Перейти к содержимому

Фотография

ПФК ЦСКА [часть 1]

* * * - - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15965

#3341
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

но пенальти не было.

Если ты про эпизод "Ким Дон Чжин - Вагнер Лав" - уважаю за честность, если "Эрик Хаген - Вагнер Лав", когда армейцы требовали пенальти, но не получили - тоже, если про эпизод "рука Таранова" - тады ой.
Хотелось бы также услышать про удар Вагнера Лава рукой в лицо Фернандо Риксена и про оба "оффсайда" Аршавина.

Ну что ж, давай по эпизодам...
1. В случае с первым офсайдом не нужно было и повтора, чтобы увидеть, что судья ошибся - офсайда не было. Бывает...
2. Второй офсайд из той серии, когда приводят покадровку эпизода и потом с пеной у рта доказывают, что судья грубо ошибся - в момент передачи игроки, дескать, были на одной линии, а в этом случае правила ФИФА отдают приоритет атаке. И забывается при этом, что у судьи на поле покадровки-то не было! Я бы вообще сделал так: если эпизод не поддается оценке менее чем за 5 минут просмотра в записи - судья прав!
3. Если согласиться с "ударом в лицо" Риксену, тогда давайте признаем, что до этого Риксен чуть не сломал позвоночник Вагнеру, ударив того в спину :) Думаю, удали Петтай обоих - преимущество ЦСКА стало бы еще ощутимее.
4. Интересно, что назначение пенальти никто из питерцев после игры и не оспаривал. А вот спартачи и прочие сторонние наблюдатели просто рубашки на груди рвут :mad:
5. Аршавин и Шкртел вполне заслуживали второй желтой карточки за хамство, но так и не получили. А уж как выли бы сейчас наши недоброжелатели, если бы Петтай был бы последователен и удалил этих игроков - я себе представляю :eek:

В-общем, сильные идут вперед, слабые скулят им вслед
  • 0

#3342
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
ППКС с дядей Шалом :)
  • 0

#3343
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
С первым офсайдом судья попал впросак, конечно. Как умудрилсО его помощник его усмотреть читайте в след. номере СЭ и СС.))) (с) бывает...

вот же Шава дает...((( Игнашка явно убегал уже, а тот из_ последних_сил рубанул его. Петтай слиберальничел, блин.

С "КРЫЛЬЯМИ" ИГНАШЕВИЧ НЕ СЫГРАЕТ. С МАКЕДОНИЕЙ - ВОПРОС
Проведенное вчера обследование выявило у защитника ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича, травмированного в игре последнего тура с "Зенитом", повреждение капсулы сустава и сильный ушиб, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МАРТАНОВ. Лечение займет не менее пяти дней, так что участие армейца во встрече с "Крыльями Советов" в ближайшую среду исключено. Сможет ли капитан ЦСКА принять участие в игре национальной команды против Македонии, зависит от того, насколько продуктивно пойдет восстановление.
http://www.sport-exp...rt.shtml?130132

Альтернативы Шембе нет в центре в мачте с КС. Только вот как бы состав перекраивать, пусть даже незначительно, не пришлось. Ведь наша сила в сыгранности оборонцев и опорников.

Сообщение отредактировал MG-42: 07.11.2006, 09:14:35

  • 0

#3344
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Ну что ж, давай по эпизодам...

давайте.

1. В случае с первым офсайдом не нужно было и повтора, чтобы увидеть, что судья ошибся - офсайда не было. Бывает...

уж слишком часто у вас это бывает. не кажется? примеров было приведено достаточно, поэтому дальше..

2. Второй офсайд из той серии, когда приводят покадровку эпизода и потом с пеной у рта доказывают, что судья грубо ошибся - в момент передачи игроки, дескать, были на одной линии, а в этом случае правила ФИФА отдают приоритет атаке. И забывается при этом, что у судьи на поле покадровки-то не было!

ну, здесь ладно. и в европе такие, и еще более смешные офсайды зажигаются. проехали.

Я бы вообще сделал так: если эпизод не поддается оценке менее чем за 5 минут просмотра в записи - судья прав!

из серии: если б бабка была дедкой.

3. Если согласиться с "ударом в лицо" Риксену, тогда давайте признаем, что до этого Риксен чуть не сломал позвоночник Вагнеру, ударив того в спину

в том же эпизоде? когда Вагнер выбил у Риксена мяч, когда тот штрафной собирался разыграть?! :eek: Вот тот самый толчок чуть не сломал Вагнеру спину!? хех, всегда считал коней достаточно крепкими животными...

Думаю, удали Петтай обоих - преимущество ЦСКА стало бы еще ощутимее.

уверен, что ПО ЭПИЗОДУ: Вагнеру за удар в лицо красную. Риксену за провокацию желтую.
также уверен, что никакого преимущества цска не получил бы.

4. Интересно, что назначение пенальти никто из питерцев после игры и не оспаривал. А вот спартачи и прочие сторонние наблюдатели просто рубашки на груди рвут :)

свои ж рвем, не ваши, но если хотите.. :-/
к тому же, зачем им "оспаривать" пенальти, если рук-во клуба подает оф. протест.

5. Аршавин и Шкртел вполне заслуживали второй желтой карточки за хамство, но так и не получили. А уж как выли бы сейчас наши недоброжелатели, если бы Петтай был бы последователен и удалил этих игроков - я себе представляю :mad:

Иванов уже однажды наудалял... а если давать карточки за хамство, то тура через 3, в последнем матче, за цска на поле даже газаев выйти не сможет, т.к. его удалят первым ;)

В-общем, сильные идут вперед, слабые скулят им вслед

сильные=бесчесные.
  • 0

#3345
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Но вот косвенные доказательства есть - если все тезисы о покупке игр, об решениях судей строго в одну сторону, о драке в раздевалке Ростова - если все это клевета. Так подайте в суд, добейтесь решения суда о клевете, заставьте СМИ опубликовать опровержение. Ведь если есть факты, которые четко и ясно опровергают клеветников - легко и приятно добиться опровержения. Ведь такие слова (та же передача Уткина по поводу драки в Ростове и сегодня еще что скажут в Футбольном клубе) явным образом порочат "светлое имя непорочных ангелов из ЦСКА" и подрывают деловую репутацию клуба.

Сэм, для пацана твои слова были бы нормальны, для человека, занимающегося бизнесом - по меньшей мере, несерьезны. Потому что Уткин и ему подобные прекрасно знают, КАК нужно говорить так, чтобы их нельзя было привлечь к ответу за клевету :)


Во-первых, я для пацана, который в качестве аргумента невиновсти коней требует доказательств это и говорил:mad: Во-вторых, логика простая - если Уткин может сказать так, чтобы не докопались, то уж Гинер, с его намного большими возможностями, может сделать так, чтобы доказательств не было найдено никогда и никем. Так что своей цели - дезавуировать т.н. "аргумент" Русика я добился:eek:

Что касается конкретного матча:-/ Даже проконский Блудников в Футболе России признал:
1. Офсайда не было.
2. При штрафном Карвальо Дуду был в офсайде и правильный судья здесь свистит и назначает штрафной в пользу Зенита. Следовательно, никакого пенальти там нет
3. Толчок в плечо ты называешь - "чуть не сломал позвоночник"? Шоры, конечно, сужают взгляд, но не до такой же степени. Причем толчок этот Вагнер сам спровоцировал, мешая вводить мяч в игру. И уж умышленный удар в лицо. По всем правилам - немедленная красная + дисквалификация на несколько игр (от 3 до 5). Вопрос - получит ли Вагнер дисквалификацию на 5 матчей - риторический. НЕт, конечно. В свое время Павленко дали КК и 5 матчей за легкий толчок в грудь. Но у нас одни, видимо, более равны перед законом, чем другие.
4. Второго офсайда тоже не было и не надо было вообще 5 минут там ничего смотреть. тем более, что любые сомнения трактуются в пользу атаки.
5. Пенальти в ворота ЦСКА тоже не было - этот момент показали с разных точек, действительно, мяч попал в грудь. Отсюда вытекает такой момент - Петтай может в толчее и нервной обстановке определить, когда пенальти не было. Но не может, или не хочет, разобраться в значительно более простых ситуациях - 2 офсайда у Шавы, офсайд у Дуду, ситуация с Лавом.
Это признали в самой проконской программе России. Только наши алматинские кони упорствуют в своих заблуждениях.

Да, по хорошему, Шаву и Риксена надо было удалять (по совокупности). Равно как и Березуцкого (сознательно кинулся на игрока Денисова), того боййца, котроый травмировал Денисова, удалять Дуду - за постоянные выпрашивания ЖК зенитовцам (по новой редакции правил за эти вещи сразу ЖК), ну и Вагнера удалять раз пять можно было за выпрашивания у судей разных вещей. Но ничего этого не было.

При этом с игры ЦСКА ничего не создал и без помощи судьи это был бы еще один Амкар или матч с Ростовом в Москве. Но судья "ошибался" и все в одну сторону, посадив Зенит на свисток и украв у Зенита очки.
Не признать этого - значит отрицать очевидное.

ЗЫ Конский "принцип победа любой ценой" уже сильно утомляет. Возьмут другие президенты клубов этот принцип на вооружение, наймут группу отморозков с битами, сломают меринов (всего-то 15 человек) и будут играть себе в футбол. А на вопли Гинера отвечать про скуление слабых. То-то будет весело.
ЗЗЫ Вот из-за таких вот вещей в Россию нормальные игроки ехать и не хотят... И сборная падает все ниже и ниже...
  • 0

#3346
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

прочий сблев - это прочие комманды. читается именно так.

это сугубо лично твой вывод!
мне по барабану что для тебя читается и как. Привести ссылку с выделенным текстом ты не смог, за сим - адиос инетбалабол....

P.S. у меня много друзей и просто хороших знакомых, болеющих за другие команды. Сблёв, это не прочие команды, это сблёв!!!
  • 0

#3347
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Сэм, ты уже выпустил аэродинамический тормоз, шоб зайти в очередное крутое пике? Ты в перекрестье, МЗА Красной Армии ждет тебя :)
Вперед ЦСКА!!!

Сообщение отредактировал MG-42: 07.11.2006, 09:52:33

  • 0

#3348
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А всё таки молодчики спартачи, здесь на цт болел см больше чем болел ЦСКА а они здесь сидят темку эту поддерживают, значитца игра чемпионов более достойна обсуждения нежели игра см
  • 0

#3349
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Сэм, ты уже выпустил аэродинамический тормоз, шоб зайти в очередное крутое пике? Ты в перекрестье, МЗА Красной Армии ждет тебя :)
Вперед ЦСКА!!!


Какой Красной армии? Скорее, силы самообороны республики Ичкерия и сменивший их ЦАХАЛ:mad: С наемниками и горными козлами:eek: А, вообще, исходя из твоего ника и аватара, вы как раз и есть натуральный вермахт + СС. Добавляют колорита и хорваты в составе ЦСКА (усташи чиста:-/ ) А Спартак - как раз и есть Советский Союз.
Ситуация сейчас - поздняя осень 42 года. Немцы на Волге, гордые собой до невозможности, пол-России под ними. Геббельс про слабых, которые скулят, по радио трындит.
Чем кончилось, помнишь? Сталинград-Курск-операции 1944-Берлин. Так что немного времени у вас еще есть - потрындите пока;)


Русик. ИГРУ никто не обсуждает. Чего обсуждать то, чего нет? Обсуждаем очередной судейский скандал и грязные методы ЦСКА.

Сообщение отредактировал Sam: 07.11.2006, 10:09:19

  • 0

#3350
<C>

<C>
  • В доску свой
  • 3 760 сообщений
Ну чё вы спорите, как дети малые.
Давайте я вам лучше анегдод расскажу, вы ведь анекдоты любите :)
(он старый, деталей не помню, за что заранее извиняюсь).
Короче, сюжет трагедии - зарезали мужика.
Речь обвиняемого на суде:
- Я стоял на кухне с ножом в руке, зашёл потерпевший,
поскользнулся на банановой кожуре, упал на нож. И так 17 раз.

Ни фига не оффтоп!
Чиста аргумент с стиле ВГГ :mad: :eek: :-/
  • 0

#3351
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Истину глаголешь, Русик.
Ишо раз грю, к КОНЬструктиву мы всегда придем только разными путями и с разными результатами!
Вперед ЦСКА!


Сэм, ты уже выпустил аэродинамический тормоз, шоб зайти в очередное крутое пике? Ты в перекрестье, МЗА Красной Армии ждет тебя ;)
Вперед ЦСКА!!!


Какой Красной армии? Скорее, силы самообороны республики Ичкерия и сменивший их ЦАХАЛ:-/ С наемниками и горными козлами:-) А, вообще, исходя из твоего ника и аватара, вы как раз и есть натуральный вермахт + СС. Добавляют колорита и хорваты в составе ЦСКА (усташи чиста;) ) А Спартак - как раз и есть Советский Союз.
Ситуация сейчас - поздняя осень 42 года. Немцы на Волге, гордые собой до невозможности, пол-России под ними. Геббельс про слабых, которые скулят, по радио трындит.
Чем кончилось, помнишь? Сталинград-Курск-операции 1944-Берлин. Так что немного времени у вас еще есть - потрындите пока;)

Таки выпустил...)))
Про трындеж: вспомни ufo.
НЛ!

Ну чё вы спорите, как дети малые.
Давайте я вам лучше анегдод расскажу, вы ведь анекдоты любите :)
(он старый, деталей не помню, за что заранее извиняюсь).
Короче, сюжет трагедии - зарезали мужика.
Речь обвиняемого на суде:
- Я стоял на кухне с ножом в руке, зашёл потерпевший,
поскользнулся на банановой кожуре, упал на нож. И так 17 раз.

Ни фига не оффтоп!
Чиста аргумент с стиле ВГГ :mad: :eek: :-/

Зачотный анек, интересно ВГГ знает его? :-)
  • 0

#3352
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

сидят темку эту поддерживают

теперь, вы, как истинные джентельмены, обязаны проставиться пивом :)
хотя какой спрос с конюшни, если они даже в проигравшем дерби, в большинстве своем, так и не выполнили предматчевого условия - проигравший проставляется.
  • 0

#3353
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений

Про трындеж: вспомни ufo.
НЛ!


Наши разборки с УФО - это наше внутреннее дело. А вот хватит у тебя смелости зайти в наш зал в Арене и сказать про сблев прямо в лицо КБА?:) Вот где надо за базар отвечать-то:mad: Но, как ты есть интебалабол, такого подвига от тебя я не жду:eek:
НЛ.
  • 0

#3354
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений

4. Интересно, что назначение пенальти никто из питерцев после игры и не оспаривал. А вот спартачи и прочие сторонние наблюдатели просто рубашки на груди рвут :)

http://www.vz.ru/spo...11/6/55926.html:

После матча с ЦСКА представители ?Зенита? подали жалобу на судейство, обвинив судейскую бригаду в составе Владимира Петая (Петрозаводск), Вадима Бращина (Рязань) и Владислава Хулавко (Челябинск) в неправильных трактовках пяти эпизодов игры. Речь идет о двух незасчитанных голах Андрея Аршавина (на 11-й и 60-й минутах), когда лайнсмен фиксировал у форварда ?Зенита? офсайды, о незафиксированном положении ?вне игры? у армейца Дуду на 58-й минуте при штрафном, розыгрыш которого привел к назначению в ворота ?Зенита? пенальти, об ударе Вагнера Лава в лицо Риксена, после которого бразилец не был удален, и о неназначении пенальти в ворота ЦСКА в компенсированное время за игру рукой Таранова.

Саш, в твоей трактовке, представители "Зенита" - не питерцы, спартачи и прочие сторонние наблюдатели? :mad:
  • 0

#3355
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


Про трындеж: вспомни ufo.
НЛ!


Наши разборки с УФО - это наше внутреннее дело. А вот хватит у тебя смелости зайти в наш зал в Арене и сказать про сблев прямо в лицо КБА?:) Вот где надо за базар отвечать-то:mad: Но, как ты есть интебалабол, такого подвига от тебя я не жду:eek:
НЛ.


блин
меня второй раз за неделю приплетают. Сэм, сначала ты в посте Имхотепу. ТЕперь вот здесь. И потом мне же пишут в личке - да завязывайте ругаться? я остаюсь при своем мнении, сдерживаю себя, стараюсь где-то промолчать. Но не постоянно же?
  • 0

#3356
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Про трындеж: вспомни ufo.
НЛ!


Наши разборки с УФО - это наше внутреннее дело. А вот хватит у тебя смелости зайти в наш зал в Арене и сказать про сблев прямо в лицо КБА?:) Вот где надо за базар отвечать-то:mad: Но, как ты есть интебалабол, такого подвига от тебя я не жду:eek:
НЛ.

Сэм, а вот судя по твоим постам инет балабол ты и есть, т.к. пустой базар за подкуп гинером судей и т.д. так и не потдверждается (хотя ты и писал что такое не доказано, но тогда получается это и есть левый базар не подкреплённый реальными фактами)
  • 0

#3357
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
АРГЫН-тинец

цитирование без необходимости предыдущих сообщений, да еще больших, да еще и постоянно, наказывается предупреждением.
это означает незнание правил и неуважение к читающим.
а будете говорить, что модеры-спартачи незаслуженно.... и т.д.

устное предупреждение.

модератор
  • 0

#3358
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


Про трындеж: вспомни ufo.
НЛ!


Наши разборки с УФО - это наше внутреннее дело. А вот хватит у тебя смелости зайти в наш зал в Арене и сказать про сблев прямо в лицо КБА?:mad: Вот где надо за базар отвечать-то:eek: Но, как ты есть интебалабол, такого подвига от тебя я не жду:-/
НЛ.


Давайте завязывать с балоболами, давайте жить дружно :) Ведь на КБА, КСА и прочих всегда есть ОМОН ;)

Если серьезно, надоело читать нытье некоторых фанов народной команды...

Сообщение отредактировал Emir: 07.11.2006, 10:55:03

  • 0

#3359
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

это сугубо лично твой вывод!
мне по барабану что для тебя читается и как.

тогда тебе надо яснее излагать, чтобы быть понятным другим людям. ну или тогда скажи кого конкретно ты имел в виду.

Привести ссылку с выделенным текстом ты не смог, за сим - адиос инетбалабол....

а что я тебе привел??? не ссылку? не с твоей репликой, значение которой не только мне, но и много кому показалось именно таким?

одно из двух - либо сам не понял чего сказал либо правда имел в виду, то как я это понял.

P.S. у меня много друзей и просто хороших знакомых, болеющих за другие команды. Сблёв, это не прочие команды, это сблёв!!!

вот и я про тоже - сам не понял что сказал :)
  • 0

#3360
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
смотрим название темы.
свои разборки в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.