Перейти к содержимому

Фотография

Охота и охотникиТеория, практика, законоддательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#261
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Согласно п.5 местных правил вам вознаграждение светит.

С чего бы это? Зарадибога в пределах охотничих угодий.
  • 0

#262
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вероятней плюсы, плюсы, плюсы! :lol: по теме, Взял путевку ну утей, прицепом марки на трех голубей... ктонибудь у нас добывает голубей?мне вот их как то жаль бить, видать юнность проведенная на голубятне сказывается. Сергей\Василий, а копыта уже открыты ?


Голуби вещь, один раз привозил, по вкуснее Фазана.

Кто-нибудь бывал на капчагае в Енбекши-казахском? Там дороги какие на легковой проеду? Утка есть?

ъ

Ездили весной туда. утка моталась местная.
По повоу дорог, в степи сели (резина подвела), домкрата путевого не оказалось (ХАй джек бы сильно помог), за трактором далеко чапать пришлось. На легковой можно, но местами, как после бомбежки (легковую жалко будет).
  • 0

#263
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Енбкши-казахский район большой где именно?Но от Караченгиля до Тескенсу проезжал утка в основном местная и то в малом количестве.


Речь идет не о районе, а об охот-хозяйстве в районе Капчагая.
  • 0

#264
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Енбкши-казахский район большой где именно?Но от Караченгиля до Тескенсу проезжал утка в основном местная и то в малом количестве.


Речь идет не о районе, а об охот-хозяйстве в районе Капчагая.

Я отписал выше.

Сообщение отредактировал TruraDa: 10.09.2010, 17:11:22

  • 0

#265
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Согласно п.5 местных правил вам вознаграждение светит.

С чего бы это? Зарадибога в пределах охотничих угодий.

По любому ворон то у нас щас нет, хоть в угодьях, хоть в городе- снега ждать нада.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.09.2010, 17:30:30


#266
vel-1979

vel-1979
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кто-нибудь бывал на капчагае в Енбекши-казахском?

Отвечая на вопрос,я не знал что есть охот-хозяйства под названием Енбекши-казахский возле Капчагая, поэтому просил уточнится.
  • 0

#267
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Всем доброго дня. Был воскресенья на капчигае, погода не радовала зато утки много. очень много молодняка, это я думаю хорошая новость для охотников. Много ментов было, ловили всех, ( стоят за бугорком отдыхают возле утятного болота, охотники подъезжают , стреляют, они на выстрелы едут из засады, мол вот они мы, и начинается предъявите то, это.) так что надо брать лицензии всем и проблем я думаю с ними не будет. Предупреждаю сразу многие егеря и охот инспекторы говорят, что в этом году очень много проверок, облав.
  • 0

#268
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Штурману Васи, я может в видах ворон и воронов не разбираюсь, но точто я называю вороной это большая черная птица, летают огромними стаями и любят гнездоватся вдоль трасс на деревьях. Вот от них вреда точно больше чем пользы.
  • 0

#269
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кабаненок , то что ты называешь "вороной" обычные люди называют - "грач". Вреда от них абсолютно никакого - гугл в помощь. :lol:
Зы. А вороны у нас серые - прилетят вместе со снегом, лишь высоко в горах встречается черная ворона. ;)

#270
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Штурман, вот под этими гнёздами на Или валяется масса маленьких черепашьих панцирей, имхо вред таки есть.
  • 0

#271
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Штурман,...валяется масса маленьких черепашьих панцирей, имхо вред таки есть.

Подтверждаю. Эти "прекрасные чёрные птицы" называются грачами, но ведут себя,вотличии от
гуглёвых, как вороны. В июне лично наблюдал, как три такие заразы не давали высунуться из камышей лысухам с пуховичками. Было бы ружжо, шуганул бы, а так пришлось просто смотреть со стороны.
  • 0

#272
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Товарищи может подскажите как надо выбирать место пролета уток? На выходных был, вокруг все стреляют надо мной только одна пролетела.
Взял лысуху еще и сплавал за ней. Больше лысух стрелять не буду, при разделке такая вонь пошла, пришлось выкинуть добычу.
  • 0

#273
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Взял лысуху еще и сплавал за ней. Больше лысух стрелять не буду... пришлось выкинуть добычу.

Здря Вы так. Возни, канешна, с лыссукой многа - подстрелить(особливо на воде),достать(из камышей), обтеребить (прощще шкурку снять, да жир жалко выкидывать)...
Но обжаренная и потушенная, да на костерке,да с приправками, да под водочку. :rolleyes:
Й-й-эхх... такой прОдухт пропал...
  • 0

#274
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Здря Вы так. Возни, канешна, с лыссукой многа - подстрелить(особливо на воде),достать(из камышей), обтеребить (прощще шкурку снять, да жир жалко выкидывать)...
Но обжаренная и потушенная, да на костерке,да с приправками, да под водочку. :rolleyes:
Й-й-эхх... такой прОдухт пропал...


Вот-вот. У меня ни собаки ни лодки нет. Пришлось вплавь за ней плавать. Ну думаю с картошечкой ее зафигачу.
Домой привез, жена увидала, говоит ты чего ворону привез? :lol: Я говорю, ты чего это же лысуха!

Потом в нете прочитал, что ее надо не ощипывать а шкуру с перьями и жиром снимать. Но блин такой запах.

Животинку жалку, зря забил.

Теперь, если только где угощусь ею и пойму что она ничего, тогда буду стрелять. А так нет.

Сообщение отредактировал SkyShark: 13.09.2010, 15:55:59

  • 0

#275
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот-вот. У меня ни собаки ни лодки нет. Пришлось вплавь за ней плавать. Ну думаю с картошечкой ее зафигачу.
Домой привез, жена увидала, говоит ты чего ворону привез? :lol: Я говорю, ты чего это же лысуха!

Теперь, если только где угощусь ею и пойму что она ничего, тогда буду стрелять. А так нет.

У нас лодка есть, а собаками работаем по принцыпу: кто завалил, тому и лезть( не всегда ж лодку берём, пока трусы резиновые не купил, то бывало и нагишом по свежему снежку плавать приходилось).
Каурдачок с неё, кстати тоже отменный получается. У одного приятеля, жена готовила, и не говорила, что ворона.
А по поводу мест перелёта, всё очень индивидуально. Можно определить только на месте, да и то не всегда с первого раза угадаешь. Тут по моему, главное не торчать как шиш на открытом
месте, и не пугать похмельной физиономией несчастную птичку. Ей и так боязно...
  • 0

#276
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кстати еще вопрос, в черте Енбекши-казахского охот угодья, есть пруды какого то капчагайского рыбхоза.
На этих прудах охотится можно?
  • 0

#277
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В эти выходные обломились "все горняки" из-за тумана, но рева так и не слышал. Где нибудь свистят?

С Уважением.
  • 0

#278
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В эти выходные обломились "все горняки" из-за тумана, но рева так и не слышал. Где нибудь свистят?

С Уважением.


По моим предчувствиям, сегодня начнут.
  • 0

#279
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Больше лысух стрелять не буду, при разделке такая вонь пошла, пришлось выкинуть добычу.

ничего не путаете??? может это все-таки болотная курочка/камышница была?? раз про вонь-то речь пошла :spy:
  • 0

#280
TruraDa

TruraDa
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кстати еще вопрос, в черте Енбекши-казахского охот угодья, есть пруды какого то капчагайского рыбхоза.
На этих прудах охотится можно?

Есть, можно только там на месте надо оплачивать вьезд дополнительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.