Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#281
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Больше лысух стрелять не буду, при разделке такая вонь пошла, пришлось выкинуть добычу.

ничего не путаете??? может это все-таки болотная курочка/камышница была?? раз про вонь-то речь пошла :spy:


Я не знаю что такое болотная курочка, но помоему иногда так лысух и называют. Черная с белым клювом и набалдашником на лбу.
Лапы похожи на куриные только без перепонок, а каждый палец сам как перепонка.
  • 0

#282
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я не знаю что такое болотная курочка, но помоему иногда так лысух и называют. Черная с белым клювом и набалдашником на лбу.
Лапы похожи на куриные только без перепонок, а каждый палец сам как перепонка.

Болотная курочка
Лысуха
жена буквально вчера запекла лысуху в духовке с картошкой - пальчики оближешь просто: :rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 20.09.2010, 17:05:48

  • 0

#283
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
И даже не поделился...
  • 0

#284
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Я не знаю что такое болотная курочка, но помоему иногда так лысух и называют. Черная с белым клювом и набалдашником на лбу.
Лапы похожи на куриные только без перепонок, а каждый палец сам как перепонка.

Болотная курочка
Лысуха
жена буквально вчера запекла лысуху в духовке - пальчики оближешь просто :rotate:

Неделю назад сготовили крупную лысушку с кряковой вперемешку в шулюмчике. Да на природе у озера, да под звон комаров, да в теплой компании! Вкуснотень!
  • 0

#285
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да... это точно! Компания и шмурдяк были что надо! Спасибо Макарову, иначе бы голодали!
  • 0

#286
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

И даже не поделился...

гыы, ты вообще главный шеф-повар, что ты прям )))) Оррин прав - та лысушка была просто объедение - всё от повара зависит, в том случае - от ManDrake'a! :idea:
  • 0

#287
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Все зависит от компании! Если компания так себе - то и шмурдяк так себе :) Ты почему в сланцах?

Ну а если по делу, охота была славная, дичи валом, мешками вывозили!

Сообщение отредактировал ManDrake: 20.09.2010, 17:03:44

  • 0

#288
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Кабаненок , то что ты называешь "вороной" обычные люди называют - "грач". Вреда от них абсолютно никакого - гугл в помощь. :lol:
Зы. А вороны у нас серые - прилетят вместе со снегом, лишь высоко в горах встречается черная ворона. ;)

Я поэтому и написал что в их видах не разбираюсь. А вот вреда от них много и очень реального. Я видел уйму примеров когда они толпой долбили разных птиц, целыми стадами штук по 100 просто разоряют поля и при этом недают житья не голубю ни фазану. что там о птице говорить от них и лисы и корсаки страдают, аналогично много примеров. Самое интересное ( конечно может я не сильно широко смотрю ) но пользы от них не вижу...
  • 0

#289
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всем доброго дня. Были в выходные на капчагае, утка уже сильно шуганая, ближе чем на 40-50 метров не подпускает. Познакомились с охот инспектором, дали дяде 5 кило денег, за перевозку незачехленых ружей. на приготовление, дичи скажем так не добыли, но зато привез домой трех живых. Теперь будут на меня работать ( подсадной).
  • 0

#290
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Познакомились с охот инспектором, дали дяде 5 кило денег, за перевозку незачехленых ружей.

дядя-то не промах. вообще-то если вы находились в охотугодьях, то чехлить ружья не обязаны :bored: хотя перевозка мля, тут не поспоришь.. егеря я смотрю намного голоднее гаишнегов :spy:

Сообщение отредактировал Makarov: 20.09.2010, 17:48:48

  • 0

#291
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Познакомились с охот инспектором, дали дяде 5 кило денег, за перевозку незачехленых ружей.

дядя-то не промах. вообще-то если вы находились в охотугодьях, то чехлить ружья не обязаны :bored: хотя перевозка мля, тут не поспоришь.. егеря я смотрю намного голоднее гаишнегов :spy:

Слышен денег легкий шелест - это лох идет на нерест...

22. По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот, при переезде с места на место, а также при проверке уполномоченными лицами законности производства охоты охотником охотничье огнестрельное оружие приводится в разряженное состояние.
Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и в магазине оружия


Сообщение отредактировал Opponent: 20.09.2010, 18:54:42

  • 0

#292
Панчик

Панчик
  • Постоялец
  • 451 сообщений



Я не знаю что такое болотная курочка, но помоему иногда так лысух и называют. Черная с белым клювом и набалдашником на лбу.
Лапы похожи на куриные только без перепонок, а каждый палец сам как перепонка.

Болотная курочка
Лысуха
жена буквально вчера запекла лысуху в духовке - пальчики оближешь просто :rotate:

Неделю назад сготовили крупную лысушку с кряковой вперемешку в шулюмчике. Да на природе у озера, да под звон комаров, да в теплой компании! Вкуснотень!


Вкус лысухи сильно зависит от места ее обитания. В проточных водоемах мясо без постороних неприятных запахов. В затлых водоемах - воняет гнилью, болотом. Я обычно всегда снимаю шкуру прежде чем готовить.
  • 0

#293
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Слышен денег легкий шелест - это лох идет на нерест...

22. По окончании производства охоты, в перерывах между производством охот, при переезде с места на место, а также при проверке уполномоченными лицами законности производства охоты охотником охотничье огнестрельное оружие приводится в разряженное состояние.
Ружье считается разряженным при отсутствии патрона в патроннике и в магазине оружия

Тем не менее, это не отменяет необходимость перевозить его в чехле - заряженное оружие в чехле возить нельзя.

Нахождение в охотугодьях с расчехленым оружием, хоть заряженным, хоть не зараженным приравнивается к "охоте". Если ружье находится при этом в автомобиле - "охота с использованием автотранспорта" поэтому будьте внимательны, лучше иметь на плече зачехленое и разряженное ружье в "не сезон", чем расчехленое в машине в сезон.
  • 0

#294
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Тем не менее, это не отменяет необходимость перевозить его в чехле - заряженное оружие в чехле возить нельзя.

Нахождение в охотугодьях с расчехленым оружием, хоть заряженным, хоть не зараженным приравнивается к "охоте". Если ружье находится при этом в автомобиле - "охота с использованием автотранспорта" поэтому будьте внимательны, лучше иметь на плече зачехленое и разряженное ружье в "не сезон", чем расчехленое в машине в сезон.

Встречал похожие выводы на ганзе (может и Ваши), но как говорят - Тут тебе, не там :-)
Находясь на охоте на территории РК, я руководствуюсь правилами охоты в РК. В п.22 четко прописано в каком состоянии д.б. оружие при переезде с одного места охоты на другое в пределах одного хоз-ва (не путать с перевозкой оружия). В этих же правилах, есть определение понятию, что есть "Охота"

2. Охота - вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.
Поиск, выслеживание и преследование с целью добывания, попытка добывания объектов животного мира, нахождение в охотничьих угодьях лиц с расчехленным охотничьим огнестрельным оружием и другими орудиями охоты или добытой продукцией охоты, с охотничьими собаками, спущенными с поводка, и ловчими птицами приравниваются к охоте.

Насчет того, что нахождение в угодьях с расчехленным оружием приравнивается к охоте, Вы абсолютно правы.

Сообщение отредактировал Opponent: 21.09.2010, 13:45:47

  • 0

#295
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Находясь на охоте на территории РК, я руководствуюсь правилами охоты в РК. В п.22 четко прописано в каком состоянии д.б. оружие при переезде с одного места охоты на другое в пределах одного хоз-ва (не путать с перевозкой оружия). В этих же правилах, есть определение понятию, что есть "Охота". Охота - вид специального пользования животным миром, при котором осуществляется изъятие видов животных, являющихся объектом охоты, из среды обитания.

а чем переезд с одного места на другое отличается от перевозки оружия?? если что, ЗоО имеет превалирующее значение над Правилами по охоте. А именно в ЗоО установлены общие нормы по транспортировке оужия - в зачехленном виде и разряженном состоянии. Доказать, что передвижение на авто в пределах охотугодий не является транспортировкой оружия будет очень сложно.
  • 0

#296
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а чем переезд с одного места на другое отличается от перевозки оружия?? если что, ЗоО имеет превалирующее значение над Правилами по охоте. А именно в ЗоО установлены общие нормы по транспортировке оужия - в зачехленном виде и разряженном состоянии. Доказать, что передвижение на авто в пределах охотугодий не является транспортировкой оружия будет очень сложно.


+ 1

тем более, что площадь многих угодий равна сотням тысяч га, а протяженность внутренних дорого может составлять десятки км.

Мне, как охотнику, трудно найти разумные причины или удобства, от перевозки оружия в машине в незачехленом состоянии - оружие сильно пылиться, на ухабе может разбить окно или повредить салон, заваливать его вещами в незачехленом состоянии ..... поччему не проще поместить в кофр или чехол?

Единственный мотив для перевозки вне чехла - это возможность быстро зарядить и выстрелить в окно или выйдя из машины, по перебежавшему дорогу фазану или зайцу.
  • 0

#297
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я сам всегда зачехляю оружие перед посадкой в авто независимо от расстояния на которое буду переезжать. Но если бы мне предьявили претензии к незачехленному, но разряженному оружию в угодьях, то я бы никому никаких денег не дал бы. Потому как я, как охотник соблюдаю правила охоты которые введены в действие постановлением правительства во исполнения закона о животном мире, что и есть закон во :-)
Идем дальше. Для того что бы меня наказать, инспектор обязан составить протокол в которм четко указать все пункты правил которые я нарушил, а правила в п.22 разрешают перевозку разряженного оружия при переезде с одного места охоты на другое и не слова про чехлы... Вы будете смеяться, но это так :smoke: :dandy: Следовательно наказать меня незачто... Так что развести на капусту на ровном месте можно только неграмотных лопушков... впрочем так во всех сферах нашего обчества.
эы. то Макаров. Если закон об оружии противоречит закону о животном мире, то это проблемы и недоработки законотворцев. Я же пока буду руководствоваться правилами охоты.
С ув. Оппонент. (не юрист) :-)

Сообщение отредактировал Opponent: 21.09.2010, 20:02:50

  • 0

#298
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я не юрист, но с точки зрения грамотного человека подитожу так:
Раз Закон об оружии предписывает нам перевозить оружие зачехленным, то спрашивать за исполнение требований именно этого закона должны доблестные представители внутренних дел, как непосредственные проводники этого закона, а не охотинспекция.
То есть, если в пределах угодий попадется сводный патруль охотинспекции с полицией, то спросят по полной за незачехленное оружие в машине. А если только охотинспекция, то можно отстаивать свою правоту по сказанному Оппонентом.
За что Юрий и говорит, что случаи разные и ну его нах. То есть страхуется от таких вот возможных неприятностей. :smoke:

Сообщение отредактировал den_boroda: 21.09.2010, 20:46:25

  • 0

#299
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
ИМХО, находясь на охоте мы занимаемся "производством охоты" и руководствуемся правилами охоты и законом о животном мире, НО при этом у нас в руках огнестрельное оружие (охотничье) и мы должны соблюдать треблвания закона об оружии... Но они противоречат друг-другу в части касающейся перевозки оружия (посты выше), так же правилами охоты контролировать исполнение этих правил поручено охотинспекции, егерьским службам и МВД....

эы. Вопрос юристам практикующим в этой сфере - Куды крестьянину податься (с) :D :weep:

Сообщение отредактировал Opponent: 21.09.2010, 21:27:05

  • 0

#300
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
глюккк

Сообщение отредактировал Opponent: 21.09.2010, 21:26:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.