Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#121
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2 Царь:
Вспомнил :rolleyes: , видел я твое авто в городе ;)


Серьёзно? :-/
Тогда извени, что я тебя подрезал или обогнал слева....
Меня запоминают только тогда, когда я сделаю на дороге какую-нибудь гадость....
К сожалению....

Просто я так езжу....самому стыдно..... ;)



На этом Жипе я езжу чуть больше года, ни одна нива меня не подрезала за этот период и соответственно не обгоняла :D :lol:
Просто я так езжу.....
  • 0

#122
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Понятно....
Тогда нормально....
  • 0

#123
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
[quote name='Papa' date='22.10.2004, 10:41']2 Эксперт: Сколько раз был в Орловке ни разу не подезжал никакой егерь.

Сдается мне мы говорим о разных местах. Ваше в честь чего "Орловкой" зовут?

То, куда я езжу, зовут потому, что на съезде с асфальта в том месте стоит большая статуя орла.
  • 0

#124
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну да, правильно!
Мы тоже туда и ездим, 250 км прямо до нашего места...25 км по пескам, от Коншенгеля - 60 км до этого самого Орла...
Только вот проблема - утки там в этот раз вообще не было....
Охотников - валом было, даже места не могли себе найти, а утки - ни на вечерку не шла, не на зорьку....
Мы там вчера зорьку отстояли - 2 всего краснобашей убили, одного в камышах так и не нашли...
Так что малор утки было, мало....
  • 0

#125
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

ну да, правильно!
Мы тоже туда и ездим, 250 км прямо до нашего  места...25 км по пескам, от Коншенгеля - 60 км до этого самого Орла...
Только вот проблема - утки там в этот раз вообще не было....
Охотников - валом было, даже места не могли себе найти, а утки - ни на вечерку не шла, не на зорьку....
Мы там вчера зорьку отстояли - 2 всего краснобашей убили, одного в камышах так и не нашли...
Так что малор утки  было, мало....

Всем привет. На счет места поясню сразу, мы заезжаем со стороны Аралтобе, поэтому я думаю понятен тот факт что Орла мы не видем. :rotate: Но то что это именно тот район я знаю точно :rotate: (карты не врут :shy: )
Утки в этот раз было на самом деле немного, хотя можно сказать и не мало. Но то что стреляли со всех сторон, эт так оно и было. В отчете нацарапаю что мы там взяли и как отдохнули :rotate:
  • 0

#126
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет охотникам!Разрешите поучаствовать в разговоре.Я тоже обожаю охоту и довольно часто её посещаю.У меня ИЖак двустволка 12К.Недавно ,недели две назад ездили с кентами в Топар.Ну и ОХОТА былаааа...Кстати в Орле также часто бываем,но там с открытием сезона народу навалило - стрелять страшно,боишься в кого нить из коллег угодить.Попробуйте в Топар съездить,но заранее договорившись с местной властью в самом Топаре.Егеря там нормальные - язык охотницкий понимают,лицензии в городе можно не брать - договор мона свершить на месте,перед охотой.Но не надо начинать охоту без договорённости - обыжаются ежели заранее не заехать.
  • 0

#127
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Привет охотникам!Разрешите поучаствовать в разговоре.Я тоже обожаю охоту и довольно часто её посещаю.У меня ИЖак двустволка 12К.Недавно ,недели две назад ездили с кентами в Топар.Ну и ОХОТА былаааа...Кстати в Орле также часто бываем,но там с открытием сезона народу навалило - стрелять страшно,боишься в кого нить из коллег угодить.Попробуйте в Топар съездить,но заранее договорившись с местной властью в самом Топаре.Егеря там нормальные - язык охотницкий понимают,лицензии  в городе можно не брать - договор мона свершить на месте,перед охотой.Но не надо начинать охоту без договорённости - обыжаются ежели заранее не заехать.

А как быть с лицензиями? :lol: Мы ездили нас на Капчагайском посту проверяли. Благо всё что надо было в наличии. :D
  • 0

#128
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
При чём тут Капчагайский мост?Топар за общеизвестной всем Орловкой дальше по трассе ещё 36 км.Ездим туды уже давно но ни разу не видел постов.Да ежели что,мало ли мест в авто куды сныкать трофеи,главно чтоб не "размахивать" ею из форточки и не афишировать что с охоты.Хотя если есть страх нарваться - возми лицензию,для спокойствия.Она стоит копейки, по охотничьим меркам конечно.
  • 0

#129
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

При чём тут Капчагайский мост?Топар за общеизвестной всем Орловкой дальше по трассе ещё 36 км.Ездим туды уже давно но ни разу не видел постов.Да ежели что,мало ли мест в авто куды сныкать трофеи,главно чтоб не "размахивать" ею из форточки и не афишировать что с охоты.Хотя если есть страх нарваться - возми лицензию,для спокойствия.Она стоит копейки, по охотничьим меркам конечно.

Всё дело в том, что мы ездили в Орловку через баканас и кунаевский мост. Поэтому и спрашиваю. А ежели джип едет грязный с мужиками внутри, то это однозначно привлекает внимание на посту. Морду и машину не спрячешь! :lol:
  • 0

#130
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
У каждого свои излюбленные дороги.По мне,так проще ехать в Орловку али Топар по Карагандинской трассе - почти идеальная дорога.Даже легальный знак ограничение скорости 120 км/ч - в KZ такого ни разу не было.Долетаем до места без напрягов за 2 с хвостом часов.Ментов(да и вообще людей) нет на всём протяжении трассы.А через Баканас - дорога подушатанная,с Капчагая постоянно в напряге нарваться на гайцов с радаром ,машин валом.
  • 0

#131
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

легальный знак ограничение скорости 120 км/ч - в KZ такого ни разу не было..


Мда, есть занак. Единственное указанно что действие его распространяется на 46 000м :lol: :D, вакурат до куртов
  • 0

#132
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
И в догонку: Как правило едем в авто одетыми в нормальную городскую одежду.Переодеваемся на месте.На обратной дороге также переодеваемя в "гражданку" - проверено почти ни разу не останавливали.А если и останавливают -"едем с шашлыков",вопросов не больше не задают и машину не трясут. Стоит поленитться с охоты и ехать в хаки - не один гаец мимо не пропустит.(Это-же хорошие бабки едут с охоты,на охоте все пьют - мысль ментов)
  • 0

#133
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

И в догонку: Как правило едем в авто одетыми в нормальную городскую одежду.Переодеваемся на месте.На обратной дороге также переодеваемя в "гражданку" - проверено почти ни разу не останавливали.А если и останавливают -"едем с шашлыков",вопросов не больше не задают и машину не трясут. Стоит поленитться с охоты и ехать в хаки - не один гаец мимо не пропустит.(Это-же хорошие бабки едут с охоты,на охоте все пьют - мысль ментов)

А на шашлыках только соки с минералкой? :lol:
  • 0

#134
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Да нееее,дело не в цифре на знаке.В хорошей дороге и отсутствии каких либо помех на дороге типа гайцов с радарами.Кто ,например, по дороге на Бишкек держит скорость до 90км/ч? А на карагандинке видел даже запора - топил наверно под 130 :lol:
А на шашлыках,как правило всё по интеллигентному,не до зелёных...

Сообщение отредактировал кона: 11.11.2004, 11:42:47

  • 0

#135
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

И в догонку: Как правило едем в авто одетыми в нормальную городскую одежду.Переодеваемся на месте.На обратной дороге также переодеваемя в "гражданку" - проверено почти ни разу не останавливали.А если и останавливают -"едем с шашлыков",вопросов не больше не задают и машину не трясут. Стоит поленитться с охоты и ехать в хаки - не один гаец мимо не пропустит.(Это-же хорошие бабки едут с охоты,на охоте все пьют - мысль ментов)


На счет одежды я согласен. Было дело ехали мы с ОПТом с охоты а я на охоту сорвался прям с работы. Т.е. в чем был, в том и поехал. Все остальное было в машине. Так мы когда погранцов проезжали на Чарынке(ясеневая роща), я еще и пиво пил :lol: ;) . Вопросов ваще никто не задавал никаких. :D
  • 0

#136
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Да нееее,дело не в цифре на знаке.В хорошей дороге и отсутствии каких либо помех на дороге типа гайцов с радарами.Кто ,например, по дороге  на Бишкек держит скорость до 90км/ч? А на карагандинке видел даже запора - топил наверно под 130 :D
А на шашлыках,как правило всё по интеллигентному,не до зелёных...

Он наверное летел, только нызенько-нызенько! :lol:
  • 0

#137
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Да нееее,дело не в цифре на знаке.В хорошей дороге и отсутствии каких либо помех на дороге типа гайцов с радарами....


:lol: ;) ...на счет гайцов. В этом году по весне на повороте на с.Курты мою машину на радар там отловили. Жаль я за рулем небыл :D
  • 0

#138
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Точно.Раньше на Куртах гайцов не видел.В этом-же году частенько стоят с радаром если ехать из Алматы Перед спуском на новый мост.Наверное какой то местный из Куртов в гайцы подался - вот и бдит чьи-то карманы в свободное от работы время недалеко от кровати.
  • 0

#139
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну не знаю, меня гайцы только один раз в этом году за скорость хлопнули пока на рыбалку ехал - и то почти на самом выезде с Аты. А на капчагайском мосту - ну вот хоть убейте ни разуне останавливали....машина всегда забита под завязку - и снасти и палатки видно - пропускают. Правда я за рулем всегда в обычной одежде. Да и отец сколько на охоту мотается - ооочень редко говорит останвливают.
А на трассе на Баканас - так я их там вообще отродясь не видывал.....иногда только рыбинспекция на канале стоит - но в этот год (тьфу, тьфу) ни разу не стопнули. :lol:


З.Ы. Кстати никто из посетителей форума не является обладателем серого Гелена с номером А370PYM? (если точно запомнил). Мы просто в октябре с Арал Тобе возвращались - так я у него на хвосте от Баканаса и почти до выезда на трассу висел.....видно было что тоже возвращаются или с охоты или с рыбалки.
  • 0

#140
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Не-а.На геленте на охоту?Дуристика.Либо бабла тааак много,что голова не соображает :D ,либо нет подходящей машинёки. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.