Перейти к содержимому

Фотография

Утомлённые солнцем 2Фильм Никиты Михалкова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#421
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Да, очень интересное замечание. Трагизм, ясность и ужас войны, в первую очередь, видны именно в развороте обыденности "боя местного значения". Гибли все. И я не согласен с мнением, что "все люди гибли по необдуманным указаниям сверху". Есть и пожелания Гитлера, и страх\паника советстких парт.лидеров, и русское разгильдяйство.
Забыл произведение автора, который написал одноименное произведение. То ли Карпов, то ли Богомолов, то ли еще кто.

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 14.05.2010, 00:03:20

  • 0

#422
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

есть такое понятие "бои местного значения"- вот режиссер и постарался передать, что и такое на войне бывало, не мог же он все 1418 дней в 3 часа вместить.

Постарался передать? :lol: А про историческую достоверность забыл совсем.
В фильме столько ляпов, что не заметить их мог только школьник-дегенерат.
  • 0

#423
Князь Мышкин

Князь Мышкин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вам как "Кубрику" должно быть известно о художественном вымысле и метафоризации. Тут уже писали о плевательстве режиссеров на военных консультов. Отнеситесь к этому, пжлст, лояльно. Главное, что бы цель оправдывала средства. Не в иезуитском смысле. Для реализма есть документальное кино, а это художественное. Думаю, вам будут интересны работы Романа Кармена и др.военных операторов.

Сообщение отредактировал Князь Мышкин: 14.05.2010, 00:25:55

  • 0

#424
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вы, батенька, Loyt, хам(Прости Господи). С вами человек культурно, да аргументированно, а вы ему, как то не в связи, хамите, не улавливая сути и глубины сказанного им. Читал его аргуметацию, все четко и логично. Читал вашу - далеко не все последовательно. И, вы не ответили на его предложение сравнить два режима. А было бы интересно. Получилось бы у вас это более внятно?
Далеко вам до божьей этики, которую тут некоторые высмеивают. Умный человек нужное оценит, а не понятое отложит. И ни к кому с грубым словом. Так, что зря вы так о Михалкове. Может время нужно вам.

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.11. и 2.2.7. правил конференции.
И еще 2 предупреждения по п. 2.3.2 Правил конференции.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 14.05.2010, 02:20:05

  • 0

#425
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
На "Возвращение живых мертвецов-3. Цитадель." точно не пойду. Даже если отбросить исторические и морально-нравственные моменты Великого кино о великой победе - фильм то слабенькай. Я бы на сотку и то лучше снял, если бы флешка была на 8 Гб. ;)
  • 0

#426
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
прекольна ,
кажись в Канны сапсем другой фильм поехал...

#427
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
В Канны поехал тот же самый фильм , только немного сокращенный . Хотя ,по моему скромному мнению, Н.Михалкову ,в Каннах ничего не светит.
  • 0

#428
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Вам как "Кубрику" должно быть известно о художественном вымысле и метафоризации. Тут уже писали о плевательстве режиссеров на военных консультов. Отнеситесь к этому, пжлст, лояльно. Главное, что бы цель оправдывала средства. Не в иезуитском смысле. Для реализма есть документальное кино, а это художественное. Думаю, вам будут интересны работы Романа Кармена и др.военных операторов.

Кубрику всё известно.
В таком случае это фильм не о Великой Победе, а просто о войне в параллельной вселенной.
  • 0

#429
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Очень интересно, что зарубежные критики обвиняют барина в сталинизме(!), а местные поцреоты в антисталинизме...
  • 0

#430
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Великолепный фильм, Н.Михалков великий режиссер. На высоте и постановка и актерская игра. И, что на мой взгляд не маловажно, это нужный фильм, вот такие фильмы и надо снимать. С нетерпением будем ждать 3 часть.
П.С. Все кто в союзе кинематографистов крошат батон на Михалкова просто неудачники и завистники. имхо, потому как ему дают деньги снимать ленты, а им почему то нет, а так руки чешутся снять очередной щедевральный и так нужный России арт-хаус. Кто смотрел последний выпуск Гордон Кихота с участие Михалкова поймут о чем речь.

Сообщение отредактировал ART_D: 16.05.2010, 18:11:04

  • 0

#431
Anna_Ta

Anna_Ta
  • Гость
  • 18 сообщений
Очень хочу посмотреть этот фильм!Сегодня или заватра попробую сходить
  • 0

#432
Кубрик

Кубрик
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Великолепный фильм, Н.Михалков великий режиссер. На высоте и постановка и актерская игра. И, что на мой взгляд не маловажно, это нужный фильм, вот такие фильмы и надо снимать. С нетерпением будем ждать 3 часть.

В таком случае вам очень понравится российская кинолента под названием "Зелёный слоник". У этих двух фильмов очень близкие по духу художественные замыслы и идеи.
  • 1

#433
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
Шел смотреть заряженный предвзятостью и скепсисом.
Но понравилось довольно сильно.
Тяжело и трогально, хотя есть моменты откровенно сказочные.
  • 0

#434
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
От просмотра осталось двоякое впечатление... вроде и понравился, и ляпов тоже много... Мало продумано - такое впечатление, что спешили и чего-то не додумали и недомыслили... Первую треть фильма смотрела предвзято с иронией, но потом стала сопереживать.....Цитадель видимо скачаю и посмотрю. До шедевра уж точно не дотягивает.
  • 0

#435
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Только что после просмотра.

Не берусь оценивать художественную ценность, историческую достоверность и прочую лабуду...я не спец.

В голове вертелась одна мысль.. неужели ЭТО БЫЛО?

Нежели мой дед, ушедший на войну в 21 прошел через весь этот ужас.

Михалков молодец.. Кино сильное.
  • 0

#436
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Кубрик, шибко умный что ли? за языком следи, иплан!
  • 0

#437
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Кубрик, шибко умный что ли? за языком следи, иплан!

MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 2.2.8. Правил конференции.

  • 0

#438
mrAlexCookie

mrAlexCookie
  • Свой человек
  • 691 сообщений
фильм просто поразил. Михалкову аплодировать стоя
  • 0

#439
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Мне не понравилось.
Дочка Михалкова сыграла плохо. Местами откровенно переигрывала. Много ляпов. Видно, что пытались угодить всем, кому нужно угодить. (Всё-таки гос.заказ). Из-за этих передёргиваний теряется главная мысль фильма. Если она там есть, конечно. ИМХО
  • 0

#440
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Фильм конечно не простой, заставляет задуматься о ужасах войны, да фильмы советских времен вызывали гордость, патриотизм, все слишком было начищено.

Этот фильм отражает реальность, как это было страшно. Фильм заставляет задуматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.