Перейти к содержимому

Фотография

ПВД-2010Покатушки и выходные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#261
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Нибл, поехали ))
  • 0

#262
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Armand вы когда едите, в субботу или в воскресенье?
  • 0

#263
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
завтра, в сб
  • 0

#264
ТурррисТ

ТурррисТ
  • Гость
  • 31 сообщений
если не будет дождя еду на БАО-космос, хотелосьбы на п.Озерный. Предлогаю стартануть в 6-30
  • 0

#265
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

в общем, стартуем с Ромой в 7.00 от кольца. минимум БАО, планируем космос.

Ок. Если погода будет буду с вами! а нет буду в теплом и сухом доме :lol:
  • 0

#266
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Планируем стартануть завтра с Игорем и Галымом в 6:30 с кольца до БАО, а дальше по ситуации.
  • 0

#267
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


маршрут - по БАКу до сакских курганов не доезжая Иссык (45 км в одну сторону)


что то линк не открывается даже через анонимайзер. а что там? какая дорога, степень сложности? (есть/нет-)))..


попробуйте через ninjacloak.com. открываеца

еду в первый раз но бывавшие говорят что ничего сложного
дождичек дал надежду на завтра
раньше не получается по разным причинам
  • 0

#268
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
съездили с тов. Жуковым, 2.40 до БАО у меня время, на роднике встретили Пашу, на озере - Игоря, Галымжана, и еще одного парня (к сожалению, не знаю как его зовут).
я понял, что опять не тяну на космос, и мы с Галымом остались доедать, остальные поехали дальше. как только они уехали, поднялся аццкий ветер, прям сдувало...
спустились довольно быстро, на асфальте не заметил как разогнался аж до 70 км\ч...

Сообщение отредактировал Armand: 17.07.2010, 12:29:07

  • 0

#269
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Пытались прорваться на озерный, не вышло. Выбежали два сержанта при оружии и с собакой. Пропускать отказались наотрез, требуется справка с указанием туристического маршрута, которую надо получать на кирова-дзержинского. Кто знает какова процедура получения этой бумажки, можно ли получить просто так ее обычному смертному или сначала надо получить маршрутную книжку и т.д. и т.п. и проч.?

Пришлось ехать на космос. На это решились пятеро бойцов, а доехало трое: тов. Жуков, Игорь и я. Паша повернул вниз на ГАИШе. А вот Олег Жуков немного отстал на серпантинах, мы с Игорем долго ждали его на космосе, так и не дождались. Поехали вниз... и не встретили. Куда подевался - не ясно. Возможно тов.Жуков своего однофамильца встретил (он начал спуск с космоса раньше)?

Кстати, космос опять в своем репертуаре: за 300 метров до финиша попали в стену дождя, промокли буквально до нитки, порывистый ветер и температура около 9 градусов дополняли картину. Дождь кончился так же внезапно как и начался, спустя 10 минут, стало проглядывать солнце. Спустились в город: +38 - как в духовке, разница с космосом почти 30 градусов.

Сообщение отредактировал egoist: 17.07.2010, 17:45:28

  • 0

#270
ТурррисТ

ТурррисТ
  • Гость
  • 31 сообщений
Не дотянул примерно 3км. :hi: красивый вид на озеро,холодная дождевая туча и умчавшиеся в высь товарищи окончательно сбили ритм, короче сдох :bow: Лето еще не кончилось попробую еще раз :D Спустился на БАО подождал,задубел,оделся,еще подождал со всем задубел и потихоньку начал спуск в надежде что меня догонят беглецы. Т.Жуков догнал на авт.остановке. Спустились до кольца, Роман поехал дальше я остался ждать Игоря и Нуржана.... хотелось пивка попить. Простоял пол часа ---обломилось как и космос. Всем спасибо за добрую прогулку.
  • 0

#271
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...я остался ждать.... хотелось пивка попить. Простоял пол часа ---обломилось как и космос. Всем спасибо за добрую прогулку.


...а блин, разминулись - мы недоезжая кольца свернули на речку с целью потребления пенного напитка. В будущем надо телефонами обменяться для координации. Игорь тебе звонил на какой-то номер, ответа не было.
  • 0

#272
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Я хочу на велике покататься сегодня.... :smoke: возьму напрокат. если что пишите или звоните 8 701 158 00 33

#273
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня с Sashonой съездили на БАО, 79 км на дом-бао-дом, первый раз в жизни катили поэтому решили, достигнуть озера, ехали кое-где шли. Чуть припозднились план был в 6 с дома стартовать стартанули в 6-30, уже начали машины появляться. Порадовала погода успели до дождя, кусок асфальта, новый который, НЕ ПОРАДОВАЛИ МАШИНЫ их скопилось от шлакбаума до таблички г.Алматы. По дороге встретили Рафа. Удачи на дорогах и хороших ПВД!
  • 0

#274
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Кстати, космос опять в своем репертуаре: за 300 метров до финиша попали в стену дождя, промокли буквально до нитки, порывистый ветер и температура около 9 градусов дополняли картину. Дождь кончился так же внезапно как и начался, спустя 10 минут, стало проглядывать солнце. Спустились в город: +38 - как в духовке, разница с космосом почти 30 градусов.

По моим ощущениям на перевале было больше 10 градусов, но все равно хоооолодно, потому как ветер и дождь прошел. Я таки надеялся, что дождя не будет, и температура не упадет. Но, надежды не оправдались, поэтому пришлось сразу вниз валить. А вообще, покатушка удалась, поставил новый собственный рекорд: кольцо Навои-Альфараби - Космос за 4.17 вместе со всеми остановками. Конечно, не последнюю роль сыграло то, что дорогу расчистили и укатали.

съездили с тов. Жуковым, 2.40 до БАО у меня время

Странно, у меня тоже 2.40 на БАО секундомер показал.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 18.07.2010, 22:58:47

  • 0

#275
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...хоооолодно, потому как ветер и дождь прошел....


...а ты еще тот кадр - в большие горы налегке, в с одним сникерсом в кармане: без курки, перчаток и дежурного бутерброда. ;)
  • 0

#276
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

...а ты еще тот кадр - в большие горы налегке, в с одним сникерсом в кармане: без курки, перчаток и дежурного бутерброда. ;)

Ну так с баулом еды за спиной и ворохом одежды мне за тобой с Игорем вообще не угнаться тогда :D

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 18.07.2010, 23:44:27

  • 0

#277
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Цитата(Armand @ 17.07.2010, 12:28)

съездили с тов. Жуковым, 2.40 до БАО у меня время
Странно, у меня тоже 2.40 на БАО секундомер показал.


хз, значит 2.50 где-то...;) у меня комп без автостарта, наверное, где-то вырубался.
  • 0

#278
Kirill_KZ

Kirill_KZ
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Вчера скатали маршрут Бортагой-Ассы-Ботан-Тургень-Иссык-Алматы. Позитив поймали. Раз десять дождь начанался и через мин 10-15 заканчивался, попали под град на плато, велы в глине и песке, а мы грязные и довольные как слоны. По ходу разобрались, где с плато Ассы поворот на Женешке, думаю на выходных проверим маршрут, чтобы впоследствии скатать на Кольсай.
На Ассы нам встретились 4 велосипедиста, которые ехали на Бортагой. Как вы там? Добрались? Не помню ники всех участников, только "Е1".
  • 0

#279
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Все-таки доехали до Алматы? Молодцы. Сколько по времени вышло?
Мы выехали из дома примерно в 6:30 (я с Новоалексеевки, Саша с Талгара), в 12:00 выехали на плато Ассы. Там к нам присоединилось еще двое - Паша и Настя. Дальше поехали в матрасном темпе, периодически останавливаясь на пикник. (В машине сопровождения было столько еды, что мы не могли удержаться ;))
После переправы периодически попадали под дождик.
Недалеко от домика лесника попали под ливень с градом, промокли до нитки, на велы было жалко смотреть. На спуске к Бартогаю опять попали под дождь. К Бартогаю доехали примерно к 19:00 (точно не помню). Дожь так и моросил даже переодеться толком не дал, так мокрые и грязные забились в машину (но велы помыли! :D) и поехали домой.

З.Ы. Перепады температуры и давления были настолько разительными, что моя вилка то "сдувалась" до такой степени, что я ее продавливал своим весом почти до конца, то снова "надувалась" :D
Это у кого-нибудь было, или только моя лефтя такая чувствительная?!
  • 0

#280
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а у всех воздушек такое в высоких горах бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.