Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#961
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
не было тут ниче

Сообщение отредактировал T24: 08.06.2013, 13:57:38

  • 0

#962
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

Подскажите пожалуйста во сколько может обойтись, примерно, передвинуть столб на пару метров? Провода свисают прям над пятном застройки.... заранее спасибо.

В первую очередь выясните, на чьем балансе находится линия, на балансе абонента или района электрических сетей, и только после этого можно намечать план действий и узнавать расценки на работы.
  • 0

#963
searcher.kz

searcher.kz
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!!!


Подскажите пожалуйста во сколько может обойтись, примерно, передвинуть столб на пару метров? Провода свисают прям над пятном застройки.... заранее спасибо.

В первую очередь выясните, на чьем балансе находится линия, на балансе абонента или района электрических сетей, и только после этого можно намечать план действий и узнавать расценки на работы.

Столб стоит за пределами участка, скорей всего на их балансе... электросетей.... подскажите примерно на что мне расчитывать
  • 0

#964
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Столб стоит за пределами участка, скорей всего на их балансе... электросетей.... подскажите примерно на что мне расчитывать

Если линия на балансе РЭС, то можно попробовать с ними не официально договориться, эта работа встанет примерно в 100 000 - 150 000 тенге, без не каких документов и договоров, а официально решить не получится!
  • 0

#965
searcher.kz

searcher.kz
  • Гость
  • 10 сообщений


Столб стоит за пределами участка, скорей всего на их балансе... электросетей.... подскажите примерно на что мне расчитывать

Если линия на балансе РЭС, то можно попробовать с ними не официально договориться, эта работа встанет примерно в 100 000 - 150 000 тенге, без не каких документов и договоров, а официально решить не получится!

Вы говорите что неполучится, а как же мне быть если у меня на участке 5 соток проходят провода... где мне строить дом если земля под ижс? Ведь должен быть и официальный выход?
  • 0

#966
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
по идее над участком не должно ничего висеть. если кабель протянули таким образом, зная, что на этом месте участок, то это нарушение. если землю под участок выделили позже, то столбы должны переместить в любом случае и забесплатно
  • 0

#967
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

если землю под участок выделили позже, то столбы должны переместить в любом случае и забесплатно

А на каком основании они должны произвести вынос линии, забесплатно? Не кто, не кому, нечего, не должен, так как линии устанавливалась на основании согласованного проекта, а следовательно на тот момент, не какого участка там и не было в помине. В первую очередь надо ехать в РЭС по месту жительства, узнавать на чьем балансе линия. Если линия на балансе частника, то все это можно решить долевым участием, устной договоренностью с хозяином. Если линия на балансе РЭС, то пишется заявление в АО "АЖК" на получение технических условий на вынос линии, далее, на основании тех. условий изготавливается новый проект (50 000- 70 000 без согласования, с согласование от 150 000 тенге), согласовывается с заинтересованными учреждениями (ГАСК, Алматытелеком и т.д и т.п) все про все, около 2,5 месяцев на изготовление и согласование нормативно технической документации, плюс еще стоимость электромонтажных работ, экспертизы и приема-сдаточные испытания по факту выполненных работ...
  • 0

#968
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Тогда значит в ответе люди которые выделили учамток в таком виде
  • 0

#969
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Тогда значит в ответе люди которые выделили учамток в таком виде

Очень много не нужной бюрократии и не согласованности между городским структурами, из за это, чаще всего приходится, просто платить деньги :faceoff:
  • 0

#970
searcher.kz

searcher.kz
  • Гость
  • 10 сообщений
А как линия может принадлежать частнику? Это обычные столбы которые стоят на улице вдоль заборов.
  • 0

#971
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А как линия может принадлежать частнику? Это обычные столбы которые стоят на улице вдоль заборов.

она может быть просто абонентской и принадлежать, находится на балансе частника.
  • 0

#972
searcher.kz

searcher.kz
  • Гость
  • 10 сообщений


А как линия может принадлежать частнику? Это обычные столбы которые стоят на улице вдоль заборов.

она может быть просто абонентской и принадлежать, находится на балансе частника.

А у меня такое ощущение что они полюбому скажут что столбы принадлежат сетям...

Сообщение отредактировал Elty: 10.06.2013, 08:34:51

  • 0

#973
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А у меня такое ощущение что они полюбому скажут что столбы принадлежат сетям...

Давайте сделаем проще, напишите мне в ЛС , район, примерный адрес, номер подстанции от которой идет линия и почти на каждой опере, указан номер фидера "Ф- --- --- ", я узнаю чья линия :hi:
  • 0

#974
searcher.kz

searcher.kz
  • Гость
  • 10 сообщений


А у меня такое ощущение что они полюбому скажут что столбы принадлежат сетям...

Давайте сделаем проще, напишите мне в ЛС , район, примерный адрес, номер подстанции от которой идет линия и почти на каждой опере, указан номер фидера "Ф- --- --- ", я узнаю чья линия :hi:

Спасибо большое!!!
Как попаду на стройку обязательно отпишусь!!!
  • 0

#975
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько будет стоить замена автомата в подъездном щитке, а также замена старой скрутки нулевых проводов на новую (отрезать старую скрутку и сделать новую)?
  • 0

#976
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет всем! Незнаю в ту ли тему пишу...если не в ту, извините, перенаправьте пожалуйста. В нашем доме электроплиты. Сейчас делаем капитальные ремонт, на кухне электрики вывели 2 кабеля - один на духовку, второй на электро плиту. Старую розетку замазали, а она у нас была такая масивная, трехфазная помему. Вопрос, не будет ли проблем с подключнием плиты и духовки (варочная поверность+духовка отдельно друг от друга), ведь сейчас нет трехфазовой розетки....спасибо за ответ!
  • 0

#977
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Привет всем! Незнаю в ту ли тему пишу...если не в ту, извините, перенаправьте пожалуйста. В нашем доме электроплиты. Сейчас делаем капитальные ремонт, на кухне электрики вывели 2 кабеля - один на духовку, второй на электро плиту. Старую розетку замазали, а она у нас была такая масивная, трехфазная помему. Вопрос, не будет ли проблем с подключнием плиты и духовки (варочная поверность+духовка отдельно друг от друга), ведь сейчас нет трехфазовой розетки....спасибо за ответ!

Вопрос задали не в той теме)))) Вот тут надо было спрашивать http://vse.kz/topic/316133-alektrika/

Поверхность и духовка идут без розеток. Электрик вам все подключит. Главное что бы кабеля были подходящего сечения.
  • 0

#978
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Привет всем! Незнаю в ту ли тему пишу...если не в ту, извините, перенаправьте пожалуйста. В нашем доме электроплиты. Сейчас делаем капитальные ремонт, на кухне электрики вывели 2 кабеля - один на духовку, второй на электро плиту. Старую розетку замазали, а она у нас была такая масивная, трехфазная помему. Вопрос, не будет ли проблем с подключнием плиты и духовки (варочная поверность+духовка отдельно друг от друга), ведь сейчас нет трехфазовой розетки....спасибо за ответ!

Вопрос задали не в той теме)))) Вот тут надо было спрашивать http://vse.kz/topic/316133-alektrika/

Поверхность и духовка идут без розеток. Электрик вам все подключит. Главное что бы кабеля были подходящего сечения.

 

Большое спасибо!


  • 0

#979
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Помогите найти проблему.Вырубается главный который запломбированный автомат на 25. Хотя до него стоят куча 16тых. Вырубается не сразу, а через некоторое время, потом подхожу к автомату и включаю, и все работает... Ничего нового за последнее время не включал, хотя нет, дома постоянно работает вентилятор когда смотрим ТВ. Пересмотрел все распредкоробки -все нормально. Вчера ночью было включено два холодильника, ТВ, свет в прихожей (люминисцентная лампа) , свет в туалете -энергосбер, лампа, и вдруг вырубился автомат. Через минуту включил автомат -все заработало. Но, автомат включается не сразу,. Такое ощущение что где то что то нагревается... Или автомат глючит. Запахов горелости нет... еще., при выключенной люминисцентной лампе, если придавливать на корпус лампы, лампа начинает моргать... Сегодня разберу лампу и посмотрю... А если не лампа?

Сообщение отредактировал kires: 01.08.2013, 07:28:48

  • 0

#980
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Один электрик сказал что это может быть изза проблем как до автомата так и после автомата... Что скажете профи?

Сообщение отредактировал kires: 01.08.2013, 11:56:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.