Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Думаю, что имелась ввиду лысуха-"водяная курочка"

лысух и других уток пока нет



#242
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Думаю, что имелась ввиду лысуха-"водяная курочка"

Кряквы много, лысух и других уток пока нет, первых холодов ждать надо.

какъ-то такъ :smoke:

зы: Штурман опередил :D

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.09.2010, 10:37:53

  • 0

#243
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Уважаемые знатоки правил охоты. У меня такой вопрос: были в входные на орловке, в воскресенье приехали инспектора, проверили лицензии и количество уток, все нормально. В итоге думали, думали, чтобы нам предъявить, и сказали что надо путевки заполнять каждый день, писать сколько уток застрелил сегодня. Так ли это? или можно их заполнять уже по окончанию охоты?

смотрим Правила охоты на территории Республики Казахстан от 31 декабря 2004 года N 1458:
16. По окончании охоты егерем охотохозяйственной организации или при его отсутствии самим охотником ежедневно производится отметка о фактически добытых животных в разрешении, если это предусмотрено формой разрешения, или путевке, а при промысловой охоте - в промысловом журнале.

Как видите - слова 'по окончании охоты' и 'ежедневно' являются ключевыми. Так что по сути инспектора правы.

Сообщение отредактировал Makarov: 08.09.2010, 11:08:09

  • 0

#244
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Возможно. Но чет содрали они дохрена. Это же не такое грубое нарушение.
  • 0

#245
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Возможно. Но чет содрали они дохрена. Это же не такое грубое нарушение.

почему ж возможно - просто правы. а насчет суммы, извините - вопрос к дающим :cool:
  • 0

#246
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Сейчас не найду, но у меня были выдержки из Гражданского и Уголовного Кодексов в плане статей за нарушение Правил охоты. Там сумма штрафа была эквивалентна или более 5000 тенге. Точно не помню, честно.

зы:мы услышим начальника транспортного цеха :D вопрос насчет курочек так и повис в воздухе.....

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.09.2010, 11:21:41

  • 0

#247
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Сейчас не найду, но у меня были выдержки из Гражданского и Уголовного Кодексов в плане статей за нарушение Правил охоты. Там сумма штрафа была эквивалентна или более 5000 тенге. Точно не помню, честно.

все верно. тока когда на лапу даем - смело делим официальный штраф на два или более. либо пущай квитанции даёть ))))

Сообщение отредактировал Makarov: 08.09.2010, 11:43:47

  • 0

#248
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений


и три курочки.

поясни насчет курочек, кто это?

да это именно они лысухи ( водяная курочка)
  • 0

#249
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
извините что ввел в заблуждения про лысух. просто перепутал.
  • 0

#250
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да не думаю что там такой штраф может быть. В любом случае может там забыл, не успел, ручки не было и т.п.. И че сразу такой штраф выкатывать. Один ну максимум два мрп. А по хорошему нада пошукать.
  • 0

#251
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал TruraDa: 08.09.2010, 12:08:03

  • 0

#252
astanaec

astanaec
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день, уважаемые коллеги! Поздравляю всех с открытием нового осеннего сезона и желаю хороших трофеев!
Давно хотел обратиться с призывом: Пора истреблять ворон, слишком много их стало, один вред от них. Понимаю что патроны стоят денег, но тем не менее считаю, что если мы все вместе не станем их отстреливать, скоро они так расплодятся, что дичи не останется совсем. Ведь они разоряют гнезда, выклевывают птенцов и зайчат, мало того еще и посевы травят. Лично я с этого года начал стрелять ворон в перерывах, с одной стороны практика, с другой прямая польза от их уменьшения поголовья. Заодно покормим лис и других хищников, дичи больше останется.
  • 0

#253
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Согласно п.5 местных правил вам вознаграждение светит. :( Да и вороны у нас только со снегом прилетят. :(

#254
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Согласно п.5 местных правил вам вознаграждение светит. :( Да и вороны у нас только со снегом прилетят. :(

"ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ"!!!
Прибыль,прибыль!!!
Деньги,деньги,деньги!!!!!
ДоллАры.,доллАры,доллАры!!!!!! :eek:
А как их получить???? :spy:
  • 0

#255
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вероятней плюсы, плюсы, плюсы! :lol:
по теме, Взял путевку ну утей, прицепом марки на трех голубей... ктонибудь у нас добывает голубей?
мне вот их как то жаль бить, видать юнность проведенная на голубятне сказывается.

Сергей\Василий, а копыта уже открыты ?
  • 0

#256
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Уважаемые знатоки правил охоты. У меня такой вопрос: были в входные на орловке, в воскресенье приехали инспектора, проверили лицензии и количество уток, все нормально. В итоге думали, думали, чтобы нам предъявить, и сказали что надо путевки заполнять каждый день, писать сколько уток застрелил сегодня. Так ли это? или можно их заполнять уже по окончанию охоты?


Так а почему не сказали, что застрелили сегодня и к концу дня напишите, день ведь не закончился? Или надо заполнять ежедневно независимо от добычи?
Допустим ничего не подстрелил, то всеравно надо написать, что добычи нет?
  • 0

#257
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кто-нибудь бывал на капчагае в Енбекши-казахском? Там дороги какие на легковой проеду? Утка есть?
  • 0

#258
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кто-нибудь бывал на капчагае в Енбекши-казахском? Там дороги какие на легковой проеду? Утка есть?

Енбкши-казахский район большой где именно?Но от Караченгиля до Тескенсу проезжал утка в основном местная и то в малом количестве.
  • 0

#259
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
извините конечно но ,про ворон присоеденяюсь. И к тому же в этом году стало быть месту еще одной напасти, много (орлов стервятнико) количество такое же что и ворон. рядом с дачей в том году было очень много фазана на полях. в этом году почти нет, все разорили. кто последнии недели три ездил по капчигайки поймет о чем я. не зря раньше за них патроны выдовали. Уж очень много этой шкодлы летает. извините за флуд не по теме.
  • 0

#260
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вероятней плюсы, плюсы, плюсы! :lol:
по теме, Взял путевку ну утей, прицепом марки на трех голубей... ктонибудь у нас добывает голубей?
мне вот их как то жаль бить, видать юнность проведенная на голубятне сказывается.

Сергей\Василий, а копыта уже открыты ?

да добываем голубей, только желательно подальше от населеных пунктов. Охота не перелетных охотничих голубей. лапша из них просто абалденая, рекомендую. Признаюсь самому жалковато, но что делать охота есть охота.

про копыта, да уже открыта с 1 сентября на на сибирский горный козел, марал, кабан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.