Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#701
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
кто-нибудь посоветует, как восстановить отключенную фазу в многоквартирном доме? явно выбило одну фазу только, в большей части квартир свет есть.
  • 0

#702
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Спустится в подвал и в общем щите заменить сгоревшую вставку (или включить автомат)....
  • 0

#703
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

кто-нибудь посоветует, как восстановить отключенную фазу в многоквартирном доме? явно выбило одну фазу только, в большей части квартир свет есть.


Вызвать электрика,
или у вас есть допуск для работы с высоким напряжением?
  • 0

#704
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


кто-нибудь посоветует, как восстановить отключенную фазу в многоквартирном доме? явно выбило одну фазу только, в большей части квартир свет есть.


Вызвать электрика,
или у вас есть допуск для работы с высоким напряжением?

220 в = высокое ???
  • 0

#705
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
для простого человека канешно высокое.
низкое - в машине 12 вольт)))
по теме отсутствия фазы- надо вызывать аварийную службу которая обслуживает ваш КСК, должны приехать и сменить вставки, если выяснится что фаза не приходит от АЖК-шных ТП или ящика- они должны вызвать аварийку с РЭСа
  • 0

#706
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В принципе правильно)), тока 36, а не 12 ))), и вызывать надо....но мне в лом ждать их по пол дня ((, и как-то сам ))
Зы: А вот в масленник 10,0/0,4 точно не полезу )

Сообщение отредактировал gekko2002: 25.11.2012, 23:48:37

  • 0

#707
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Зы: А вот в масленник 10,0/0,4 точно не полезу )

у меня друг полез один раз...
теперь с правой обоженной стороной тела ходит...
  • 0

#708
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Зы: А вот в масленник 10,0/0,4 точно не полезу )

у меня друг полез один раз...
теперь с правой обоженной стороной тела ходит...

Еще дешево отделался ...
  • 0

#709
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кто-нибудь подскажет, сколько пломб должно быть на счетчике электроэнергии?
  • 0

#710
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

кто-нибудь подскажет, сколько пломб должно быть на счетчике электроэнергии?


одна
  • 0

#711
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Одна лабораторная пломба, на самом счётчике. Другая энергосбыта, на клемной крышке счётчика, после его подключения.
  • 0

#712
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
это еще смотря где счетчик.

1. госпломба, с оттиском года последней госповерки, находится на болтах фиксирующих корпус, может быть пластиковая или мастичная.
2. при приемке к расчету РЭС пломбирует клеммную крышку своей пломбой.
3. если у вас частный дом- пломбируются еще вводной автомат, и соединение провода на траверсе на фасаде дома если есть.
4. в многоквартирных домах обычно пломбируется тока счетчик, но бывает всяко

Сообщение отредактировал bigie: 29.11.2012, 12:00:21

  • 0

#713
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Доброе утро всем. Вопрос к специалистам, помогите решить. Суть вопроса в следующем: установлены 4 галогенных, 12-вольтовых лапочки. На каждую пару лампочек идет один трансформатор (могу ошибаться в названии, блок такой прямоугольный). Некоторое время назад одна пара лампочек стала гаснуть периодически. Т.е. включаешь - все горят, спустя какое-то время одна пара гаснет. Где искать причину? Плохой контакт или трансформатор глючит?
  • 0

#714
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ищите плохой контакт, и Ваш трансформатор - это скорее всего реле ))))
может контакт подгорел или попросту закис - иногда (очень редко) причина бывает в самой лампе, просто поменяйте местами
  • 0

#715
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день. Возникла такая ситуация. Хочу поменять входную дверь, но прямо над дверным проемом висит какой-то ящик и к нему идут провода из электро щитка. Квартира на последнем этаже. Такой же ящик есть во всех подъездах и только на последнем этаже. Так вот вопрос что это за ящик и можно ли его как-то демонтировать или перенести?
  • 0

#716
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый день. Возникла такая ситуация. Хочу поменять входную дверь, но прямо над дверным проемом висит какой-то ящик и к нему идут провода из электро щитка. Квартира на последнем этаже. Такой же ящик есть во всех подъездах и только на последнем этаже. Так вот вопрос что это за ящик и можно ли его как-то демонтировать или перенести?


видимо этот ящик относиться к Алма-ТВ или подобным организациям... перенести (то есть повесить выше) можно (придется наращивать провод (если вдруг он там впритык)..
  • 0

#717
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений

видимо этот ящик относиться к Алма-ТВ или подобным организациям... перенести (то есть повесить выше) можно (придется наращивать провод (если вдруг он там впритык)..


Что не алма тв - это точно. Этому ящику лет, наверное, как дому. И он явно связан с электричеством. Из щитка провода идут в него и далее на чердак.
  • 0

#718
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот так он выглядит.

Прикреплённые изображения:

  • PC240140.JPG

  • 0

#719
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
подскажите с выбором стабилизатора напряжения на частный дом . На доме три фазы . Хочу поставить 3 стабилизатора релейных . на каждую фазу по одному. какой марки выбрать ?
  • 0

#720
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

подскажите с выбором стабилизатора напряжения на частный дом . На доме три фазы . Хочу поставить 3 стабилизатора релейных . на каждую фазу по одному. какой марки выбрать ?

Слишком дорогое удовольствие!
Я поставил один стабилизатор 10 кВт на основную фазу, которая питает основные места в доме,
те в которых вечером собирается вся семья и приборы более требовательны к качеству электроэнергии
А именно на кухню и на зал. Спальни и двор оставил как есть Пока все нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.