Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#141
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Не-а.На геленте на охоту?Дуристика.Либо бабла тааак много,что голова не соображает ;) ,либо нет подходящей машинёки. :lol:

Сорри кона, а чем тебе геленд не нравится :D . Вакурат для этого машина
  • 0

#142
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну почему сразу так? Я вот на рыбалки на Террано езжу........что тут такого? Вопрос в том как ездить - если по степи волков гонять - то думаю даже Ниву жалко будет, а если не торопясь, аккуратно. Вполне даже. :lol:
  • 0

#143
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Ну почему сразу так? Я вот на рыбалки на Террано езжу........что тут такого? Вопрос в том как ездить - если по степи волков гонять - то думаю даже Ниву жалко будет, а если не торопясь, аккуратно. Вполне даже.  :D

Так я не понял, ты его жалеть собрался ;) ??? Это же как раз тот табурет :lol: который пролезет там :lol: где террано даже не фантазировал ехать :lol: . Подвеска как и на патруле не убиваемая :lol:
  • 0

#144
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Ну почему сразу так? Я вот на рыбалки на Террано езжу........что тут такого? Вопрос в том как ездить - если по степи волков гонять - то думаю даже Ниву жалко будет, а если не торопясь, аккуратно. Вполне даже.   :D

Так я не понял, ты его жалеть собрался ;) ??? Это же как раз тот табурет :lol: который пролезет там :lol: где террано даже не фантазировал ехать :lol: . Подвеска как и на патруле не убиваемая :lol:

Ну если только это не бронированный Brabus, у него веса немеряно. Да и у нас Гелены "обвешаны по-тяжёлой" и "фартук" в кураях превратится в хлам. А оригинальный просто супер!

Сообщение отредактировал Hannibal Lektor: 11.11.2004, 15:12:59

  • 0

#145
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Жалко же! Я не про водителя,я про машинёку.Наверное сам не раз на охоте слышишь скрип веток о кузов - противненький такой.А по приезду домой смотришь и :lol: Приходится после полировать и т.п.Гелент машина солидная и не место ей по кушарам,хотя ходовые качества сего мобильчика не оспариваю - немецкий уазик.Вот будем жить как в Бундасе,тады др. дело. :D
  • 0

#146
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну почему сразу так? Я вот на рыбалки на Террано езжу........что тут такого? Вопрос в том как ездить - если по степи волков гонять - то думаю даже Ниву жалко будет, а если не торопясь, аккуратно. Вполне даже.  :D

Так я не понял, ты его жалеть собрался :lol: ??? Это же как раз тот табурет :eek: который пролезет там :lol: где террано даже не фантазировал ехать :lol: . Подвеска как и на патруле не убиваемая :lol:

Да при желании засандалить по самое нехочу можно что угодно. От водилы зависит. ;)
Раз видел, на Мынджылки гелен поднимался -- загляденье.
Второй раз, на автодроме, какой-то му...к с качель его так приземлил, что ребята повозились, пока сдернули...

Та-а-ак чт-а-а-а...
  • 0

#147
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
В том-то и дело,что от водилы всё зависит.Любить надо то,на чём сидишь и катаешься - она тебе тем же в критической ситуации отплатит(не только машинок енто касается :lol: )
  • 0

#148
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В том-то и дело,что от водилы всё зависит.Любить надо то,на чём сидишь и катаешься - она тебе тем же в критической ситуации отплатит(не только машинок енто касается :D )


Вот и я об том же....зачем же убивать машину то в хлам? А Гелен или нет - так это дело десятое - у меня вон папик на копье в такие дыры залазил - не все на нивах и жипах пробирались :lol:

А вообще (сорри за офтоп) если уж говорить о том куда кто пролезет скажу одно - все иномарки-жипы полный ацтой в нормальном грамотном солончаке - нива рулит форева. Работая в дыре где кроме солонцов ничего нету (немного песчанных барханов) не однократно в этом убедился.
  • 0

#149
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А вообще (сорри за офтоп) если уж говорить о том куда кто пролезет скажу одно - все иномарки-жипы полный ацтой в нормальном грамотном солончаке - нива рулит форева. Работая в дыре где кроме солонцов ничего нету (немного песчанных барханов) не однократно в этом убедился.

Поддерживаю. Возразить нечего. :lol:
Думаю, тут еще один разумный человек поодержит -- opt :D
  • 0

#150
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

А вообще (сорри за офтоп) если уж говорить о том куда кто пролезет скажу одно - все иномарки-жипы полный ацтой в нормальном грамотном солончаке - нива рулит форева. Работая в дыре где кроме солонцов ничего нету (немного песчанных барханов) не однократно в этом убедился.

Поддерживаю. Возразить нечего. :lol:
Думаю, тут еще один разумный человек поодержит -- opt :lol:


На самом деле че за офтоп. У меня Сафари, и я счастлив :D :lol: что на ниве не езжу ;)
  • 0

#151
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
У меня вообще RVR -жалко его по саксаулу елозить.А НИВА разговору нет хороша,ежели исключительно для охоты.С друганами хотим скинуться,купить чтоб кузов был хороший и наворотить спесиально для hanting.Нива хороша и тем что ремонт копеешный.Да и если что в дороге з/ч можно найтить не только на барахолке.
  • 0

#152
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

У меня вообще RVR -жалко его по саксаулу елозить.А НИВА разговору нет хороша,ежели исключительно для охоты.С друганами хотим скинуться,купить чтоб кузов был хороший и наворотить спесиально для hanting.Нива хороша и тем что ремонт копеешный.Да и если что в дороге з/ч можно найтить не только на барахолке.

А чего там воротить для охоты? Люк? Подъемные боковые стекла (у заднего сиденья)?
  • 0

#153
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
О! Чего там воротить- это целая область.А вообще: Защита (как снизу,так и по окна ALлистами штоб ветки по-боку),воздухан вывести на крышу,кенгур с мощной светотехникой,багажник практичный на крышу,запаску на зад(чтоб 2 было),канистры к запаске сзади штуки две,дуги по лонжеронам из толстенных труб.И чтоб всё это выглядело на все 100. Ну ессно резину жыповскую с титашками:lol:

Сообщение отредактировал кона: 11.11.2004, 18:53:01

  • 0

#154
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
2_кона: ГЫ - кондер забыл добавить :lol:
  • 0

#155
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

2_кона: ГЫ - кондер забыл добавить  ;)


Мдаа, а потом сесть и задуматься. Нахрена попу гармонь...............

Все :D , хорош офтопить :lol:
  • 0

#156
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Ну вот,и помечтать низя.Хотя в скором времени попробуем.Малок отвлеклись от темы.
Народ,кто ездил в последние выходные на Динамовские?Друзья съездили(я не смог - были дела в городе) к Серику.Его самого не было.А по угодьям на белой Ниве ездил один М-к представляясь егерем в попытках вытрясти чё-нить.Серика то знаем как родного,а ентот хто?Говорит типа Серик заболел и лежит в больнице,я теперь за него(бывший мент).Вопрос:имеет ли полномочия сей тип быть "егерем" в отсутствие хозяина угодий?
  • 0

#157
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

............................(бывший мент).Вопрос:имеет ли полномочия сей тип быть "егерем" в отсутствие хозяина угодий?


Да ;) , имеет все полномочия быть посланым н@уй :lol: :D
  • 0

#158
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Говорят,что так и сделали.Долго не отставал.Были там ещё охотники,может ЦТ- шники.Просто интересно,что за цирк?
  • 0

#159
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

А вообще (сорри за офтоп) если уж говорить о том куда кто пролезет скажу одно - все иномарки-жипы полный ацтой в нормальном грамотном солончаке - нива рулит форева. Работая в дыре где кроме солонцов ничего нету (немного песчанных барханов) не однократно в этом убедился.

:lol: своим автомобилем положено гордиться, иначе возить не будет... Однако объективности ради замечу, что Нива имеет только два преимущества: малый вес и низкая стоимость ремонта. Больше плюсов перед именитыми иномаками и нету совсем. Взять хотя бы регулярные 4WD соревнования у нас в городе. Народ с Нив и УАЗиков за 3 года поголовно на Кукурузеры да Роверы (коротышки) пересел. На подобных соревнованиях сразу видно, какая машина чего реально может на бездорожье. Трасса одна, все водилы в принципе "профи", кто лучше - решает техника. Опять же сорри за OFF.
  • 0

#160
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Народ,кто ездил в последние выходные на Динамовские?Друзья съездили(я не смог - были дела в городе) к Серику.Его самого не было.А по угодьям на белой Ниве ездил один М-к представляясь егерем в попытках вытрясти чё-нить.Серика то знаем как родного,а ентот хто?Говорит типа  Серик заболел и лежит в больнице,я теперь за него(бывший мент).Вопрос:имеет ли полномочия сей тип быть "егерем" в отсутствие хозяина угодий?


Были в Динамовских недели 3 назад. Путевки взяли на фазана в тот район. Только подъехали, навстречу жигуль убитый, выходит какой-то чувак и представляется егерем. Я говорю - на Серика ты совсем не похож? Он отвечает, что Серик приболел, а он его брат. Далее глянул путевки и попросил нас удалиться, т.к. лицензии выписаны не в обществе ?Динамо?. Помимо этого поведал, что фазана в этом году у них мало и путевки на фазана они вообще не дают. Далее добавил, что вообще это уже частная земля и лицензии, выписанные в их район вообще не упираются ни куда. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.