Перейти к содержимому

Фотография

ЭлектрикаКонсультация специалистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1880

#601
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Стали часто выбивать автоматы, когда работают одновременно стир.машинка, эл.чайник, микроволновка,
в чем может быть проблема
  • 0

#602
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Здравствуйте!!!


ДД!
Нужен совет

В первую очередь, для выбора стабилизатора напряжения Вам нужно знать, фактическую величину напряжение в часы пиковых нагрузок (!!!чем больше падение напряжения, тем больше должна быть мощность приобретаемого стабилизатора. И она не зависит от автоматов установленных у Вас на вводе!!! ). Потом переписываете активную мощность потребителей по дому и вперед в магазин, на основании этих данных вам подберут стабилизатор, так как у каждого производителя, свой графики падения напряжения. Со своей стороны могу посоветовать фирму ресанта resanta.kz, производства латвии.

Пиковая я так понимаю это когда все потребители включены плюс 20%?
А-а-а! У меня напряжение вечером падает до 170-190В Вот сейчас например 185В Бывает и 172В :cry:

Позвоните в фирму ресанта и на основании этих данных Вам подберут нормальный стабилизатор!!! А здесь сейчас разбираться бестолку. Нужна будет помощь обратитесь в личку)))))
  • 0

#603
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
все от туда, кафедра электропривода, алматинский институт энергетики и связи, выпуск 97 год, стаж работы в энергетике более 15 лет уважаемый, а вам подучиться бы немешало, ну или гугл поюзать.
  • 0

#604
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Стали часто выбивать автоматы, когда работают одновременно стир.машинка, эл.чайник, микроволновка,
в чем может быть проблема

Попробуй сначала протянуть контакты, так как может от нагрева срабатывать тепловуха в автомате. Если не поможет, значит уже выработолся ресурс самого автомата.
  • 0

#605
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Стали часто выбивать автоматы, когда работают одновременно стир.машинка, эл.чайник, микроволновка,
в чем может быть проблема

Попробуй сначала протянуть контакты, так как может от нагрева срабатывать тепловуха в автомате. Если не поможет, значит уже выработолся ресурс самого автомата.


+100% износ теплового расцепителя автомата
  • 0

#606
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

все от туда, кафедра электропривода, алматинский институт энергетики и связи, выпуск 97 год, стаж работы в энергетике более 15 лет уважаемый, а вам подучиться бы немешало, ну или гугл поюзать.

Мое почтение Вашему стажу!!! Но я уже в этой ветки замучился повторять, если делаешь ссылку на нормативно правовой акт, надо обязательно указывать происхождение данного документа, а если оперируешь цифрами, то должен быть предоставлен расчет или должна быть ссылка на этот расчет!!! А так все это просто пустые слова и дело здесь даже не в стаже, хотя мое огромное почтение Вашему стажу))))))))))) :rotate:
  • 0

#607
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
акты так акты, вот вам
Большая Энциклопедия Нефти Газа
только я думаю рядовому пользователю сложно различать напряжение, ток, мощность, реактив и прочие прелести электротехники...
  • 0

#608
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

акты так акты, вот вам
Большая Энциклопедия Нефти Газа
только я думаю рядовому пользователю сложно различать напряжение, ток, мощность, реактив и прочие прелести электротехники...

Я с таким же успехом могу скинуть ссылку на ПУЭ, но это не вариант. Вы привели в своем посте цифры, я так понимаю, что эти цифры были получены опытным путем или при помощи формулы. Отсюда следует, что у Вас должен сохраниться этот расчет и я со своей стороны, как участник этой ветки, хочу увидеть этот расчет, мне кажется что это справедливо. А то получается так, захожу я на ветку, задаю вопрос, мне дают цифры не подкрепленные не чем кроме слов и огромного опыта. В данной ситуации не как не получится приклеить свой огромный опыт к обычной математики. И если бы был приложен это расчет, то сразу бы вопрос к Вам был бы снят!!! А так это просто пустые слова, как на это не посмотреть :faceoff: :lol:
  • 0

#609
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Ребят спасибо за оперативный ответы,
а можно при замене автомата 16А заменить на более высокую амперность автоматы?
  • 0

#610
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ребят спасибо за оперативный ответы,
а можно при замене автомата 16А заменить на более высокую амперность автоматы?

По закону об энергосбыте- НЕТ! Но можно договориться с мастером из вашего РЭС, заплатить ему деньги и он установит заряженный автомат, или можно самому купить такой автомат. Написано 16 А а патрахи от 40 А.

Сообщение отредактировал pavel_s.v: 29.09.2012, 22:51:46

  • 0

#611
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
У Вас не слишком ли высокие амбиции, молодой человек....если уж вы специалист в электротехнике, то что Вам стоит самому расчитать пусковой ток электродвигателя с короткозамкнутым ротором, мне такой вопрос пока вы не задавали, только читаю эмоции. Обывателям же необходимо другое, пойдет или нет, будет работать или нет, отключается и почему, разве не так?
  • 0

#612
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ребят спасибо за оперативный ответы,
а можно при замене автомата 16А заменить на более высокую амперность автоматы?


В частном доме допускается установка автоматов на 25 ампер, по квартире сразу не скажу.
  • 0

#613
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Автоматы в частном доме, стоит один общий и два отдельно один на розетки другой на выключатели, бывает что и общий выбивает иногда только тот который на розетки
Так какие посоветуете поставит автоматы на общий и на дополнительные , интересует амперность
  • 0

#614
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
pavel_s.v вот тут все достаточно подробно как вариант для машинки Алма-Ата ссылка ))))
теория здесь
  • 0

#615
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Автоматы в частном доме, стоит один общий и два отдельно один на розетки другой на выключатели, бывает что и общий выбивает иногда только тот который на розетки
Так какие посоветуете поставит автоматы на общий и на дополнительные , интересует амперность


тут можно подробнее - что значит на выключатели, чего они выключают? свет или еще что-то?

Сообщение отредактировал Demka_DV: 29.09.2012, 23:02:13

  • 0

#616
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У Вас не слишком ли высокие амбиции, молодой человек....если уж вы специалист в электротехнике, то что Вам стоит самому расчитать пусковой ток электродвигателя с короткозамкнутым ротором, мне такой вопрос пока вы не задавали, только читаю эмоции. Обывателям же необходимо другое, пойдет или нет, будет работать или нет, отключается и почему, разве не так?

Здесь дело не в амбициях, просто не надо тыкать своим огромным опытом!!! Я здесь не попросил нечего из ряда вон выходящего и не кричу про свои знания и свой опыт. я просто попросил разъяснения по поводу цифр. Я понимаю так, если приводишь цифры, то ты всегда должен быть готов ответить за них, что бы не кто и не когда не мог тебе сказать, что ты не прав!!! А здесь получается так, что были приведены голые, не чем не подтвержденные доводы.
  • 0

#617
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


У Вас не слишком ли высокие амбиции, молодой человек....если уж вы специалист в электротехнике, то что Вам стоит самому расчитать пусковой ток электродвигателя с короткозамкнутым ротором, мне такой вопрос пока вы не задавали, только читаю эмоции. Обывателям же необходимо другое, пойдет или нет, будет работать или нет, отключается и почему, разве не так?

Здесь дело не в амбициях, просто не надо тыкать своим огромным опытом!!! Я здесь не попросил нечего из ряда вон выходящего и не кричу про свои знания и свой опыт. я просто попросил разъяснения по поводу цифр. Я понимаю так, если приводишь цифры, то ты всегда должен быть готов ответить за них, что бы не кто и не когда не мог тебе сказать, что ты не прав!!! А здесь получается так, что были приведены голые, не чем не подтвержденные доводы.

Я дал Вам ссылки, вы удовлетворены? Там черным по белому - пусковой ток превышает...тарам-парам...Вы же влезли в мою беседу

Просто пипец полный!!! На основе какой формулы производились такие расчеты? Откуда такие данные по пусковым токам?

Это же Вы писали, заметьте в каком контексте )))) - некрасиво с Вашей стороны.
и еще:

На основании чего сработают автоматы? - на основании законов Физики, их еще не отменяли
Почему должен сгореть счетчик? - если стоит жук на 40 ампер - то сгорает счетчик
И с чего Вы взяли что стабилизатор напряжения является потребителем? - а куда делся ток холостого хода? потери на перемагничивание?
Да и еще один не маловажный нюанс, стабилизатор напряжения это потребитель реактивная нагрузки, обычная катушка, а следовательно мы за нее не платим так как наши счетчики считают только активную нагрузку!!! - покажите мне хотя бы одного потребителя реактивной энергии без потребления активной - и Нобелевская премия за косинус фи = 1 у вас вкармане ))))

Вы многое знаете, согласитесь, но все знать невозможно, это я вам как практик говорю. Надеюсь наш спор перейдет в более конструктивное русло - поможем вместе ответами нуждающимся.
  • 0

#618
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Я думаю, что на этом мы и закончим Наш спор))))))
Надеюсь мы друг друга поняли... :smoke: ;)

Сообщение отредактировал pavel_s.v: 29.09.2012, 23:25:26

  • 0

#619
pavel_s.v

pavel_s.v
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем спокойной ночи :) :hi:
  • 0

#620
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
до встречи :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.