Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#221
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Думаю, тож завтра скатать Навои-Кумбель-Просвященец. Т.к. вчера выехал поздно, то поехал сразу на Чим, без заезда на КЖ (да и подъема на Чим хватило, если честно ). Если что, то тоже в 8 часов на кольце Навои буду.


решил ехать чуть раньше, в 7.30-7.40 встречаемся.
  • 0

#222
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Сегодня скатали на тургеньский водопад с Ваней Е1 выйхали из дома на ботане присоединилась к нам жена и дочка, по дороге на ботан Ваня меня выжал как лимон еле заехал зато с ботана домой вернулись быстро очень, по дороги встретили туристов (молодую пару парень и девушка) из Швейцарии которые уже год путешествуют и намотали 13 000 км они кок раз ехали от чарына через алгобас спустились в тургень. жаль Дима с Сашей к нам не присоединились,фото . итого 139 км средния скорост чуть более 20 км/ч


Да, неплохо прокатились. Удачно проскочили между дождями (на Батане чуток моросил, потом прекратился, когда спускались с Батана, видели что ниже был сильный дождь). Белка высмотрела в боковом кармашке яблоко и думает полакомиться. :rolleyes:
  • 0

#223
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Сегодня скатали на тургеньский водопад с Ваней Е1 выйхали из дома на ботане присоединилась к нам жена и дочка, по дороге на ботан Ваня меня выжал как лимон еле заехал зато с ботана домой вернулись быстро очень, по дороги встретили туристов (молодую пару парень и девушка) из Швейцарии которые уже год путешествуют и намотали 13 000 км они кок раз ехали от чарына через алгобас спустились в тургень. жаль Дима с Сашей к нам не присоединились,фото . итого 139 км средния скорост чуть более 20 км/ч


Да, неплохо прокатились. Удачно проскочили между дождями (на Батане чуток моросил, потом прекратился, когда спускались с Батана, видели что ниже был сильный дождь). Белка высмотрела в боковом кармашке яблоко и думает полакомиться. :rolleyes:

Нам то как жаль... но щенок нас не отпустил... скатали по маршруту Дом-Просвещенц-КЖ-Алмарасан-Дом до обеда, 52 км, куда куда в след раз поедем? Надеюсь щенка будет с кем оставить :rotate:
  • 0

#224
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ну что народ вроде завтра вторник, есть желающие прокатиться до капчагая покупаться?
  • 0

#225
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Мы с Игорем вчера скатали на космос. По дороге встретили Женю Эша на титановом 29-ре... Он составил нам компанию до трубы. Далее продолжили путь вдвоем. На БАО погранцов не было. На ГАИШе они нас проводили издалека взглядом, приставать не стали. После 3000м. НУМ неакклиматизированные организмы стали потихоньку переходить в астрал :rolleyes:. А по старой традиции космос встретил нас каплями дождя, который впрочем продолжался недолго. Зато потом порадовало своими лучами солнце. Кода спустились к БАО оказалось, что там прошел неслабый дождь, оставив большие лужи на дороге. К моменту спуска на БАО и в самом ущелье было очень много автомобилей. А перед БАО стоял пограничник с автоматом :rotate:. Поперек дороги положил доски с гвоздями и охранял проезд с важным видом. Так и не поняли смысл этого "блокпоста" - на БАО была куча автомобилей. Возможно, это новый вид заработка.
Есть предложение попробовать таки проехать на озерный в один из ближайших выходных при хорошей погоде. Может быть получиться прошмыгнуть мимо погранцов или договориться с ними на месте.

Сообщение отредактировал egoist: 05.07.2010, 14:28:49

  • 0

#226
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
катнули сегодня с Жуковым и Ниблом на кж через кумбель, спустились к просвещенцу.
один раз на спуске чуть не улетел по склону, Нибл навернулся пару раз, ну и на спуске много пешком шли, Жукофф валил вниз в это время ))
самое забавное - когда сидели на кж, народу вообще не было, как только стали спускаться - повалили...
  • 0

#227
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

катнули сегодня с Жуковым и Ниблом на кж через кумбель, спустились к просвещенцу.
один раз на спуске чуть не улетел по склону, Нибл навернулся пару раз, ну и на спуске много пешком шли, Жукофф валил вниз в это время ))
самое забавное - когда сидели на кж, народу вообще не было, как только стали спускаться - повалили...

Да, ужас просто. в Следующий раз спускаться буду так же через кумбель! Левая нога вся в ссадинах, не сильных, но грустных.
  • 0

#228
Wed_07

Wed_07
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Ну что ж всех желающих ехать завтра на капчик жду на Гоголя - Пушкина у пушек в 6 утра, буду на красном FUJI Nevada :rolleyes:
  • 0

#229
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Промокните ребяты.
  • 0

#230
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Да, ужас просто. в Следующий раз спускаться буду так же через кумбель!

Да там же 50-летние дядьки со свистом пролетают, с КЖ на просвященец, а тут ногу поцарапал и все - не поеду :laugh:
  • 0

#231
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Да там же 50-летние дядьки со свистом пролетают, с КЖ на просвященец


ты это про Асоло? :laugh:

з.ы. да не, нормально там, только скилл качать надо ))
  • 0

#232
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


Да, ужас просто. в Следующий раз спускаться буду так же через кумбель!

Да там же 50-летние дядьки со свистом пролетают, с КЖ на просвященец, а тут ногу поцарапал и все - не поеду :(

:D вот именно им уже терять не чего. а я еще детей не наделал :laugh:
Я конечно же поеду еще, но спускаться буду через Кумбель :laugh:
  • 0

#233
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а детей не ногой делают!
  • 0

#234
Geisha Vampire

Geisha Vampire
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет всем. на капчик я бы скаталась. в горы еще не осилю. сколько ехать до капчика? нудная дорогая? в смысле однообразная?
надо б потренероваться и съездить с вами в горы =)))
  • 0

#235
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

привет всем. на капчик я бы скаталась. в горы еще не осилю. сколько ехать до капчика? нудная дорогая? в смысле однообразная?
надо б потренероваться и съездить с вами в горы =)))

Да, в эти выходные я бы съездил на Капчагай!
Надо собираться, в субботу или воскресенье, всё равно.
Дорогу через Дмитриевку я не знаю, могу только тупо по капчагайке поехать.
Нужен кто-то, кто знает дорогу получше.
  • 0

#236
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Съездили с тов. Жуковым на БАО, планировали до космоса, но к озеру я хоть и раскатился, но все же решил не ехать. трижды накрывало дождем, один раз с градом.
по дороге на озеро обогнали около сотни солдат-погранцов, как сказал офицер - их отправили "на усиление", располагаться будут на ГАИШе.
сегодня было много грязи, в отдельных местах просто куча гомнолина...

зы. я потерял очередную заднюю мигалку :D
  • 0

#237
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Ха ха я свою тоже потерял когда с КЖ спусккался. Но дождичек не помешал.
  • 0

#238
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Нашел новый маршрут для ипохондриков и новичков: заезд с Аль-Фараби (там где поворот на Баганашыл) но только надо проехать по тротуару (или по самой) по Аль-Фараби дальше этого поворота в направление центра. там будет асфальтная которая уходит вверх. Проезжаем мимо стройки, справа будет строящийся трамплин. дальше дорога в грунтовку и по холмам в сторону Горного Гиганта. Там есть несколько опций - либо по верху, либо по ниже между холмами и домами...

в итоге выбираемся на элитные коттеджн. городок "Эдельвейс" от него вниз и направо через 1 улочку, потом по ней до конца (там еще пара поворотов -))) в итоге упираемся в ХЗК (ХЗ какую) тропинку ведущую строго вверх - выезжаем на гору, проезжаем мимо пчеловода с улиями (пасека то бишь) и совсем скоро на ул. Марат Оспанова. В основном 50% апхил 40% XC по грунтовке 10% на руках вверх по траве и кустам либо асфальт в ГГ и на Оспанова. Расстояние небольшое но для тренировки хватает. Кто из новичков желает на след. выходных прокатиться - можно катнуть. кидайте в личку. Пердупреждаю у меня географический маразм. Могу забыть маршрут. Ваш Сусанин.
  • 0

#239
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Нашел новый маршрут для ипохондриков и новичков: заезд с Аль-Фараби ...
Расстояние небольшое но для тренировки хватает. Кто из новичков желает на след. выходных прокатиться - можно катнуть. кидайте в личку. Пердупреждаю у меня географический маразм. Могу забыть маршрут. Ваш Сусанин.

Мне уже захотелось скатать :smoke:
  • 0

#240
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений


привет всем. на капчик я бы скаталась. в горы еще не осилю. сколько ехать до капчика? нудная дорогая? в смысле однообразная?
надо б потренероваться и съездить с вами в горы =)))

Да, в эти выходные я бы съездил на Капчагай!
Надо собираться, в субботу или воскресенье, всё равно.
Дорогу через Дмитриевку я не знаю, могу только тупо по капчагайке поехать.
Нужен кто-то, кто знает дорогу получше.

На Капчагай ездили? Как там сейчас с этой застройкой к воде подобраться можно. Я вчера по Бишкекской трассе скатал на маленькое озерцо (ну совсем маленькое) км 50 от города. Хотелось бы на Капчагай съездить, но вот как там подобраться к хорошим местам не знаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.