Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#661
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Или, сразу заземлить трубу, и контролеры энерго сбыта сами шустренько на экскурсию прибегут )))))
  • 0

#662
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
ДД!

Какой посоветуете стабилизатор напряжения для паровой кабины Apollo??
Т.к. из-за скачков напряжения, связанных с проведением ремонта в новостройке, компьютер от ванны может полететь.

Спасибо! :hi:
  • 0

#663
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДД!

Какой посоветуете стабилизатор напряжения для паровой кабины Apollo??
Т.к. из-за скачков напряжения, связанных с проведением ремонта в новостройке, компьютер от ванны может полететь.

Спасибо! :hi:

Не совсем понятен вопрос. Куда компьютер может полететь от ванны?
А так - поставьте такой, какой выдержит вашу паровую кабину
А еще лучше поставьте стабилизатор 10 кВт на весь дом

Сообщение отредактировал mclaud_72: 11.11.2012, 21:28:06

  • 1

#664
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


ДД!
Какой посоветуете стабилизатор напряжения для паровой кабины Apollo??
Т.к. из-за скачков напряжения, связанных с проведением ремонта в новостройке, компьютер от ванны может полететь.
Спасибо! :hi:

Не совсем понятен вопрос. Куда компьютер может полететь от ванны?
А так - поставьте такой, какой выдержит вашу паровую кабину
А еще лучше поставьте стабилизатор 10 кВт на весь дом

Спасибо!! Здесь имеется ввиду электронный блок управления от паровой кабины Apollo A-0734
http://www.akvador.r...d/13/a-0734.htm
вот такого типа.

Сообщение отредактировал Кареке: 12.11.2012, 13:20:31

  • 0

#665
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Проясните пожалуйста ситуацию. У моего товарища частный дом в районе Ташкентской-Софьи там ведут новую электролинию, электрики которые её тянут говорят что предохранители на столбах расчитаны на 5 Квт, если будете потреблять больше предохранитель выбивает вызов на ремонт будет стоить 10000тг. Это что развод какой то, как может быть 5 Квт на один дом выделятся. Надеюсь написал понятно я честно говоря сам не сразу понял про что он мне говорил.
  • 0

#666
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вопрос к спецам. У меня в коридоре освещение включается через проходные включатели (с одного конца включив, можно выключить с другого конца коридора, или наоборот).
В последнее время появился желанию туда поставить регулятор мощности. Вот только не пойму как можно сделать.
  • 0

#667
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Вопрос к спецам. У меня в коридоре освещение включается через проходные включатели (с одного конца включив, можно выключить с другого конца коридора, или наоборот).
В последнее время появился желанию туда поставить регулятор мощности. Вот только не пойму как можно сделать.

Поставьте регулятор непосредственно перед самой лампочкой или цепью лампочек
  • 0

#668
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Поставьте регулятор непосредственно перед самой лампочкой или цепью лампочек

В моем случае это проблематично сделать. :(
Тогда другой вопрос. Один знакомый "знаток" посоветовал, так: Сними один из переключателей, провода соединить друг-другу. А вместо второго переключателя поставить включатель с регулятором яркости. Это верно? Я не получу в результате электрическое замыкание?
  • 0

#669
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
подскажите. мне нужно протянуть электро провод на расстояние 2350метров, как понял выходит одно количества тока приходит другое сколько теряется? планировал кабель аввг 2 * 10
  • 0

#670
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Поставьте регулятор непосредственно перед самой лампочкой или цепью лампочек

В моем случае это проблематично сделать. :(
Тогда другой вопрос. Один знакомый "знаток" посоветовал, так: Сними один из переключателей, провода соединить друг-другу. А вместо второго переключателя поставить включатель с регулятором яркости. Это верно? Я не получу в результате электрическое замыкание?

Вот схема работы двух проходнодных переключателей
Изображение
У Вас их сколько?
Если два, то один снимите и вместо него поставьте регулятор
Если больше, то сделайте так как советует Ваш "знаток"
В таком варианте КЗ Вы не получите
  • 0

#671
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Проясните пожалуйста ситуацию. У моего товарища частный дом в районе Ташкентской-Софьи там ведут новую электролинию, электрики которые её тянут говорят что предохранители на столбах расчитаны на 5 Квт, если будете потреблять больше предохранитель выбивает вызов на ремонт будет стоить 10000тг. Это что развод какой то, как может быть 5 Квт на один дом выделятся. Надеюсь написал понятно я честно говоря сам не сразу понял про что он мне говорил.

5 квт на дом - это стандартная минимальная нагрузка.
а вот насчет предохранителей (если их действительно на столбах ставить будут, хотя зная частный сектор, это оправдан )))): сейчас уже повсеместно ставять не предохранители, а автоматы. там их только включать надо, если выбило.
10 штук за это перебор.
скорее всего они буду опломбированы, но включить их самому будет можно.
потому пусть товарищь покупает когти ))) сэкономит.
  • 0

#672
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Проясните пожалуйста ситуацию. У моего товарища частный дом в районе Ташкентской-Софьи там ведут новую электролинию, электрики которые её тянут говорят что предохранители на столбах расчитаны на 5 Квт, если будете потреблять больше предохранитель выбивает вызов на ремонт будет стоить 10000тг. Это что развод какой то, как может быть 5 Квт на один дом выделятся. Надеюсь написал понятно я честно говоря сам не сразу понял про что он мне говорил.

5 квт на дом - это стандартная минимальная нагрузка.
а вот насчет предохранителей (если их действительно на столбах ставить будут, хотя зная частный сектор, это оправдан )))): сейчас уже повсеместно ставять не предохранители, а автоматы. там их только включать надо, если выбило.
10 штук за это перебор.
скорее всего они буду опломбированы, но включить их самому будет можно.
потому пусть товарищь покупает когти ))) сэкономит.

Интересно чем регламентируется такое ограничение на потребление эл.энергии, мне кажется это както маловато. А может с ними можно договорится автомат помощнее поставить?
  • 0

#673
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Интересно чем регламентируется такое ограничение на потребление эл.энергии, мне кажется это както маловато. А может с ними можно договорится автомат помощнее поставить?

вам прямая дорога в энергосбыт.
на дом должна быть бумажка, называется техусловия на подключение. там эта цифра и стоит. некий стандарт еще с СССР.
чтобы электрик поставил автомат помощнее, в этой бумажке должна стоять цифра поболее, чем 5 квт. а решают это в энергосбыте, вполне возможно, что и за вознаграждение.
в противном случае электрик физически может повесить автомат помощнее, но ответственность тогда будет на нем. не все на это соглашаются.
а вообще совет, когда электрики будут работать поблизости, объясните им ситуацию, и спросите, как сделать так, чтобы выделенная нагрузка увеличилась.в том числе и в бумажке (т.е. прошла по официальным каналам).
скорее всего он знает входы выходы в энергосбыте и может быть даже сам всё сделает с официальными бумагами за некоторое вознаграждение.
  • 0

#674
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Проясните пожалуйста ситуацию. У моего товарища частный дом в районе Ташкентской-Софьи там ведут новую электролинию, электрики которые её тянут говорят что предохранители на столбах расчитаны на 5 Квт, если будете потреблять больше предохранитель выбивает вызов на ремонт будет стоить 10000тг. Это что развод какой то, как может быть 5 Квт на один дом выделятся. Надеюсь написал понятно я честно говоря сам не сразу понял про что он мне говорил.

А в чем вы видите развод?
Да, на столбах ставят "орешки" с плавкими предохранителями на 25А. В новых устанавливаемых ящиках с многотарифными счетчиками вводной автомат тоже на 25А.
Вызов монтера для замены предохранителя на столбе - 10 штук (инфа из РЭС).
Район газифицирован, так что 5-6 кВА на частный дом - вполне достаточно, ежели не борзеть.
Если товарищ намерен в пике потреблять больший ток - пусть даст N-денег электрику, в орех вместо вставки вклячат прямую. Вводной автомат воткнет на 32 А с корпусом от 25.
Вы как будто не в совке родились...
ЗЫ. Все написанное прошу не рассматривать в качестве руководства к какому-либо действию. (с)
  • 0

#675
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А в чем вы видите развод?

Похоже со стороны что если поторговаться то будет и больше чем 5 Квт.

Район газифицирован, так что 5-6 кВА на частный дом - вполне достаточно, ежели не борзеть.

Газ у них привозной в балонах. А в чём Вы видете борзость потреблять более 5 Квт на дом? Я с советских времён не люблю когда меня в чём не будь пытаются ограничить, я хочу потреблять не столько сколько мне выделят, а столько на сколько хватает хотелок и денег, я например мяса потребляю много. я что борзею?

Если товарищ намерен в пике потреблять больший ток - пусть даст N-денег электрику,

И в конце концов опять к электрику, всё таки это развод на бабки.
  • -1

#676
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, я хочу потреблять не столько сколько мне выделят, а столько на сколько хватает хотелок и денег,

ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
если хотите потреблять сколько хватит денег, купите дизельгенератор нужной мощности.
никто слова не скажет.
ну только если соседи, если им шум надоест.
  • 0

#677
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

И в конце концов опять к электрику, всё таки это развод на бабки.

Избыточное потребление мяса тоже стоит бОльших денег, нежели умеренное, это тоже развод на бабки?
Или если вы (ваш товарищ) хочет потреблять 50 кВА, а не 5, то ему должны бесплатно предоставить ТП и отдельную кабельную линию и брать по счетчику по минимальному тарифу?
Без обид, но ваш подход как-то странен - это то же самое, что ехать 140 км/ч при знаке 40, и возмущаться, когда за это нагнут на бабло (в виде штрафа). А чё, я так хочу вот быстра ездить, причём нахаляву...
Тем не менее - надеюсь, я ответил на ваш вопрос по электрике. И все же 5 кВА на частный жилой дом вполне достаточно при очень комфортном энергопотреблении (без учета отопления).
  • 0

#678
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Пару дней уже автомат выбивает само по себе, при чем тогда когда дома никого нету. И у соседа тоже самое происходит. Из-за чего это может быть?
  • 0

#679
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Избыточное потребление мяса тоже стоит бОльших денег, нежели умеренное, это тоже развод на бабки?

Я не плачу за это взятку просто покупаю столько сколько надо. А здесь мне предлагают отчехлится что бы получить 10 Квт.

Без обид, но ваш подход как-то странен - это то же самое, что ехать 140 км/ч при знаке 40, и возмущаться, когда за это нагнут на бабло (в виде штрафа). А чё, я так хочу вот быстра ездить, причём нахаляву...

Я не собираюсь нарушать закон, я хочу по закону потреблять столько сколько мне надо, не пойму что в этом не обычного? Здесь уместней сравнение: Сказали 5 кг. мяса в одни руки значит 5 и отвали.

если хотите потреблять сколько хватит денег, купите дизельгенератор нужной мощности.

Извините но это звучит типа: хочешь больше мяса выращивай сам себе корову.

И все же 5 кВА на частный жилой дом вполне достаточно при очень комфортном энергопотреблении

Дом дому рознь, или иметь большой дом это то же борзость?
  • 1

#680
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ваши хотелки понятны.
в них ничего криминального нет.
но вы хотите пользоваться СОЦИАЛЬНЫМИ сетями.
а любые социальные сети неизбежно будут расчитаны исходя из какихто норм, расчитанных на обеспечение всей сети.
поэтому если вы перебираете свою норму, то ктото рядом недобирает.
а это уже несправедливо.
поэтому если ВЫ хотите увеличить свою норму, то ВЫ и чехлитесь на реконструкцию сетей так, чтобы она эту норму выдержала.
справедливо ведь?

увеличение ваших хотелок с 5 до 10 квт (те. на 5 квт). потребует увеличения мощности станции примерно на 6 кВт, увеличение пропускной способности ЛЭП и внутрирайонных линий, и т.п.
на ТЭЦ 10 лет назад удельная стоимость была примерно 1200 долл/квт установленной мощности.

т.е. чтобы выдать вам 5 дополнительных киловатт, надо на станцию купить только дополнительного оборудования на 7 200 долл.
а еще ЛЭП и т.п.

а кто это оплатит?
вы готовы?


так что дизельгенератор это еще дешевый выход ))))

Сообщение отредактировал goto: 15.11.2012, 15:34:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.