Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#161
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Далее  добавил, что  вообще это уже частная земля и лицензии, выписанные в их район вообще не упираются ни куда. :laugh:


да, да, земля то может быть в аренде :D , но фазан то государственный :D ;)
  • 0

#162
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Далее  добавил, что  вообще это уже частная земля и лицензии, выписанные в их район вообще не упираются ни куда. :laugh:


да, да, земля то может быть в аренде :D , но фазан то государственный :D ;)

Согласен с Рара-ой, по закону землю арендуешь, а вот всё что на ней растёт и летает это государственноё, в т.ч. флора и фауна.
  • 0

#163
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Был на даче. Пил чай. Курил на балконе. Наблюдал стайку жирных фазанов (петушки крачивый шибко). Рассуждал, чьи это фазаны? Дачного кооператива? Мои? Государственные? :D
  • 0

#164
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Центрально в дырочку - всё лето ковырялся на даче,а вокруг фазаны чуть-ли не на голову кекают.Парочку я на силки всёж выловил.Стрелять нельзя млин.Есть мысля сейчас съездить и оторваться на фазанах за летнее издевательство - дачников то уже нет, да и сторож жаловался что всё в округе перекопали.Обнаглели в общем по полной - к людям прывыкли,что не стреляет их никто.Надо,надо...Жаль глушителя нет на гладкоствол.
  • 0

#165
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В бесштанном детстве наблюдал такую картину подготовки к лову сома. По побережью расстилается снасть, типа короткой донки, со множеством мелких крючков, на которые надевают червя. Через некоторое время собирается урожай мелких пернатых, обсмаливается и на большой крюк в реку... Может их, фазанов, так переловить? :D
  • 0

#166
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну,как поймать дичь знают почти все охотники,да и в далёком детстве способов море придумывали.А фазанов ловил почти тем же способом,что и описано выше,только вместо червяков была кукуруза,насыпанная на ровной открытой площадке. :D
  • 0

#167
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
http://www.msnbc.msn.com/id/6551094/
В штатах китаец поохотился - пять трупов конкурентов, СКС рулит, но не там где надо :mad:

Гонялся за раненными и добивал

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 23.11.2004, 00:28:44

  • 0

#168
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
О чем мечтают утки...
  • 0

#169
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Сегодня читал новые "Правила ведения охоты в РК"

Из изменений:
- вернули старые сроки по копытам, до 31 декабря, хотя можно было косулю оставить, как сейчас, иначе невозможно одличить самку от самца большинству охотников.

- обозначили цифру в 6 км от населенного пункта при охоте с нарезным.
- мелочи.
  • 0

#170
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Сегодня читал новые "Правила ведения охоты в РК"

Из изменений:
- вернули старые сроки по копытам, до 31 декабря, хотя можно было косулю оставить, как сейчас, иначе невозможно одличить самку от самца большинству охотников.

- обозначили цифру в 6 км от населенного пункта при охоте с нарезным.
- мелочи.

Они где-то опубликованы?
  • 0

#171
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Сегодня читал новые "Правила ведения охоты в РК"

Из изменений:
- вернули старые сроки по копытам, до 31 декабря, хотя можно было косулю оставить, как сейчас, иначе невозможно одличить самку от самца большинству охотников.

- обозначили цифру в 6 км от населенного пункта при охоте с нарезным.
- мелочи.

Они где-то опубликованы?


Каз. Правда, 28 декабря
  • 0

#172
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Думаю, в рыбалке размещать подобные вопросы не следует...

У меня тоже есть нЭсколько вопросов по поводу лицензий. Вчера в магазине на Шевченко мною было забронировано в районе Орловки:
* утка - 3 шт. (20 копеек за штуку)
* лысуха -3 шт. (10 копеек за штуку)
Вопросы знатокам:
1. Чем отличается утка от лысухи?
2. Могу ли я забрать зарезервированное, скажем, на Чилике?
3. Что такое "отметка о добыче"? Где ее ставить, и надо ли это делать вообще?



1. Лысуха это не утка :D -поюзай где нибудь в поисковиках про нее...в общим ета гидроварона :D - внешний вид у нее такой
2. неможешь... бери путевку и езжай в орловку :)
3. отметку должен ставить егерь, или если его нет ты сам должен записать сколько добыл. Если остановят для проверки и у тебя будет дичь незаписанна могут возникнуть неприятности... ;-)
  • 0

#173
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ОтчОт по охоте на тарелочки которая состоялась в это воскресенье. Участвовали я, TCP и его знакомый. Лектор уклонился от пострелушек.
Стенд СКА за военными частями на 70-м разъезде. Вообще стенд оказался весьма популярен, кроме того амбиции TCP на отстрел 100 патронов продлили удовольствие до обеда.

Результаты:
TCP был безоговорочно признан старым браконьером :smoke:
Третя - работать и работать, но дичь видимо будет :cool:
Бекас - прикольное ружжо
Стрельба пулями - это прикольно.
МУШКА - ЭТО АРХИВАЖНО! :laugh:

Цены -
патрон - 40 тенге ("Анна" 9-ка с "Сунаром", но на удивление ствол после 50 выстрелов не загадился)
тарелка - 35 тенге
аренда ружжа - 15 тенге/выстрел

Звонить лучше заранее (дня за 2) 90 15 21 - Алексей или Иван

В общем полезно и разнообразно

Сообщение отредактировал Третя: 04.09.2006, 09:34:09

  • 0

#174
LTJ

LTJ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А вы потом в пулевой (50м) пошли? Я на стрельбище в районе пол-первого был.
  • 0

#175
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А вы потом в пулевой (50м) пошли? Я на стрельбище в районе пол-первого был.



Да это были мы :laugh:
Еще прикол - там очень много ласточек - иногда хочется на них поохотиться, а не на тарелки...
  • 0

#176
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Давно сюда охотники не захаживали...?
  • 0

#177
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Почитайте, какой красивый отет об охоте нашел в интернете. Отчет написан на чисто охотничьем языке - есть чему поучиться.

Автор: Susanin
Дата: 17-11-08 10:40

Отдав высокий альт в доборе
Выжловка сорвалась на плачь
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный как кумач

Правда выжлец не багряный, а черно-пегий в румянах))).
Суббота. Как же долго я тебя ждал. Погода с утра шепчет, плюсовая температура, туман, мягкая тропа. Вышли с товарищем в угодья. Я с выжлецом , товарищ с выжловкой. Собаки дальние родственники, молодые. Друг сетует, что которые выходные не может совладать с косым. Каждые выходные гоняет, стреляет, но удача не улыбается.
Идем вместе на указанное место. Сосняк с подростом ели, достаточно захламленный. Собаки практически сразу отмечают наличие зверя. Через некоторое время Найда начинает нервничать и попискивать в доборе, у Тумана гон вот-вот отвалится. По добору слышно как собаки перемещаются из густого на край поля.
Найда помкнула , Туман подхватил и лес, залитый ревом с плачем, сквозил прозрачно у земли.

Подброшен верх, пружиной страха
Из облежалого куста
Беляк , чистейшею рубахой
Летел на золотом листа.

Практически сразу после помычки грянул выстрел товарища. Не большая перемолчка и гон с новой силой будоражит засыпающий лес. Промах. После выстрела заяц влетел в крепи и собаки скололись. Обе молодые, горячатся, пытаются вернуться на место подъема. Прикладываем не мало усилий, что бы увлечь их обратно в крепь. Приходится самим лезть, порская, подбадривая собак. Примерно через пол часа собаки вновь взяли след, сначала неуверенно, по остывшему, потом все ярче, ярче и вновь выстрел друга заставляет вздрогнуть. Дуплет. «Вот-вот-вот-вот» . Опять промах! Заяц заколдованный. Яркий гон. Найда льет, Туман басит, кепка на голове шевелится. Несусь параллельно гону по асфальтированной дороге, заяц меня опережает и вылетает на нее впереди, метрах в 80-ти. Пробежав по дороге скидывается в болотину. Собаки за ним. Гон уходит со слуха и смолкает. Товарищ уходит на подмогу гонцам, я остаюсь на дороге. Вот белка перебежала дорогу, дачники идут , таща за собой тележку с поклажей, грохоча по всему лесу. Нервничаю. Свиристели кидаются с макушек елей шишками и соря семечками. Через 15 минут заяц вернулся. Его видно за десятки метров. Практически белоснежный, возвращается на место подъема. Красота!
Следующие выходные, наверное, уже будут по снежку.
Всем удачи!

ЗЫ. Там еще фото в конце, охотника с трофеем (вышеописанный заяц) и гончаки. Opponent.

Сообщение отредактировал Opponent: 03.12.2008, 00:35:23

  • 0

#178
Holliwell

Holliwell
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Куплю патроны для ружья 16 калибр 3 номер.Кто поможет?
Москва 89060919191 Сергей
  • 0

#179
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Куплю патроны для ружья 16 калибр 3 номер.Кто поможет?
Москва 89060919191 Сергей

Это тебе в барахолку идтить надо
  • 0

#180
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну вот и в России двумя охотниками стало больше. Получили охотбилеты, прикрутили сейф к стенке, получили разрешения на приобретение длинноствольного гладкоствольного оружия (сами, ибо здесь эта услуга дорога, в отличие от того, что было в ате), идем скоро брать берданки и - за местным бааальшим зайцем :spy:

Оригинальничать не будем, Иж 27 ем орех 725 длинны 76 патронник мне, МР 153 76 патронник 710 ствол орех жене. Ибо... Ибо нравится оно - и то и другое.

:)

Ждитя отчетов из Россеи теперича!

PS Традиции охоты тут другие - и на счет путевок и на счет заездов к егерю... Ну, об этом позже. :D

Сообщение отредактировал Третя: 22.10.2009, 21:57:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.