Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#581
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько потребляет энергии накопительный электрический водонагреватель 80 л, мощностью 2000? Очень интересует стоимость, хотя бы примерная, ибо цену на электричество не слабо подняли и вот думаю покупать новый мощностью 1200, для экономии электроэнергии? Как думаете сокращу таким образом расходы? заранее спасибо за ответ, в точных науках не сильна)))
  • 0

#582
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
ДД! Достались в наследство электрические теплые полы. Включатель работает (лампочка загорается), а пол не греется. У кого есть контакты правильных электриков, заделитесь, пожалуйста! Ребенок в семье, хочу, чтобы пол работал как надо. Заранее спасибо большое!
  • 0

#583
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Сначала надо опредилиться, сколько Вы хотите розеток в комнатах, на кухне, в прихожей. Также сразу опредилитесь с кондиционерами, т.к. к ним необходимо подтягивать отдельную нитку, как впрочем и к электроплите. Не забудьте о светильниках, люстрах и выключателях. Если квартира в черне, можно прямо на стенах отметить места будущищх розеток, выключателей, светильников и т.д. Вот такая каждая метка будет "точкой". Сейчас "цена" точки 500-800 т.Также "точками" будут распредкоробки, где провода будут соединяться. Обычно на комнату ставят 1-2 распредкоробки. Вот уже можно начть подсчет. Далее необходимо все "точки" соединить проводами. Под провода необходимо проштробить стены и потолок. Цена штробления 1 метр по кирпичу - 250- 400тн, по бетону - 500 -800тн. Прибавте к этой сумме цену провода, подрозетников, розеток, выключателей и т.д. Учтите, Вам будет необходимо разделить нагрузку по отдельным группам: розеточная группа, группа освещения, группа кондиционеров, группа эл. плиты. Каждая группа выполняется "своим" сечением провода: освещение 3*1.5, розетки 3*2.5, кондиционер 3*2.5, эл. плита 3*4, все медь. Навскидку могу сказать, что на вашу квартиру понадобиться 250-300 м провода ( общий метраж всех проводов). По поводу "кабель-провод" прочитайте вышестоящие посты мои и Павла и сами решайте, что использовать. Вот теперь все можете подсчитать и получите примерную сумму. Опять навскидку могу прикинуть сумму- минимум 150000 т все вместе работа и материал. Вот, надеюсь , что ответил на Ваши вопросы.


Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что вот так досконально редко кто считает. Мне мои строители просто заложили 1500 тг за квадрат - только рабюота и умножили на площадь всей квартиры - 97 квадратов. Причем даже балконы посчитали. Хотя там как-то я не преполагала, что надо обэлектричивать. Получилось 145 000 только работа. Многовато, похоже? Какие могут быть аргументы в разговоре в сторону понижения цены?
  • 0

#584
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Что-то все молчат :ninja:
Опытные, просто скажите тогда - более-менее нормальную цену заложили? Если плюс-минус 10 000, то и смысла поднимать вопрос с бригадиром нет. :)
  • 0

#585
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вам же ответили, считают по точкам, а не по кв. метрам.

Сообщение отредактировал TAA: 06.06.2012, 10:03:03

  • 0

#586
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
ДД!
Нужен совет
Живу в частном доме
С наступлением холодов выростает проблема с напряжением Т. к. у многих соседей подключены теплые полы
Из-за них (да еще может и из-за чего-то другого) вечером остро ощущается нехватка напряжения (лампочки горят тускло, микроволновка не греет)
Вот и задумался я об установке стабилизатора напряжения
Отсюда вопрос: какой? какова мощнность? где купить? как подключить? итд. итп.
Кто что подскажет
  • 0

#587
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
скатайтесь на Розыбакива 92 А ниже Абая, Энергокомплекс, там недавно видел подобные стабилизаторы, расчет простой, Ваша максимальная нагрузка в доме в кВт должна быть на 25-30% ниже мощности стабилизатора. Подключается за счетчиком (в разрыв), так как АЖК не допустит подключение до прибора учета - хотя это уже нарушение, ухудшение качества услуг, только вот чтобы это доказать необходима независимая экспертиза. Сайт магазина

там же стабилизаторы ССЫЛКА

Сообщение отредактировал Demka_DV: 29.09.2012, 21:30:04

  • 1

#588
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

скатайтесь на Розыбакива 92 А ниже Абая, Энергокомплекс, там недавно видел подобные стабилизаторы, расчет простой, Ваша максимальная нагрузка в доме в кВт должна быть на 25-30% ниже мощности стабилизатора. Подключается за счетчиком (в разрыв), так как АЖК не допустит подключение до прибора учета - хотя это уже нарушение, ухудшение качества услуг, только вот чтобы это доказать необходима независимая экспертиза. Сайт магазина

там же стабилизаторы ССЫЛКА

Спасибо за оперативность!!!
Ну а как посчитать на сколько киловатт нужно его брать ?
В доме три комнаты, кухня, электродуховка, кочегарка, бойлер, освещение двора,
Я думаю вот этого должно хватить?
  • 0

#589
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
у Вас автоматы на счетчике или пробки? Допускается установка автоматов на 16-25 Ампер, т.е. установленная мощность (умножаем на 220) = 3520-5500 кВт....так что думаю 5 кВт достаточно.
  • 0

#590
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

у Вас автоматы на счетчике или пробки? Допускается установка автоматов на 16-25 Ампер, т.е. установленная мощность (умножаем на 220) = 3520-5500 кВт....так что думаю 5 кВт достаточно.

У меня автомат на 25А
Но если так считать то выходит надо брать больше ~8 КВт

Сообщение отредактировал mclaud_72: 29.09.2012, 22:00:23

  • 0

#591
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
автомат сработает, так что выше никак
  • 0

#592
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здравствуйте!!!

ДД!
Нужен совет

В первую очередь, для выбора стабилизатора напряжения, Вам нужно знать, фактическую величину напряжение в часы пиковых нагрузок (!!!чем больше падение напряжения, тем больше должна быть мощность приобретаемого стабилизатора. И она не зависит от автоматов установленных у Вас на вводе!!! ). Потом переписываете активную мощность потребителей по дому и вперед в магазин, на основании этих данных вам подберут стабилизатор, так как у каждого производителя, свой графики падения напряжения. Со своей стороны могу посоветовать фирму ресанта resanta.kz, производства латвии.

Сообщение отредактировал pavel_s.v: 29.09.2012, 22:07:23

  • 0

#593
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

автомат сработает, так что выше никак

Ну раз так тогда спасибо!
  • 0

#594
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Здравствуйте!!!


ДД!
Нужен совет

В первую очередь, для выбора стабилизатора напряжения Вам нужно знать, фактическую величину напряжение в часы пиковых нагрузок (!!!чем больше падение напряжения, тем больше должна быть мощность приобретаемого стабилизатора. И она не зависит от автоматов установленных у Вас на вводе!!! ). Потом переписываете активную мощность потребителей по дому и вперед в магазин, на основании этих данных вам подберут стабилизатор, так как у каждого производителя, свой графики падения напряжения. Со своей стороны могу посоветовать фирму ресанта resanta.kz, производства латвии.

Пиковая я так понимаю это когда все потребители включены плюс 20%?
А-а-а! У меня напряжение вечером падает до 170-190В Вот сейчас например 185В Бывает и 172В :cry:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 29.09.2012, 22:11:44

  • 0

#595
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Здравствуйте!!!


ДД!
Нужен совет

В первую очередь, для выбора стабилизатора напряжения Вам нужно знать, фактическую величину напряжение в часы пиковых нагрузок (!!!чем больше падение напряжения, тем больше должна быть мощность приобретаемого стабилизатора. И она не зависит от автоматов установленных у Вас на вводе!!! ). Потом переписываете активную мощность потребителей по дому и вперед в магазин, на основании этих данных вам подберут стабилизатор, так как у каждого производителя, свой графики падения напряжения. Со своей стороны могу посоветовать фирму ресанта resanta.kz, производства латвии.

Пиковая я так понимаю это когда все потребители включены плюс 20%?

Выделил красным - или автоматы сработают при превышении или счетчик спалится...другого не дано. Из за холостой ход стабилизатора - все же платим мы, потребители, а значит чем больше мощность, тем больше Iхх, тем больше оплата .

Сообщение отредактировал Demka_DV: 29.09.2012, 22:11:44

  • 0

#596
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
При выборе надо учесть все возможную нагрузку, одновременно подключенную к сети, без не каких 20%!
  • 0

#597
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Здравствуйте!!!


ДД!
Нужен совет

В первую очередь, для выбора стабилизатора напряжения Вам нужно знать, фактическую величину напряжение в часы пиковых нагрузок (!!!чем больше падение напряжения, тем больше должна быть мощность приобретаемого стабилизатора. И она не зависит от автоматов установленных у Вас на вводе!!! ). Потом переписываете активную мощность потребителей по дому и вперед в магазин, на основании этих данных вам подберут стабилизатор, так как у каждого производителя, свой графики падения напряжения. Со своей стороны могу посоветовать фирму ресанта resanta.kz, производства латвии.

Пиковая я так понимаю это когда все потребители включены плюс 20%?
А-а-а! У меня напряжение вечером падает до 170-190В Вот сейчас например 185В Бывает и 172В :cry:



Здравствуйте!!!


ДД!
Нужен совет

В первую очередь, для выбора стабилизатора напряжения Вам нужно знать, фактическую величину напряжение в часы пиковых нагрузок (!!!чем больше падение напряжения, тем больше должна быть мощность приобретаемого стабилизатора. И она не зависит от автоматов установленных у Вас на вводе!!! ). Потом переписываете активную мощность потребителей по дому и вперед в магазин, на основании этих данных вам подберут стабилизатор, так как у каждого производителя, свой графики падения напряжения. Со своей стороны могу посоветовать фирму ресанта resanta.kz, производства латвии.

Пиковая я так понимаю это когда все потребители включены плюс 20%?

Выделил красным - или автоматы сработают при превышении или счетчик спалится...другого не дано. Из за холостой ход стабилизатора - все же платим мы, потребители, а значит чем больше мощность, тем больше Iхх, тем больше оплата .

На основании чего сработают автоматы?
Почему должен сгореть счетчик?
И с чего Вы взяли что стабилизатор напряжения является потребителем?
Да и еще один не маловажный нюанс, стабилизатор напряжения это потребитель реактивная нагрузки, обычная катушка, а следовательно мы за нее не платим так как наши счетчики считают только активную нагрузку!!!

Сообщение отредактировал pavel_s.v: 29.09.2012, 22:16:53

  • 0

#598
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
а если стиральная машина? то как? пусковой ток 3-4 Iном, т.е. при 1000 Вт - ток будет кратковременно пропорционален мощности 3000-4000 Вт (примерно) а в этот момент комп + утюг + свет, так считать то и 10 кВт получится. Думаю у производителей стабилизаторов заложена кратковременная перегрузка при подключении потребителей реактивной мощности, то бишь пылесосов, стиральных машин.
  • 0

#599
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а если стиральная машина? то как? пусковой ток 3-4 Iном, т.е. при 1000 Вт - ток будет кратковременно пропорционален мощности 3000-4000 Вт (примерно) а в этот момент комп + утюг + свет, так считать то и 10 кВт получится. Думаю у производителей стабилизаторов заложена кратковременная перегрузка при подключении потребителей реактивной мощности, то бишь пылесосов, стиральных машин.

:lol: :lol: :lol: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
Просто пипец полный!!! На основе какой формулы производились такие расчеты? Откуда такие данные по пусковым токам?
  • 0

#600
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
сказки мне рассказывать не нужно, Коэф. мощности, или cos фи тр-ра величина не постояннная. При ХХ
трансформатор тянет из сети почти что только реактивщину + потери на перемагничивание (1-2% от установленной мощности). При загрузке в 30%, 50%, 70%, cos будет изменяться. Помимо первичной обмотки, есть еще потери в меди вторички, потери в стали, потери на вихревые потоки, потери на гистерезис....продолжить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.