Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#901
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

Скажите пожалуйста, правда в что Алматы нельзя устанавливать дисковые счетчики? Мне лично электронные не нравятся, хотел бы установить дисковые. Видел ролик из Германии так там спокойно устанавливают дисковые. Если куплю дисковый АЖК его не зарегистрирует?

Обязательное требование для прибора учета электрической энергии, с момента производства до момента установки должно пройти менее одного года, в случае если срок больше, то прибор требуется сдавать в гос. стандарт на поверку. К поверки индукционные (дисковые) приборы учета не принимаются, ну и я по крайней мере не знаю не одного производителя на рынке Казахстана, кто до сих пор штампует такие счетчики.
  • 1

#902
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Скажите пожалуйста, правда в что Алматы нельзя устанавливать дисковые счетчики? Мне лично электронные не нравятся, хотел бы установить дисковые. Видел ролик из Германии так там спокойно устанавливают дисковые. Если куплю дисковый АЖК его не зарегистрирует?


Класс точности дисковых приборов учёта — 2,5, класс точности электронных — 1. Электронные приборы наиболее точные.
И энергокомпании несут убытки... Пример... при похолодание на улице в дисковых приборах смазывающий материал замерзает и диск крутиться медленнее...

Ну во избежания замерзания, обязательным требованием к установки в зимний период, была обычная лампа накаливания в щите учета.
  • 1

#903
Mezzo8

Mezzo8
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте!!!


Скажите пожалуйста, правда в что Алматы нельзя устанавливать дисковые счетчики? Мне лично электронные не нравятся, хотел бы установить дисковые. Видел ролик из Германии так там спокойно устанавливают дисковые. Если куплю дисковый АЖК его не зарегистрирует?

Обязательное требование для прибора учета электрической энергии, с момента производства до момента установки должно пройти менее одного года, в случае если срок больше, то прибор требуется сдавать в гос. стандарт на поверку. К поверки индукционные (дисковые) приборы учета не принимаются, ну и я по крайней мере не знаю не одного производителя на рынке Казахстана, кто до сих пор штампует такие счетчики.

окей спасибо за ответ, хочу поискать дисковые на рынке, может найду где, лет 5 назад соседи установили новый дисковый а я прошляпил, теперь мне сегодня проблема найти в продаже :) мне они нравятся все видно, сколько чего крутит, если кто из соседей воровать вздумает все увижу а с электронным никак.

Сообщение отредактировал Mezzo8: 01.05.2013, 00:12:09

  • 0

#904
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

Если поставить один общий, исчесзнет ли моргание?

Нет не исчезнет, просто станет плавнее. Скорости сервопривода на стабилизаторе, просто не хватит для такого резкого переключения обмоток, тем более, что момент разгарания сварочной дуги, это временное явление и стабилизатор просто будет рывками скакать с обмотки на обмотку, эффект тот же. Ну как то, так...

Сообщение отредактировал pavel_s.v: 01.05.2013, 00:21:41

  • 0

#905
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Здравствуйте!!!


Скажите пожалуйста, правда в что Алматы нельзя устанавливать дисковые счетчики? Мне лично электронные не нравятся, хотел бы установить дисковые. Видел ролик из Германии так там спокойно устанавливают дисковые. Если куплю дисковый АЖК его не зарегистрирует?

Обязательное требование для прибора учета электрической энергии, с момента производства до момента установки должно пройти менее одного года, в случае если срок больше, то прибор требуется сдавать в гос. стандарт на поверку. К поверки индукционные (дисковые) приборы учета не принимаются, ну и я по крайней мере не знаю не одного производителя на рынке Казахстана, кто до сих пор штампует такие счетчики.

окей спасибо за ответ, хочу поискать дисковые на рынке, может найду где, лет 5 назад соседи установили новый дисковый а я прошляпил, теперь мне сегодня проблема найти в продаже :) мне они нравятся все видно, сколько чего крутит, если кто из соседей воровать вздумает все увижу а с электронным никак.

Да счетчик то найти не проблема! Его гос. стандарт на поверку просто не примет и все, а без этой справки, у вас его не примет метрология "АЖК", а уже без справки от метрологии не один мастер не захочет подставить свое мягкое место. Дело гиблое!
  • 0

#906
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

средняя цена по городу

Борис, а расценки взяты из справочника строительно монтажные работы комплексных бригад?
  • 0

#907
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


средняя цена по городу

Борис, а расценки взяты из справочника строительно монтажные работы комплексных бригад?


из справочника...только другого... :bow: ...
С уважением Борис
  • 0

#908
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



средняя цена по городу

Борис, а расценки взяты из справочника строительно монтажные работы комплексных бригад?


из справочника...только другого... :bow: ...
С уважением Борис

Спасибо огромное за информацию.
  • 0

#909
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
там не было разделения на шабашников, бригады и фирмы... среднюю цену предоставили...
но почти сходятся со справочником... правда в справочнике за 2013 ...шабашников нет :bow:
  • 0

#910
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

там не было разделения на шабашников, бригады и фирмы... среднюю цену предоставили...
но почти сходятся со справочником... правда в справочнике за 2013 ...шабашников нет :bow:

Мы в свое время тоже людям справочником в лицо тыкали :lol: , а потом люди совсем обиделись :lol: , не устраивает их этот справочник))))
  • 0

#911
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
дорогой для них... как то пригласили сделать в новом доме проводку (три этажа 8- квартирный дом) посчитали показали цены в справочнике... а заказчик где то нашел в два раза дешевле... Итог через три месяца звонит... Все пропало... все пропало... погорела часть проводки... вместо меди алюминий.... шины не было... :fie: автоматы Китай...
  • 0

#912
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Заказчик нам говорит я согласен на Вашу цену... а мы ему извените Сэр переделка стоит дороже на 40 процентов.... демонтаж все проводки...согласился Итог уже лет 10 все работает... :bow:
  • 0

#913
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

дорогой для них...

Не то, что дорогой, а просто многие хотят видеть расчет ценообразования, а ни просто сухие цифры на против каждой позиции :smoke:
  • 0

#914
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Заказчик нам говорит я согласен на Вашу цену... а мы ему извените Сэр переделка стоит дороже на 40 процентов.... демонтаж все проводки...согласился Итог уже лет 10 все работает... :bow:

Скупой платит дважды, а дурак трижды! А умный дождется, пока скупой, станет дураком и возьмет с него в тройном размере :lol:
  • 0

#915
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
кстати данные цены предоставлены если идут комплексные работы (если объем есть)...
а то некоторые звонят а поменяете выключатель за 300 тенге :fie: (ехать с верхней части города в нижнюю часть города) да поменяем если у Вас 50 выключателей :bow:
  • 0

#916
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а то некоторые звонят а поменяете выключатель за 300 тенге :fie:

В таком случае, у на по крайней мере прописаны цены за выезд, не зависимо сколько стоит работа, а выезд фиксированный.
  • 0

#917
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
вот и правильно...(просто на выезды года 2 не ездим) :fie: ... пора наверное...наверное
сейчас буду несколько сайтов открывать (наполнять) по данному виду :bow: будем проводить интернет атаку
  • 0

#918
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

вот и правильно...(просто на выезды года 2 не ездим) :fie: ... пора наверное...наверное
сейчас буду несколько сайтов открывать (наполнять) по данному виду :bow: будем проводить интернет атаку

Удачи в начинаниях! И спокойной ночи.
  • 0

#919
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
спасибо... и тебе не болеть :bow:
  • 0

#920
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Господа электрики! Подскажите пожалуйста, где в А-А продаётся данный девайс:
Переносные устройства защитного отключения IEK УЗО-ДПА16В
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.