Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ закрывают?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2529

#12856704
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Пресс-релиз

Предпринята попытка уничтожить один из старейших и популярнейших Интернет-ресурсов Казнета – Конференцию «Центр Тяжести». Некие лица, не имеющие юридического или иного отношения к данному сайту, на пресс-конференции в Алматы заявили о своих претензиях на право владения доменным именем форума и озвучили информацию, что через суд заблокировали сайт. Однако, никаких предварительных сведений о данных намерениях не поступало. Также непонятно, от чьего лица и на каких основаниях были произведены данные действия.

В связи со сложившейся ситуацией основатель конференции «Центр Тяжести» Дмитрий Зимин готов сообщить, что официальное письмо с просьбой взять дело под личный контроль, направлено Министру связи и информации РК. Поскольку попытка заблокировать работу «Центра Тяжести» происходит на фоне всемерной поддержки Казнета Государством.
В данное время рассмотрением вопросов законности блокировки и претензий на право владения доменом ct.kz занимаются юристы. В частности, рассматривается вопрос о подаче встречного иска.

На время решения конфликта, администрация сайта постарается сохранить его работоспособным. В данное время Конференция «Центр Тяжести» доступна по адресу ct.com.kz. На сайте вывешено сообщение для пользователей с краткой информацией о сложившейся ситуации и просьбой не волноваться. Администрация сайта надеется, что, несмотря на создавшуюся ситуацию, сайт сохранит свои важные социальные функции советчика, помощника, собеседника для сотен тысяч казахстанцев и будет функционировать в прежнем режиме.
Администрация сайта «Центр Тяжести» обращается ко всем пользователям, казахстанскому Интернет-сообществу и представителям Государства с просьбой оказать посильную поддержку в законном, спокойном и взвешенном решении данного конфликта.


Алматы, 16.04.2010.

Сообщение отредактировал AXE: 16.04.2010, 11:13:02

  • 0

#1521
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
А кто создал ЦТ? Если Земин то я за него!
Г-н Земин! Если бой идёт за доменное имя, то может быть Вам стойт заплатить и выкуупить это имя... Дайте ему денег чуть чуть. есть наверное ему нечего, кризис и всё такое. Может отстанет... А мы тут это обсудим ))))
А то что ктото хочет забрать доменное имя. То пусть падавятся.. ЦТшники они и на com.kz ЦТшники! А за логотип бороться нужно!

Сообщение отредактировал Mankenov: 16.04.2010, 12:52:10

  • 0

#1522
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а юзер под номером 59669 только читает, отписаться видимо западло :D

кто это?? ;)

человек с фамилией Бендзь :spy:

#1523
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


а юзер под номером 59669 только читает, отписаться видимо западло :spy:

кто это?? :D

человек с фамилией Бендзь :-)

я не шавинист но фамилия и правда прикольная... я думаю ассоциацию я вслух говорить не буду ;)
  • 0

#1524
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

1. никто не собирается ни закрывать ни уничтожать цт.
2. спор между учредителями, причем текста договора никто не видел
3. одновременно кипишь пустопорожний идет между пользователями.

За сим пора и прикрыть тему )) ОТкрывать исключительно по поступлении новостей. Весьма грамотно, и в трех преложениях ;) Есть кому что добавить???

Сообщение отредактировал NuCge: 16.04.2010, 12:54:25

  • 0

#1525
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Юридически такого термина не существует.

Ну не мне же вам обьяснять, что последний довод в шахматной игре называется "доской по голове". Зачастую бывает решающим. ;)
  • 0

#1526
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Но ведь можно доказать, что доменное имя до 2007 года было зарегистрировано совершенно другими лицами и в 2009 г. по истечении действия некоего договора к ним вернулось. ведь так? или как?)))


Не все так.
Как комментирует юрист Лоскутов И.Ю. слова Зимина Д. получается не все так просто.
Д.Зимин (МастХ):
- Между мной, как владельцем домена ЦТ, и New line media был заключен договор о том, что я даю New line media эксклюзивное право продавать рекламу и так далее. Договор был заключен на два года, в его рамках с моего имени на имя компании New line media был перерегистрирован домен ЦТ, а по окончании срока договора перерегистрация произошла обратно на меня.

Лоскутов И.Ю.:
- Если с его точки зрения домен это услуга, он услугу перерегистрировал туда и обратно? ;)

http://forum.zakon.k...ic=63816&st=400

Сообщение отредактировал Xygo}I{HI/IK: 16.04.2010, 12:58:27


#1527
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
2 NuCge
+1 согласен
  • 0

#1528
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Я не знаю юридических тонкостей и не видел бумаг, но для меня, как человека, это и не важно.
И по-человечески я за Хозяев конференции. Настоящих.
  • 0

#1529
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


кто это?? ;)

59669

BENDZ!! :D
  • 0

#1530
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

И по-человечески я за Хозяев конференции. Настоящих.

ОСЕТР, - MySQL Fatal Error ;)Что за сцыло????
упс, сорри, открылось...

Сообщение отредактировал NuCge: 16.04.2010, 13:11:42

  • 0

#1531
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
http://www.respublik.../business/8575/
  • 0

#1532
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


ну не я рад "заварушке". Антиресно ж. ;)
В "Олимпе" уже начали принимать ставки?
Я ставлю на Исабаева, потому что у него фамилия "Исабаев", а не "Зимин". Все просто.



О чем это вы? К чему эта детерминизация?

Весь сыр бор из за этого получается и многие на стороне Зимина поэтому?

а я в Фемиду нашу не верю, хотя буду и рад ошибиться. Детерминирую то, что считаю нужным. Почему? э уже другой вопрос.
  • 0

#1533
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Но ведь можно доказать, что доменное имя до 2007 года было зарегистрировано совершенно другими лицами и в 2009 г. по истечении действия некоего договора к ним вернулось. ведь так? или как?)))

Не все так.
Как комментирует юрист Лоскутов И.Ю. слова Зимина Д. получается не все так просто.
Д.Зимин (МастХ):
- Между мной, как владельцем домена ЦТ, и New line media был заключен договор о том, что я даю New line media эксклюзивное право продавать рекламу и так далее. Договор был заключен на два года, в его рамках с моего имени на имя компании New line media был перерегистрирован домен ЦТ, а по окончании срока договора перерегистрация произошла обратно на меня.

Лоскутов И.Ю.:
- Если с его точки зрения домен это услуга, он услугу перерегистрировал туда и обратно? ;)

http://forum.zakon.k...ic=63816&st=400

не УСЛУГА перерегистрируется. Домен. А Казник оказывает услуги по (перерегистрации каждый раз по истечению ограниченного срока регистрации доменного имени.
И как бы странно, что юрист руководствуется мнением одной из заинтересованных сторон и не может выскать взгляд с точки зрения именно законодательства...
  • 0

#1534
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

http://www.respublik.../business/8575/

Маста, так сколько Хозяев ЦТ? Трое или...?

#1535
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений



а юзер под номером 59669 только читает, отписаться видимо западло :spy:

кто это?? :D

человек с фамилией Бендзь :-)

я не шавинист но фамилия и правда прикольная... я думаю ассоциацию я вслух говорить не буду ;)

Ты свою фамилию сначала скажи, а мы уж посмотрим потом, какие она вызовет ассоциации
  • 0

#1536
precious angel

precious angel
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Я не знаю юридических тонкостей и не видел бумаг, но для меня, как человека, это и не важно.
И по-человечески я за Хозяев конференции. Настоящих.

+ мильон,

почитала по ссылке, потом зашла в голосовалку, волосы дыбом,
ужас какие ограниченные посты некоторых "аффторов", далекие
от понимания ситуации и !Еще! комментирующие ее(((.
  • 0

#1537
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Ты свою фамилию сначала скажи, а мы уж посмотрим потом, какие она вызовет ассоциации

Замут, брось ты эти разборы.Даешь совю гражданскую позицию! ты по какую сторону баррикад на сей момент? ДОкументы ктонть краем галза видел?

Сообщение отредактировал NuCge: 16.04.2010, 13:25:21

  • 0

#1538
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

фамилия и правда прикольная... я думаю ассоциацию я вслух говорить не буду ;)

Изображение
Прямой аналог .
Без вариантов.
  • 0

#1539
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Тут не надо быть ни на чьей стороне. Суд все решит.
Надо молча наблюдать и делать выводы.
Кривая все равно куда-то да выведет.

#1540
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Судя по всему, коллектив (онователи,хозяева,боги и т.д.) ЦТ и вправду знать не знали, думать не думали,какое им счастье привалит от просто сайта, а посему особо в юридические тонкости и детали,судя по всему не вдавались, на счет товарного знака, домена, регистрации домена, размещения рекламы и т.д. А теперь грубо говоря "хавают все то, до чего особо не хотелось вникать".
А я то думал....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.