на повороте небольшой уклон во внешнюю сторону, а на обочине сыпуха! Пытаюсь вырулить, жму на тормоза, тщетно, выносит на обочину, а сыпуха не дает оттормозиться! Стало понятно, что полет не избежен. Привстал на педалях и полетел. Байк полетел за мной. Приземлился удачно, прокатился нескольколько метров по земле, получил несколько ушибов и царапин на коленях, локтях, плече и бедре, но не сильных. Но, рама испортилась безвозвратно. Думаю, мне повезло, часть энергии металл взял на себя, и я отделался легким испугом, как говорится, все могло быть и гораздо хуже. Оказалось, что в рюкзаке сломался термос. Его верхнюю крышку смяло и корпус отделился от колбы, но сама стеклянная колба осталось целой! Так же выжил традиционный стакан, который был завернут в курточку! Вобщем, все обошлось. Всем участникам покатушки большое спасибо за отлично проведенное время, отдельный респект Колянычу, который вызвался быть официальным руководителем нашей группы и взял на себя хлопоты по организации разрешения на проход в пограничную зону! Ато в кутузку бы попали, как нарушители гос. границы!

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 26.07.2010, 00:00:59

  • 0

#328
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

а как к Вам можно присоединится на такие маршруты? что для этого нужно сделать?


надо пройти обряд посвящения в виде совместных поактушек :hi:
  • 0

#329
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кстати, я вчера совершил мини-обряд. Благодарю Нуржа за совместную покатушку в сторону Табагана через сады. Немного не доехали, из-за того что я побоялся, что не смогу вернуться назад. Зато увидел Табаган издалека. Мною было побито два рекорда по общему расстоянию и по расстоянию по проселочной дороге. Не могу сказать, что я зеленый новичок, но в результате этой поездки узнал очень много нового для себя. Остался очень довольным!!!
Спасибо Нуржу за компанию и за терпение. Человек явно не соответствует своему нику. :hi:

Сообщение отредактировал AtSm: 26.07.2010, 10:00:44

  • 0

#330
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вчера скатали до Гаиша, на обратном пути проехали за Альпийскую розу на лунную поляну к друзьям, которые накормили нас сорпой свежеприготовленной, с чесночком и зеленью. Сейчас там грибников тьма и все как минимум идут с ведёрком грибов, так что есть любители по грибы, то советую вам тот район.

Посмотрел фото с Озёрного - классная поездка... Хорошо, что всё хорошо закончилось и все целы. Рама будет новая, а здоровье одно.

Вы не подскажите, где выписать разрешение на проезд на Озёрный, какие документы для этого нужны? стоимость?

to Е1: в прошлые выходные у вас пустили прадик на Ассы - необходимо ли брать на это разрешение или там на месте договорились? сколько денежек отдали?
  • 0

#331
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Да, отлично скатались.

жаль в этот раз с вами не получилось... какие дальнейшие планы?
вы кстати к чон-кемину не спускались?
  • 0

#332
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

to Е1: в прошлые выходные у вас пустили прадик на Ассы - необходимо ли брать на это разрешение или там на месте договорились? сколько денежек отдали?

2000 тг. на втором шлагбауме, это помимо оплаты проезда на официальном кпп. :rotate:

жаль в этот раз с вами не получилось... какие дальнейшие планы?
вы кстати к чон-кемину не спускались?

К Чон-Кемину не спускались, погодка была не очень - тучи нас испугали. Дальнейших планов пока нет, для меня это вообще была спонтанная поездка. Хотелось бы на ИК но что-то страшновато и снега в горах очень много.
  • 0

#333
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

жаль в этот раз с вами не получилось... какие дальнейшие планы?


Три интересных места под боком, куда можно съездить
1. Жасыл-Коль. Ни разу там не был, но предполагаю, что из города за день туда сложно успеть - надо бродить юго-западный талгар. Можно с вечера заехать на БАО, переночевать, а утром двинуть на Жасыл-Коль. Нужны пропуска и о пересечении границы при получении оных лучше не заикаться...
2. Алагир. Туда едется свободно (нет никаких запрещающих знаков), а обратно будут морочить голову с пропусками, т.к. возвращение через пограничную зону.
3. T1. Асфальта много конечно, но ради разнообразия можно раз в год туда подняться.

Есть единомышленники на указанные маршруты или может кто-нибудь что-то новое предложит?

Кстати, я вчера совершил мини-обряд. Благодарю Нуржа за совместную покатушку в сторону Табагана через сады...


Поздравляю, теперь ты weekend warriror! Не отступать и не сдаваться - табаган это только начало! :rotate:

Сообщение отредактировал egoist: 26.07.2010, 20:26:35

  • 0

#334
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

3. T1. Асфальта много конечно, но ради разнообразия можно раз в год туда подняться.

это что\где?

2. Алагир.

с чем можно сравнить по сложности?
  • 0

#335
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

T1 это что\где?


...гляциологическая станция выше Чимбулака, расположенная на высоте 3400 м.

Алагир. чем можно сравнить по сложности?


...доехать до космоса, а оттуда еще несколько часов пешего восхождения с байком.


Кстати, есть еще пару маршрутов, которые хотелось бы пройти в этом году:
1. "Три перевала": город - Кок-жайляу - Просвещенец - Коммисаровский - Лесной - Котыр-булак - Алматау - Табаган - Кенсай - город.
2. "Два перевала": город - Кок-жайляу - Обсерватория - Безымянный - Табаган - Юбилейный - город

По желанию можно варьировать этот изврат: убирать или менять контрольные точки :rotate:

Сообщение отредактировал egoist: 26.07.2010, 20:44:42

  • 0

#336
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Есть единомышленники на указанные маршруты или может кто-нибудь что-то новое предложит?


записывай меня в единомышленники :rotate:
хотелось бы на Алагире побывать.
  • 0

#337
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кстати, есть еще пару маршрутов, которые хотелось бы пройти в этом году:
1. "Три перевала": город - Кок-жайляу - Просвещенец - Коммисаровский - Лесной - Котыр-булак - Алматау - Табаган - Кенсай - город.
2. "Два перевала": город - Кок-жайляу - Обсерватория - Безымянный - Табаган - Юбилейный - город
По желанию можно варьировать этот изврат: убирать или менять контрольные точки :rotate:

это чтоб сдохнуть и до пива не доехать!
  • 0

#338
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Кстати, есть еще пару маршрутов, которые хотелось бы пройти в этом году:
1. "Три перевала": город - Кок-жайляу - Просвещенец - Коммисаровский - Лесной - Котыр-булак - Алматау - Табаган - Кенсай - город.
2. "Два перевала": город - Кок-жайляу - Обсерватория - Безымянный - Табаган - Юбилейный - город
По желанию можно варьировать этот изврат: убирать или менять контрольные точки :rotate:

это чтоб сдохнуть и до пива не доехать!

это для отчаяных фанатиков =) без пива-то
  • 0

#339
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

1. "Три перевала": город - Кок-жайляу - Просвещенец - Коммисаровский - Лесной - Котыр-булак - Алматау - Табаган - Кенсай - город.

хочу скатать немного по другому так как я с колхоза еду то талгар-медео-комисаровский-лесной-далина актас-маралсай-талгар-городские в город.

да там трава по низам большая, с Ваней катали ноги немного ободрали.
  • 0

#340
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Есть еще такие маршруты:
Тургень-ассы-сарытау-женишке- чилик
От Жаланаша до верховьев Чилика
Еще, если кто захочет можно покатать в Западном Тянь-шань, ущелья Сайрам су, Каска-су, Тонкерис, Донгызтау, Бургулюк, Долины речек Угам, балдырбек, джабаглы. Есть вполне байкерские каньоны - Машат, Аксу, Ирсу. И еще горы немного западнее -Каратау, Боралдай-тау- холмистая местность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.