Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#1661
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Подскажите, реально ли отопить квартиру 60 кв. однофазным электрокотлом мощностью 2-4-6 кв.



#1662
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

6 кВт реально, если окна не дырявые))) и зима не сталинградная. Только вы снова не в ту тему. Здесь проводка, автоматы, заземление))))


Сообщение отредактировал Бобровский: 25.11.2016, 18:47:29

  • 0

#1663
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Подскажите, реально ли отопить квартиру 60 кв. однофазным электрокотлом мощностью 2-4-6 кв.

По нормам теплопотерь при потолках до 3 метрах на отопление Вашей площади потребуется  6кВт электрической мощности. Но в копеечку выйдет отопление такое. В среднем в сутки по 10 часов работы котла минимум и соответственно в месяц около 1800кВт*час .


  • 0

#1664
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

По нормам теплопотерь при потолках до 3 метрах на отопление Вашей площади потребуется  6кВт электрической мощности. Но в копеечку выйдет отопление такое. В среднем в сутки по 10 часов работы котла минимум и соответственно в месяц около 1800кВт*час .

Так что, если отважитесь на такое - ставьте счетчик двухтарифный и по ночам... 


  • 0

#1665
Драник

Драник
  • Читатель
  • 58 сообщений

Да я согласен на все. Счетчик есть двухтарифный, но ночного отопления будет мало.У меня система литров на 60.Думаю и 4 кв хватит.Ну если и 6 то х с ним лишь бы тепло, а то подсоединился к центральному, оно не греет, плачу 10000 за обогреватели в месяц и 7000за "отопление"



#1666
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Проблема появилась в последнее время, скачет (проваливается) напряжение резко в квартире (панельная в микрах Алматы), в основном по вечерам и ночью. Часто происходит под утро, в 5 утра просыпался от писка упса. Все отключал в квартире, ничего не помогает. Моргает лампа накаливания, и стучит упс. У меня их 2, один попроще, только с AVR (встроенный стабилизатор), он щелкает очень часто, и другой помощнее, профессиональный "смарт", тот стучит меньше. По софту показывает падения напряжения до 178в с обычных 220-230в, причем они длятся около 1-2 сек, а то и меньше, софт не успевает зарегестрировать перепады с 10 интервалом, но полно в логе отключений по несколько секунд. Через динамики иногда идет шум как от высоких искажений в электропитании. Был бы весьма благодарен за совет, что делать, куда звонить.
  • 0

#1667
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
У меня похожая проблема была только когда нагрузку давал-автомат поменял и проблема ушла
  • 0

#1668
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ребята привет! может кто знает, есть спецы, которые в люстрах обычных проводку меняют? не горят лампочки в люстрах из 6ти 2 только. лампочки целые? 5 люстр поломалось


  • 0

#1669
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ребята привет! может кто знает, есть спецы, которые в люстрах обычных проводку меняют? не горят лампочки в люстрах из 6ти 2 только. лампочки целые? 5 люстр поломалось

Что то странно что на 5 люстрах одна и та же неисправность( из 6 две горят) Чисто логически получается что люстры разделены по питанию на 2 группы - 4 и 2 лампочки. То есть 3 провода на 2-х клавишный выключатель и 3 провода (или 4 если доп заземляющий)  на люстру - один провод нулевой и 2 фазных от выключателя. В общем может просто как раз и проблема в выключателе - одна из клавиш не коммутирует контакт на люстру.


Сообщение отредактировал Constant2006: 28.12.2016, 18:01:12

  • 0

#1670
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Ребята привет! может кто знает, есть спецы, которые в люстрах обычных проводку меняют? не горят лампочки в люстрах из 6ти 2 только. лампочки целые? 5 люстр поломалось

Что то странно что на 5 люстрах одна и та же неисправность( из 6 две горят) Чисто логически получается что люстры разделены по питанию на 2 группы - 4 и 2 лампочки. То есть 3 провода на 2-х клавишный выключатель и 3 провода (или 4 если доп заземляющий)  на люстру - один провод нулевой и 2 фазных от выключателя. В общем может просто как раз и проблема в выключателе - одна из клавиш не коммутирует контакт на люстру.

 

глубоко копаете))) 

нет, там проще проблема. люстры в квартире. 6, 3, 3, 3х рожковые и две по 1 рожку китайские, обыкновенные с барахолки. скорее всего перегорели провода внутри люстры, возможно, поставили лампочки сотки, а надо было 60ки или 40ки. вот и надо заменить провода внутри люстр, родные там стоят китайские как волосинки тонкие. Ищу мастера на все руки. 


  • 0

#1671
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Там дело скорее всего в патронах для ламп,точнее в контактах патрона.Ремонт по штуке на рожок выйдет,вот и решайте,готовы вы к этому?
  • 0

#1672
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Там дело скорее всего в патронах для ламп,точнее в контактах патрона.Ремонт по штуке на рожок выйдет,вот и решайте,готовы вы к этому?

Если есть возможность, то поменять на советские патроны. Недорого их найти. ...Ничего в этом сложного, зима, вечерами и повозиться со светильником можно...  


  • 0

#1673
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всех с Новым годом! 

Есть небольшая проблема в квартире с электропитанием варочной поверхности и духовки. Время от времени они отключаются и повторно их включить получается только через минут 30, порой до часу. В чем может заключаться проблема? И может ли кто-то из специалистов с ветки продиагностировать и исправить ?


  • 0

#1674
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Всех с Новым годом! 

Есть небольшая проблема в квартире с электропитанием варочной поверхности и духовки. Время от времени они отключаются и повторно их включить получается только через минут 30, порой до часу. В чем может заключаться проблема? И может ли кто-то из специалистов с ветки продиагностировать и исправить ?

Несоответствие автомата/узо мощности потребителя (варочная поверхность+духовка). Как правило, устанавливаются 25-32А.


  • 0

#1675
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Всем привет! Вопрос такой. В доме два входа, и там и там стоят лампочки с датчиком движения. Надоело, хочу переставить на  обычный выключатель. Есть ли контакты рукастого электрика?


  • 0

#1676
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Всем доброго дня! Срочно ищу контакты грамотного электрика.


  • 0

#1677
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Почем в среднем нынче услуги электрика? Допустим стоимость прокладки метра кабеля, стоимость метра штробы, стоимость монтажа одной точки (розетки). Владеет кто актуальной информацией?
  • 0

#1678
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Владеет кто актуальной информацией?
 я не владею в метраже, мне 30 метров кабеля + штробы, 6 разспредкоробок, 5 розеток 1 выключатель, в общем от счетчика прокладка на кухню с разводкой 12тыс обошлась. но я не торговался - бригада комплексная.в целом считали. в любом случае они смотрят по количеству/объему работы.
  • 0

#1679
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Владеет кто актуальной информацией?

я не владею в метраже, мне 30 метров кабеля + штробы, 6 разспредкоробок, 5 розеток 1 выключатель, в общем от счетчика прокладка на кухню с разводкой 12тыс обошлась. но я не торговался - бригада комплексная.в целом считали. в любом случае они смотрят по количеству/объему работы.


Мне так считали штроба метр - 1000
Розетка место - 2 тыс
Выключатель - 1.5 тыс

Но как выше написали, если комплекс работ, то могут и дешевле посчитать...
  • 0

#1680
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мне так считали штроба метр - 1000 Розетка место - 2 тыс Выключатель - 1.5 тыс Но как выше написали, если комплекс работ, то могут и дешевле посчитать...
да, клоунов хватает в Алматы, мне когда пришли одни, и посчитали за снос плитки на кухне (32 км м плитки) 80 с учетом сноса до стен и стесывания до стен, я их лесом послал, сам все снес. другая бригада за весь ремонт насчитала 80 тыс :) тут не угадаешь...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.