Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#81
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Только что из Областного...Оплачивал охот билет...Пошлина уже дороже...Вместо 1150 - 1600 тенге уже!!! Офигеть...
"Борода" наконец на пенсию ушёл....Вместонего сидит достаточно привлекательная девушка, все подробно объяснила, марки наклеила, про нововведения рассказала....
А то как придёшь к Бороде - бу-бу-бу себе под нос...Ни хрена не ясно - где стрялять, где нельзя....

Кстати, Джамбульский район закрыли....Блин....а мы там за куртинским водохранилищем всегда кекла стреляли...Место там - просто сказочное, и ехать не далеко было...А теперь закрыли.... :spy:
Где теперь стрелять??? Там и гусь на перелелётах падал....
Черт знает что творится.... :)
Я там у них на карте посмотрел, что же получается , народ, у них там только Робот, Енбекши-Казахский, и Бабатуган.....И все....

И ещё на Ормановские дают областникам...Но только в Ормане....
Не весело, Народ.....
  • 0

#82
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Привет всем. Как охота на выходные прошла? Ездил кто ? Я на эти хочу смотаться....Щас тоже начнется ...взносы...марки.... :spy: Кстати Робот был закреплен за областным обществом....как он в Патриот попал не понял?

Вапервых отчет с нашей стороны все же был. А на счет участка так эт понятно. У областников есть приписные угодия Робот, Енбекши, Бабатуган, а также участками они берут на Копу, участок выше Алтын-емеля, участок на Алаколе, участок по правой стороне за Или перед Жаркентом. А с Патриотом они запросто могли поделиться. :) . У Патриота приписных нет, есть участки на которые они берут предоплаченные путевки в Талдыкургане
  • 0

#83
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Только что из Областного...Оплачивал охот билет...Пошлина уже дороже...Вместо 1150 - 1600 тенге уже!!! .....

Точна, забыл сказать что подняли цену :spy:

"Борода" наконец на пенсию ушёл....Вместонего сидит достаточно привлекательная девушка, все подробно объяснила, марки наклеила, про нововведения рассказала....
А то как придёшь к Бороде - бу-бу-бу себе под нос...Ни хрена не ясно - где стрялять, где нельзя.........


Ну на счет барады не помню, а вот лысого Лося уже как год нет :)
  • 0

#84
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Это наверное его Вы так зовёте....
У него раньше борода была...Достаточно большая....
И я у него в прошлом году путёвки брал...Примерно в середине октября....
Так что вряд ли год....Меньше...
  • 0

#85
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Это наверное его Вы так зовёте....
У него раньше борода была...Достаточно большая....
И я у него в прошлом году путёвки брал...Примерно в середине октября....
Так что вряд ли год....Меньше...

Точна, был он еще тагда. Но ты даже не представляешь какое мне удовольствие доставляло туда приходить и выписывать у него путевки ;) :spy: :spy: Кто со мной ходил не даст соврать, это было эмоционально очень прикольно. Он переживал, нервничал, путал в путевках охотников с егерями, и ваще было веселушно :) А когда я уходил от отрывался на всех остальных ;)
ЗЫ: Но он сам по себе такой мужичек был, это не моя вина :). А с ним надо было хотя бы на равных общаться, а то ......кирдык диалогу :D
  • 0

#86
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ага... :)
Точна :spy:
Прикольный чувак был...
Иной раз придёшь - он сидит - какк сыч....Не знает на кого зло сорвать....
То платишь за билет поздно, то путёвок берёшь мало, то едешь не туда....
А иной раз придёшь - особенно когд а он там один...Как потянет старика на воспоминания...Так хоть дневник охотника начинай писать...
Прикольный старичина был... Но говорят - оччень занудный...У меня дед - ещё старый промысловик был, так его хорошо знает...Говорит, с ним на охоту никто ездить не хочет, из-за того что он любого своими нравоучениями насмерть замучает... его и прозвали "Борода " за ето...Всех достал....говорят...Ну это из старшего поколения...Я с ним только когда путевки брал - сталкивался.....
  • 0

#87
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Люди!
Погодка то какая! А?
Блин, чуть задует - у меня в душе выть начинает, как у старого спаниеля....На охоту душа прсится....
Счас бы куда нибудь в камыши.... :) А не на работу..... :spy:
  • 0

#88
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Камыши эт прикольно, но достаточно просто на работу не прийти :spy:
  • 0

#89
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем!
Борода еще в прошлом году был потеснен этой мадам? Сразу и путевки появились на фазанов тогда?..А при нем не разу взять не удавалось. Что самое интересное кличка получилась у него всеобщая ?хотя предварительно мы ее не знали, но в своем кругу так его кликали. А потом, как-то услышали от других на охоте. Ездили в субботу-воскресенье на ?Мирные?, уток мало в основном Лысухи?.охотников тоже почти никого. Джамбульский район еще в прошлом году закрыли . Мы туда тоже на Кеклика и на зайца мотались, куда теперь ехать даже не представляю? :)
  • 0

#90
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='mil' date='23.09.2004, 11:06']Привет всем!
Борода еще в прошлом году был потеснен этой мадам? Сразу и путевки появились на фазанов тогда?..А при нем не разу взять не удавалось. Что самое интересное кличка получилась у него всеобщая ?хотя предварительно мы ее не знали, но в своем кругу так его кликали. А потом, как-то услышали от других на охоте. Ездили в субботу-воскресенье на ?Мирные?, уток мало в основном Лысухи?.охотников тоже почти никого. Джамбульский район еще в прошлом году закрыли . Мы туда тоже на Кеклика и на зайца мотались, куда теперь ехать даже не представляю? :)[/QUOT

на Мирные? Странно...Мы тоже там были как раз в эти выходные...
Вы на каких озёрах были? Мы на втором, которое сейчас спустили.... Утки на самом деле маловато...Мы взяли одного крикаша, хорошего правда и одну серую цаплю...
А в воскресенье там ещёкамыш подожгли....Так что я думаю, теперь там ещё хужее будет...А ещё мы там Ниву мою на днище в топях, где вода спала - посадили.... :-)
Пошли в Мирное за трактором, трактор приехал - и тоже сел....Потом все вместе толкали трактор, и потом мою ниву...Вылезли только часов в пол двенадцатого...Так что охота удалась.... :)
  • 0

#91
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Джамбульский район еще в прошлом году закрыли . Мы туда тоже на Кеклика и на зайца мотались,  куда теперь ехать даже не представляю?    :-)


такая же фигня...Мы за Курты постоянно на кекла ездили....А теперь закрыли...Я вот думаю, а если все равно поехать, какова вероятность, чтотуда кто-то наведается?
Там в скалах - выстрелов ни хрена не слышно...Сам проверял: в позапрошлом году вечером там заблудился п причине куриной слепоты.... Так весь потрантаж расстрелял - никто даже не слышал...Вот и думаю, если все равно поехать - может и пронесёт....? :)
Там места особенно красивые....Мне очень нравятся....

А так только на Копу осталось...
Кстати в Динамовском путёвки на кекла дают в какое-то другое мсто, сейчас пойду схожу - гляну куда именно....
Хочу в эти выходные на кекла выехать.....
  • 0

#92
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

на Мирные? Странно...Мы тоже там были как раз в эти выходные...
Вы на каких озёрах были? Мы на втором, которое сейчас спустили.... Утки на самом деле маловато...Мы взяли одного крикаша, хорошего правда и одну серую цаплю...
А в воскресенье там ещёкамыш подожгли....Так что я думаю, теперь там ещё хужее будет...А ещё мы там Ниву мою  на днище в топях, где вода спала - посадили.... :laugh:
Пошли в Мирное за трактором, трактор приехал - и тоже сел....Потом все вместе толкали трактор, и потом мою ниву...Вылезли только часов в пол двенадцатого...Так что охота удалась.... ;-)

Мы были на первом, если от Капчагая считать, охотников практически не было, машины стояли, но похоже только рыбаки. Нормальной утки почти не было - одни лысухи, от скуки давай по ним палить. На кекла тоже хочу...,но Джамбульский район закрыли, говорят на Копе там то же скальник есть, но не был там не разу, есть что там нет не знаю? Если ничего не найдем на ИЛИ рванем, хотя там маловато его...наверняка весь уже перепуганный.
  • 0

#93
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

А ещё мы там Ниву мою  на днище в топях, где вода спала - посадили.... :laugh:
Пошли в Мирное за трактором, трактор приехал - и тоже сел....Потом все вместе толкали трактор, и потом мою ниву...Вылезли только часов в пол двенадцатого...Так что охота удалась.... ;-)


В прошлом году в Бабытугане , НИВу в солончаке на брюхо посадили, промучились часа 3 вытягивая- не могем, пошли машину искать, нашли УАЗик который сами вчера дергали. Товарищ с УАЗиком на подъезде к НИВе мордой нырнул в солончак, задние колеса даже от земли оторвались. Пришлось идти 6 КМ за трактором, а там выбор не большой один трактор со спущенными колесами и снятым стартером, и запросил чувак 50$ за 2 машины. НИВу в итоге сами выдернули,а УАЗик тащить трактором пришлось.
  • 0

#94
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Да, прикольно... ;-)
Без этого по-моему ни одна охота не обходится...
А на Или - там как, тоже в приписное? Там по-моему нету мест...
Я хочу в район Фабричного на этой неделе на кекла поехать...Это Южнее Копы... Там тоже скалы... Туда путёвки в Ормане дают...Областникам тоже...
Гооворят там кеклик есть...
  • 0

#95
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Да, прикольно... ;-)
Без этого по-моему ни одна охота не обходится...
А на Или - там как, тоже в приписное? Там по-моему нету мест...
Я хочу в район Фабричного на этой неделе на кекла поехать...Это Южнее Копы... Там тоже скалы... Туда путёвки в Ормане дают...Областникам тоже...
Гооворят там кеклик есть...

Был в Фабричном года 4 назад, горы чуть ли не вертикальные, вымотались все , а кекла не одного не нашли. Может не там был? :laugh:
  • 0

#96
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Mill. не знаю... Не был там неразу...
Взял путёвки на фабричный на кеклика...
И на Орловку взял...На утку....
Тоже не разу не был...

Мужики, если кто там был, скажите где именно с трассы направо уходить? Километр или поворот или другой какой-нибудь признак???

Зараннее спасибо....
  • 0

#97
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Mill. не знаю... Не был там неразу...
Взял путёвки на фабричный на кеклика...
И на Орловку взял...На утку....
Тоже не  разу не был...

Мужики, если кто там был, скажите где именно с трассы направо уходить? Километр или поворот или другой какой-нибудь признак???

Зараннее спасибо....


Ты чет все воедино залепил, и Фабричный и Орловку, .........про какой поворот тогда можно думать???
  • 0

#98
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Побывал в эти выходные на Орловских озерах(первый раз)....... вообщем понравилось, охота задалась.... ;)
  • 0

#99
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Побывал в эти выходные на Орловских озерах(первый раз)....... вообщем понравилось, охота задалась....  ;)

Весьма!?! :dandy:
  • 0

#100
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Открытие охоты на фазана.
Вчера заезжал на Чапаева: охота фазана открыта от Тасмурунского канала и до 5 км зоны до озера Балхаш. Стоимость около 550 тг. 3 шт на 3 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.