Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#481
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений

Что-то не сильно прозрачные "отсылки", никто почти не заметил. Да и есть ли они на самом деле, или лишь надуманны? А если есть, то какой-такой новый уровень понимания-осмысления "для своих" привносят? Ну, кроме банального: "О - шмель летает, может это отсылка к фильму "Жестокий романс""?

Начнем сначала:))) Я говорила о том, что мы (с натяжкой, но свои, однокультурные люди) хоть такие объяснения можем найти. А бедные каннские рецензенты-то что об этом подумали:)))
  • 0

#482
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Ну вот я, например, этих отсылок (если это и в самом деле задуманные режиссером отсылки) при просмотре как-то не заметил. Хотя и "12" видел, и "Жестокий романс" - один из любимейших фильмов.

Но не суть. Вот я теперь про них знаю. И что? Могу с полной уверенностью сказать, что не заметив данные отсылки при просмотре я в художественном восприятии фильма не потерял абсолютно ничего. Отсылки нейтральны и не вносят никаких изменений. Все же Утомленные Солнцем - это не пародии Мела Брукса и не какой-нибудь "О, где же ты, брат", где без знания оригиналов теряется и часть смыслов.

Так что данный момент считаю совершенно несущественным, все зрители в Каннах поняли нормально. Тем более фильм Никита Сергеевич снимал именно для них. :rotate:

#483
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Эпизод со шмелем длится минут 5. И крупные планы насекомого, и полет во всей красе:rotate: И Михалков, машущий руками, как мельница.
Какая тут смысловая нагрузка? Думаю, Михалков (или его сценаристы) решили и в роли Мела Брукса себя попробовать, раз уж такое эпическое полотно:weep: Эдакое подведение итогов. "Я все могу, и даже это". В фильме и мистика, и чуть-чуть эротики, и элементы комедии, и эпохальная драма. Все, что можем, все, чем богаты, как говорится. И поэтому такое смешанное восприятие. Лучше бы Никита Сергеевич не распылялся.
А уж как зевали на этом моменте со шмелем в Каннах, если он уцелел при перемонтаже:eek:)))))))))

Сообщение отредактировал Принцесса Нудильда: 25.05.2010, 23:51:37

  • 0

#484
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Дык не только в Каннах зевали. Ну вот не вызвала данная сцена никаких ассоциаций с Паратовым, по самой простой причине - ни при чем в этой сцене Паратов, никаких параллелей с "Жестоким романсом", кроме шмеля и Михалкова в данном эпизоде нет. Уверен, и для тех, кто решил задачку "шмель+Михалков=Жестокий романс", эпизод не стал интереснее.

#485
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
Да я не говорю, что "отсылки" фильм украшают. Просто Михалков явно прицельно всовывал в фильм подобные гэги. Показывал, что и это он умеет, учитывает модные, так сказать, тенденции.

Как в комедии "Одноклассницы", где Колин Ферт отталкивает напавшую на его ногу собачку по кличке "Мистер Дарси", а школьницы при виде полотна "Девушка с жемчужной сережкой" присвистывают: "Неудивительно, что Колин Ферт хотел с ней переспать":rotate:
  • 0

#486
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Подобные "пасхальные яйца" делаются, в основном, в расчете на фанатов/поклонников фильма, режиссера, актера или еще чего-нибудь. Так, ничего не значащие сюрпризы для пытливых и внимательных.

Начался же наш спор с утверждения, будто фильм сложен для понимания "не своими". Знание "пасхалок" (да и тех посчитать хватит пальцев одной руки) на углубленное понимание не тянет никак, их наличие ничего не вносит, их отсутствие ничего бы не отняло.

#487
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эпизод со шмелем длится минут 5. И крупные планы насекомого, и полет во всей красе:weep: И Михалков, машущий руками, как мельница.
Какая тут смысловая нагрузка? Думаю, Михалков (или его сценаристы) решили и в роли Мела Брукса себя попробовать, раз уж такое эпическое полотно:eek:

В народе есть мнение, что совсем даже не с Мелом Бруксом. :cry:



Эдакое подведение итогов. "Я все могу, и даже это". В фильме и мистика, и чуть-чуть эротики, и элементы комедии, и эпохальная драма. Все, что можем, все, чем богаты, как говорится.

Всё как есть. (см. выше) :rotate:
  • 0

#488
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Фильм "царя" российского кинематографа Никиты Михалкова "Утомленные солнцем - 2: Предстояние", показанный на 63-м Каннском кинофестивале, французская пресса назвала "позором".

По мнению обозревателей издания Le Devoir, в продолжении "Утомленных солнцем" "отвратительно сняты сцены сражений, в сценарии полно нестыковок, а кинематографические приемы лишены изящества".

Французские журналисты уверены также, что Н.Михалков как актер превращается в "Предстоянии" в "кривляющуюся пародию на самого себя".

Премьера первой части "Утомленных солнцем - 2" состоялась в России 22 апреля 2010г. Вторую часть предполагалось выпустить на большие экраны 4 ноября 2010г., однако позже ее премьера была перенесена. Это решение, скорее всего, связано с крайне низкими прокатными сборами "Предстояния": за первые выходные проката касса картины составила 6 млн долларов. При этом бюджет фильма превысил 55 млн долларов, что является рекордом российского кинематографа.

http://top.rbc.ru/so...10/411644.shtml
  • 0

#489
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Гламурный фильм.
Танки под парусами красивыми, хороший ход мысли и сюжета.
Но какое отношение имеет к ВОВ все это , не понятно.
Михалков бохх как всегда))))
  • 0

#490
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Гламурный фильм.
Танки под парусами красивыми, хороший ход мысли и сюжета.
Но какое отношение имеет к ВОВ все это , не понятно.
Михалков бохх как всегда))))

Получилось спасение рядового Барина :smoke:
  • 0

#491
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
К слову сказать, мужик с дверью на спине мне даже понравился и показался достоверным, чего только не было на войне, особеннов первые месяцы. Наш русский мужик и не на такое способен, чтобы спастись :D . Но здесь, мне кажется неудачно выбран актер. Этому актеру уркагана изображать разудалого, не будет он так позориться, а вот мужиченка неказистый, по сатье хищение соц собсьвенности, упырь и жадюга, был бы в самый раз.
Последняя сцена какая-то странная.
Ну оголила бы она грудь, расстегнулась, распахнулась, задрала гимнастерку... ну пожалела пацана.
Так нет же мало разоблачилась, так добрых 15 минут глазела на труп замерзающий :-) Клиника :spy:
Явно сексуальные отклонения у дочурки на фоне войны начались
  • 0

#492
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Считаю дни до премьеры "Брестской крепости", после "великого кино про великую войну" требуется противоядие.

#493
YeS!

YeS!
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

К слову сказать, мужик с дверью на спине мне даже понравился...
Последняя сцена какая-то странная.
Ну оголила бы она грудь, расстегнулась, распахнулась, задрала гимнастерку... ну пожалела пацана.
Так нет же мало разоблачилась, так добрых 15 минут глазела на труп замерзающий :-) Клиника :laugh:
Явно сексуальные отклонения у дочурки на фоне войны начались

Мужик с дверью - один из немногих эпизодов, которые и мне было нескучно смотреть.
А эпизод с грудью вызвал легкое отвращение. Мож я не права, но мне кажется, что, когда человек умирает, то вспоминает о каких-то других вещах. Для меня было бы понятно, если бы он захотел какого-то женского тепла, которого был лишен, и попросил бы поцеловать его, обнять, но вот этот животный вой "покажи сиськи", показался мне неприятным.
  • 0

#494
IsTiMa

IsTiMa
  • Частый гость
  • 68 сообщений
народ напридумывал уже:

Сказал барин - снял кино!
Фильм воняет как говно,
Пробовать не хочется,
Из жопы это творчество.

----------------
Эх яблочки
Да в рот покладены
Не понравились жюри
Сиськи Надины

-------------------------
Никитоса ждал облом
На Каннском фестивале.
Хотел пальмовую ветку-
А ему не дали!

Без награды сей "шедевыр"
Оставлять негоже.
Живо тортик испечем,
И Михалкова- рожей!
  • 0

#495
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Мож я не права, но мне кажется, что, когда человек умирает, то вспоминает о каких-то других вещах.


Надо свыкнуться с мыслью, что любое творение есть проекция сознательного и подсознательного его творца.

И если в эпоху первого советского спагетти-вестерна "свой среди чужих.."творец был быстроглаз и вороват , в эпоху "Жестокого романса" впервые вошел во вкус бытия новорусского придворного холуя, то сейчас это давно уже сгнивший изнутри престарелый импотент-вуаерист.
С мыслью помацать сиську кормящую он живет, с мыслью попытаться еще разок попытаться дотянуться до неё он помирать будет. :laugh:
  • 0

#496
Принцесса Нудильда

Принцесса Нудильда
  • Гость
  • 46 сообщений
а теперь представьте этот кадр фотографией. Ню-художники бы пообсуждали:-)
  • 0

#497
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Знаете, наверное, просто, давно не было войны. Люди забыли как это. И мнение доморощенных кинокритиков не радует. Даже сцена об обнажении груди призвана показать то, насколько молодых пацанов кидали на передовую. Я тут видел только насмешки и непонимание. И отсутствие желания понимать что либо, что находится за пределами личностного понимания критикующих индивидов. Увы.
Согласен в том, что фильм не самый выдающийся. Но, уверен в том, что он не заслуживает такой грубой не корректной реакции писавших ранее.
В фильме нет ничего такого, что не могло бы произойти на самом деле. И, достаточно глумиться над, якобы, нереальной "лажей". Повторюсь, но на войне может быть все.

Сообщение отредактировал Checkout-kz: 30.05.2010, 02:41:58

  • 0

#498
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Повторюсь, но на войне может быть все.

Давно из окопов ?
  • 0

#499
Checkout-kz

Checkout-kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
91, Таджикастан, полугодовая командировка в Хорогский отряд. Дальше что?
Но, даже если отодвинуть мою биографию то, уверен вы и сами читали военных публицистов. Могли бы представить себе военные условия.

Сообщение отредактировал Checkout-kz: 30.05.2010, 03:52:03

  • 0

#500
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

91, Таджикастан, полугодовая командировка в Хорогский отряд. Дальше что?
Но, даже если отодвинуть мою биографию то, уверен вы и сами читали военных публицистов. Могли бы представить себе военные условия.


Читали, смотрели... Ничего похожего на Унылое Г великого распильщика. Может, у вас в Хороге что-то эдакое происходило? Сиськи обожжённым, двери окопникам и бомбометание дерьмом (в зрителей). Поделитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.