Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#301
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Так что развести на капусту на ровном месте можно только неграмотных лопушков... впрочем так во всех сферах нашего обчества.
С ув. Оппонент. (не юрист) :-)

Уважаемый Оппонент. Я с вами согласен что незнание законов не освобождает от ответственности и попасть может любой. Как говорится век живи век учись. Но я Вас попрошу культурно впредь следите за своими вырожениями ( Типи лох идет на нерест или просто лопушков). Я как и Вы личность, и прошу к себе уважительного отношения. Сообщение я писал, что б были осведомлены другие начинаещию охотники, так сказать в некую помощь. Зато я теперь при переезде взял за правило разряжать и чехлить ружье.
С наилучшими пожеланиями, Владимир.
  • 0

#302
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А всем начинающим охотникам, посоветую ( пожелаю) всегда зачехлять и разряжать ружья не только при переезде, но и на привалах и т.д. Это убережет не только от ненужных разговоров и разбирательств и органами власти , но и для собственной безопасности.
  • 0

#303
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Так что развести на капусту на ровном месте можно только неграмотных лопушков... впрочем так во всех сферах нашего обчества.
С ув. Оппонент. (не юрист) :-)

Уважаемый Оппонент. Я с вами согласен что незнание законов не освобождает от ответственности и попасть может любой. Как говорится век живи век учись. Но я Вас попрошу культурно впредь следите за своими вырожениями ( Типи лох идет на нерест или просто лопушков). Я как и Вы личность, и прошу к себе уважительного отношения. Сообщение я писал, что б были осведомлены другие начинаещию охотники, так сказать в некую помощь. Зато я теперь при переезде взял за правило разряжать и чехлить ружье.
С наилучшими пожеланиями, Владимир.

Ув. кКабаненок. Не обижайсчя, я не имел цели именно оскорбить тебя, а так сказать "образно" выразился в отношении ситуации в которую вы попали... Только зная правила и законы вы сможете отстаивать свое право в любых сферах жизни и не один полуграмотный или хитросделанный контролер не сможет "разводить" Вас.
Для тех, кому лень каждый раз зачехлять "переломку" могу дать совет - купите мягкий чехол во всю длинну ружья. Сунул ствол в чехол, дернул бегунок молнии и усе :-)
  • 0

#304
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Начинающим охотникам в первую очередь надо учить и знать Правила охоты и Охотминимум. Обладание оружием накладывает на обладателя повышенную ответственность.
Хотя....автомобиль, это тоже объективный источник повышенной опасности, а Правила щас знать немодна....грустно.
  • 0

#305
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Начинающим охотникам в первую очередь надо учить и знать Правила охоты и Охотминимум.

кстати посоветовал бы распечатать и возить с собой Правила оборота оружия и Правила охоты, чтобы в случае чего и полицейским, и охотинспекторам по пунктам спокойно всё показать :dandy:
  • 0

#306
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Для тех, кому лень каждый раз зачехлять "переломку" могу дать совет - купите мягкий чехол во всю длинну ружья. Сунул ствол в чехол, дернул бегунок молнии и усе :-)

+1 так и делаю. для хранения и дальних перездов короткий чехол. при коротких переездах, да и просто после того как отходил и пришел на стоянку, разрядил и сунул ружо в длиный чехол, дернул молнию и делов. и голова не болит что ружо гдето валяясь может хапнуть в ствол грязи с вытекающими последствиями, а такие прецендетны у народа уже были.
  • 0

#307
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

кстати посоветовал бы распечатать и возить с собой Правила оборота оружия и Правила охоты...

закопипастил их, пройдя по вашим ссылкам и распечатал, большое человеческое мерси
  • 0

#308
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


кстати посоветовал бы распечатать и возить с собой Правила оборота оружия и Правила охоты...

закопипастил их, пройдя по вашим ссылкам и распечатал, большое человеческое мерси

Раньше в охотобществах продавали матенькие брошурки в зеленой корочке с правилами охоты. Может и сейча есть, очень компактная.
  • 0

#309
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


В эти выходные обломились "все горняки" из-за тумана, но рева так и не слышал. Где нибудь свистят?

С Уважением.


По моим предчувствиям, сегодня начнут.


Начали!
  • 0

#310
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Начали!

С Полем!?
  • 0

#311
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Начали!

С Полем!?


Рано :)

начали реветь, среагировав на дудку - до этого тишины.

Эх.... забросить бы все нах и рвануть прям щас..... :rotate:
  • 0

#312
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений




Начали!

С Полем!?


Рано :)

начали реветь, среагировав на дудку - до этого тишины.

Эх.... забросить бы все нах и рвануть прям щас..... :rotate:

Ни хвоста... Будем ждать очередной рассказ об "Охоте на реву" в KZ/
  • 0

#313
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
На прошлые выхи у нас свистели только матерые бычары. И не очень активно, хотя погода была самое оно. "Пацаны попроще" должны уже подключиться. Буду пытать счастье с пятницы по понедельник. т-т-т...
  • 0

#314
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Коллеги
Если переехал в Астану, а охотничий билет получал в Ате, понимаю что пользоваться можно, но марку смогу наклеить на 2010 год тут в Астане?
  • 0

#315
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Да, можно. Заплатить налог и найти местную территориальную охотинспекцию, там наклеить марку. У меня такие же действия в Актобе предстоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.