Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#561
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

завтра дежурного электрика УК с утра позову, пусть посмотрит тоже, что скажет

Думается, каждый будет критиковать предыдущего. Это нормально, все критически относятся к конкурентам.
Кабель с гофрой, когда будете заливать, проконтролируйте, чтобы концы гофры были наружу. В случае чего, можно будет как через трубу, продёрнуть другой кабель. Вытаскивая кабель, привяжите к его концу прочную проволоку или тросик. Вытащив кабель, в гофре проволока останется. К концу проволоки (тросика) привязываете новый кабель и протаскиваете в гофру. Вот как-то так.
  • 0

#562
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Мы ж не конкуренты, муж сам решил этим заняться...и вот кабель не тот..с исполнителем хоть поругаться можно, косяки на него списать а это ж муж, мы его любим, он нам нужен :-)
Концы гофры мы вывели наружу., но вытащить кабель не получиться, на него гофру с трудом одевали. На стройку не ходила, не хочу огорчаться еще больше, пусть сам с электрикой разруливает, а я потом буду его пилить оставшуюся жизнь :D написала и подумала:ну и злая же я.
  • 0

#563
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Если провод "по сечению" проходит. При полной нагрузке, греться не будет. То и нормально. Главное, соединения, чтобы были надёжные. В электричестве, все беды, от плохих контактов.
  • 0

#564
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Спасибо, что не оставляете. По сечению, вроде бы как проходит. Все ж электрика, не шутки, хочется все чтобы сделано было не самопально, а профессионально и аккуратно. Все дело в бюджете 1000 долларов за работу отдавать не хочет муж, у которого есть руки и желание, но нет времени изучать рынок и опыта профессионала. С образованием и понятками все нормально и достойно.
  • 0

#565
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Ведь и в Ю-тубе можно посмотреть, как всё это делается. В принципе, поставить розетки -выключатели,- элементарно. Больше чёрной работы, сверлить-штробить... За выходной день, не спеша, спокойно можно комнату сделать.
  • 0

#566
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ведь и в Ю-тубе можно посмотреть, как всё это делается. В принципе, поставить розетки -выключатели,- элементарно. Больше чёрной работы, сверлить-штробить... За выходной день, не спеша, спокойно можно комнату сделать.

так смотрю и читаю все я..а у него времени нет: смотреть , читать..и мне некогда, я над дизайном думаю, о материалах.... да было бы у меня два помощника, все сделала бы сама.
Но сегодня я его все же уговорила отдать эту работу специалистам .. теперь ищу качественно, бюджетно доделать начатое (и не хаять начатое :dont: ) ребята стяжку завтра зальют на наши работы...не хай пропадает, если из этого ничего не выйдет :mad:
  • 0

#567
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений
Панельная улучшенная двушка в 8 этажке 1978 года, проводка аллюминиевая, будем делать капремонт, надо ли менять проводку? Если да, то:
1. Посоветуйте хорошего электрика
2. Где взять заземление в квартиру
3. Есть у кого нить план проводки проводов в плитах данной серии квартир?
Спасибо за ответы!

#568
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Здравствуйте,

Кто-нибудь может посоветовать, где можно купить розетки-выключатели хорошие и недорогие и чтобы весь ассортимент был. Сегодня были в Электро Комплекте. Там вроде много всего, и недорого, но если нравится дизайн, то нет к нему рамок, если есть рамки, есть выключатели-розетки, но нет в этой серии розеток под телефон и компьютер, или есть все, кроме двойных вовьенов (или как они там назывются). А я хотела, чтобы у меня все было из одной серии. Покупать одну розетку одного вида, а другую другого не хотелось бы. Или это невозможно?
  • 0

#569
Bernard_Madoff

Bernard_Madoff
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Здравствуйте,

Кто-нибудь может посоветовать, где можно купить розетки-выключатели хорошие и недорогие и чтобы весь ассортимент был. Сегодня были в Электро Комплекте. Там вроде много всего, и недорого, но если нравится дизайн, то нет к нему рамок, если есть рамки, есть выключатели-розетки, но нет в этой серии розеток под телефон и компьютер, или есть все, кроме двойных вовьенов (или как они там назывются). А я хотела, чтобы у меня все было из одной серии. Покупать одну розетку одного вида, а другую другого не хотелось бы. Или это невозможно?


ДД! подскажите, пжл., где находится ЭлектроКомплект?
спс!
  • 0

#570
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

>ДД! подскажите, пжл., где находится ЭлектроКомплект?
спс!


Он находится по Розыбакиева, не доезжая Рыскулова. По правой стороне, если ехать вниз.
  • 0

#571
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Он находится по Розыбакиева, не доезжая Рыскулова. По правой стороне, если ехать вниз.

она же Кудерина
  • 0

#572
enri14

enri14
  • Гость
  • 41 сообщений

Панельная улучшенная двушка в 8 этажке 1978 года, проводка аллюминиевая, будем делать капремонт, надо ли менять проводку? Если да, то:
1. Посоветуйте хорошего электрика
2. Где взять заземление в квартиру
3. Есть у кого нить план проводки проводов в плитах данной серии квартир?
Спасибо за ответы!

Д.Д. провода менять однозначно нужно!!!так как проводка уже старая и пожаро опасная. планы врятли найдёте. если только в кска у электриков или в архитектуре. а электрика могу порекомендовать. оставьте координаты в личку
  • 0

#573
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
дд!
требуется толковый электрик для смены проводки в однокомнатной квартире. контакты в личку, пожалуйста. спасибо.
  • 0

#574
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

дд!
требуется толковый электрик для смены проводки в однокомнатной квартире. контакты в личку, пожалуйста. спасибо.

также не только смена всей проводки и перенос выключателей и розеток по евростандарту, но и замена счетчика на цифровой + автомат предохранители на розетки отдельно и отдельно на выключатели.
заранее спасибо.
  • 0

#575
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Мы ж не конкуренты, муж сам решил этим заняться...и вот кабель не тот..с исполнителем хоть поругаться можно, косяки на него списать а это ж муж, мы его любим, он нам нужен Изображение
Концы гофры мы вывели наружу., но вытащить кабель не получиться, на него гофру с трудом одевали. На стройку не ходила, не хочу огорчаться еще больше, пусть сам с электрикой разруливает, а я потом буду его пилить оставшуюся жизнь Изображение написала и подумала:ну и злая же я.

вы прям как моя половинка :rotate: она тоже пилит насчет моей самодеятельности... но мужику надо обязательно все попробовать сначала сделать самому. на ошибках учатся... иначе, какой же он тогда мужик? ;)
  • 0

#576
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений


Здравствуйте,

Кто-нибудь может посоветовать, где можно купить розетки-выключатели хорошие и недорогие и чтобы весь ассортимент был. Сегодня были в Электро Комплекте. Там вроде много всего, и недорого, но если нравится дизайн, то нет к нему рамок, если есть рамки, есть выключатели-розетки, но нет в этой серии розеток под телефон и компьютер, или есть все, кроме двойных вовьенов (или как они там назывются). А я хотела, чтобы у меня все было из одной серии. Покупать одну розетку одного вида, а другую другого не хотелось бы. Или это невозможно?


ДД! подскажите, пжл., где находится ЭлектроКомплект?
спс!

ну зачем такими глупыми вопросами ветку засорять? вам проще в гугле написать электрокомплект в Алматы и все само выйдет"!!!!!!!!!!!!!!

#577
алматинеццц

алматинеццц
  • Читатель
  • 117 сообщений

Если провод "по сечению" проходит. При полной нагрузке, греться не будет. То и нормально. Главное, соединения, чтобы были надёжные. В электричестве, все беды, от плохих контактов.


ну и как тогда делать хорошие контакты в меди? на скрутку достпаточно? Какова длина скрутки? Необходима ли еще пропайка? при крепеже в розетках налдо ли наконечники на провода если медь литая?

#578
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
нужен совет - у нас частный дом, при строительстве заземление не делали. сейчас задумались на теплыми полами, пригласили нескольких спецов. все говорят что нужно делать контур заземления. только один говорит что нужно вбивать много штырей на большом удалении от друг друга, второй говорит что нужно вбить всего лишь один штырь. кому верить? если есть сведущие люди подскажите пожалуйста как правильно делать заземление.
  • 0

#579
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

нужен совет - у нас частный дом, при строительстве заземление не делали. сейчас задумались на теплыми полами, пригласили нескольких спецов. все говорят что нужно делать контур заземления. только один говорит что нужно вбивать много штырей на большом удалении от друг друга, второй говорит что нужно вбить всего лишь один штырь. кому верить? если есть сведущие люди подскажите пожалуйста как правильно делать заземление.

Классически делается так = выкапывается шурф 1м*1м*1м, по углам вбиваются 4 арматурины d 18-22 мм, закольцовываются через сварку восьмеркой , посередь кидается старое ржавое ведро и садиться на контур. Пара ведер технической соли + ведро воды. Вывод = медная шина (30-50 квадратов) через болтовое крепление к контуру = наружу. Засыпается землей. Сопротивление менее 5 ом. Как-то вот так...

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.05.2012, 18:58:10

  • 1

#580
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
спасибо, а что делать если почва каменистая и арматура глубоко не входит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.