Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#61
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Привет, парни! Здорова, Papa! Прости что не позвонил. Просто я вчера умер.
И сегодня тоже. :)
Я хотел уточнить наш вчерашний разговор в силе?
  • 0

#62
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Знаем мы этих "охотников" ;-P
Один самый главный охотник с ганс.кз, сильно кидал понты, по поводу своего "стрелкового" мастерства, но не учел элементарных законов физики, вследствии чего проспорил ящик пива,
до сих пор несет... ( уже второй год :) ). Кстати Papa свидетель.


Уважаемый Orrin!
Во-первых прошу извиниться за клевету.
Спор действительно был, НО, никто ничего не проигрывал из-за того, что мы даже не реализовали на практике этот спор. Так что молоть языком все горазды.

Для всех, судь спора была в том, что я с 25м. из ИЖ-53М попаду в спичку.
Неважно, со скольки раз, но попаду.

Что касается "позирования", так же опротестую.
На нашем сайте www.guns.kz выложена всего десятая часть тех мероприятий, которые проводились реально. Так что если бы мы все мероприятия выкладывали, места бы не хватило.

Что касается того, как я стреляю, говорить ничего не буду, кто со мной был, тот знает.

Претензии принимаю на форуме forum.guns.kz


Давай реализуем стрельбу на практике, обеспечение 10-ю пульками и 1-ой спичечной головкой беру на себя..

Спор заключался в том, что Mandrake c 15 ! метров, 8 из 10 раз попадет в спичечную головку. Я предложил спор на ящик пива, на то что он вообще ни разу из 10 не попадет в
спичечную головку. Спор разбили... а результата ноль, и проигравший автоматичски сделался проигравшим... а пива нет... :)

Где-же пиво елы-палы ? :)(((
  • 0

#63
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
С этого года новые правила охоты, основное изменения заключается в том, что теперь лицензия на копытных не будет ограничена 10-ю или 14-тью днями, а будет действительна весь сезон или, естесвенно, до момента "добычи". На каждый заезд в угодья будет выписываться билет, "на право нахождения в охотугодьях" сроком на 10- дней. Если за этот период вы не закрываете лицензию, то при следующем заезде берете новый - это не совсем удобно с точки зрения предварительного заезда в лесхоз по месту. Сам билет стоит не дорого, но наличие его обязательно.

Ни пуха, ни пера.
  • 0

#64
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Еще есть полезная тема для этого года, можно брать путевку на дичь на 3, 10, 30дней, а марки покупаются на каждую дичь заранее. Эт тоже будет удобно некоторым охотникам. Но одно но, эт пока тока в Областном обещстве охотников и рыболовам. И еще, заканчиваются рыбные лицензии по всему городу. А когда будут новые еще никто не знает :)
  • 0

#65
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений


Знаем мы этих "охотников" ;-P
Один самый главный охотник с ганс.кз, сильно кидал понты, по поводу своего "стрелкового" мастерства, но не учел элементарных законов физики, вследствии чего проспорил ящик пива,
до сих пор несет... ( уже второй год :) ). Кстати Papa свидетель.

P.S. Народ на ганс.кз в основном любит позировать перед камерой с ружжом и в обмудировании, да тусоваться в тирах и на стендах, чет я не слышал, чтобы они на кого-то охотились, ну разве што друг на друга с фоторужжом ;-D .


2 TCP:
Ну, видимо, Автор этих строк является Охотником именно с большой буквы. Однако даже это не позволяет Вам оскорблять незнакомых людей.
Тот факт, что "...чет я не слышал, чтобы они на кого-то охотились..." не говорит об обратном. Я не припомню об извещении г-на TCP о каждом нашем выезде на охоту.

P.S. "Начать собственное самовоспитание никогда не поздно" - неизвестный автор.

Сообщение отредактировал nuBo: 31.08.2004, 14:26:09

  • 0

#66
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Взаимные претензии в ЛС! Хватит флеймить! :)
  • 0

#67
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Взаимные претензии в ЛС! Хватит флеймить! :)


Понято :)
  • 0

#68
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здарова!
Рад тебя тоже видеть!
Нет, на утку не гоняли, да пока вообще никуда не гоняли.
Собираемся на этой неделе поехать пострелять!
Ждем четвертого числа!
  • 0

#69
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений


Знаем мы этих "охотников" ;-P
Один самый главный охотник с ганс.кз, сильно кидал понты, по поводу своего "стрелкового" мастерства, но не учел элементарных законов физики, вследствии чего проспорил ящик пива,
до сих пор несет... ( уже второй год :) ). Кстати Papa свидетель.

P.S. Народ на ганс.кз в основном любит позировать перед камерой с ружжом и в обмудировании, да тусоваться в тирах и на стендах, чет я не слышал, чтобы они на кого-то охотились, ну разве што друг на друга с фоторужжом ;-D .


2 TCP:
Ну, видимо, Автор этих строк является Охотником именно с большой буквы. Однако даже это не позволяет Вам оскорблять незнакомых людей.
Тот факт, что "...чет я не слышал, чтобы они на кого-то охотились..." не говорит об обратном. Я не припомню об извещении г-на TCP о каждом нашем выезде на охоту.

P.S. "Начать собственное самовоспитание никогда не поздно" - неизвестный автор.



Давай будем размышлять логически... Есть мнение объективное, а есть субъективное, надо это понимать и не напрягаться почем зря,. Я не являюсь супер-пупер охотником, и определяю свой статус исключительно как любительский, о Ганс.кз могу судить только по материалам сайта. И относительно этих материалов, у меня сложилось такое представление о вас, надо это воспринимать как критику, и вместо каких-то обид, делать здравомыслящие выводы.

Насчет спора, хрен с ним, с пивом, я так между прочим вспомнил, (осадок то остался :))) ),так как из этого у меня сложилось определенное мнение об одном из участников Ганс.кз.

Сообщение отредактировал nuBo: 31.08.2004, 14:27:21

  • 0

#70
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Привет всем.
Ну что народ ни кто на охоту не вырвался?


Седня мож кто доложит :)
Да и по процедурному вопросу может быть просветит кто, в смысле что за "марки" и куда их клеить, формат лицензии и т. д. :)
  • 0

#71
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Привет всем.
Ездили мы на эти выходные на охоту. Ну собственно на ночь и пол дня. Приехали туда соответственно ночью и чтобы найти место где переночевать пришлось немало поколесить. Благо ездили недалеко в "Робот". И в акурат колесили за поселком Ключи...... В конечном итоге поставили на карте точку и туда поехали. Приехали в какой то лог там и заночевали. А с утра, ну тогда когда проснулись :) начали охоту. Перепел на самом деле в тех местах был. Но было одно но, небыло собаки. Которая могла бы поднимать его из травы и находить битую дичь. Плохо ли хорошо поохотились класно, правда одного битого перепела не нашли :). Но правда в этот раз с нами Лектор собирался :), и собаку возможно бы взял, но ..........
2Лектор: Спасибо что перезвонил через пол часа.
Но утки уже в субботу будут нас встречать :):);)
  • 0

#72
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем. Специально на охоту не ездили, поехали с ночевкой просто покупаться и прихватили с собой ружье.
Я понимаю, что конечно еще как бы рано, но для супчика одну уточку добыли, можно было бы и больше, но не хотели наглеть.
  • 0

#73
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
В областном обществе народ активно вступает в вооруженную борьбу с водоплавающими, беря путевки(лицензии) с 4-го сентября. ;)
Хоть "на хвост" падай... :D
  • 0

#74
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Вопрос ! Какая в этом году гос.пошлина, и членские взносы( в частности в областном обществе) . А также просба поподробнее объяснить новые правила с лицензиями и марками. Рара, ТСР! Обьясните подробнее плиз! Ет не лично для меня , я думаю полезно будет для многих....
Я в етом году ешо ниче не платил, т.к. весной ети сволочи охоту отменили :-) , вот седня хочу все оплатить и патронов прикупить :spy:
  • 0

#75
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вопрос ! Какая в этом году гос.пошлина, и членские взносы( в частности в областном обществе) .  А также просба поподробнее объяснить новые правила с лицензиями и марками. Рара, ТСР! Обьясните подробнее плиз! Ет не лично для меня , я думаю полезно будет для многих....
Я в етом году ешо ниче не платил, т.к. весной ети сволочи охоту отменили :-) , вот седня хочу все оплатить и патронов прикупить :spy:

Стоит марка на охоту 1000+- 200 тг (это которая клеится в билет)
Лицензии нового образца: на каждую голову заказанной дичи клеится марка, потом надо вписывать убитую дичь и сдавать обратно.
  • 0

#76
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Стоит марка  на охоту 1000+- 200 тг (это которая клеится в билет)
Лицензии нового образца: на каждую голову заказанной дичи клеится марка, потом надо вписывать убитую дичь и сдавать обратно.

Ващет, надо вклеить и обязательно погасить марки
  • 0

#77
Tsar

Tsar
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет!
Вступаю в Ваши ряды (на форуме)....
Охотник - уже несколько лет....

В этом году ещё не платил членские, поэтому ещё не в курсе изменений....
1.) Скажите, так же как и в прошлом - охота только в приписных угодиях? Общего пользования не открыли?
2). В областном дают лицензии на Робот? У нас там просто место хорошее есть....
3) Марка на сколько голов дичи даётся? И сколько стоит марка в частности на утку?

Зараннее спасибо!
Всем удачи!
  • 0

#78
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Всем привет!
Вступаю в Ваши ряды (на форуме)....
Охотник - уже несколько лет....

В этом году ещё не платил членские, поэтому ещё не в курсе изменений....
1.) Скажите, так же как и в прошлом - охота только в приписных угодиях? Общего пользования не открыли?
2). В областном дают лицензии на Робот? У нас там просто место хорошее есть....
3) Марка на сколько голов дичи даётся? И сколько стоит марка в частности на утку?

Зараннее спасибо!
Всем удачи!

Очень приятно Царь!
Общего пользования не открыли, открыли определённые районы. На робот дают в Патриоте, и по моим сведениям могут дать даже на месяц.
Марка даётся на 1 голову, стоит по-моему не очень дорого.
  • 0

#79
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений
Ващет марка ничего не стоит для охотника, а вот с изображением дичи :bored:, так стоит ровно столько сколько стоит голова тоий или иной птицы. В данном случае утки. Сотит она к примеру 20тенге, соответственно путевка 200 плюс за каждую предполагаемую голову(в данном случае марку) по двадцатке как с куста. А у областников в этом году пошлина 1150т будет скоро дороже
  • 0

#80
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Привет всем. Как охота на выходные прошла? Ездил кто ? Я на эти хочу смотаться....Щас тоже начнется ...взносы...марки.... :spy: Кстати Робот был закреплен за областным обществом....как он в Патриот попал не понял?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.