Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#941
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Прежде чем переключить, составляется график суточных нагрузок, они выезжают несколько раз на место в течении дня и производят измерения напряжения, а потом уже производится переключение.

В Талгарском районе помоему только на аварии выезжают :faceoff: . Лучше я наверно я куплю стаб. электромеханический...
  • 0

#942
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

В Талгарском районе помоему только на аварии выезжают :faceoff: . Лучше я наверно я куплю стаб. электромеханический...

За деньги, выезжают куда угодно, тем более ТРЭС))))) Будет необходимость пишите, решим с Рэсом :hi:
  • 1

#943
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Будет необходимость пишите, решим с Рэсом

Хорошо, спасибо.
  • 0

#944
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
дайте контакты добросовестного электрика
  • 0

#945
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Люди, подскажите, 60.000 тенге за подключение 40 розеток (выключателей) и подвеску ламп (люстр) в 5 местах ,не дорого ли, там ведь просто все на первый взгляд, я и сам их менял.


Здесь как на любом базаре: кто делает дешево, а кто платит дорого!
Если можете, то сделать самому - лучше чем сам, никто не сделаете.
А если нет времени, то оцените - что выгодней: заработать деньги за это время, и заплатить.
Или найти свободное время и сделать самому.

Два года назад мне оценивали данную работу: установка розетки (выключателя) - 1000 тенге за штуку, подвес люстры - 2500 за штуку.
Я отказался, сам по вечерам не спеша с пивом все установил..

Сообщение отредактировал storm-kz: 15.05.2013, 12:44:42

  • 0

#946
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
С пивом, очень интересно. И я бы помог. Недорого, лишь бы недалеко от моих местообитаний. :D

Сообщение отредактировал ЛАВ: 16.05.2013, 09:00:27

  • 0

#947
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

С пивом, очень интересно. И я бы помог. :D

Вот так и культивируются легенды, что цена работы электрика – бутылка.
Причём бутылку, должен елехтрих, принести с собой… :lol:
  • 1

#948
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

....Вот так и культивируются легенды, что цена работы электрика – бутылка.
Причём бутылку, должен елехтрих, принести с собой… :lol:

А как же техника безопасности?! Наиглавнейшее требование!
...Не опохмелившись,- не приступай к работе. Опохмелился?! На работе делать,- нечего!
  • 0

#949
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
сделали мне электрику в кухне и зале путем вывода провода от розетки в кухне к щитку в подъезде
электрик посоветовал не пользоваться утюгом в данной сети, что неудобно
подскажите так ли это критично?
  • 0

#950
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

сделали мне электрику в кухне и зале путем вывода провода от розетки в кухне к щитку в подъезде
электрик посоветовал не пользоваться утюгом в данной сети, что неудобно
подскажите так ли это критично?

зависит от сечения кабеля и количества потребителей тока на данной ветке. Кабель должен быть мин 2,5мм2 в сечении и медный
  • 0

#951
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
насчет размера не знаю, но кабель точно алюминиевый
  • 0

#952
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
плохо, что алюминий. внутридомовую электрику рекомендуется делать из медного кабеля. узнайте у электрика какого сечения кабель. медный кабель сечением 2,5мм2 соответствует примерно алюминиевому сечением 4 мм2. на розетки кабель сечением меньше, а тем более на кухне, не рекомендуется. узнайте у электрика сечение. если меньше, чем 4мм2, то утюг можно включать, но, суммарная нагрузка на линию не должна превышать 3-4 кВт
  • 0

#953
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

сделали мне электрику в кухне и зале путем вывода провода от розетки в кухне к щитку в подъезде
электрик посоветовал не пользоваться утюгом в данной сети....

По мне, не знаю, что там за утюг. От прямой розетки и эл. сваркой пользовался бы. (Не беря в расчёт автоматы в щитке). :)
  • 0

#954
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Недавно заменил всю проводку в кв.
Касательно кухни, просил электрика отделить электроплиту от всего, чтобы была отдельная проводка, отдельный автомат.
Но в итоге он проложил один толстый кабель на плиту и духовку. Говорит в кв. приходит 380В, поэтому лучше будет взять одну фазу для плиты и другую фазу для духовки.
Из этого кабеля разделил по жилам на две точки по 220В под отдельные автоматы.

Но что-то на душе не спокойно. Подскажите пожалуйста, это правильно?
  • 0

#955
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
плита у вас однофазная или трехфазная? какая паспортная мощность плиты и духовки? сечение кабеля какое? (видимо, кабель 4хжильный - раз на два прибора разделил)
  • 0

#956
zhaniya123

zhaniya123
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня мини пекарня, чтобы увеличить количество киловатт к кому обратиться и во сколько это мне обойдется? На данный момент имеется тех.условие на 50 КВт, необходимо увеличить до 120-150КВт. Спасибо заранее!
  • 0

#957
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Надо расчет мощности и на Розыбакиева 6
  • 0

#958
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Зайти на сайт АЖК там все расписано. ТУ бесплатно, а кабель с ТП или откуда дадут мощность сколько понадобится, могут отказать из за отсутствия мощностей

Сообщение отредактировал kai1960: 03.06.2013, 18:33:23

  • 0

#959
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня мини пекарня, чтобы увеличить количество киловатт к кому обратиться и во сколько это мне обойдется? На данный момент имеется тех.условие на 50 КВт, необходимо увеличить до 120-150КВт. Спасибо заранее!

1 кВт = 150 USD, это только бумажка, вот и считайте. Если пекарня находится в области, то все решаемо, если город, то такую мощность получить почти не реально даже за деньги. Если требуются конкретные цифры, напишите в ЛС, адрес, название организации, ТП № от которой в данный момент питаетесь и желательно копию действующих тех. условий, постараюсь узнать есть ли свободная мощность.
  • 0

#960
searcher.kz

searcher.kz
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожалуйста во сколько может обойтись, примерно, передвинуть столб на пару метров? Провода свисают прям над пятном застройки.... заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.